Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 10 фев 2011, 17:32

Я лично если кому-то гадаю, то прошу чтобы человек сам вытаскивал руны, "отказины" еще небыло, это на любителя.
А показывать руны как можно так и нельзя, это лично ваше намериние. Руны всегда говорят правду, просто мы невсегда их понимаем. Иногда мы хотим чтобы они показывали то что мы хотим услышать, но они показывают то что должно случится.
Занимайтесь чисткой рун хотябы 1 раз в месяц, и они вас будут любить еще больше. СИЛЫ и СЛАВЫ.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 15 фев 2011, 14:56

Elsan писал(а):насколько мне извесно, в Рунике нет понятия откатов.Это не ЧМ.есть действие или нет действия,или есть неправильное поведение с инструментом или системой Северных Богов.
8)
Ваши личные наборы нельзя выкладывать не потому,что кто-то что-то сделает на них или отберет силу(это тоже раздел ЧМ)а просто потому,что это ваше ЛИЧНОЕ Таинство и Посвящение.Они не созданы для всеобщего созерцания и что-бы кто-то восхвалил вас )))а для вашей магической работы.также прошу прощения,это мое ЛИЧНОЕ мнение.
Я имел ввиду "твои руны тебя защищают"

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 15 фев 2011, 22:59

Imperator-nv писал(а):Если руны окрашены кровью, то при любом раскладе с ними ничего не будет! Они персонально ваши и связаны с вами вашей кровью.
Согласен, что таким образом заряженные руны сугубо индивидуальны.
Elsan писал(а):нет понятия откатов
Называть это можно по-разному, но в рунической магии не приветствуется несправедливые негативные действия, к примеру. То, что получается в результате можно называть наказанием.
Elsan писал(а):Ваши личные наборы нельзя выкладывать не потому,что кто-то что-то сделает на них или отберет силу(это тоже раздел ЧМ
Не вижу смысла кому-то чего-то делать через руны. Руны универсальны и имеют связь с владельцем только, когда их берут в материальном их варианте. На фото этой связи нет. Рунические наборы, по сути, все универсальны, так что брать особо нечего с них.
Serafimius писал(а):Я лично если кому-то гадаю, то прошу чтобы человек сам вытаскивал руны, "отказины" еще небыло, это на любителя.
Если руны освящены кровью, то работать с ними может только тот, кто их освятил.
Serafimius писал(а): Занимайтесь чисткой рун хотябы 1 раз в месяц, и они вас будут любить еще больше. СИЛЫ и СЛАВЫ.
Руны не нуждаются в чистках. С ними можно работать, "подзаряжать", но руны не чистят. По крайней мере освящённые.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 16 фев 2011, 06:42

Serafimius писал(а):

Занимайтесь чисткой рун хотябы 1 раз в месяц, и они вас будут любить еще больше. СИЛЫ и СЛАВЫ.


Руны не нуждаются в чистках. С ними можно работать, "подзаряжать", но руны не чистят. По крайней мере освящённые.
Если освящены кровью, то можно обновить кровью, а так подзарядка осуществляется за счет работы с ними ведь ты отдаешь свою энергию! :)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 фев 2011, 14:39

Я не говорил что руны нужно чистить магическими методами))))))))))),
для тех кто не понял, что я написал, ОБЪЯСНЯЮ:
Руны я лично мою спиртом каждую неделю, помойте их и посмотрите на тряпку что там, если вы конечно с ними работаете.
Руны, это ярлыки, номера телефонов, по каким мы звоним нужным нам абонентам, неужели непонятно)))))))))))))))))))))))))).

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 16 фев 2011, 15:00

Согласен, но мои рукны из теста, твердые как камень но в жидкости размокнут :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 фев 2011, 19:10

Imperator-nv писал(а):Если освящены кровью, то можно обновить кровью, а так подзарядка осуществляется за счет работы с ними ведь ты отдаешь свою энергию!
Именно об этом я и говорил).
Serafimius писал(а):Руны я лично мою спиртом каждую неделю, помойте их и посмотрите на тряпку что там, если вы конечно с ними работаете.
Руны спиртом?) Зачем? Они же не в грязи...

:)
Serafimius писал(а):Руны, это ярлыки, номера телефонов, по каким мы звоним нужным нам абонентам, неужели непонятно)))))))))))))))))))))))))).
Руны имеют особенность в отличие от Таро - они универсальны и одинаковы для всех. Я бы полный рунический набор не стал ни ярлыками, не телефонами называть. Такое сравнение всё же ближе амулетам и талисманам, которые имеют абонента и "номер"), а сам рунический набор - универсален. Это цифры на телефоне, а уж куда, как и кому "звонить" решит каждый сам, если руководствоваться Вашим сравнением.

8)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 фев 2011, 20:04

Я слово рунический набор не говорил, я говорю о рунах: каждая руна это символ через который мы мы обрящаемся к опеделенной энерги,силе,эгрегору,божеству, как хототе.........)))))))))
Сколько можно размазывать тему первого класса изучения рун.
Не хотите чистить руны ходите с грязными. Все.

добавлено спустя 2 минуты:

Если Вы с этим не согласны уберите все мои посты, Пока.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 16 фев 2011, 20:41

Serafimius писал(а):Я слово рунический набор не говорил, я говорю о рунах: каждая руна это символ через который мы мы обрящаемся к опеделенной энерги,силе,эгрегору,божеству, как хототе.........)))))))))
Сколько можно размазывать тему первого класса изучения рун.
Не хотите чистить руны ходите с грязными. Все.

добавлено спустя 2 минуты:

Если Вы с этим не согласны уберите все мои посты, Пока.
Не надо заводится, здесь каждый высказывает свое мнение, это же форум! Ваша точка зрения не будет единственно верной... :)

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 21 фев 2011, 17:15

Не хотите чистить руны ходите с грязными. Все.
А вы не думаете, что если чистить руны спиртом, то вместе с "грязью" смоется и кровь, которой вы освящали руны? :)
Да и вообще зачем их мыть?
Звучит глупо, извините))
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 21 фев 2011, 18:45

Faceless писал(а):А вы не думаете, что если чистить руны спиртом, то вместе с "грязью" смоется и кровь, которой вы освящали руны?
Да и вообще зачем их мыть?
Если вы внимательно прочтете мною выше написаное, то мне отвечать на второй вопрос неприйдется.
А по поводу крови, то у меня она втерта вместе с краской.
Методика:
1.Накапали в баночку несколько капель своей крови
2. Когда она высохнет подливаете туда саму краску
3. Размешиваете так чтобы высохшая кровь перемешалась с краской, втираете в углубления после резки.
Если вы применяете маслянную краску, то нужно подождать 15 минут, после чего натягиваете на ровную поверхность тряпочку (заранее слегка увлажненную уайтспиритом) проводите плашкой по поверхности, работа закончена)
Так же можно применять сперму, предварительно высушив оную,
или для женского пола, женскую кровь. Здесь главное чтобы руны содержали вашу субстанцию.
А просто мазать руны кровью, конечно она будет вытираться, да она и так без вытирания рун сотрется.

добавлено спустя 49 минут:

Кирилл The Magus
Подскажите как картинку вставить? Я свои покажу.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 фев 2011, 22:49

Serafimius писал(а): Я слово рунический набор не говорил, я говорю о рунах: каждая руна это символ через который мы мы обрящаемся к опеделенной энерги,силе,эгрегору,божеству, как хототе.........)))))))))
Руны - в целом язык Богов, многие современные "соответствия" искусственны.

Типа - соотношение рун и камней), вряд ли "варяги" об этом думали.
Также как соотношение рун и эфирных масел))))))))))).

Но спорить не буду, у каждого своё мнение.
Faceless писал(а):А вы не думаете, что если чистить руны спиртом, то вместе с "грязью" смоется и кровь, которой вы освящали руны?
Как-то вот и я думаю - спирт - слишком жёстко)), тем более, если это дерево.

Но если кто-то так делает, значит была необходимость).
Serafimius писал(а): Так же можно применять сперму, предварительно высушив оную,
или для женского пола, женскую кровь. Здесь главное чтобы руны содержали вашу субстанцию.
Вот это уже, на мой взгляд, сомнительно - сперму или женскую кровь для освящения рун... Зачем?

В крови "чистой" есть сила и энергия, а кровь от месячных считается "грязной". И про сперму - её использование уж точно никаких авторитетных или исторических заявлений, это "нововведение" современности...
Serafimius писал(а): Кирилл The Magus
Подскажите как картинку вставить? Я свои покажу.
Очень просто. Когда вводите сообщение нажмите кнопку "выложить фото", Вам откроется окно сайта фото-хостинга, там загружаете всё и кидаете ссылку.

Надеюсь, объяснил понятно. Если нет - есть FAQ о форуме, как писать сообщения, можно там посмотреть с картинками.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 21 фев 2011, 22:57

Я заходил на хостинг фото грузилось около 8 минут, загрузилось, дальше что делать?, на этом хостинге я это проделал уже 3 раза?
Первый раз на форуме сталкиваюсь стакими сложностями.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глиптика » 21 фев 2011, 23:16

ну не знаю....
чистить руны? помните, как кот Матроскин Шарику ответил на его реплику:А чем руки мыть, если в умывальнике тоже молоко будет? и что кот ему ответил-"Меньше пачкаться нужно"...
может, грязь и смываете, правда,у меня такой проблемы нет, но и энергетику свою тоже уничтожаете... себя спиртом часто протираете? а почему к рунам такое отношение? они же живые, такой же организм, как у нас, характер, манеры, настроение и состояние...
любить их нужно и верить безгранично, уважать , работать , как с равным и мудрым партнером, вот тогда все будет получаться и понимать знаки будете, только благодарить не забывайте...

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 21 фев 2011, 23:57

Кирилл The Magus, относительно окраски рун я сам ничего не придумал,
мне кажется если я вам предоставил бы цитаты извстных писателей, вы бы всеравно говорили то что вы лично думаете. Почитайте литературу.

добавлено спустя 27 минут:

Понятие «руны мысли» мы проанализируем позднее. Здесь же перед нами стоит другая задача — рассмотреть свидетельства в поддержку гипотезы о том, что руны освящались менструальной кровью и, возможно, мужским семенем. «Воды мудрости» — кеннинг менструальной крови; это выражение в ходу у современных феминисток. Имя «Хейддраупнир» составлено из двух слов — «Хейд» и «Драупнир». «Хейд» — имя вёльвы в «Прорицании вёльвы» и вообще Богини в её ипостаси Тёмной луны. «Драупнир» означает «капающее». Следовательно, «Хейддраупнир» буквально переводится как «капающее Хейд». «Воды мудрости», таким образом, вытекают из «головы» Хейддраупнира, где «голова» — кеннинг чрева. «Рог» — кеннинг фаллоса. Имя «Ходдрофнир» также образовано из двух слов: «Ходд» означает «сокровище», а «Дрофнир» по значению близко к «Драупнир». Так в этой строфе описываются две жидкости, употреблявшиеся в рунической магии. Фреййя Ассвин.

А теперь можете говорить что хотите.

добавлено спустя 11 минут:

И это еще не единственный источник, кроме Фрейи Ассвин кто то еще писал непомню, видемо давно читал, но если Фрейя относительно спермы сомневается, то другой автор пишет точно. Может быть это Газа Фон Немени, но утверждать небуду.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 фев 2011, 03:09

Serafimius, одно дело легенда, другое - практика. Традиционно в магическом понимании ЖИЗНЬ даёт кровь. В общем, спорить не буду), в моём представлении необходимости в чем-то кроме крови - нет.

И мне больше Платов нравится. )

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 фев 2011, 10:15

Кирилл The Magus писал(а):Serafimius, одно дело легенда, другое - практика. Традиционно в магическом понимании ЖИЗНЬ даёт кровь. В общем, спорить не буду), в моём представлении необходимости в чем-то кроме крови - нет.
А откуда мы руны узнали, разве не с легенд?
У меня два набора рун, один я делал давно с дерева, а второй с камня,
первый набор я освящал по Медоузу не применяя кровь,втирал голубую краску, а второй с змеевика, но освящал кровью втирая в краску,
каждому соответствующиму божеству каждой руны делал жертву в виде пива, водки, вина, ну как выдумаете какая разница в ра боте рун????,
а никакой, оба набора работают одинаково. Если человек не будет изучать руны, читая не только значения но и легенды, ему не прийдется рунические камни замачивать в крови.

добавлено спустя 2 часа:
Кирилл The Magus писал(а):Традиционно в магическом понимании ЖИЗНЬ даёт кровь.
А сперма дает Смерть ?

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 22 фев 2011, 13:56

Тема перешла в спор о сперме...
http://demotivation.me/images/20090731/oufd8jt06d1z.jpg
Такое ощущение, что Серафимиус заходит чисто поспорить, не важно с кем и о чём. Главное процесс :)
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 фев 2011, 14:26

Faceless писал(а):Такое ощущение, что Серафимиус заходит чисто поспорить, не важно с кем и о чём. Главное процесс
Я не спорю, я всем пытаюсь доказать очевидные вещи, я здесь нехочу никого обижать, яже вам показываю что пишут уважаемые нами люди,это не я писал.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 25 фев 2011, 00:12

я всем пытаюсь доказать очевидные вещи
В интернете кто-то не прав? :)
Доказывать не надо. Каждый работает по своему и в этом сила каждого.

добавлено спустя 56 часов 44 минуты:

Вот задался вопросом...в какой день недели лучше освящать рунный набор?
По логике - в среду...
Или день вообще не важен и всё зависит от настроя?
†††

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»