Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 20 май 2009, 00:26

Все руны
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 20 май 2009, 00:36

Хм, что ж это за амулеты, если на них всем скопищем изображены руны? Амулет же должен направлен на определенную цель, которая и определяет выбор рун для него. Короче тот амулет со всем Старшим Футарком просто красивая вещичка, которая может своей искусностью порадовать глаз, но не более того. ИМХО.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 20 май 2009, 00:45

Спасибо, а жаль ведь помогает не сколько сам амулет ,сколько вера в него
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 00:59

А, вы о руническом браслете. есть такие "амулеты" он так и называется - Рунический браслет. его можно использовать в любой ситуаци, в нем получается заключены все руны, и если умеете, и знаете формулу, можно активировать то одну, то другую, не делая амулеты и талисманы на каждый отдельный случай. Очень удобно. Этим в основном пользуются рунологи.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 20 май 2009, 12:56

А вот назрел вопрос. На носу госы. Хочу сделать талисман на удачу на них. Мне достаточно в талисмане применить Ансуз или еще какие-либо руны стоит добавить для пущего эффекта? А если сделать Манназ+Ансуз?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 13:02

volupte21 писал(а):А вот назрел вопрос. На носу госы. Хочу сделать талисман на удачу на них. Мне достаточно в талисмане применить Ансуз или еще какие-либо руны стоит добавить для пущего эффекта? А если сделать Манназ+Ансуз?
Смотря что именно вам нужно. просто удача, или еще нужно саму себя стимулировать к сдаче экзаменов. то есть иногда удача может не помочь, если вы ничего не учили, и ничего не знаете. если требуется только удача то Ансуз здесь скорее второстепенная руна, можно вообще без нее. она ведь не удачу приносит, а заставляет вас слышать "глас свыше" - в ученичестве это скорее трактуется как интуиция, способность вопринимать и усваивать знания.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 20 май 2009, 13:05

Как бы вам сказать, я - учусь на инязе, на переводчика. Подготовится к нему как таковому не возможно, потому что будут практические задания, билетов не будет (устный перевод сообщения, перевод с листа, письменный перевод). То есть, наверное, нужно что-то для красноречия, чтобы мой перевод был гладким, без косяков. Как то так. Не поможите? :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 13:53

volupte21 писал(а):Как бы вам сказать, я - учусь на инязе, на переводчика. Подготовится к нему как таковому не возможно, потому что будут практические задания, билетов не будет (устный перевод сообщения, перевод с листа, письменный перевод). То есть, наверное, нужно что-то для красноречия, чтобы мой перевод был гладким, без косяков. Как то так. Не поможите? :flowers:
понятно, мой парень тоже на переводчика учится, я расспрошу его по этому поводу подробнее, и подберу что нибудь вам. когда экзамен будет?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 20 май 2009, 13:57

У меня экзамены будут в разные дни (все аспекты по каждому языку распределяются, а то итак это все стресс). В общем, очкую. 26 мая будет письмен перевод по англ, потом устный перевод, а там уже и экзамены по франц переводу не за горами. Очень надеюсь на ваше содействие. Передавайте своему сердечному другу от меня привет, как от коллеги) :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 21 май 2009, 00:24

volupte21 , мне любимый сказал, что все зависит от знаний, а удача там не при чем, что в каждом тексте (если это перевод) примерно одинаковый уровень сложностей, поэтому, думаю, воздействовать нужно скорее на вас, стимулировать вас учиться, и хорошо все запоминать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 21 май 2009, 00:50

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Я хочу талисман сделать не на удачу, а, как писала выше, что-то для красноречия, чтобы мой перевод пошел ровно, без шероховатостей. Ясный перец в таких делах нужно полагаться на свои знания, а не на своенравную Госпожу Удачу. Просто, будут госы, сами понимаете, какая здесь нервотрепка. Хочу подобрать такую формулу, чтобы талисман и помог мне собраться с мыслями, не в падать в панику, которая только все портит, и выдать действительно приличный перевод, на высоком уровне :read: Помогите, чем ближе госы, тем мне все дурнее становится... А Ансуз+ Наутиз не подойдут? :read:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 21 май 2009, 09:38

volupte21 писал(а):Спасибо за ответ. Хочу нт.уточнить. Я хочу талисман сделать не на удачу, а, как писала выше, что-то для красноречия, чтобы мой перевод пошел ровно, без шероховатостей. Ясный перец в таких делах нужно полагаться на свои знания, а не на своенравную Госпожу Удачу. Просто, будут госы, сами понимаете, какая здесь нервотрепка. Хочу подобрать такую формулу, чтобы талисман и помог мне собраться с мыслями, не в падать в панику, которая только все портит, и выдать действительно приличный перевод, на высоком уровне :read: Помогите, чем ближе госы, тем мне все дурнее становится... А Ансуз+ Наутиз не подойдут? :read:
:) сразу бы так и сказали. Ансуз+Наутиз слишком простовато на мой взгляд, если вам нужно еще и себя в тонусе держать, чтобы не нервничать, и быть уверенной в своих силах, то надо добавить еще руны, например Тейваз, Соулу, Вуньё...я с утра плохо соображаю :D
сегодня подумаю, и напишу свой вариант
Последний раз редактировалось Harmony 21 май 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 21 май 2009, 09:48

Harmony, спасибо большое, что, не остаетесь равнодушны к моим переживаниям и чаяниям. :flowers: Я же новичок пока в рунах, талисманы еще не составляла, так что крайне нуждаюсь в советах и подсказках корифея / гуру / светила рун, то бишь Вас.)

ЗЫ. Это не дешевая лесть, а я действительно так считаю. :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: ответ

Сообщение zybr » 21 май 2009, 14:16

Harmony писал(а):
zybr писал(а):показывала этот амулет знакомыми ,демонстрировала что происходит,вынесли вердикт,что моя энергетика не принимает энергетику спеца,что делал амулет,поэтому отталкивает,такое тоже бывает?А насчёт отворота мне что-нибудь посоветуете?
такое возможно, конечно. так же как бывает что становится тяжело от энергетики места, или какого-то человека, так же и от вещи может быть. возможно еще, что мастер зарядил как то неправильно...может негативное что то пожелал вам? почему вы сейчас не общаетесь?
на счет отворота - если нет чувств , что держит пару вместе? надо знать ситуацию более конкретно, чтобы составить скрипт. я могу, конечно, посоветовать какие то стандартные формулы, но я люблю к ситуации подходить более обстоятельно и решать проблему индивидуально. тем более скрипт, составленный тобой работает гораздо лучше. опишите подробнее.
насчёт амулета-не стала общаться с мастером,т.к.после обучения у него,стала чувствовать себя ужасно,депресняк,агрессия к своим старым друзьям,отток энергии,почувствовала,что не моё это,не хочу больше от него ничего.Фото для отворота послала на е-мейл. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 21 май 2009, 18:09

volupte21 писал(а):Harmony, спасибо большое, что, не остаетесь равнодушны к моим переживаниям и чаяниям. :flowers: Я же новичок пока в рунах, талисманы еще не составляла, так что крайне нуждаюсь в советах и подсказках корифея / гуру / светила рун, то бишь Вас.)

ЗЫ. Это не дешевая лесть, а я действительно так считаю. :Secret:
Вы преувеличиваете, мне до светила рун еще далеко :yes:
я хотела спросить, у вас как вообще дела обстоят с языком? насколько хорошо знаете, и т п. то есть надо что то более жесткое применить для ваше стимуляции, или просто немного подтолкнуть? :wacko: лучше вышлите мне своё фото, мне так легче работать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 21 май 2009, 18:24

Дорогая Harmony, отправила вам в личку фотографию для постановления "диагноза/ вердикта". Тема: "ГОСЫ НА НОСУ".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 21 май 2009, 23:47

Надеюсь никто не будет против, если я размещу здесь свой вариант формулы, предложенный volupte21.
На мой взгляд можно взять руны Ансуз, Наутиз, Кеназ, Совулу и Вуньо. Почему Ансуз, думаю понятно всем - эта руна как трасформатор, выразитель знания, руна вдохновения, озорения и итоге речи (письменной либо устной не имеет значения) руна Ансуз - это вдохновения поэта,("Эврика!") это когда говоришь :" О...! дошло!"
Кеназ - по действию похожа на Ансуз. Но ее значение - факел, раскрытие то, что было в тени. поможет разогнать мрак, увидеть то, что было непонятным до этого момента, внесет ясность. Если Ансуз здесь это сиюминутное озарение, то Кеназ это медленный огонь, подогревающий творческий потенциал. Способствует плодотворной работе.
Наутиз - принуждает и в то же время дает силы пережить тяжелую ситуацию, кризис, открывает внутренние резервы человека.
Вуньо - здесь выбрана для придания уверенности и спокойствия тому кто сдает экзамен, именно мягкой уверенности, а не той, которая сбивает все на своем пути. Придает ощущение приподнятости и хорошего настроения. Спокойствие, которое является фундаментом терпения, ясности и настойчивости.
Совулу - для благотворного влияния на ситуацию, и стимуляции к принятию верного решения. Совулу - момент триумфа, успеха, твоей личной победы над собой, и над ситуацией. (словно ты в лучах Солнца) плюс - придание сил.
Либо сделать вязь, либо формулу. в виде формулы можно расположить следующим образом:
Кеназ Ансуз Наутиз Совулу Вуньо, а можно вообще Ансуз и Наутиз связать, а сбоков поставить Кеназ и Вуньо.
Еще можно сделать так :
Вуньё Кеназ Ансуз Кеназ Вуньо... это о воздействий на того, кто сдает экзамен. Стимуляция внутренних ресурсов+красноречие..
На ситуацию можно воздействовать одной Эваз. Ее же можно применить в качестве толчка для себя, чтобы был некий прогресс в учении. Можно еще сделать так : Эваз Ансуз Наутиз в вязи. :wacko:
Вот еще пришла мысль...как вам такая вязь:

Изображение

Состав: Манназ, Эваз, Ансуз+Наутиз, Вуньо

Возник вопрос, не относящийся к теме.
Что думаете об этой вязи:

Изображение

Первый план: Иса, Уруз, Уруз, Иса
Второй план: Хагалаз

Снежные быки

Там, где из ледяного плена
Бьет поток, разрушая берег,
Дикий бык рев бросает в небо,
Запрокинув рогатый череп.

Рвется мощь из груди звериной,
Ищет выхода в яри битвы,
И взрывается гром лавины,
Как ответ на его молитву.

Тяжкой дрожью земного чрева
Награжденный посмертно свыше,
Бурым камнем слепого гнева
Он летит на людские крыши.


Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 28 май 2009, 12:19

прочитала на одном форуме,что на охлаждение отношений можно использовать руны Иса и Ансуз?а на восстановление отношений-Турисаз и Лагуз?для вызова(встреча,тел.звонок)-Турисаз,Наутиз?если верно,то как нарисовать их на фото,что говорить,т.е весь ритуал... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: ответ

Сообщение Harmony » 28 май 2009, 16:15

zybr писал(а):прочитала на одном форуме,что на охлаждение отношений можно использовать руны Иса и Ансуз?а на восстановление отношений-Турисаз и Лагуз?для вызова(встреча,тел.звонок)-Турисаз,Наутиз?если верно,то как нарисовать их на фото,что говорить,т.е весь ритуал... :)
Иса+Ансуз это скорее блокировка интуиции, мыслей, речи. она делается на одного человека, чтобы он начал грубо говоря "тормозить" или отвлекся на время от какой то проблемы, в разрыве отношений это не поможет.
Турисаз+Лагуз вообще что то не то....понятно Турисаз - как толчок, (тут он скорее пинок под з..д) а Лагуз вообще руна интуиции, мудрости и как еще говорят женской магии. здесь она не подходит.
Турисаз + Наутиз для вызова еще более-менее, но тоже натянуто за уши. если вложить в Турисаз смысл толчка, то можно одну ее ипользовать. Для вызова лучше использовать Дагаз, Райдо, Наутиз...или Турисаз, Райдо...можно и Эваз прилепить, смотря какая ситуация. я как то пробовала для вызова использовать руны Наутиз, Райдо, Ансуз но это вызов в смысле стимуляции общения, а не в том смысле чтобы человек пришел. сработало именно как прогресс в общении, разговоре...при чем человек так разговорился, что начал даже спорить со всеми подряд, тут я немного переборщила...но цель - общение , было достигнуто...
Рассорить можно с помощью "Изгоняющего креста" Дмитрия Ворона, но тут скорее не рассорка, а именно изгнание одного человека из жизни другого.
проверенную формулу рассорки я вам скину в ПС, тут не хочу выкладывать ее.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 28 май 2009, 22:28

:flowers: спасибо.а что такое-"изгоняющий крест",мне он больше б подошёл.чем рассора,мне действительно нужно изгнать двух людей из жизни,чтоб больше не общались. :yes:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»