Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:07
Репутация: 0

Сообщение lisa2382 » 14 окт 2010, 11:41

Уважаемый hadeken, скажите, существует ли став на успешную учебу? Чтобы знания легче давались, и экзамены зачеты преподаватели ставили легко? :) Восстановилась в универе после долгого промежутка времени, очень тяжело входить в процесс учебы...

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 14 окт 2010, 13:08

lisa2382
есть у hadeken такие ставы.
поищите здесь на форуме где-то был.или на его болге.

добавлено спустя 3 минуты:
Lorka писал(а):Какую бы защиту можно было бы сделать на подъезд,чтоб они из него исчезли)))
У hadeken есть став чтоб избавится от нежелательных визитеров.посмотрите опять-таки на его блоге.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

!!!

Сообщение milohka » 14 окт 2010, 14:38

milohka писал(а):Применяли ли ВЫ в своей практике эти руны?
Было дело.
milohka писал(а):Дело в том что именно в этом футарке присутствуют руны как раз того направления которое мне сейчас очень бы помогло.
В принципе, для достижения желаемого и в старшем футарке можно найти нужные руны либо их комбинацию. Тот факт, что древнеанглийский футорк "ширее" я склонен считать результатом расширения фонетики, а не раскручивания магии.
ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА УВАЖАЕМЫЙ HADEKEN!!! Вопрос мой возник не случайно я говорю о рунах Еа и Гар( вязь Копье Морриган). Есть еще вопрос, скажите пожалуйста, на сколько будут результативны мои действия если я не рукой начертала став "Черная луна" а распечатала на принтере. Запускала в работу с обращением к ВЫСОКОМУ и читала "речи ненависти" учитывая положение луны, день и час планеты... С уважением Milohka.Решила еще спросить:есть ли став исполняющий функции чистки именно от родовых проклятий или в этом случае можно использовать ВАШ универсальный гальдрастав оговорив его направление в работе??? Спасибо!

Собеседник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение Lorka » 14 окт 2010, 19:09

Avis спасибо,буду искать!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: !!!

Сообщение hadeken » 16 окт 2010, 10:43

Гунн писал(а):Да и еще вопрос: если руническая магия позволяет работать с "неживой материей"(дом, машина и т.д.), то почему не можем так же поработать с живой энергией меньших братье, тем более что во благо?
Почему ж не можем - очень даже можем.
Единственное - что касается животных, то я, в основном, работал с животными как-то крупный рогатый и иже с ним скот (фермерских хозяйств у нас в округе хватает), а что касается кошек, собак и прочих хомяков - не приходилось: хватает людских проблем ))
Lorka писал(а):Уважаемый hadeken ,
подскажите пожалуйста ,какой став можно применить в моем случае...У меня есть сосед наркет,и к нему гости ходят толпами и круглосуточно,тусню ведут у нас в подъезде,сейчас мы с жильцами ставим домофон и металлическую дверь,переживаем что наркоманам это не помеха,они под кайфом и дверь выломают если посчитают нужным..
Какую бы защиту можно было бы сделать на подъезд,чтоб они из него исчезли))) а может соседу на двери намалевать что-то чтоб они не ходили к нему) А то ребенка моего пугают...(
Здесь оптимальной мне представляется тактика - "нет человека, нет проблемы". Ставить бесконечные защиты - утомительный вариант: как в и в случае лечения болезни - убирать симптомы, не устраняя причину. Поэтому этого гражданина надо некоторым образом отправить в долгое путешествие по дороге на север, т.е. всячески проклинать до смерти включительно. В принципе, что касается всяких зависимых, то в их случае хватает обычного проклятия, чтобы, например, однажды как следствие им случился передоз.
lisa2382 писал(а):Уважаемый hadeken, скажите, существует ли став на успешную учебу? Чтобы знания легче давались, и экзамены зачеты преподаватели ставили легко? :) Восстановилась в универе после долгого промежутка времени, очень тяжело входить в процесс учебы...
Либо ставы на исполнение задуманного, либо на удачу, либо и то и другое. Когда сам учился, то имел при себе всякие штуки, например, вязь Манназ+Ансуз.
milohka писал(а):на сколько будут результативны мои действия если я не рукой начертала став "Черная луна" а распечатала на принтере.
Откуда ж мне знать - я так не поступал. Попробуйте и узнаете, что могу сказать.
milohka писал(а):есть ли став исполняющий функции чистки именно от родовых проклятий
Среди классических нет - у исландцев отсутствовало само понятие "родового проклятия". Были проклятия, которые могли держаться чрезвычайно долго, в т.ч. и поколениями, но родовыми их не называли.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 16 окт 2010, 12:33

подскажите, может есть какой-нибудь став, чтобы тайное стало явным.
Есть человек который работает нечестно, т.е. можно ли вывести его "на чистую воду".

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Re: !!!

Сообщение milohka » 16 окт 2010, 13:39

milohka писал(а):есть ли став исполняющий функции чистки именно от родовых проклятий
Среди классических нет - у исландцев отсутствовало само понятие "родового проклятия". Были проклятия, которые могли держаться чрезвычайно долго, в т.ч. и поколениями, но родовыми их не называли. [/quote]
Я ВАМ :))))))))) :flowers: Согласна с тем что "родовое" как формулировка это скорее присуще нашей культуре очень хотелось бы посмотреть как такой гальдрастав выглядит и можно ли его применить на себе(если есть такая возможность)??? Что касается " черной луны", ВЫ правы и в каждом конкретном случае надо наблюдать( в моем случае,к сожалению ясновидением не обладаю а расклады говорят что работа идет)... Буду пробовать на себе чтобы знать результаты более точные...Надеюсь, ДО следующего сообщения. С уважением Milohka.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Re: !!!

Сообщение Гунн » 16 окт 2010, 21:54

hadeken писал(а):
Гунн писал(а):Да и еще вопрос: если руническая магия позволяет работать с "неживой материей"(дом, машина и т.д.), то почему не можем так же поработать с живой энергией меньших братье, тем более что во благо?
Почему ж не можем - очень даже можем.
Единственное - что касается животных, то я, в основном, работал с животными как-то крупный рогатый и иже с ним скот (фермерских хозяйств у нас в округе хватает), а что касается кошек, собак и прочих хомяков - не приходилось: хватает людских проблем ))
Рад за Ваше человеколюбие hadeken, но братья меньшие не меньше заслуживают внимания, покрайне мере они порой гораздо лучше, умнее и даже "человечнее" людей... они не обманывают ради денег, не предают, не наводят порч, не убивают ради удовольствия и наслаждения, они просто живут, а проблемы... мы создаем и себе и им... Ну это моё мнение и сорри за флуд в данной теме
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 16 окт 2010, 22:25

При чем здесь человеколюбие понять мне, видимо, не суждено.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 16 окт 2010, 22:32

hadeken писал(а):При чем здесь человеколюбие понять мне, видимо, не суждено.
Не бери в голову это просто было моё мнение
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 17 окт 2010, 18:18

hadeken,здраствуйте!
интресно ваше мнение и трактовка по поводу этого -
http://s006.radikal.ru/i214/1010/d0/af7c1043856b.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1010/34/f57c225c08c9.jpg


В недавно выпущенном фильме "Вальгалла: Сага о викинге" очень много такого добра.думаю,вам бы интресно было посмотреть-поразгадывать)(нет фотки - но на спине у него ставы!)
http://www.kinopoisk.ru/picture/1205700/w_size/800/
http://theartlife.com.au/wp-content/upl ... ng-006.jpg

всегда было интресно.. авторы для съемок приглашают спецов,магов?...интресно, ставы оттуда представляют практическую ценность и вообще "настоящие"(а то нарисуеш кучу такой радости на актере,а оно сработает тоже кучей "радости"))?

добавлено спустя 1 час 32 минуты:
hadeken писал(а): Но, так или иначе, именно случаи когда что-то не получается мне лично наиболее интересны, чем обмен ликованием от срабатывания чего-либо.
Не помог став Stafir gegn óþokki.
но..после повторного применения его на той же обьект через некотрое время.(кстати делала на фотке,а не по рецепту)
имунитет,да?

и Eir, Læknir.
использовала для себя - сногшибательно!(всмысле сработал,а не повалил с ног))
а вот дала его же матери - никак.

и подскажите,пожалуйста какой став лучше применить при такой ситуации - забрали деньги обманным путем.знаю кто.но нет ни фото,ни личного контакта.что можно применить в такой ситуации?
Последний раз редактировалось Avis 19 окт 2010, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение Lorka » 18 окт 2010, 08:13

hadeken писал(а):Здесь оптимальной мне представляется тактика - "нет человека, нет проблемы". Ставить бесконечные защиты - утомительный вариант: как в и в случае лечения болезни - убирать симптомы, не устраняя причину. Поэтому этого гражданина надо некоторым образом отправить в долгое путешествие по дороге на север, т.е. всячески проклинать до смерти включительно. В принципе, что касается всяких зависимых, то в их случае хватает обычного проклятия, чтобы, например, однажды как следствие им случился передоз.
Добрый hadeken

:D

Спасибо Вам за ответ,но мне такой метод устранения соседа не подходит) Буду искать еще...

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Сообщение milohka » 18 окт 2010, 16:19

Здравствуйте Уважаемый Hadeken!!!Боюсь показаться назойливой, но хотелось бы узнать как выглядит став который может блокировать проклятье(если конечно это возможно), то о чем я писала ранее... С уважением Milohka.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение belliirina » 21 окт 2010, 14:54

Здравствуйте Hadeken. Подскажите каким образом можно помочь человеку не привлекая его самого к процессу. Хочу помочь отцу. Вот уже 2 года в его жизни все идет на нет. Год назад перевез к себе очень больную мать. Она злая, с него не слезает, считает что он обязан ей, складывается ощущение, что это не она в гостях, а у нее.(Это мое сугубо личное субъективное мнение) Недавно у него обнаружили серьезную болезнь. А сейчас увольняется с работы(из-за ухудшения условий). Желаний никаких нет. Поник до неузнаваемости. Есть 2 личных бизнес проекта и те зависли, продвижения и просвета никакого.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 21 окт 2010, 16:18

Что то тема превратилась из Гальдрастафы в Здравствуйте Хадекен! :)
Пожалуйста, откройте отдельно тему и задавайте там вопросы, если конечно Хадекен согласится :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 21 окт 2010, 20:02

а разве вопросы к hadeken идут вразрез с темой ставы(большинство которых его же)??
кто лучше него может знать все детели и нюансы?вы знаете таких?

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 21 окт 2010, 20:21

Avis
Я не против, но как таковой все общение здесь сводится к тому чтоб Хадекен что то вам сказал, а самому поискать лень :) А если б открыли отдельную тему с этими вопросами, то там бы могли быть все обсуждения - "а как нарисовать", "а я не могу найти" и тд. А здесь вылаживались бы именно ставы с описанием, и поиск проще и кпд выше :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 21 окт 2010, 21:05

нет...ну конечно,то что можно найти самому,нужно искать самому!
кстати,вся тема вопросы новичков - это в большей части "лень искать самому,подскажите мне". :evil:
а здесь,хочу заметить, можно получить информацию более подробную по ставам автора(на блоге все обычно сухо и сжато).
п.с. я не жалуюсь,просто ищу все сообщения автора на всех сайтах для лучшего понимая ставов.))
но я поняла о чем вы говорите :)

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Сила » 22 окт 2010, 02:05

прочитала тему от корки до корки! огромная признательность hadeken, просто супер и респект :flowers: но у меня есть вопрос, какая должна быть дощечка для стваво, существует ли размер и материал из чего она должна быть изготовлена и чем нужно наносить сам став.... заранее балгодарю за ответ :love:

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 22 окт 2010, 11:54

Отписываюсь по поводу результата, кому интересно:
Необходимо было срочно снять квартиру. Как только, я это решила сделать, начался просто бум какой-то. На всех сайтах через 2 дня увеличилось количество объявлений о снятии кватир в четыре раза, а о сдаче квартир, которые подходят моим требованиям, уменьшилось соответсвенно примерно на столько же и цены подлетели. А оставшиеся более или менее по описанию подходившие мне, либо уводили из под носа, либо отключались телефоны, либо не могли дозвониться до хозяев. Дело не доходило даже до просмотра. В общем, просто какая-то проблема выросла. Хотя та стоимость которую я предполагала платить была более чем достаточна, а стала почти неуместной. За 2 недели куча звонков с предложениями от агенств, но все только хуже и хуже, дороже и дороже.
Нарисовала Узел удачи (правда с не особенно внятным пожеланием чего хочу) на листочке и носила несколько дней с собой - ситуация с квартирой не изменилась, только слегка назрели некоторые перспективы на работе.
Нарисовала квадрат SATOR (буквами, и каждую букву вписывала в том порядке в котором давалось), также на листочке и с собой. Четко оговорила обязательные требования и требования, кот. желательны но не принципиальны, (и правда ооочень хотелось определенный дом).
Через час нашлась квартира, через 3 я ее уже посмотрела и сняла. Все обязательные условия, как по заказу по списку! Желательные частично присутствовали, а та часть которая отсутствовала, компенсировалась меньшей оплатой за квартиру, на что я даже и думала расчитывать. Переехала, живу и прекрасно себя чувствую там! За что огромное спасибо hadeken :love: :flowers:

ЗЫ: Правда ожидать конкретный дом я все-таки не решилась, побоялась, что силенок не хватить :magic:

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»