Поиск работы*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 17 сен 2010, 21:01

я не спец в рунах..начинаю изучать только...хочу поделиться своим опытом и наблюдениями...руны действуют у каждого индивидуально..и новичкам я бы не советовала использовать готовые комбинации или формулы...результат может быть не предсказуемый...я начинала изучать и изучаю по одной руне......как раз таки недавно тоже искала работу...я вообще предпочитаю на теле их рисовать...использовала Дагаз и Феху...мне они помогли...теперь вот использую Манназ и Кано...для того чтоб "ужиться" с коллективом и осовоить новую работу..вроде ничего так..пока не жалуюсь :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение TIMURS » 18 сен 2010, 10:28

sammer06, а каким цветом рисовать Дагаз и Феху?

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 18 сен 2010, 12:17

ну лично я рисовала обычной ручкой синего цвета...но цвет вообще тоже учитывается...главное не черный..это вроде как к порчам больше...попробуйте красного или зелёного...

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 04 окт 2010, 17:59

hotar
В рунической магии используется только 2 цвета-черный(для негатива) и красный(для положительных свершений, на прибывание, увеличние). Все. Никаких зеленых, синих, розовых и т.п. Поэтому Ваши вопросы вполне обоснованны.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 00:21

Ariadne писал(а):hotar
В рунической магии используется только 2 цвета-черный(для негатива) и красный(для положительных свершений, на прибывание, увеличние). Все. Никаких зеленых, синих, розовых и т.п. Поэтому Ваши вопросы вполне обоснованны.
так и я о том же. Зеленый цвет - это из викки, и мотивировался он тем что доллар зеленый. Как-то не думаю что у викинга мог зеленый ассоциироваться именно с деньгами. С урожаем - может быть, ну с богатством от урожая, но с деньгами... Серебро, золото, темно бордовый или пурпурно красный в европе, а зелени - ее и в поле полно, вон каждая корова ее жует - причем здесь деньги?

Да и Тор как бы не в тему - ему больше топором махать да пиво пить, он деньгами скорее сорит, чем накапливает. Вообще если не ошибаюсь, у самих скандинавов пробухать все награбленное до последней рубахи было скорее достоинством чем недостатком, а вот жадничать и копить бабло - как-то не очень...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 09:18

. Вообще если не ошибаюсь, у самих скандинавов пробухать все награбленное до последней рубахи было скорее достоинством чем недостатком, а вот жадничать и копить бабло - как-то не очень
очень ошибаетесь. Касаемо Тора опять же ошибаетесь. Насчет зеленых, синих и пр.х цветов не ошибаетесь, но по совершенно иной причине. Дело не в ассоциациях а в распространенности (вернее отсутствии таковой) красок и чернил. Черные сделать легко - сажа всегда под рукой. Попробуйте сделать синие или зеленые не говоря уже у золотых и серебряных, если у вас под боком, только мох и карликовые березки.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 10:04

DarkMist
зеленые - на раз плюнуть, у меня вон все штаны с выезда в зеленой "краске" - теперь фигушки отмоешь. Коричневый легко, синий сложнее но тоже не очень, вот фиолетовый - на раз плюнуть. Советую учить матчасть, раздел растительные и минеральные краски и магические чернила :). Раньше без этого особо было не обойтись.

серебряный и золотой - ну это же элементарно: амулеты просто напросто делаются целиком из серебра, или у кого хватит добра из золота. Ну либо из обманки, точно не помню как там золото подменяли.

А не делали потому что НЕПРАВИЛЬНО ЭТО, вот и все.


Кстати мхи и в гораздо большей сепени лишайники, коих великое множество там на севере - великолепный источник красок каких угодно цветов, уж поверьте.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 11:51

hotar, мы о чем беседуем? О вас и условиях в которых вы творите, или о средневековой Скандинавии и о условиях в которых развивалось использование рун?
А не делали потому что НЕПРАВИЛЬНО ЭТО, вот и все.
:D
великолепный источник красок каких угодно цветов
для профессионального красильщика с инструментом и химикатами быть может, но не для рядового обывателя. Хорошие красители в античности и средневековье стоили бешеных денег.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 14:47

DarkMist
Прочтите внимательно:
hotar писал(а):Советую учить матчасть, раздел растительные и минеральные краски и магические чернила :). Раньше без этого особо было не обойтись.
Если Вы не в курсе, то изготовлением примитивных красок из растительных и минеральны компонентов владела практически любая крестьянка того времени, а уж про красильщиков и магов я вообще молчу. И не так уж дорого это стоило, если не брать пурпур и прочие излишества о которых, кстати речи не шло.

У меня нарпимер по натуральным краскам источника три точно найдется 8) ,
Последний раз редактировалось hotar 07 окт 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 15:31

hotar, найдите мне пожалуйста раздел в рунической магии где говорится про "растительные и минеральные краски" Я с удовольствием прочту. Грех не прочесть такое. Раз уж советуете учить матчасть, так покажите же её, не скрывайте. 8) Да чего уж там про краски. Найдите вобще хоть один раздел в этой самой рунической магии, хоть самый завалящий и плохонький.
то изготовлением примитивных красок из растительных и минеральных компонентов владела практически любая крестьянка того времени
Если вас извалять в свежей траве, то ваша одежда покрасится в зеленый цвет (примитивная зеленая краска из растительных компонентов), но если вам дать пучок свежей травы, сельскохозяйственный инвентарь, топор, боевой шлем, и кольчугу, и попросить на выходе пузырек зеленых чернил, то сдается мне, что вы не справитесь. Луковой шелухой вы покрасите яйцо на пасху, но с рыжими чернилами опять будет облом. :bye:

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 05 окт 2010, 17:56

Товарищи, ваш разговор - ни о чем. Началось простой доказывание друг другу кто умней. Потому прошу перенести это в ЛС, а не обливаться в теме.
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 18:17

Asturiel, вы совершенно правы. Извините, не удержался. Смысл же прост, если напрямую не указано каким цветом, чем и как красить, красьте как на душу взбредет, или вобще не красьте. От раскрашенных "кошерным" красным фломастером рун толку не больше, чем от любого другого декора.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 05 окт 2010, 18:47

DarkMist
Потому я всегда говорю чтоб красили тем цветом, который по ихнему мнению является наиболее удачным в данном случае :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 20:19

Asturiel
спор вполне себе предметный, т. к. я поддерживаю мнение уважаемой Ariadne о том что цветные руны - это неправильно, а DarkMist доказывет, что у скандинавов просто НЕ БЫЛО цветных красок для покраски рун, и если бы они у них были, то рисовали бы они те же руны цветными каранашами на всем чем ни попадя :) не заботясь ни об эффекте, ни о последствиях. Вы кстати свое мнение по поводу беспредметного совершенно вопроса тоже высказали ;)
Последний раз редактировалось hotar 07 окт 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 05 окт 2010, 21:10

hotar
Вы доказывали друг другу не то, как в древности окрашивали руны, а то как получить растительные краски. Я же высказал мнение о том как я советую окрашивать руны новичкам. :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 05 окт 2010, 22:37

hotar писал(а):у скандинавов просто НЕ БЫЛО цветных красок для покраски рун
кровь и уголь)) , а цвет в рунах - это новодел))
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 23:36

Руны, вырезанные на латуни или золоте какого цвета? Краски были но они не были широко распространены в быту для повсеместного использования. Точно также и материалы типа золота были доступны далеко не всем и не всегда. Скажите спасибо, что это магия для бедных. Если заниматься ведическими ритуалами то понадобятся поленницы сандаловых дров, кувшины с экзотическим маслами черные быки и белые кони. Никаких денег не хватит. Хотя с другой стороны не было бы и дурацких вопросов типа "какого коня лучше брать". "как правильно пилить сандал".
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 23:42

DarkMist
какого цвета руны на камнях, могильных плитах, древках копий?

вы действительно считаете что длиную надпись на могильном камне кто-то сидел и прокрашивал своей кровью?
Последний раз редактировалось hotar 07 окт 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 окт 2010, 23:55

что длиннющую надпись на могильном камне кто-то сидел и прокрашивал своей кровью?
Технически прокрасить не сложно и крови много не потребуется. Только к чему это делать, если известно что далеко не все надписи делались в магических целях? Иногда и просто писали рунами, как буквами "Здесь похоронен викинг Вася. О чем и свидетельствую, резчик Петя"
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:59
Репутация: 0

Сообщение IREN31 » 07 окт 2010, 10:30

сегодня редкий случай врагам передадим бумаги через курьера.Какую руну там написать ,чтобы они делали что нам нужно? :)
Спасибо!!!
Хочется перемен...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»