Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 11 июн 2011, 21:15

Dima Lauro писал(а): .... г-н "hadeken".... что вы слышали о том, что чертить руны железом в принципе было запрешенно .... ??.. я это в книге одной вычитал... если честно- то не помню- книга попсовой была или все таки какой-то проф исследования проводил...
Г-н Dima Lauro, могу сказать, что боги миловали меня услышать подобную ахинею. А в книгах, действительно, пишут порой весьма удивительные вещи, типа что Луна состоит из сыра, что Христос был украинцем и что Гагарина забрали инопланетяне.
Взгляните на эту картинку:
Изображение
Как вы думаете, чем чертил руны автор этого творения? Ковырял деревянной палочкой? Царапал ногтями? Выводил силой мысли?
Я уже молчу об упоминаниях в норвежских, датских, шведских и исландских колдовских рецептах ножей, намагниченных гвоздей, коими надлежало вырезать руны и ставы.
Такие дела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 11 июн 2011, 21:28

Dima Lauro писал(а): .... как мы знаем у нас всего 24 рунки -+ 1 =).... при гадании есть перевернутые рунки, это уже получается как минимум 35 ... и и если использовать понятие зеркалки то примерно 55 разных символов , которые мы можем хоть как-то интерпретировать , и именно так, как мы знаем и как у нас получалось, ибо в книгах написано одно, но для себя давно я вывел теорию, что для каждого кто с ними работает получается своя интепретация руны, так как хоть застрелись, но солнце не всегда было солнцем =)))))))... вот что плохо !!!.. универсала нет как такового. или мало опыта и знаний, чтоб понять тот же лед и как он вообще может работать и когда если начать разговор о формах.. =)...
Да, если считать с зеркальными рунами, то получается 56 символов, если с зеркальными перевернутыми - 72, но значения последних мне не до конца понятны(возможно пока, т.к. не было практики). То, что солнце не для всех солнце, то здесь нужно учитывать соседние карты, общую картину, а так же теневую сторону карты - ведь то же солнце может греть и давать жизнь, а может и обжигать, можно взять другое пояснение - солнце дает свет и возможность видеть, но так же может ослеплять своим светом... и последние значения как раз и является теневой стороной карты.
То что каждый видит по разному это как раз очень хорошо, в мантике не может быть строгих стандартов, так как главное не перечитывание значение карты с книги, а умение её интуитивно понять и подобрать значение по ситуации. В этом вопросе я полностью поддерживаю Serafimius - самое важное - чувствовать и понимать на интуитивном уровне то, что говорят руны, таро, бобы, ракушки... да и любые другие мантические системы и без этой связи с инструментом(любая мантическая система это всего лишь инструмент) толку будет не много.
...так вот - руны это образы, так как только образы имеют максимально тяжелую информационную нагрузку.... смысл в том. что этот ученный типа как восстановил чуть ли не 700 !!!!!!!!!!!! рунн ..................
.. как вы думаете с таким набором можно хоть как-то точно давать ответы на вопросы, учитывая. что они все будут работать ???
Да, если человек найдет связь с таким набором и будет знать и понимать значение всех 700 рун, то он сможет с ним работать и давать точные ответы. Ведь как то гадают и на игральных картах и на бобах и т.п... на форуме года полтора назад один форумчанин рассказывал о своей колоде(либо сам сделал, либо собирался сделать тут точно не помню) так у него она была квадратная и учитывались все 4 возможных стороны, т.е. получалось более 250 значений. С рунами Дмитрий Невский поступил приблизительно так же
Изображение
С другой стороны сколько понадобиться времени чтобы понять и прочувствовать все 700 рун? Вы решитесь сделать такое количество рун? - лично у меня и в мыслях подобное не возникнет.
ибо должен признать- руны это самый простой и самый эфективный интсрумент..
Руны просты только на первый взгляд, а на самом деле это очень сложная система понять которую полностью от начала до конца не суждено ни одному смертному.ИМХО
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 11 июн 2011, 21:59

hadeken писал(а):
Dima Lauro писал(а): .... г-н "hadeken".... что вы слышали о том, что чертить руны железом в принципе было запрешенно .... ??.. я это в книге одной вычитал... если честно- то не помню- книга попсовой была или все таки какой-то проф исследования проводил...
Г-н Dima Lauro, могу сказать, что боги миловали меня услышать подобную ахинею. А в книгах, действительно, пишут порой весьма удивительные вещи, типа что Луна состоит из сыра, что Христос был украинцем и что Гагарина забрали инопланетяне.
Взгляните на эту картинку:
Изображение
Как вы думаете, чем чертил руны автор этого творения? Ковырял деревянной палочкой? Царапал ногтями? Выводил силой мысли?
Я уже молчу об упоминаниях в норвежских, датских, шведских и исландских колдовских рецептах ножей, намагниченных гвоздей, коими надлежало вырезать руны и ставы.
Такие дела.

:D :D .. на счет луны и Христоса, это как минимум нужно обсудить, ибо если луна сделана из сыра- то неплохой бизнес план может получится =)... не отрицаю, надписи на камнях выполнены металлом- почему бы и нет .... мы тоже сейчас хлеб с дрожжами кушаем =)... .. я точно это читал !!!!!.. и значит неспроста боги позволили написать это в книгах тиражом там ..там =).... Значит Вы, уважаемый hadeken, ничего об этом не знаете... а почему тогда я знаю ???.. странно.................
... вот меня после прочтения вашего сообщения посетилпа мысль.. воспимнание... типа по легенде, Одина то железом сковали............... и он явно не любил этот метал........... Может с этим аналогия была ??... или я придумал....
:read:
.. в любом случае, вы больше читали чем я.....
.. но блин все равно я железом ничего не чертил.. хотя... вру....
.. на серебрянном кольце... ножом
:'(
..как я мог.. ??
:'(

добавлено спустя 14 минут:
kovarn писал(а): Да, если считать с зеркальными рунами, то получается 56 символов, если с зеркальными перевернутыми - 72, но значения последних мне не до конца понятны(возможно пока, т.к. не было практики). То, что солнце не для всех солнце, то здесь нужно учитывать соседние карты, общую картину, а так же теневую сторону карты - ведь то же солнце может греть и давать жизнь, а может и обжигать, можно взять другое пояснение - солнце дает свет и возможность видеть, но так же может ослеплять своим светом... и последние значения как раз и является теневой стороной карты........................


.. благодарю за точные цифры 72... по-моему мы это число уже где-то встречали... но не помню где....
8)
.... .. так вот, про интуицию... можно ли тогда считать. что это система безопасности самой структуры магии ??... потому что если бы были даже 1000 точных символов.... тогда ничего не стоит взять эти 1000 символов Василию Кукушкину.. и знать все ответы про Машку Козлябину... думаю что то в этом есть... Но в принципе, кто умеет, тот и с помошью 24 сможет знать то что хочет.. и думаю., что именно опыт , знания и старание смогут помочь в этом.. а интуиция- это уже ускоритель, при чем от природы....
поиграем ???? =)))

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 11 июн 2011, 22:00

Dima Lauro , по моему вы спутали мастерскую по изготовлении рун, с мастерской Тов. Петросяна.
Последний раз редактировалось Serafimius 11 июн 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 11 июн 2011, 22:12

Serafimius писал(а):Dima Lauro , помоему вы спутали мастерскую по изготовлении рун, с мастерской Тов. Петросяна.
в каждой шутке доля шутки :) :) ....
поиграем ???? =)))

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 14 июн 2011, 14:51

hadeken писал(а):Взгляните на эту картинку:
Изображение
Как вы думаете, чем чертил руны автор этого творения? Ковырял деревянной палочкой? Царапал ногтями? Выводил силой мысли?
Я уже молчу об упоминаниях в норвежских, датских, шведских и исландских колдовских рецептах ножей, намагниченных гвоздей, коими надлежало вырезать руны и ставы.
В каком-то из документальных фильмов про викингов (с торента) показывали как они могли высекать надписи на камнях - долото и молоток и только искры с крошкой летят :)
Наткнулся у Платова то, что "особенностью рунического письма является широкое использование так называемого бустрофедона (Boustrophedon) в длинных надписях". и далее:
"При письме бустрофедоном вся надпись, какую бы длину она не имела, оказывается выполненной одной строкой — ив этом также есть определенный магический смысл. Достигается сохранение неразрывности надписи одним из двух способов. Первый из них (бустрофедон в собственном смысле слова) состоит в том, что надпись, дойдя до края отведенного для нее пространства, разворачивается и, не прерываясь, идет обратно «вверх ногами». Такой бустрофедон, как и обыч­ные однострочные надписи, может быть, разумеется, как левым, так и правым. Второй способ заключается в чередовании правого и левого письма таким образом, что надпись идет, например, правым письмом от левого края к правому, а в следующей строке разворачивается и идет обратно уже левым письмом и т.д."
Кто-нибудь таким подобным образом делал амулеты? Если да, то каким способом - первым или вторым? Имеет смысл писать так заклинания, ну "pater noster", например? Или нет никакой разницы в "старом" и "современном" написании...
Я бы предпочел, наверное, пустить надпись по кругу в центр, как бы "по спирали" - но это хорошо, если носитель близок по форме к кругу/квадрату - а у меня он сильно прямоугольный, типа ленты...
Или лучше сшить ее как браслет и пустить по "кольцевой? Или даже лучше сделать как лента Мёбиуса?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:20
Репутация: 0

Сообщение барбара стрэйзер » 24 июн 2011, 18:22

по поводу рун из теста.
хотелось бы узнать поподробнее про изготовление.в духовку укладывать прямоугольничек, который после разрежем, или сразу можно на плашки разделить?имеет значение?

плюс-кровью наносить руны-без проблем, только можно их после лаком покрыть, ибо сотрется ведь все?
хотя крыть тесто лаком для машин-как-то вот не знаю)
как тогда, подкровавливать переодически?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 24 июн 2011, 22:55

барбара стрэйзер
откуда такая техника? :) из собственной головы?
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 24 июн 2011, 23:52

барбара стрэйзер
я тоже слышала о таком методе.
(только не помню точно где, как бы не у Асвин...)
но думаю, что их лепят, вычерчивают руны, выпекают, а потом уже окрашивают.
по поводу лака - не знаю. смотря какое тесто будет...пробуйте. потом расскажите, что получилось)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 25 июн 2011, 00:07

барбара стрэйзер писал(а):в духовку укладывать прямоугольничек, который после разрежем, или сразу можно на плашки разделить?
если вы так поступите, у вас пласт просто не разрежется!
а вообще, гугл вам в помощь, там найдете рецепт приготовления теста.
соррос писал(а):смотря какое тесто будет..
что значит какое? это ведь тесто не для выпечки булочек! там еще соль присутствует в большой концентрации для крепости поделок! так что и лак там будет уместен!

добавлено спустя 4 минуты:
барбара стрэйзер писал(а):плюс-кровью наносить руны-без проблем
ага, особенно вот этот пункт...
зачем же их окрашивать кровью? это совсем не обязательное условие.
чем вас обычные красители не устраивают?
Может все-таки , для общего начала, почитаете литературу руническую, все же будет больше пользы, чем вот такие эксперименты ставить. "пойду туда - не знаю куда, принесу то- не знаю чего"...и т.п.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:20
Репутация: 0

Сообщение барбара стрэйзер » 25 июн 2011, 17:03

Натуле4ка писал(а):вот такие эксперименты ставить
от те на.я чего?ничего криминально опасного для себя и других вроде не делаю.
собсна ничего не из головы, а на станицах ранее об этом писалось.и про технику и про кровь.2 страница, довольно интересно.я все что есть на форуме прочитала про изготовление, а вот этот способ понравился.вот зацепило, хочу так.)
и не абы как, с каким-то толком.потому и вопрошаю

-о тесте-наверно о том, что если бы пластинкой в духовку, то нормально ли оно резалось потом,ровно и аккуратно, сомнительно.теперь все понятно
литературу читаю, но понятно же что только начала.а по-мне:раз уж начинать-читаю с самых самых начал, пока в истоках копаюсь. так что мне еще доолго
вообще обращаются к этому всему когда?когда есть потребность.потребность вот сейчас, не когда-то там,через полтора года, проштудировав все, (это грубо говоря через полтора, естессно) в общем, когда нескоро дойду до каких-то ступенек должного знания-понимания.
ну вот не верю что кто то сидел и пока все-все не познал даже рун себе не сделал
погадать-то хоть даайте неумелым)

насчет крови.ну,хуже думаю точно не будет.а помня о том, сколько силы, информации, энергии, как угодно, она в себе несет-почему нет?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:00
Репутация: 0

Сообщение Селлит » 01 июл 2011, 15:46

Для начинающих, изготавливающих первый набор, матричное тесто - самое то! ИМХО.

В пропорции 1:1 мука и соль. Замесили крутое тесто. Разрезали на плашки. Вырезали Руны.
В печь на слабый огонь. Если есть возможность запечь не в духовке, а на живом огне - хорошо. Но не принципиально.

Окрасили Руны. Активировали. Пользуйте.
Быть Добру!
"Все желания сбываются. Так или иначе. Рано или поздно." (с)

"Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 июл 2011, 20:40

это мой один из рунических наборов, как раз сделанный из соленого теста)
Изображение
технология изготовления:
использовала обычное соленое тесто для поделок предварительно добавив туда желтой краски, раскатала пласт толщиной 20-30 мм, перед этим подобрала форму определенную (овальную), чтобы вырезать одинаковые плашки))
дальше дело техники- каждой придавала нужную форму, сглаживала, затем резала руны, запекала в духовке около двух часов при температуре не более 70-80 гр..на втором часе просушки температуру можно увеличить до 100. Когда остыли, шлифовала их наждачкой, убирала неровности, сглаживала, вообщем доводила до красивой, приятной формы...После окрасила вырезанные руны золотым акрилом.а затем придала плашкам определенный цвет с)в итоге получились как видите на картинке На последнем этапе снова сушка и покрытие лаком.
Дерзайте) и у вас все получится)

есть варианты сушки : сушить на солнце, на батарее)) сушка естественным способом длится долго. на каждый миллиметр просушки теста уходит более двух часов. можно использовать микроволновку, но меня лично и духовка устраивает.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 01 июл 2011, 20:43

Натуле4ка
Гламурненькие ))) :wink:
Пойду тесто месить....
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 июл 2011, 20:47

Maria Mai писал(а):Гламурненькие )))
веришь? совсем эту цель не преследовала)) хотела после резки рун и окрашивания вообще так оставить, только лаком покрыть, но творчество из меня уже пёрло))) решила и фон сделать... поначалу как-то не понравилось, но когда просохло - на душу легло))
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 01 июл 2011, 21:00

Ах какая ты рукодельница Натуле4ка, как ты могла сколько времени терпеть не показывая этот чудный набор. Администрация этого форума обязана наградить тебя премией ну минимум 200 $,
за то, что у них на форуме есть такой Кулибин в платье, в виде тебя. Я хочу тоже попросить тебя сделать именно набор с теста, я буду первый в очереди на изготовление набора.

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 01 июл 2011, 21:16

Serafimius писал(а):я буду первый в очереди на изготовление набора.
:Secret: второй... :flirt:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 июл 2011, 21:30

Serafimius писал(а):за то, что у них на форуме есть такой Кулибин в платье, в виде тебя.
за Кулибина отдельное спасибо :love:
Serafimius писал(а):Я хочу тоже попросить тебя сделать именно набор с теста,
попроси))
Maria Mai писал(а):Serafimius писал(а):
я буду первый в очереди на изготовление набора.

Тайна второй... Флирт
да нет проблем)) мне же не сложно тесто состряпать))
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 01 июл 2011, 21:36

Помоему админы дар речи потеряли, или просто собирают тебе деньги
:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:15
Репутация: 0

Сообщение budulajixa » 10 июл 2011, 12:05

День добрый всем. Хочу посоветоваться. Гравирую сейчас талисман для семьи на камне. А тут была на море и такую раковину нашла 2 створчатую - ну хранилище для талисмана один в один ( и цветом и размером). У меня и свои руны на ракушках, но эта очень уж тонкая хоть и не хрупкая. И вот хочется еще и на нее нанести. Гравером боюсь. Может кто посоветует что?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»