Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 16 янв 2011, 01:47

у меня рунический набор из сливовых косточек.
замечательно работает :magic:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 16 янв 2011, 14:37

hotar писал(а):каких если не секрет?
Навскидку могу вспомнить, например, тот же "Жезл Арона", есть знак, а есть и трава с таким же названием - и знак, и траву, и знак с символикой самой травки использовали на надлежащие цели.
Еще встречались ставы с названием "дивокамни", например.

Т.е. фактически, для гальдрастава - например, берем за базу некую целебную травку, всеми возможными символическими и художественными способами изображаем ее в виде законченного целостного знака, который можно дополнить заговором и соответствующими случаю имена богов (сил). Чистое, незамутненное искусство )) Если же в создании формул можно углядеть некий алгоритм программирования, то здесь - квинтэссенция сакрального вдохновения.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 16 янв 2011, 20:32

т.е. фактически, для гальдрастава - например, берем за базу некую целебную травку, всеми возможными символическими и художественными способами изображаем ее в виде законченного целостного знака, который можно дополнить заговором и соответствующими случаю имена богов (сил). Чистое, незамутненное искусств
спасибо за разьяснения.
Мне казалось что гальраставы - это зашифрованые рунные формулы,
то есть если знаешь "Имя" травы или камня, можно выразить их в виде гальдрастава, Вы это имеете ввиду ? Или же символическое изображение свойств данного растения выражающего его суть.
Интересно, были общие "на все травы" ставы? логично было бы на мой взгляд вкладываться в подобные универсальные "ключи" через которые можно работать или договариваться с миром растений, огнем, металлом, камнями и т.д.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 17 янв 2011, 00:32

hotar писал(а): Мне казалось что гальраставы - это зашифрованые рунные формулы,
Нет, точно нет. Исландцы слишком плотно курили гримуары того времени, труды Агриппы и все такое, чтобы ограничиваться рунами, так что в ставах могла быть и алхимическая, и каббалистическая, и герметическая, и геомантическая и прочая гримуарная символика.
Вот, взять тот же "шлем ужаса", как нам сообщает эзолитература, состоящий из четырех или восьми Альгиз. Ну, литература такая литература, не будем останавливаться на том, что скорее там руны Мадр, нежели Аьлгиз - у Кораблева это расписано, да и вообще.
Так вот, если порыться в гримуарах, то там этот "шлем ужаса" и проживал до тех пор пока исландцы его так не прозвали, а порыться, если конкретно, можно в рукописях Соломонова ключа. А есть и вообще архаичные картинки, вроде картины мира по Исидору Севильскому, а это где-то 500-600 г. н.э. - там тоже фигурирует наш родной четырехсторонний шлем (в христианском источнике, что характерно). В общем, много чего интересного.
hotar писал(а):то есть если знаешь "Имя" травы или камня, можно выразить их в виде гальдрастава, Вы это имеете ввиду ? Или же символическое изображение свойств данного растения выражающего его суть.
Примерно так, да.
hotar писал(а):Интересно, были общие "на все травы" ставы? логично было бы на мой взгляд вкладываться в подобные универсальные "ключи" через которые можно работать или договариваться с миром растений, огнем, металлом, камнями и т.д.
Да, было бы здорово. Исландцы несколько иначе пытались решить вопрос: они искали пути налаживания контакта с эльфами, ибо те были хранителями таких знаний об окружающей среде, вот и имеем на сегодняшний день разные способы и ставы для хождения в холмы ))
А, вообще, эти самые "ключи" и разрабатывали средневековые алхимики, это у них можно рецепты почитать, например, как получить "внутреннюю суть" травы, тинктуру Марса из оксида железа для лечения болезней, помеченных этой планетой и т.п.

Собеседник
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:41
Репутация: 0

Сообщение Kleo777555 » 17 янв 2011, 00:53

вопрос к Рунологам.у меня имеется набор керамических рун,давно лет 10,но я ими практически не пользовалась.можно ли их как-то активировать своей энергией(например,обвести каждую руну вручную)или же целесообразно все же изготовить их самой?просто раньше про руны было мло информации,а сейчас меня эта тема очень заинтересовала.благодарю за ответы.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 17 янв 2011, 01:10

Kleo777555 писал(а):можно ли их как-то активировать своей энергией(например,обвести каждую руну вручную)или же целесообразно все же изготовить их самой?
Лучший способ активировать - начать их использовать, а самый безопасный способ использования - гадание. Я бы еще посоветовал носить набор с собой (ваша "информация" (если можно так выразиться) будет "липнуть" на руны, делая вашу связь более тесной), но керамические руны довольно тяжелые. У меня был набор рун на маленьких деревянных плашках, купленный еще лет 15 назад, и постоянно был в кармане, таскал его везде )) Потом, когда понравился другой набор, то с этим было очень тяжко расставаться, поэтому выбрасывать не стал, просто храню.
В общем, поработайте с раскладами себе и другим, а потом можно будет переходить к ритуалам с набором, например.
Если самостоятельное изготовление - идея фикс, тогда лучше так и сделать. Хотя снайпера делает снайпером не винтовка )) Тарологи, к тому же, гадают на купленных картах - и ничего.

Собеседник
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:41
Репутация: 0

Сообщение Kleo777555 » 17 янв 2011, 11:10

Уважаемый Hadeken,благодарю Вас за ответ :flowers: )))

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 17 янв 2011, 14:22

Такие узелковые вещи, наверное, легче использовать для "подкидывания" другим. Связать из нитей тот же turs и naud, свернуть в "катышек" и сунуть в одежду или еще куда...
Узелки навели на мысль использовать куклы. Например: соединить двух людей - сделать их куклы, "надписать" их, нацепить на них что-то от этих людей и связать их веревочкой с соответствующими словами.
Хотя здесь, наверное можно обойтись и лентой с записанными рунами...
А в рунической магии использовались куклы или только в вуду?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 18 янв 2011, 00:08

Novice писал(а):Такие узелковые вещи, наверное, легче использовать для "подкидывания" другим. Связать из нитей тот же turs и naud, свернуть в "катышек" и сунуть в одежду или еще куда...
Узелки навели на мысль использовать куклы. Например: соединить двух людей - сделать их куклы, "надписать" их, нацепить на них что-то от этих людей и связать их веревочкой с соответствующими словами.
Хотя здесь, наверное можно обойтись и лентой с записанными рунами...
А в рунической магии использовались куклы или только в вуду?


Уже использовала. :wink: Именно по Автору ,отличная вещь.еще работает в ритуале по возвращению негатива с проклятьем(чтобы неповадно больше было)Писала на бумаге углем и оборачивала свечи,изготовленные с отлива.Также возможно любой негатив ограничить.также можно работать на Вольте.

http://hadeken.blogspot.com/2010/02/blog-post_14.html

Благодарю,Мастера. :yes:
Изображение

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 19 янв 2011, 01:29

никогда не выложу свои рунические наборы,которые работают.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 янв 2011, 04:00

Elsan, душевно рад ))
Novice писал(а):А в рунической магии использовались куклы или только в вуду?
За исландцев могу сказать, что использовались, у них, конечно, не сложилось такой же устойчивой культуры вольтоделания (хотя кто знает), но то, что человеческие подобия для магических дел делались - факт. Да что там куклы - даже гомункулы, специально обученные тырить молоко были, т.н. "тильбери" ))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 янв 2011, 20:05

Elsan писал(а):никогда не выложу свои рунические наборы,которые работают.
У каждого разные мнения по этому вопросу). Но руны рабочие и заряженные настолько сильны, что от выложенного фото им явно ничего не будет). Это же не дать свои руны другому человеку. Энергетика их останется неизменной.

Или выкладываете фото тех рунических наборов, которые не используете))). :yes:

:love:

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 03 фев 2011, 16:29

солидарна с Elsan 8) 8) 8)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 04 фев 2011, 07:04

Если руны окрашены кровью, то при любом раскладе с ними ничего не будет! Они персонально ваши и связаны с вами вашей кровью. Если кто-то захочет на вас воздейтвовать через них они получат такой нормальный откат, и больше не будет желания пытаться! :)

P.S. Прошу прощения за флуд...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 04 фев 2011, 17:44

Купила деревянные руны, но они шли без мешочка. Может кто-то подскажет как и из чего его делать, нужна ли определенная форма полотна, завязка должна ли быть определенного цвета и тд. Еще встречала разногласия\ надо ли как-то активизировать руны перед использованием, или можно купить и сразу начать пользоваться? Уже когда распечатала, обнаружила, что руна эйваз нарисована(выжигателем) в зеркальном виде. Что с этим делать - оставить так или соскаблить и нарисовать самой правильно?

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 04 фев 2011, 21:14

Hell-N писал(а):Может кто-то подскажет как и из чего его делать, нужна ли определенная форма полотна, завязка должна ли быть определенного цвета и тд
заморачиваетесь. Из натуральной ткани приятного вам цвета.
Hell-N писал(а):Еще встречала разногласия\ надо ли как-то активизировать руны перед использованием, или можно купить и сразу начать пользоваться?
поносите их с собой с недельку, рассмотрите, "познакомьтесь". Потом по руне на день можно вытягивать, чтобы контакт появился. Особые ритуалы и манипуляции без необходимости.
Hell-N писал(а):Уже когда распечатала, обнаружила, что руна эйваз нарисована(выжигателем) в зеркальном виде
я бы так оставила. Эйваз необратимая.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 05 фев 2011, 06:53

Я делал руны из теста и окрашивал кровью, получилось мощно! В тесте: Мука, соль - земля, Вода, жаришь в духовке - это можно интерпретировать как огонь, и после всего этого активировал дыханием - воздух, это четыре стихии + кровь дают нормальный такой результат!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 06 фев 2011, 19:55

dissolutezza писал(а): я бы так оставила. Эйваз необратимая.
спасибо а ответ, но меня она как-то раздражала, что я ошкурила и переделала паяльником, немного косо получилось правда... для мешочек пока что взяла чехол от очков. надеюсь, руны не обидятся)))

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 06 фев 2011, 23:51

hadeken писал(а):Да, было бы здорово. Исландцы несколько иначе пытались решить вопрос: они искали пути налаживания контакта с эльфами, ибо те были хранителями таких знаний об окружающей среде, вот и имеем на сегодняшний день разные способы и ставы для хождения в холмы ))
.
ясно, спасибо, я в общем где то так себе это и представлял, более того где то так в свое время и сделал когда передо мной встали такие задачи, правда я не называл их Альвами я их вообще никак не называю и обычно ни с кем о них не разговариваю, но сразу понятно о ком речь 8) :) .
Просто гальдраставы мне нравятся сами по себе и часто удивляют меня своей красотой, практичностью и силой, ну раз нет классических, может как нибудь на досуге сам разработкой заморочусь
,
А, вообще, эти самые "ключи" и разрабатывали средневековые алхимики, это у них можно рецепты почитать, например, как получить "внутреннюю суть" травы, тинктуру Марса из оксида железа для лечения болезней, помеченных этой планетой и т.п
до алхимии я пока не добрался и до западной традиции скорее всего еще не скоро руки дойдут, есть пока еще с чем разбираться и над чем работать, но в любом случае спасибо за совет, буду знать где искать если что.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 08 фев 2011, 22:53

насколько мне извесно, в Рунике нет понятия откатов.Это не ЧМ.есть действие или нет действия,или есть неправильное поведение с инструментом или системой Северных Богов.
8)
Ваши личные наборы нельзя выкладывать не потому,что кто-то что-то сделает на них или отберет силу(это тоже раздел ЧМ)а просто потому,что это ваше ЛИЧНОЕ Таинство и Посвящение.Они не созданы для всеобщего созерцания и что-бы кто-то восхвалил вас )))а для вашей магической работы.также прошу прощения,это мое ЛИЧНОЕ мнение.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»