Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 июл 2011, 11:37

budulajixa писал(а):День добрый всем. Хочу посоветоваться. Гравирую сейчас талисман для семьи на камне. А тут была на море и такую раковину нашла 2 створчатую - ну хранилище для талисмана один в один ( и цветом и размером). У меня и свои руны на ракушках, но эта очень уж тонкая хоть и не хрупкая. И вот хочется еще и на нее нанести. Гравером боюсь. Может кто посоветует что?
Например, вот это изображение выполнено на тонком ракушечнике, миллиметра полтора-два:

Изображение

Лазерный гравер - наше все ))

И это тоже, кстати, ракушечник, только потолще:

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:15
Репутация: 0

Сообщение budulajixa » 13 июл 2011, 12:36

Спасибо большое. Буду искать где у нас Лазерный гравер.

Собеседник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение moonfull » 31 июл 2011, 03:05

Я за дерево, нужно к ним еще и мешочек. Выжигются отлично...и лаком потом покрыть....
Прошу забанить...

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:43
Репутация: 0

Сообщение Котёночка » 02 авг 2011, 20:25

видела у подружки рунный набор,сделанный из очень плотной бумаги, похожей на картон или что-то подобное? имеет ли право на жизнь и использование подобный набор?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 02 авг 2011, 21:21

Котёночка
Да, имеет. Руны даже в виде карт делают. НО, какие ощущения будут у вас при работе с ним, как быстро найдете связь, эстетический вид, долговечность... да и стоит ли экономить на этом деле - каждый решает сам для себя
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:43
Репутация: 0

Сообщение Котёночка » 02 авг 2011, 21:24

kovarn писал(а):Котёночка
Да, имеет. Руны даже в виде карт делают. НО, какие ощущения будут у вас при работе с ним, как быстро найдете связь, эстетический вид, долговечность... да и стоит ли экономить на этом деле - каждый решает сам для себя
Спасибо, думала и себе подобные сделать на замену,но вот боюсь,что будет очень неудобно, ведь сразу несколько карточек можно вытащить...
пожалуй не буду экономить, и все-таки как и планировала соберу камушки..хочется из камней...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 04 авг 2011, 11:59

Уже несколько раз попадалось на глаза, что лучше иметь 2 набора - один мантический, другой магический. С мантическим все ясно - его мы используем для ответов на наши вопросы. А вот с магическим - лично мне не понятно, как и для чего его использовать? отдельную руну, как амулет носить с собой или как. Ведь для магического воздействия, мы используем различные формулы или вязи нанося их на себя, изображение или амулет. Возможно где-то есть тема, по использованию рун. набора в магии, но я не встречала. Поделитесь, пожалуйста информацией. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:38
Репутация: 0

Сообщение Sharess » 04 авг 2011, 22:47

ув. hadeken-красота неописуемая на ракушечках :wink: , а если бы еще ув. Мастер сделал пояснение к ним, то все ваши фанаты с форума сделали бы себе такие амулеты.С ув. к Вам :flowers:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 05 авг 2011, 09:45

Sharess писал(а):ув. hadeken-красота неописуемая на ракушечках :wink: , а если бы еще ув. Мастер сделал пояснение к ним, то все ваши фанаты с форума сделали бы себе такие амулеты.С ув. к Вам :flowers:
В старом блоге были пояснения: первый - бандруна Фрейи, второй - бандруна Тора.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:38
Репутация: 0

Сообщение Sharess » 05 авг 2011, 20:42

Спасибо за ответ, ув.мэтр т.к. доступа нет. собираю по крупицам на разных форумах ваши наработки :flowers: :flowers: :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2011, 17:40

Натуле4ка писал(а):сушка естественным способом длится долго. на каждый миллиметр просушки теста уходит более двух часов. можно использовать микроволновку, но меня лично и духовка устраивает.
Я бы в таком случае был против микроволновки - не ясен результат, вдруг потрескается, а духовка - она и в Африке духовка!
moonfull писал(а): Я за дерево, нужно к ним еще и мешочек. Выжигются отлично.
Дерево самый традиционный материал.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 авг 2011, 01:23

Hell-N, да, Вы правы - как такого "магического" набора не нужно, так как это не Таро, где на одной колоде можно предсказывать, а на другой проводить ритуалы. Руническая магия непосредственно не связана с руническим набором, как Вы успели заметить, поэтому необходимости в двух рунических наборах нет.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Тиффати » 16 авг 2011, 12:00

Кирилл The Magus писал(а):
Serafimius писал(а): Я слово рунический набор не говорил, я говорю о рунах: каждая руна это символ через который мы мы обрящаемся к опеделенной энерги,силе,эгрегору,божеству, как хототе.........)))))))))
Руны - в целом язык Богов, многие современные "соответствия" искусственны.

Типа - соотношение рун и камней), вряд ли "варяги" об этом думали.
Также как соотношение рун и эфирных масел))))))))))).

Что то мне подсказывает, что мы не в Древнем Мире живем.
Во времена Одина - люди в космос не летали, да и Интернета у них не было.
8)
Мир развивается, а Магия должна оставаться на месте? Тогда это будет уже не Магия, а так, Ремесло.

добавлено спустя 3 минуты:

А вот мой любимый рунический набор

Изображение
Драконы и существуют для того, чтобы сделать нас сильными.

Две величайшие тайны мира так и остались не разгаданными: куда уходит время и куда деваются деньги.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 16 авг 2011, 12:14

Доброго денёчка, Уважаемые коллеги!
Небольшой вопросик по поводу рун. Преподнесли в дар руны из розового кварца. Как вообще кварц в рунах работает? Может быть кто-то может рассказать?
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 авг 2011, 12:19

Semiramis писал(а):Доброго денёчка, Уважаемые коллеги!
Небольшой вопросик по поводу рун. Преподнесли в дар руны из розового кварца. Как вообще кварц в рунах работает? Может быть кто-то может рассказать?
Для рун практически любой материал подходит, кварц в том числе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 16 авг 2011, 12:52

Serafimius писал(а): Для рун практически любой материал подходит, кварц в том числе.
Сердечное спасибо Вам за ответ. Просто я встречала больше дерево или глину.
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 16 авг 2011, 15:36

Semiramis
мне нравятся руны из камней.
Из розового кварца, по ощущениям они очень мягкие. Так же делают например из сердолика, черного оникса и микса камней
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 авг 2011, 15:47

Гадский ангел писал(а):Semiramis
мне нравятся руны из камней.
Из розового кварца, по ощущениям они очень мягкие. Так же делают например из сердолика, черного оникса и микса камней
Любой рунический набор который вам по душе, будет у вас работать безукоризненно, не зависимо от материала, я бы не советовал использовать для набора мертвые материалы, кости , кожу и.т.д..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 16 авг 2011, 16:13

Гадский ангел
Спасибо Вам большое за ответ! Да, человек, преподносивший в дар, сказал, что увидев их сразу почувствовал ассоциацию со мной. И когда я их увидела, они как-то к душе легли. Хотя да, агатовые больше хотелось. Руны нанесены золотом по розовому кварцу, очень теплые и сразу Беркана в руку прибежала. А у меня уже как сигнал - если первая Беркана, значит оно самое. Смущало то, что везде как-то о деревянных больше разговор идет. Да и у меня очень давно был набор из дерева.

Serafimius
Не скажу, что я опытный рунолог, руны использовала в качестве гаданий, равно как и таро. Ситуация сложилась так, что пришлось прервать практику в пользу целительства. Вернулась в руны где-то год назад, но найти именно мои руны долго не могла, поэтому приходилось заниматься рисованием.

:love: :love: Громадное спасибо, друзья!
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 16 авг 2011, 17:53

Serafimius писал(а):Любой рунический набор который вам по душе, будет у вас работать безукоризненно, не зависимо от материала
ну это по дефолту. Правильно выбранный набор, залог успеха, тоже самое относится и к таро.
Serafimius писал(а):кости , кожу
у вас к примеру такие предпочтения. А я бы такие руны в руки не взяла, тк чувствительна к оному
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»