Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 авг 2011, 18:51

Гадский ангел писал(а):у вас к примеру такие предпочтения.
О каких предпочтениях идет речь? не совсем вас понял, либо вы не внимательно прочитали мой пост.

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 16 авг 2011, 19:02

Serafimius
пардон, пропустила частицу НЕ.
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 авг 2011, 08:40

Гадский ангел писал(а):Из розового кварца, по ощущениям они очень мягкие. Так же делают например из сердолика, черного оникса и микса камней
Даже из флюорита руны видел - изумительно красивые, НО крайне непрактично - камень мягкий и его можно даже "резать" ножом.
Только руны из камня от Ло скарабео не очень хорошие - краска золотая, которая обозначает руны, быстро стирается - не очень хорошее качество.

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:00
Репутация: 0

Сообщение White Cherry » 17 авг 2011, 12:51

Serafimius
где-то читала, что девушка делала себе амулет из розового кварца то ли любовного, то ли целебного характера, очень хорошо помогал.
Так что вполне себе материал :wink:
Сны мои...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 17 авг 2011, 13:47

White Cherry
Розовый кварц хорош для тех, кому покровительствует Стихия Земли. И вообще, кто практикует работу со Стихиями. В талисманах я бы не рекомендовала его носить, так как может вызывать рост опухолей
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:45
Репутация: 0

Сообщение alince » 17 авг 2011, 23:01

Натуле4ка
А не могли бы вы ссылку обновить на изображение вашего набора, сделанного из теста, на предыдущей странице? Не открывается изображение, а очень хочется посмотреть на красоту)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Cara mia » 20 авг 2011, 14:57

Мой набор из аметиста. Я его даже не могу просто каменным назвать, это что-то такое тактильно-эмоционально приятное... :love:
Шла выбирать с четко поставленной целью, что выбираю для рун. Я когда просто сами камушки эти в руки взяла и перебрала в ладонях, мои вечно ледяные лапки просто горячими стали. С пол часа еще стояла перебирала другие разновидности камней - никакого контакта. Поняла что попала на МОЕ. :)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:45
Репутация: 0

Сообщение alince » 30 авг 2011, 09:36

Я так и не поняла, как активировать свежесделанный и выкрашенный рунный набор? Что нужно делать для активации. Делала из соленого теста

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 30 авг 2011, 09:42

alince писал(а):Я так и не поняла, как активировать свежесделанный и выкрашенный рунный набор? Что нужно делать для активации. Делала из соленого теста
Так похвастайтесь своим набором 8)

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 30 авг 2011, 10:12

а я вот о чем подумала и хотела бы спросить у мастеров: вижу, что в основном руны лежат перемешанные в мешочке. вот , например, знаю, что колоду Таро можно закрывать определенными арканами на модулирование желанной ситуации. а как же насчет рун? ведь есть же, скажем, порядок (атты. или круг в определенной последовательности) и если руны будут храниться в таком порядке, будет ли увеличиваться их сила? (как в мантике, так и в магических ритуалах).
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:45
Репутация: 0

Сообщение alince » 30 авг 2011, 10:32

Serafimius
я бы с радостью, но во мне сидит какое-то непонятное суеверие, что показывать его нельзя для всеобщего обозрения (
----

Ещё такой вопрос: в наборе ведь должно быть ровно 24 плашечки, так?

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 30 авг 2011, 22:03

lady_n

не думаю, что сила рун увеличиться, если вы их сложите по порядку. исторически - они хранились в мешочке. руны на картонках (в виде колоды карт) - это новодел. поэтому, на взгляд , нет в этом необходимости. лучше выкладывайте их на солнце или на лунный свет - для подзарядки. я это делаю прям в мешочке - оставляю его открытым на подоконнике.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 01 сен 2011, 06:25

alince писал(а):Serafimius
я бы с радостью, но во мне сидит какое-то непонятное суеверие, что показывать его нельзя для всеобщего обозрения (
----

Ещё такой вопрос: в наборе ведь должно быть ровно 24 плашечки, так?
Если вы думаете что держа набор в тайне от других он у вас будет работать на много лучше, то тогда не показывайте его никому, но если вы кому то будете гадать, то ваш набор все равно увидят? Лично у меня с этим проблем нет. А сколько в наборе вы бы хотели иметь плашек?, их 24 и есть, или вопрос был о пустой руне? Пустой руна лично для меня, не существует.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Fucktura » 13 сен 2011, 20:50

я только собираюсь завтра набрать камешков на море и сделать свои первые руны 8)
Love is my relegion.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 сен 2011, 21:05

Хорошая идея, постарайтесь выбирать более менее одинаковые по размерам камушки, чтобы они были около 2-2,5 см в диаметре

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Fucktura » 14 сен 2011, 12:47

Serafimius

последовала Вашему совету.
Старалась находить похожие, сегодня начну делать.

Скажите, чем лучше наносить руны на камень?

Ведь это должно быть что-то натуральное..?
Love is my relegion.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 14 сен 2011, 13:16

Лучше всего руны гравировать, а потом втирать туда краску.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 15 сен 2011, 22:39

добрый вечер!
Извиняюсь, если вопрос дублирован
Какое лучше дерево использовать для изготовления плашек?
И как его добыть?)

заранее спасибо за ответ)
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roch_TVa » 17 сен 2011, 21:45

С рунами я познакомилась недавно, и руны я сделала своим ручками: разодрала красивую обувую коробку, карандашиком разлинеила , вырезала прямоугольничков с лишком ( на всякий случай), красной краской нарисовала руны.
Никак не оживляла, просто полюбила. Поселила их в широком хрустальном стакане, в мешочке им не понравилось.
Мне очень нравится перебирать их пальцами, и по ощущениям, и по размеру - всё моё. У меня чувство, что я связана со своим набором рун, я им доверяю.
Особо ничего не умею, только учусь, но руну дня выкидываю почти каждый день. По моим впечатлениями - сбывается где-то процентов 50. А может, я ещё трактую так, примитивно, опыта нет.
Вот такое "лирическое отступление"!
Всё изменяется, ничто не исчезает...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 21 сен 2011, 20:17

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. У меня купленный набор, в котором я уже исправляла руну ейваз, так как она была выжжена в зеркальном виде, теперь обратила внимание на то, что руна йера, тоже изображена зеркально(я даже не знаю, почему раньше этого не замечала)... Теперь не знаю как поступить, оставить так же ее или переделывать. Влияет ли это на трактовку мантического значения или нет?

добавлено спустя 2 часа:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»