Рунические амулеты и талисманы*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 09 окт 2010, 11:37

Ну грабли это завсегда пожалуйста :D

А чем не устраивает практика по использованию отдельных рун? Это всяко более полезно и менее непредсказуемо по итогам.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 09 окт 2010, 11:44

DarkMist
ну за других ничего не скажу, сама же именно с этого и начинала...сначала по руне за день, чтобы хоть минимальный ассоциативный ряд составить, потом по руне на проблемную ситуацию. Конкретики, к сожалению, не хватает, да и во многих "узкопрофильных" случаях одной не обойдешься.
p.s. зато возможные побочные эффекты от и до, кажется, изучила :)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 09 окт 2010, 19:07

Я заметил, что амулет № 8 для укрепления здоровья и придания физического и психологического равновесия и амулет № 10 для развития своих физических возможностей абсолютно идентичны. Кроме того, в 8 вязе нет руны INGWAZ, а в 10 присутствует зеркальная руна RAIDHO(отсутствие движения), что не есть хорошо.
Ну и, конечно же, нужно обязательно исправить распространенную ошибку - не LAPU, а LAÞU.И тогда вязь, составленная из рун этого волшебного слова примет,например, такой вид:Изображение

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 14 окт 2010, 18:47

kristabella писал(а):А по-моему идет тупая копировка всего, что есть в гугле и других поисковиках....зачем это???? =-0
Очень редко бываю здесь, сорри.
Кристабелла, покажите мне некопировку, то что является авторской работой...я здесь такого не видела. По крайней мере, я всегда даю ссылку на авторов. А вот собрать все в одном месте, это большой труд. Для этого и создаются темы, обсуждать, применять, делится опытом. Ну а все замкнуть на своем опыте и практике, будет одна маленькая темка...и почему то я не уверенна, что уедем дальше 2-3 страниц.
В настойщий момент этим и занимаюсь, применяю на практике свои формулы.
Валентина, да юзаю :bye:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 15 окт 2010, 01:45

Karra писал(а):Кристабелла, покажите мне некопировку, то что является авторской работой...я здесь такого не видела
уууу, думаю, авторы могут обидеться на такие заявления... да весь блог hadekenа одна сплошная авторская работа, вызов 13 - ТМ-ское авторство, продолжать?
Karra писал(а):обсуждать, применять, делится опытом.
вот именно этого здесь и не наблюдается...
Karra писал(а):Ну а все замкнуть на своем опыте и практике, будет одна маленькая темка...и почему то я не уверенна, что уедем дальше 2-3 страниц.
А это смотря какой у вас опыт 8) А то пока мы тоже только на 2-ой странице застряли.... и то если бы не различные комменты совсем не по теме...
Karra писал(а): В настойщий момент этим и занимаюсь, применяю на практике свои формулы.
Так уже поделитесь с нами что и как на Вашем опыте работает.
8)
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 18 окт 2010, 15:48

kristabella писал(а):
Karra писал(а):Кристабелла, покажите мне некопировку, то что является авторской работой...я здесь такого не видела
уууу, думаю, авторы могут обидеться на такие заявления... да весь блог hadekenа одна сплошная авторская работа, вызов 13 - ТМ-ское авторство, продолжать?
Авторы не обидятся, мастеров не станет цеплять любая ерунда..типа этого разговора...уверенна, что наш треп или флуд...как вам удобно..им не интересен. А ели вам интересен, делаете это в своих темах, ок?
Ну, а продолжить перечислять авторов и их работы, это пожалуйста, продолжайте. Мне очень интересно.
А свою формулу я обязательно озвучу, когда она пройдет испытания, это не любовная магия. Формула успеха. Пока все идет благоприятно.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 18 окт 2010, 23:04

Что-то банят народ просто на лету. Не успеваешь ники запоминать.

Блог Хадекена безусловно авторский, а ставы там частично авторские, частично староисландские
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:51
Репутация: 0

Сообщение saoromant » 14 ноя 2010, 20:42

Проводим поиск информация по рунам и находим кучу всего, в основном «мусорного» характера. Все передирают друг у друга, геройски толкуют расклады, рисуют руны ручкой на бумажках, выдумывают из пальца различные «вязанки» помогающие в различных ситуациях. Анализируем ситуацию – не вяжется. Я предпочитаю работать с первоисточниками и личным опытом, начинаем ковырять сию задачу. Что да как, да где. Начинаем с нуля, а именно с постановки задачи. Что хотим узнать? – о рунах. Кто в основном пользовался ? – викинги. Кто такие викинги ? - в переводе на современный лад – вооруженные бандиты. Которые плавали в места не знакомые и не просто пообщаться, а так сказать отдохнуть весело, разменять личный навык владения топором на какие-либо материальные средства в виде золота, оружия, рабов и пр. вещей, которые можно будет привезти из похода.

Теперь анализируем образ жизни, психологию, мировоззрение викинга с поправкой на восприятие современного человека. Единственный более менее достоверный источник по тому времени Старшая и Младшая Эдды.

Соответственно имеем – условия работы викинга, соответствуют до деталей, за исключением оружия и снаряжения, условиям работы разведовательно-диверсионной группы (РДГ) со всем вытекающими и прямым подходом к решению задачи. Т.е. не ищется способы вокруг до около, выбирается самый простой способ ведущий к нужному результату, не шибко задумываясь о различных моральных терзаниях и пр. Как работает РДГ, кто ее составляет , как их готовят – литературы сейчас море, прочитайте самостоятельно.

Моделируем ситуацию: cидит деревенька людей, выращивающих свой виноградик и пасущих овечек, мысли и цели которых не распространяются дальше заботы о скоте и жилище. На побережье приплывает Конь Моря битком набитый ребятами, единственным занятием которых была война, и умереть в бою для которых было большим счастьем. Причем, попробуйте помахать веслом с месяц ежедневно с перерывом на сон. А теперь представьте их столкновение. Договориться с Викингами нельзя, подкупить то же. А смысл? Так заберем, еще и повоюем!

Далее анализируем их Богов. Если сказать, что Боги свирепые – это всёравно что ничего не сказать.

- Деревню взяли?
- Взяли.
- Наши боги нам помогли?
- Помогли.
- Нужно воздать Богам?
- Нужно.
- Мешок муки в море высыплем?
- Ты чего? До дома не доберемся!
Глядим чего нам боги послали – людей различного возраста и пола, скотинки всякой, утвари различной.
- Ну тогда думаем, чего пожертвуем – раба негодного или корову.
- Корову съесть можно, аппетит у народа хороший, а раба куда? Не продать, толку никакого.
- В жертву его...

Вот и вылезают разногласия с историей. Все те кто осознанно жил при перестройке, очень удивляются читая новейшую историю. С рунами и викингами та же картина. Выставляем предположение, что Руны и сама рунная Магия и общение с Богами Викингов требует большого количества крови. Из того что было под рукой викингов – люди. Анализируем сколько на один средний ритуал уходило крови – человек содержит что-то в среднем 5 литров. Все не вытечет, но 2-3 литра точно выливалось.

Берем хорошего врача, не ниже кандидата наук – и он нам объясняет суть крови в организме, ее трансформацию в процессе работы. Узнаем – кровь, переносит и насыщает ткани питательными веществами, кислородом и пр. Симплиментируя – в крови находится энергия полученная организмом из окружающей среды. Но усвоить ее напрямую человеческий организм не может – структура не та. Литературу где описывается насыщение кислорода праной и вообще энергообмен с точки зрения Магии, можно найти в интернете, приводить выдержки из нее не буду - слишком много .

Соответственно при жертвоприношениях Богам отдавалась часть энергии заключенной в жертве, размен их помощи на энергию. Чем её больше, тем лучше. Получаем первый нестандартный источник энергии – так называемая прана, находящаяся в крови живого существа. Думаем дальше – значит Рунная магия требует МНОГО крови. Рисование различных символов лучше производить кровушкой, тогда и будет достигнут нужный результат.

Гипотеза есть, проверяем сие деяние. 2-3 литра из себя не вылить – умрёшь, ищем откель можем достать не вступая в конфликт в законом. Ищем существо, в котором есть столько доступной крови. Нашли – очень хорошо, далее начинается самое интересное. Чем рассчитаться есть, а вот с кем? Боги тебя не знают и знать не хотят. Ищем выходы, призывы – читаем, отслеживаем результаты. С кем-то глянь и договорились, что-то получаться стало. В итоге к чему я вообще все это начал? Часть называется Энергетика. Чакры и обмен Энергией с внешней средой. – получается в данном случае налаживается именно обмен энергией с внешней средой.

Вылезает первая схема энергообмена. Энергия заключенная в крови живого существа разменивается с кем-то из Богов, на какую-то помощь или содействие. Схема простая и не требует от применяющего каких-либо специфических качеств, развиваемых долгими тренировками. Необходимо лишь упорство и желание исполнить задуманное. При всей простоте схемы, обычный людь-человек сделать это не сможет ввиду различных причин. Теперь интересное: окромя нас оказывается есть еще много различных товарищей, у которых есть свои интересы в мире и которые так же реальны как и мы с Вами. Вы в них не верите – а вот они в Вас верят. И когда Вы как рьяный начинающий полезете что-то делать, они поинтересуются – А кто это там вылез? Чьих ты вообще будешь?

Зовут их по разному – олли, неорганики, воладоры, эгрегоры – суть одна и та же. Сии товарищи есть, и у них свои дела в нашем мире. Когда вы войдете в область их интересов, поймете на собственной шкуре, чего эти товарищи на самом деле могут. Увидите как они начинают проецировать цепи нужных им событий, которые стороннему наблюдателю будут вообще не заметны. Ну подвернул ты ногу, ну опоздал на поезд, ну не попал на ритуал к которому готовился полгода. Итог – дело не сделано, а за несделанное дело придется отвечать. Сии товарищи крайне неглупы, если ты не подготовлен физически – начнут проецировать события в виде гопников, психически - начнут прессовать через близких, различные проблемы на работе и пр. Как с ними бороться? Идеальный вариант – подготовить стандартные выходы из стандартных ситуаций, быть готовым к любой неожиданности. О железных нервах и психике говорить вообще не зачем.

Любой практик обычно носит с собой оружие и готов вступить в «магический» бой с его применением. На начальном этапе происходит серьезный пресс со стороны вышеназванных товарищей в виде различного рода негативных событий, мешающих достижению намеченной цели. Как с ними бороться – фактически никак. То что на физическом плане - изменяем физическими методами, решил ритуал провести – проводи, какое бы сопротивление не было. Самая смешная отмазка которую я слышал от «аЦЦких Магов»:
– Чего не приехал?
- Силы не благоволили.
Отмазка железная – не благоволят и всё. Все, повторяю, все нормальные практики кто с неорганиками сталкивался на благоволение сильно не смотрят – зубы стиснули и вперед. Раз слабину дал - списали как мусор.

По первой схеме обмена: сможете обратить на себя внимание Богов - частично прикроют от пресса неоргаников, но не полностью. Готовьтесь к серьезным испытаниям и всяческим превратностям судьбы. Вооружитесь, помолитесь и вперед. Моё уважение тем, кто возьмется и дойдет до намеченной цели. Не буду лить воду, как основная масса различных интернет гуру-шмуру.
Алгоритм начала работы, один из примеров. Считаем, что адепт имеет хорошую физическую подготовку, устойчивую психику, дикое желание добраться до цели. Выглядит его деяние следующим образом :

Прошли отречение от Христианства, методику сами найдете, не стесняйтесь жертв резать по-более. (для крещеных)
Взяли ритуал «Дикой Охоты» и прошли его раза так 2-3 с Песнью Валькирий

Данная схема даст начальный толчок, а дальше адепт сам думает, как, что и где ему практиковать. Чем хорош данный метод – он сразу выводит начинающего на уровень реального магического взаимодействия с окружающим миром, до рисования рун ручками на бумажках адепт уже не опускается. Затем можно просто брать то что есть в доступе по Рунам, делать талисманы, амулеты – в общем и целом творить, идеальный вариант – найти того кто РЕАЛЬНО занимается рунами и напроситься в ученики.
Вариант сложноватый, но убережет от массы ошибок на начальном этапе и траты энергии на лишние тыркания в ненужные места, второй плюс данного алгоритма – позволит с большой степенью достоверности определить, кто реально что-то из себя представляет, а кто просто книжек начитался и строит из себя «Ериля», читает висы на русском языке, рисует руны пальцем в воздухе. Как основной пример – рунные вязанки вяжут из 10-20 рун, рисуя их маркером на листке - ну прямо бред какой то. По личному опыту – все руны Футарка нормально запустить не получится, в среднем адепт нормально осваивает от 5 до 11 рун при помощи которых он может реально производить какие то действия. Чем больше адепт будет практиковать в одном направлении, тем более устойчивый навык он вырабатывает, и тем больше будет расти его уровень воздействия на реальность.

Взято из статьи Хеггварда.
Реальность лишь иллюзия на фоне бытия...

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 14 ноя 2010, 21:04

голова разболелась от вашего Хеггварда...
saoromant
вопрос: вы с какой целью этот поток сознания сюда выложили?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:49
Репутация: 17

Сообщение anton » 15 ноя 2010, 10:34

Изображение

приветствую всех, понимаю, что к рунам это отношения не имеет, просто, чтоб новую тему не создавать.. мне подарили такой кулон серебряный, хотел узнать несет он какую-либо энергоинформационную нагрузку или просто набор символов?
Вредны ли для зубов конфеты с кладбища??...

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 17 ноя 2010, 07:58

Ув. Karra, вы давали образцы амулетов сделанных на камне. Вы бы не могли дать ссылку на сайт с которого были взяты эти фото, т.к. меня очень интересует технология нанесения знаков на камень.
С уважением, Runava.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:51
Репутация: 0

Сообщение saoromant » 18 ноя 2010, 01:06

dissolutezza писал(а):голова разболелась от вашего Хеггварда...
saoromant
вопрос: вы с какой целью этот поток сознания сюда выложили?
Dissolutezza, для общего развития и чтоб не думали, что руны это так просто.
Реальность лишь иллюзия на фоне бытия...

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 18 ноя 2010, 01:34

saoromant
омг...ну спасибо, будем знать :)
Главное, побольше крови и жертв (человеческих?), физическая подготовка (исходя из количества упоминаний-ключевой фактор) и хорошее оружие (пригодится в борьбе с неорганиками). Ничего не забыла?
p.s. Судя по сему пособию, Хеггварду лет 18-20 и вырос он не в самом благополучном районе.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Awyr » 18 ноя 2010, 02:11

вроде ж говорили, что руны кровью лучше не рисовать? =-0
Зрение — это не то, что видят твои глаза, — это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не
могут видеть то, что противоречит логике…

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 18 ноя 2010, 03:12

saoromant
Почему если руны то обязательно викинги ? Или обычный народ не использовал руны ? :)
anton
Могу сказать что рун там нету :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 18 ноя 2010, 09:43

Runava писал(а):Ув. Karra, вы давали образцы амулетов сделанных на камне. Вы бы не могли дать ссылку на сайт с которого были взяты эти фото, т.к. меня очень интересует технология нанесения знаков на камень.
С уважением, Runava.
http://www.fund-intent.ru/Article/Show/624?docIndex=5
Runava, материалы взяла с этого сайта.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:51
Репутация: 0

Сообщение saoromant » 18 ноя 2010, 10:30

Asturiel писал(а):saoromant
Почему если руны то обязательно викинги ? Или обычный народ не использовал руны ? :)
конечно использовал) но первоосновой были именно викинги. читайте первоисточники!
на счет крови и жертв, кому как удобно, dissolutezza! если вы не в состоянии принять и проверить эту информацию, то это ваш выбор! можете и дальше "гнать" на автора!, вы же такая всезнающая в магическом аспекте, так пишите свое понимание данной магии, подтвержденное на практике.
то что в статье, проверенно неоднократно на практике.
на счет физического тела.
вот допустим приходит клиент к гадалке или магу, которая живет в задрыпаной квартире и к тому же со стула не может встать. И что она может сделать?! если себе даже не в состоянии помочь? так что тут уж извольте!
Реальность лишь иллюзия на фоне бытия...

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 18 ноя 2010, 10:42

Ув. Karra, огромное спасибо :flowers:
- Нужно воздать Богам?
- Нужно.
- Мешок муки в море высыплем?
- Ты чего? До дома не доберемся!
Глядим чего нам боги послали – людей различного возраста и пола, скотинки всякой, утвари различной.
- Ну тогда думаем, чего пожертвуем – раба негодного или корову.
- Корову съесть можно, аппетит у народа хороший, а раба куда? Не продать, толку никакого.
- В жертву его...
Отдельно порадовало отношение викингов к Богам - "на тебе Боже, что нам не гоже" :D

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 18 ноя 2010, 11:23

saoromant
и чего вы в мою сторону так агрессируете, не понимаю. Спокойнее нужно быть...а-то вам уже и отвечать страшно, дабы истерику не спровоцировать.
saoromant писал(а):вы же такая всезнающая в магическом аспекте
ээ...да? покажите мне, где я это (или что-либо подобное) утверждала. Второй раз в теме сталкиваемся, и второй раз вы начинаете разговор с упреков в моей "магической несостоятельности"-при том, что я, вроде, как гуру себя и не позиционировала. Это ваше больное место?
saoromant писал(а):то что в статье, проверенно неоднократно на практике
кем? лично вами (отчего тогда СВОЙ опыт не выложили) или загадочным Хеггвардом. Не из пустого любопытства интересуюсь-действительно очень хотелось бы подробнее узнать о том, как вы человеческие жертвоприношения обставляете, каким физическим оружием боретесь с эгрегорами, за что они на вас нападают...ну и, конечно, по какому принципу выбираете те 5 рун, которые можно использовать в практике.
p.s. форум mmorpg дальше по коридору.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:51
Репутация: 0

Сообщение saoromant » 18 ноя 2010, 11:46

жертв человеческих не резал,но ритуалы проводил.вот и практика.плюс наработал несколько действующих вязанок.
Как говорится,каждому свое,не делайте,если это не для вас.
Реальность лишь иллюзия на фоне бытия...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»