Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 10 май 2011, 18:38

Maria Mai писал(а):
Red Mercury писал(а):чем же, кстати стекло не натуральный материал?из песка же делается)))
:) Сдаюсь !!!! Похвастаетесь потом ? Когда сделаете.
Я на обратной стороне в, любом случае, буду делать. С виду просто красивые медальоны из муранского стекла)))

добавлено спустя 56 секунд:
hadeken писал(а):
Red Mercury писал(а): и чем лучше на стекляшках формулы рисовать...
Лазером, хотя это дорогое удовольствие покупать себе в личное пользование лазерный гравер. Зато такая прелесть - загрузил картинку из Корела, положил носитель и все красиво и аккуратно получилось.
А вообще, стекло древние германцы очень любили.
А они чем делали? не лазером же :yes:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 11 май 2011, 08:56

Red Mercury писал(а):А они чем делали? не лазером же :yes:
Естественно, не им )) Так ведь и нет уверенности, что на стекле они изображали руны. А сейчас технический прогресс ушел вперед, есть разные способы и средства. Раньше и медальоны не всегда отливали, а просто стачивали монеты и после наносили всякие знаки, так что...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Aroree » 15 май 2011, 00:49

Подскажите пожалуйста, у меня есть осколки древней керамики (периода Золотой Орды - с раскопок), возможно ли вырезать руны на ней? Материал натуральный, глина как-никак...? ))

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 15 май 2011, 14:43

Не думаю что осколки древней керамики, вашим рунам добавят магическую силу, их схоронили- пусть себе лежат спокойно, тем более с осколков разбитой вещи, делать негоже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Aroree » 15 май 2011, 20:00

Serafimius писал(а):Не думаю что осколки древней керамики, вашим рунам добавят магическую силу, их схоронили- пусть себе лежат спокойно, тем более с осколков разбитой вещи, делать негоже.
Спасибо за ответ!

Насчет "схоронили" - я не мародер, они у меня легально, так сказать, то, что "раскопали - описали - выкинули", я археолог, забрала их с собой.

А вот насчет того, что это осколки, об этом я даже не подумала! Спасибо, буду делать из дерева))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 16 май 2011, 22:16

Serafimius писал(а): представь себе руну сделанную со стекла, как она будет выглядеть в перевернутом положении? ....правильно зеркальной.
Вытащил вашу цитату из соседней темы, так как здесь обсуждение будет уместнее.
Я давно хочу сделать комплект рун(но все как то руки не доходят), на котором поворотная сторона плашки(там где пусто) будет изображать зеркально положение руны. Это немного расширит их значение.
Вы такое не пробовали? Если пробовали - как в работе? Так же интересно мнение остальных участников темы.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 май 2011, 22:33

Да нет,.... я думаю такие руны делать не стоит, мне кажется в перевернутом виде мы не должны видеть какая это руна.
Вы конечно для себя ввиде эксперемента такой комплект можете изготовить, но какие будут результаты на практике, это уже судить самому эксперементатору.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 16 май 2011, 22:38

Serafimius
Не в перевернутом, а в зеркальном... это будет подобие изображения на стекле.
Как сделаю и проработаю их - обязательно отпишусь о впечатлениях.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 май 2011, 22:41

Тогда перевернутые пропадут, а они важнее чем зеркало, подумай.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 16 май 2011, 22:47

Serafimius
Все останется и прямые и перевернутые, просто на обратной стороне добавятся зеркальные.
Да, как успехи с руническим полотном? Вроде бы в этой теме обсуждали его.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 17 май 2011, 10:11

kovarn писал(а):
Serafimius писал(а): представь себе руну сделанную со стекла, как она будет выглядеть в перевернутом положении? ....правильно зеркальной.
Я давно хочу сделать комплект рун(но все как то руки не доходят), на котором поворотная сторона плашки(там где пусто) будет изображать зеркально положение руны. Это немного расширит их значение.
Вы такое не пробовали? Если пробовали - как в работе? Так же интересно мнение остальных участников темы.
Было бы очень интересно узнать результат - изменились ли ощущения? стали ли они более информативными?
Хотя, как я читал, что для некоторых все руны прямые - даже обратные не рассматривают... Правда есть и те, кто видит и у симметричных прямые и обратные стороны...
А у Вас набор из 24(м.б.25) рун СФ или может Вы используете Нортумбрийский ряд из 33 (м.б.34) рун?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 июн 2011, 17:08

Лично я рунический набор использую только для гадания, я не общался ни с одним человеком который бы применял рунический набор для этой цели, наверное в магии будет вполне уместно применить зеркальные руны в отдельных случаях если что то нужно отражать, или отзеркалить. А если представится случай применить две одинаковые руны в формуле, мы тогда должны тащить дополнительный набор?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 08 июн 2011, 18:05

Serafimius
Под работой подразумевалась не практика, а гадание, а отзеркаливание рун с другой стороны возможно даст более расширенную картину происходящих процессов, но это все пока только в теории. И набор будет делаться для того, чтобы посмотреть как теория работает на практике(гадание), выявить плюсы и минусы и на сколько удобно работать(гадать) с ним, своего рода эксперемент.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 июн 2011, 19:27

kovarn писал(а):Serafimius
Под работой подразумевалась не практика, а гадание, а отзеркаливание рун с другой стороны возможно даст более расширенную картину происходящих процессов, но это все пока только в теории. И набор будет делаться для того, чтобы посмотреть как теория работает на практике(гадание), выявить плюсы и минусы и на сколько удобно работать(гадать) с ним, своего рода эксперемент.
Это ваше дело, но зачем так все усложнять?, вы запутаетесь так, что ваше гадание может превратится в кашу непонятных для вас значений. Даную проблему можно решить намного проще, вытаскивая каждый раз руну с целью пояснения, или подсказки по задаваемому вами вопросу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 08 июн 2011, 19:47

Serafimius
В таро 78 карт + столько же перевернутых значений и почему то не путаюсь, ничего страшного не случиться если к рунам добавятся их зеркальные значения. Если я не ошибаюсь, hadeken говорил, что такие руны делала Г. Беденко.
Дополнительные(уточняющие) руны всегда использую по умолчанию, а это всего лишь своего рода эксперимент.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 июн 2011, 20:18

kovarn писал(а):Serafimius
В таро 78 карт + столько же перевернутых значений и почему то не путаюсь, ничего страшного не случиться если к рунам добавятся их зеркальные значения. Если я не ошибаюсь, hadeken говорил, что такие руны делала Г. Беденко.
Дополнительные(уточняющие) руны всегда использую по умолчанию, а это всего лишь своего рода эксперимент.
Ненужно путать карты таро с зеркальными рунами, я не специалист в таро, но был момент когда я их изучал. Старший аркан практичеки тоже самое что руны старшего футарка, но зеркальные руны никогда не покажут так как показывают вспомогательные карты младшых арканов , поэтому мы говорим о разных вещах.
Мне кажется в мантике нужно совершенствовать не техническую сторону вопроса, а ту сторону которая находится в нашей голове , до тех пор пока мы не заставим нашу интуицию работать на нас, гадание будет построено чисто на интерпритации основных значений рун. Только с нутри вы сможене увидить допустим руну Эваз нетолько как гармонию и сотрудничество, но и двойников, близнецов, активны путь и.т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 08 июн 2011, 21:56

Serafimius
Таро я упомянул только для того, чтобы на примере сказать, что увеличение количества символов не обязательно приведет к усложнению и запутыванию, тем более, что зеркальное значение рун более-менее знакомо. Работая с таро каждая колода ощущается и вспринимается по своему, одни лежат к душе, другие нет, есть классика от которой все отталкивается... ну это тоже как аналогия. В том же таро и различных оракулах каждый автор разрабатывает систему под себя, так почему бы ради интереса не поэксперементировать с рунами? Так же есть желание и планирую попробовать в пользовании Нортумбрийский ряд и ничего плохого в этом не вижу, а что с этого получится будет видно.
Ну а там каждый решает для себя сам, так как на вкус и цвет для всех фломастеры разные
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 11 июн 2011, 12:16

kovarn писал(а):Serafimius
Таро я упомянул только для того, чтобы на примере сказать, что увеличение количества символов не обязательно приведет к усложнению и запутыванию, тем более, что зеркальное значение рун более-менее знакомо. Работая с таро каждая колода ощущается и вспринимается по своему, одни лежат к душе, другие нет, есть классика от которой все отталкивается... ну это тоже как аналогия. В том же таро и различных оракулах каждый автор разрабатывает систему под себя, так почему бы ради интереса не поэксперементировать с рунами? Так же есть желание и планирую попробовать в пользовании Нортумбрийский ряд и ничего плохого в этом не вижу, а что с этого получится будет видно.
Ну а там каждый решает для себя сам, так как на вкус и цвет для всех фломастеры разные

.... как мы знаем у нас всего 24 рунки -+ 1 =).... при гадании есть перевернутые рунки, это уже получается как минимум 35 ... и и если использовать понятие зеркалки то примерно 55 разных символов , которые мы можем хоть как-то интерпретировать , и именно так, как мы знаем и как у нас получалось, ибо в книгах написано одно, но для себя давно я вывел теорию, что для каждого кто с ними работает получается своя интепретация руны, так как хоть застрелись, но солнце не всегда было солнцем =)))))))... вот что плохо !!!.. универсала нет как такового. или мало опыта и знаний, чтоб понять тот же лед и как он вообще может работать и когда если начать разговор о формах.. =)...
.... недавно фильм в ВК выцепил, где один ученный нашел связь русского языка чуть ли не с элементарной физикой.. там тоже руны... так вот - руны это образы, так как только образы имеют максимально тяжелую информационную нагрузку.... смысл в том. что этот ученный типа как восстановил чуть ли не 700 !!!!!!!!!!!! рунн ..................
=-0
.. как вы думаете с таким набором можно хоть как-то точно давать ответы на вопросы, учитывая. что они все будут работать ???
.. с таким набором, можно ли составлять точнейшие формы для выявления результата ??
.... почитал "женский форум.." по формам =)))))))).. разговор один- он мне нужен, пусть меня любит.... =)... и всё это с помошью одних и тех же инструментов- смысл которых всего лишь в понятиях....
поиграем ???? =)))

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 11 июн 2011, 13:09

Пока мы не научимся воспринимать выпавшие руны образами, количество рунических символов не будет иметь значение, допустим на вопрос какого рода болезнь у человека? -выпадает Перта, но она может означать не только женские болезни, но и скрытые, которые обнаружить очень тяжело, Поэтому здесь нужна интуиция + ясновидение, иначе результаты всегда будут максимум 50х50.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 11 июн 2011, 20:36

Serafimius писал(а):Пока мы не научимся воспринимать выпавшие руны образами, количество рунических символов не будет иметь значение, допустим на вопрос какого рода болезнь у человека? -выпадает Перта, но она может означать не только женские болезни, но и скрытые, которые обнаружить очень тяжело, Поэтому здесь нужна интуиция + ясновидение, иначе результаты всегда будут максимум 50х50.
знаешь. я пытался простым + - работать- то есть если руна "хорошая" то это "да" и в реверсе............. и нехрена =)... статистика сложная.. для начала отрабатывал её на картах обычных черное красное- до 75% точности угадывания.. но непонятная усталость , и потом статистика снова рушилась- отсюда наверно и пошло правило, что гадать много в принципе нельзя.... в конце концов я согласился с тем- что нет точности и больше не гадал =).. это было 3 года назад..
возможно сейчас технологии сталли более точны и мастеров больше, поэтому может ты больше знаешь... Но если ты также говоришь, что говорили и 40 лет назад..
тогда немного грустно пока.... :'(
.. ибо должен признать- руны это самый простой и самый эфективный интсрумент.. но в книге прочитал, что в комплекте с гранотаметом, вы получаете ядерную боеголовку........
:love:
.... поэтому.. так важен опыт и обмен опытом.....................

добавлено спустя 3 минуты:
hadeken писал(а):
Red Mercury писал(а): и чем лучше на стекляшках формулы рисовать...
Лазером, хотя это дорогое удовольствие покупать себе в личное пользование лазерный гравер. Зато такая прелесть - загрузил картинку из Корела, положил носитель и все красиво и аккуратно получилось.
А вообще, стекло древние германцы очень любили.
.... г-н "hadeken".... что вы слышали о том, что чертить руны железом в принципе было запрешенно .... ??.. я это в книге одной вычитал... если честно- то не помню- книга попсовой была или все таки какой-то проф исследования проводил...
поиграем ???? =)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»