Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 06 май 2010, 19:37

а если нету. Тогда чего? А если в скандинавской школе не учились? Как-то добрее надо быть к авторам, особенно по такой редкой тематике. На русском языке по рунам практически нет хороших книг. Кораблев редкое исключение, а вы тут волну погнали на пустом месте
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 май 2010, 20:38

Кстати говоря, в его книгах тоже мало чего объяснено касательно гальдраставов, дается просто описание для чего он использовался и сам знак. Информация в книгах плохо структурирована, и воспринимается какими-то несвязными отрывками, хотя можно было из такого ценного материала собрать отличную книгу, которая бы легко воспринималась. И в видео лекциях тоже много ненужной воды для тех кто занимается магией, в основном там просто ознакомительная иформация, история, теория и т п. После прочтения такая каша в голове...

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 май 2010, 20:56

Давайте не флудить. :/
Как вам идейка с мертвыми штанами? :)
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 06 май 2010, 22:11

После прочтения такая каша в голове...
какая голова такое и содержимое. Бывает. :dont_know:
Как вам идейка с мертвыми штанами?
вобще-то несколько блевотная штука. Хотя представляет собой реальный черномагический рецепт.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 май 2010, 22:44

Я себе представляю... Потрошить чьи-то холодные яйца.. :priest:
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 06 май 2010, 22:56

DarkMist писал(а):
После прочтения такая каша в голове...
какая голова такое и содержимое...
Это все, что вы можете сказать по поводу гальдрставов в книгах Кораблева? У вас то какое впечатление? Приведите ,пожалуйста, название книги, главу и номер сттраниц в которых объяснено значение гальдрставов, которые он приводит в книге.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 май 2010, 23:24

А щас будет ПЫЩ.

ГАЛЬДРАСТАФ-ПОРЧА.
Разрушает здоровье хорошее...


Изображение


Нарисовать красной ручкой на клочке бумаги желательно в ночи или вечером дня, предшествующего применению. Рисование начать с верхней фигуры (руны Мадр), потом пририсовать левый и правый лучи, потом, собственно, нижнюю часть знака. Рисовать с мыслью «Я наслал лучи поноса на такого-то (имя оппонента). У него жуткая слабость и открылся животный, бурный понос". Рисовать быстрыми росчерками, в направлении «от себя».

Скомкать бумажку в небольшой комочек. В день применения пустить по следу оппонента, держа в голове означенную выше мысль, бумажку подобрать. Сжечь, держа в руке, пепел сдуть с ладони в направлении ухода оппонента, а всего лучше в направлении места его постоянной дислокации: дома, или рабочего места. Сдувая пепел, представляйте, как насылаете желаемое.

О применении тут же забыть.
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 07 май 2010, 00:12

Это все, что вы можете сказать по поводу гальдрставов в книгах Кораблева? У вас то какое впечатление?
Кораблев не придумывает в отличии от Платова интерпретации, а честно переводит реальные магические рецепты из не менее реальных средневековых гримуаров.. То что они отличаются от ваших представлений о том как должен выглядеть рецепт, это проблемы вашего понимания магии. Для сравнения я могу вам привести пример другого гримуара из совершенно другой системы с датировкой уходящей в темные века. Там вобще при переводе получается полная бессмыслица. Потому что написано на специальном жреческом языке, которому надо было специально обучаться, и даже при владении таковым языком записаны только ключевые моменты сложного магического процесса, которые будут понятны только тем, кто в него вовлечен. И это правильно.
в которых объяснено значение гальдрставов
Над каждым ставом надпись , содержащая его значение и функцию.
Вы смотрите в книгу и видите фигу, я только так могу трактовать возникновение у вас подобного вопроса. И просьба не обращаться больше ко мне. Вы, мне, мягко говоря, не симпатичны.
Рисовать с мыслью «Я наслал лучи поноса"
ну вот разве что для насылателей лучей поноса хорош. А так полная хрень.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 07 май 2010, 02:29

Aegishjalmur - это шлем ужаса (трактовать не хочу, лень. Полно инфы в сети, вариаций начертания несколько.

Gapaldur - это скорее всего огам.

Ginfaxi - защита на эйвасе и ансусе (что вроде, стоял и буду стоять, да еще морок вокруг себя наведу, хрен вы меня найдете, а я потом вам со спины камнем по башке) Очень по Торовски :)

Binding of prisoner - вообще отличная вещь, два перта, гоба и науд, эх, красивый, ничего лишнего, но невиновного хрен с ней поймаешь

добавлено спустя 6 минут:

Gibu Auha - гебо и ансус "все по воле богов"
следующая - два турисаса и лагуз, это врачевание, а не предупреждение, хотя...можно по всякому

следующий - альгиз с берканой...интересный способ излечения, для меня - более женский
и самый последний - райдо и беркана, перворожденный путь

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 07 май 2010, 05:04

Mylene Maelinhon
Это каупалоки -- "завеpшитель сделки". Этот знак обычно применяют для успешного завершения коммерческих операций. По традиции, его следует вырезать на дpевесине бука.
Изображение

Тьёфастафуp -- знак, используемый для поимки вора. При помощи этого знака вы сможете найти человека, который что-то украл у вас.
Изображение

Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.
Изображение

Астpос - знак, который можно использовать для защиты от любого враждебного магического воздействия.
Изображение

Для хороших сновидений.
Изображение

Руна плодородия.
Изображение

Чтобы преуспеть в торговле и бизнесе.
Изображение

Чтобы открыть замок без ключа.
Изображение

Для того чтобы выиграть в суде.
Изображение

Чтобы вызвать страх.
Изображение

Малый круг защиты.
Изображение

Если вас устроит, дам ссылку, все не скину, потому как много.
:flowers: [/img]
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 07 май 2010, 05:53

DarkMist писал(а):
Кораблев не придумывает в отличии от Платова интерпретации, а честно переводит реальные магические рецепты из не менее реальных средневековых гримуаров.. То что они отличаются от ваших представлений о том как должен выглядеть рецепт, это проблемы вашего понимания магии. Для сравнения я могу вам привести пример другого гримуара из совершенно другой системы с датировкой уходящей в темные века. Там вобще при переводе получается полная бессмыслица. Потому что написано на специальном жреческом языке, которому надо было специально обучаться, и даже при владении таковым языком записаны только ключевые моменты сложного магического процесса, которые будут понятны только тем, кто в него вовлечен. И это правильно.
В том то и дело что он только переводит. То есть его работа не предназначена для тех, кто хотел бы изучить магию рун и понять как с ними работать. Она скорее вводит в заблуждение , чем что-либо проясняет.
И зачем спашивается изучать что-то на незнакомом тебе языке, изучив который ты все равно ничего не поймешь? это пустая трата времени.
Над каждым ставом надпись , содержащая его значение и функцию.
Вы смотрите в книгу и видите фигу, я только так могу трактовать возникновение у вас подобного вопроса.
Функция - это одно, а значение самого гальдрстава, и его составляющих это другое. Когда пишется вязь, то автор объясняет какие руны входят в ее состав, чтобы другие могли понять какое значение имеет каждая отдельная руна в вязи, здесь же нет подоробного разбора знака, не сказано какие руны входят в состав, потому автор только переводит.
Для примера:
Изображение

Если вы можете разобрать из чего состоят гальдрставы и объяснить значение входящих в него рун и знаков, то, пожалуйста, сделайте это, я думаю, что все участники этой темы и многие другие будут вам премного благодраны.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 07 май 2010, 08:54

Для хороших сновидений.
переврано. В оригинале "Если кто уснет на этом, то увидит во сне то, что захочет"
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 07 май 2010, 14:22

DarkMist
Возможно. Я просто выложила то, что нашла. Гальдрставами не занимаюсь, вернее, пока до них не добралась. Могу остальные выложить, а Вы не смогли бы прокомментировать, так сказать во избежание вкравшихся ошибок? Чтобы не получилось. что народ перевранные или недоработанные не стал использовать? :flowers:
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 07 май 2010, 14:33

Welena писал(а):а Вы не смогли бы прокомментировать, так сказать во избежание вкравшихся ошибок? Чтобы не получилось. что народ перевранные или недоработанные не стал использовать?
мне тоже хочется услышать Ваши комментарии...если не затруднит, конечно...
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 07 май 2010, 17:45

Могу остальные выложить, а Вы не смогли бы прокомментировать, так сказать во избежание вкравшихся ошибок?
Не надо. Просто берите их не с форумов и левых сайтов, а из того же Кораблева или можете погуглить по английски, есть ссылки на музеи и онлайн-библиотеки. (в теме чуть выше лежит ссылка на книгу Кораблева)
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 07 май 2010, 20:17

Я вам даже скажу где окромя Кораблева можно почитать...
Есть такая старая книга, Гальдрабок называется. Там эти штуки автентичные и в огромном количестве.

http://hadeken.blogspot.com/search/labe ... 0%B3%D0%B8

Вот тут находим последнюю книгу на странице и жмем Download 2,5 mb PDF
Проект "Archaic Heart"

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:30
Репутация: 1

Сообщение dushka » 08 май 2010, 15:38

Mylene Maelinhon писал(а):Я нашла штук 15 + на форумах разных такие выкладывают.
Например нашла один забавный чтобы разрушить нечто. Он рисуется на том, что вы хотите стереть с лица земли... Мож попробовать на машинах. которые на тротуаре паркуют?!
Изображение
Mylene Maelinhon, спасибо за ставы, за последний, вызывающий понос, сейчас буду наносить на кроликов. А вот вопрос по поводу става, который может стереть с лица земли...
Оченно нужен.
А опытом примения можете поделиться? Или у кого-то другого есть опыт.
У меня хорошо сработал Каупаоки + руническая формула на клиентов с форума ОШ. Обычно на бумаги наносила, на свечи, а тут взгляд упал на плашку из можевельника, когда-то под чайник брала и вперед.

А вот английским не владею, к сожалению. Млин, надо учить.
Спасибо еще раз

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 08 май 2010, 16:09

dushka писал(а):Например нашла один забавный чтобы разрушить нечто. Он рисуется на том, что вы хотите стереть с лица земли... Мож попробовать на машинах. которые на тротуаре паркуют?!
=-0 Интересно. а Вы не подумали. каким образом эта самая машина сотрется с лица земли? Не ДТП ли? Вместе с ее владельцем?
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:30
Репутация: 1

Сообщение dushka » 08 май 2010, 16:49

Welena писал(а):
dushka писал(а):Например нашла один забавный чтобы разрушить нечто. Он рисуется на том, что вы хотите стереть с лица земли... Мож попробовать на машинах. которые на тротуаре паркуют?!
=-0 Интересно. а Вы не подумали. каким образом эта самая машина сотрется с лица земли? Не ДТП ли? Вместе с ее владельцем?
вот-вот, об этом и подумала. И что вас смущает в этом? Люди приходят за конкретным решением проблемы. Меня не волнуют машины на тротуарах, а одна конкретная машина с конкретным чел=ком. А может я еще что-то решу разрушить.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 08 май 2010, 16:57

dushka писал(а):вот-вот, об этом и подумала. И что вас смущает в этом? Люди приходят за конкретным решением проблемы. Меня не волнуют машины на тротуарах, а одна конкретная машина с конкретным чел=ком. А может я еще что-то решу разрушить.
Магия, это своего рода нож... Один сделает с ее помощью вкусный салат. а другой может и прихлопнуть кого-нибудь только потому, что его ему вручили...
Да, люди приходят за конкретным решением, а вот задача мага сделать это по-умному, с девизом: "Не навреди". Чернухи не касается.)) Если Вы разрушитель, то ради Бога, у каждого своя дорога. Откатит потом так, что мама не горюй.)) :yes: К сожалению, разрушители не всегда думают о последствиях, которые в последствии коснутся их самих, а так же родных и близких. :Secret:
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»