Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!!

Сообщение hadeken » 04 сен 2010, 15:03

milohka писал(а):Перерыла весь интернет но нигде не нашла Л.Л. Кораблева чтобы скачать или почитать.
Купите. На сайте автора есть контакты. Стоят они очень недорого.
milohka писал(а):Была на вашем сайте,уважаемый Hadeken,но к сожалению ту информацию которая там представленна могут понять и переварить и уж тем более применить, только люди уже имеющие хоть какие то знания и практику.
В чем же проблема? Изучайте литературу, практикуйте, начинайте с простого, постепенно переходя к сложному.
Если планируете заниматься именно рунической магией всерьез и надолго - формируйте мировоззрение, сайты - http://norse.ulver.com/ (Эдды и саги) и http://ulfdalir.ru/ - в помощь.
Если не надолго и не всерьез, а для решения пары проблем - лучше их решить с помощью специалиста, не важно - рунического или нерунического - и не лезть во все эти дебри. В противном случае - завязнете в форумах, выслушивая противоречивые ответы на свои бесконечные вопросы - как и происходит вокруг, стоит только оглянуться.
milohka писал(а):P.S. Если я еще не надоела своими вопросами, то можно по подробнее " прочитать заговор 27 раз 3 раза по 9"
( конечно было бы замечательно если бы вы описали весь ритуал-действия, слова, как делаете вы от начала и до конца).
Я уже это сделал - описал вариант действий специально для новичков. Что непонятного в том, чтобы изобразить знак и заговорить его?
Другие варианты на другие темы, разжеванные по самое не хочу - тоже приводил, здесь (защита) и здесь (здоровье). Покажется сложным - в интернете полно эзотерической литературы и ресурсов в свободном доступе, где можно подыскать альтернативу, тут уже гугл в помощь.
milohka писал(а):Вопрос еще " на засыпку", вообще есть в интернете те книги для новичков, которые вы предложили, может ссылки дадите, я работаю без выходных и ехать искать совсем не представляется возможным. :love: :flowers: :love:Спасибо!!!
Этот вопрос уже, кстати, тут задавался и на него были даны ответы. Я, например, рекомендовал Эдмунда Вебера, ибо если с чего и начинать, то с литературы научной, ибо свое "магическое" мнение - по моему глубочайшему убеждению, нужно формировать самостоятельно, если есть стремление стать пастырем, а не овцой, с благодарностью подставляющей уши под любую лапшу - в желающих ее навесить недостатка нет.
И еще для начала почитать "Сагу об Эгиле" - вот пример хрестоматийного рунического колдуна и скальда.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

!!!

Сообщение milohka » 04 сен 2010, 16:52

Да! Вы правы! Если быть овцой то действительно лучше к специалистам... Но я этим ОЧЕНЬ увлеклась, на форумы захожу лишь для того чтобы найти нужные мне ссылки. Роясь сегодня весь день в поисковике, поняла что скачать данный материал не удастся, кроме Торссона и то наверное в сокращеном варианте. Ищю всю предложенную вами литературу,и буду заказывать. Скажите ваше мнение:Анна Кайя-"Руны"; Кенет Доуз-"Магия рун". Соит их еще покупать или того что вами предложено- достаточно?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 04 сен 2010, 17:43

milohka писал(а):Но я этим ОЧЕНЬ увлеклась, на форумы захожу лишь для того чтобы найти нужные мне ссылки.
Ну, зер гут.
milohka писал(а):Ищю всю предложенную вами литературу,и буду заказывать. Скажите ваше мнение:Анна Кайя-"Руны"; Кенет Доуз-"Магия рун". Соит их еще покупать или того что вами предложено- достаточно?
Поищите, например, здесь - http://ebook30.com/theology-occultism/e ... ic/page/1/ (много книг современных авторов по рунам и на русском тоже), потом - здесь http://www.kodges.ru/nauka/relig/ (тоже полно, в т.ч. искомые Анна Кайа и Кеннет Медоуз).
Хороший обзор литературы в свое время сделал Зигвульт - вот здесь (http://zigwult.livejournal.com/13180.html)
В общем и целом, современную эзотерическую литературу рекомендовать сложно - сплошные вкусовые предпочтения ))

Если с английским - ок, могу накидать еще.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

!!!

Сообщение milohka » 04 сен 2010, 19:24

[/b]Hadeken Вы просто ОЧАРОВАНИЕ!!!!Спасибо за ссылки и за всю информацию . К сожалению с англ. яз. у нас полное непонимание:((( ОЧЕНЬ надеюсь что мои последующие вопросы не останутся без ваших ответов:))) Пойду штурмом брать то что пока есть. Не прощаюсь на долго. С уважением Milohka. :love: :flowers: :love:

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Re: !!!

Сообщение Zver » 04 сен 2010, 19:33

hadeken писал(а):Если с английским - ок, могу накидать еще.
Накидайте, пожалуйста! :flowers:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 04 сен 2010, 19:46

Zver писал(а):
hadeken писал(а):Если с английским - ок, могу накидать еще.
Накидайте, пожалуйста! :flowers:
Это легко.
Например, http://theoccult.bz - террабайты оккультной литературы.
Особо рекомендую: Benjamin Thorpe - Northern mythology и Jacob Grimm - Teutonic Mythology.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 04 сен 2010, 19:57

hadeken
О!..сколько здесь всего умного и полезного!!! спасибо большое!!! :flowers:
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 04 сен 2010, 20:26

hadeken :love:

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Re: !!!

Сообщение milohka » 05 сен 2010, 20:40

Уважаемый Hadeken! Не прошло и года и я снова к вам за дельным советом. Эта ш... имеет на НЕГО сильное влияние (думаю что тут без магии не обошлось) они снова активизировались и мне просто НЕОБХОДИМО их разлучить НАВСЕГДА. Пусть ЕЕ побьет, возненавидит и в итоге разведется. Начать так: 1-очистить их обоих от "защит" если имеются. 2- внести агрессию в их отношения.3- окончательная разлука. Потом уже ДОБИВАТЬ по отдельности ("Черной луной").P.S. Читала что когда чертися гальдрастаф то надо ОТДЕЛЬНО каждый элемент чертить от середины к краю соеденяя в процессе в нужный рисунок... Я предполагала что в принципе можно взять линейку и с ней все нарисовать,дорисовывая маленькие детали от руки, во время этой работы читать "речи ненависти"- или я не правильно все поняла? Совсем нет времени сейчас все подробности изучать( сегодня получили от них очредной "постулат" с угрозами и сроками их условий)Пожалуйста посоветуйте что нибудь проверенное. У детей дипрессия и отчаяние, что ЭТО никогда не кончится... Про себя молчу... :'( :'( :'(
Последний раз редактировалось milohka 05 сен 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 05 сен 2010, 20:42

milohka писал(а):Пожалуйста посоветуйте что нибудь проверенное.
Я уже посоветовал. Рисуйте знак - как угодно, после - повторите приведенное заклинание озвученное количество раз.
Что может быть проще?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Re: !!!

Сообщение milohka » 05 сен 2010, 20:52

hadeken писал(а):
milohka писал(а):Пожалуйста посоветуйте что нибудь проверенное.
Я уже посоветовал. Рисуйте знак - как угодно, после - повторите приведенное заклинание озвученное количество раз.
Что может быть проще?
А что скажете по первым трем пунктам???

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 05 сен 2010, 20:55

milohka писал(а):А что скажете по первым трем пунктам???
Какая у Вас цель - сделать нужному человеку плохо или чистить его защиты?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Re: !!!

Сообщение milohka » 05 сен 2010, 21:31

hadeken писал(а):
milohka писал(а):А что скажете по первым трем пунктам???
Какая у Вас цель - сделать нужному человеку плохо или чистить его защиты?
Конечно, я не учла, что вы не знаете мою историю а сообщения мои " с пятого- на десятое" . Есть б\м и его новая узаконеная- иногородняя ... Ей надо прописка и жилье. Живут ОНИ вместе с нами в ОДНОЙ квартире... _НЕЗАКОННО ОНА. Кв. муницип. и теперь они гнобят и не дают жизни мне с детьми. Все подвижки ведут к тому что бы меня и сына на нары а с дочерью справиться не составит труда((( Уже целый год мы в такой ситуации. Я добилась что ему сейчас командир предоставил служебку "до полного разрешения кв. вопроса" НО ЕЙ ЭТО не надо т.к. дамочке СРОЧНО нужна собственность и постоянная пописка. Теперь можно представить мое состояние.topic27534.html

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 05 сен 2010, 21:54

milohka писал(а):
hadeken писал(а):
milohka писал(а):А что скажете по первым трем пунктам???
Какая у Вас цель - сделать нужному человеку плохо или чистить его защиты?
Конечно, я не учла, что вы не знаете мою историю а сообщения мои " с пятого- на десятое" . Есть б\м и его новая узаконеная- иногородняя ... Ей надо прописка и жилье. Живут ОНИ вместе с нами в ОДНОЙ квартире... _НЕЗАКОННО ОНА. Кв. муницип. и теперь они гнобят и не дают жизни мне с детьми. Все подвижки ведут к тому что бы меня и сына на нары а с дочерью справиться не составит труда((( Уже целый год мы в такой ситуации. Я добилась что ему сейчас командир предоставил служебку "до полного разрешения кв. вопроса" НО ЕЙ ЭТО не надо т.к. дамочке СРОЧНО нужна собственность и постоянная пописка. Теперь можно представить мое состояние.topic27534.html
Дело не в знании подробностей, кто кому чем не угодил.
Я просто не понимаю жесткой необходимости именно в снятии защиты: для меня это как вместо того чтобы палить из пистолета в голову, подойти к врагу и приняться стаскивать с него бронежилет, чтобы потом разрядить обойму в грудь.
Если так хочется что-то поснимать - то никто и не стесняет творчества.
Но, вообще говоря, вместо всей этой переписки уже можно было бы сделать советуемое, причем не один раз.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

!!!

Сообщение milohka » 05 сен 2010, 22:10

ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Я понимаю что уже надоела и сделать я намерена и узнавала у вас всю полезную литературу т.к. не хотела лезть в непознанное очертя голову... А сегодня получив запиську у меня снесло череп и по этому я и написала чтобы посоветоваться. Мне сейчас "долгоиграющее" не подходит т.к. пока будет их медленно уничтожать"ЛУНА" ОНИ нас БЫСТРЕНЬКО упакуют на нары а делается очень просто- пишется заявл. со ссылкой на 119 ст. УК и ВСЕ.... Я предполагала три этих пункта проделать рунами и по этому просила вашего совета. Возможно я уже превысила лимит вашей доброты:((. Еще раз пошу прощения. Но ситуация критическая.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 05 сен 2010, 22:19

milohka писал(а):ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Я понимаю что уже надоела и сделать я намерена и узнавала у вас всю полезную литературу т.к. не хотела лезть в непознанное очертя голову... А сегодня получив запиську у меня снесло череп и по этому я и написала чтобы посоветоваться. Мне сейчас "долгоиграющее" не подходит т.к. пока будет их медленно уничтожать"ЛУНА" ОНИ нас БЫСТРЕНЬКО упакуют на нары а делается очень просто- пишется заявл. со ссылкой на 119 ст. УК и ВСЕ.... Я предполагала три этих пункта проделать рунами и по этому просила вашего совета. Возможно я уже превысила лимит вашей доброты:((. Еще раз пошу прощения. Но ситуация критическая.
Лимит моей доброты неисчерпаем )) Шутка.

Если нужно быстро-срочно-обморочно - обратитесь к крутому черному колдуну, пусть он там всех поубивает, например. Это если срочно, ведь Вы тоже должны реально оценивать свои силы - много ли их для быстрого решения проблемы.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

!!!

Сообщение milohka » 06 сен 2010, 00:42

Hadeken! Cпасибо! Конечно всякому терпению приходит конец и я понимаю что уже исчерпала свой лимит вашей отзывчивости и доброты. Хочу вас поблагодарить ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Re: !!!

Сообщение vikysik » 06 сен 2010, 00:43

milohka писал(а):
hadeken писал(а):
milohka писал(а):А что скажете по первым трем пунктам???
Какая у Вас цель - сделать нужному человеку плохо или чистить его защиты?
Конечно, я не учла, что вы не знаете мою историю а сообщения мои " с пятого- на десятое" . Есть б\м и его новая узаконеная- иногородняя ... Ей надо прописка и жилье. Живут ОНИ вместе с нами в ОДНОЙ квартире... _НЕЗАКОННО ОНА. Кв. муницип. и теперь они гнобят и не дают жизни мне с детьми. Все подвижки ведут к тому что бы меня и сына на нары а с дочерью справиться не составит труда((( Уже целый год мы в такой ситуации. Я добилась что ему сейчас командир предоставил служебку "до полного разрешения кв. вопроса" НО ЕЙ ЭТО не надо т.к. дамочке СРОЧНО нужна собственность и постоянная пописка. Теперь можно представить мое состояние.topic27534.html
не концентрируйте внимание только на рунах, попробуйте еще оморочки, тут на форуме огромная тема по оморочкам, очень помогают.
Я как-то один раз пользовалась, хотелось сэкономить на одной так сказать услуге, взяли в 2 раза меньше, чем ожидалось, что повергло моего благоверного в легкий шок.
А то с рунами нужен контакт еще наладить. У меня бывает что руны и помогают, а бывает - ноль реакции и все, и я понимаю что где-то что-то упускаю.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 06 сен 2010, 00:47

milohka писал(а):Hadeken! Cпасибо! Конечно всякому терпению приходит конец и я понимаю что уже исчерпала свой лимит вашей отзывчивости и доброты. Хочу вас поблагодарить ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Луну все-таки попробуйте. Карты говорят об интересном результате, если таки сподобитесь. Об очень интересном.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 06 сен 2010, 02:30

vikysik
Руны - это главный инструмент, а от них есть море ответвление :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»