Как делать, чтобы все получалось*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 29 дек 2010, 22:02

Tiffani писал(а):Ого!)) Научный труд...?)
Обычный мониторинг, весьма занятная и полезная штука, доложу я вам. Духи на подносе стастистические данные не приносят, вот и приходится выкручиваться самостоятельно.
Поразительные результаты нередко можно лицезреть: например, как приходит на форум некий персонаж с кучей тупых вопросов, а через месяц сам учит жизни вновь прибывших и к его нику уже приставлена приставка "ув." или как другой персонаж (уже уберавторитет по дефолту) на каждом углу докладывает, что тру-маги не занимаются графоманией на форумах, а практикуют денно и нощно, но при этом набирает по паре тысяч сообщений на нескольких форумах и т.д., и т.п.
Вот и с 17 песней так. Глядя на всю развернувшуюся свистопляску на ее почве, взял и однажды накропал одну небольшую заметку, в которой в меру скромных сил популярно изложил, что там за текст. И вот тот же мониторинг показывает, что после нее количество рекомендателей сокращается )) Разве это не прикольно? И особенно весело теперь наблюдать как те, кто когда-то советовал теперь сообщают обратное, мол, фигня это все ))
Ну, вот, что поделать - меня, кроме магии и магов, интересует почти что ничего, вот и хочется быть в курсе деятельности маготусовки ))
Tiffani писал(а):А чем человечество "мыслящее" отличается от тех кто направил свой взгляд в сторону магии...? Это по вопросу впечатлительности...
И объективной оценки ситуации и результата воздействия....
Вы ключевое слово пропустили - "рационально мыслящего". Магия - область, соответственно, иррациональная. И чем отличается человек, не верящий в магию и верящий в нее же - тут ответ, мягко говоря, сверхочевиден. А коль скоро мы говорим о впечатлительности от магических опытов и дискурсов, к чему в совокупность магов вплетать людей от магии далеких? Если же такое сделать, вот тогда и получим необъективную оценку, ибо какой смысл учитывать мнение эскимосов в вопросах избавления жителей Конго от жары?
Tiffani писал(а):Вы Против чисток?
Естественно, нет.
Мнение где-то в одной из веток озвучивал, что-то похожее: "...ибо избавление от прошлого негатива и так должно стать регулярной обыденной процедурой как любое гигиеническое мероприятие, если уж колдуешь или приколдовываешь..."
Можно ли быть против измерения температуры тела? Нет, конечно.
Даже если эту температуру кто-то измеряет по 10 раз на дню - я тоже против не буду, это чужое частное дело и называется ипохондрия.
К чему вопрос-то был? Вы допускаете, что я могу быть против чисток? )) Речь, кстати, шла несколько о другом.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 30 дек 2010, 13:51

Самовнушение штука универсальная. Как внушается что стало хорошо, также внушается, что стало плохо. И если "плохость" самовнушенная (что может показать предварительная диагностика), тогда может быть достаточно плацебо. Но плацебо действенно когда веришь. А вера в свою очередь, говорят, творит чудеса. И если Вы хотя бы смогли внушить веру - Вы уже маги. А исцеление на основе веры - истинная, "незамутненная" магия.
Но просто так (или легко, быстро) верить способны не все и не всегда.
Ок, путь к тому, как правильно делать возможно лежит в понимании того, что мы делаем. Если мы занимаемся рунами - важно знать, что есть руны.
Вариантов несколько.
В блоге Hadeken'а я видел пару тем (да не падет на меня за это кара - я думаю он сам к ним шел, но его сбили):
http://hadeken.blogspot.com/2010/05/2.html
http://hadeken.blogspot.com/2010/05/blog-post_13.html
В которых рассуждалось, "что есть руны?" и "что есть рунические знаки?" Соответственно, если руны "это закрученная в графические знаки (для того, чтобы дать возможность воспринимать её человеческому существу) энергия Вселенной" тогда ритуал должен быть построен на манипуляции со Вселенной.
Если "...средство для изменения мира-себя..." - тогда ритуал нужно направить, например, на усиление самовнушения.
Если это "...знаками, с помощь которых можно общаться с богами..." тогда ритуал надо направлять на установление контакта с богами.
И т.д. и т.п.
Может быть в таком случае необходимо обговаривать так: "Я верю, что руны это то-се, соответственно ритуал направлен на такое-сякое"?
Наверное, наиболее понятной для большинства тема это "алфавит, направленный на общение с богами (или другими сущностями)" - отсюда и молитвы, взывания, жертвоприношения...
Или не так?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 30 дек 2010, 14:33

и еще раз. Зачем вы за меня додумываете?
Это я додумал исключительно за себя. А вам в таком состоянии лучше не спорить. Палец покажи и тут же начнете писать какие-то возмущенные опровержения.
Полезную информацию (аргументы в споре) можно излагать и в менее категоричной форме.
А это не ваше дело, в какой форме я пишу свои сообщения. Спор дело добровольное. Никто никого не насилует. Для особо одаренных есть кнопочка игнор (очень полезная кстати)
В которых рассуждалось, "что есть руны?" и "что есть рунические знаки?"
Только подумал, что единственно возможный ответ "не знаю" как тут же наткнулся на сообщение hadeken - "правильного ответа не существует"
:D

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 30 дек 2010, 15:55

hadeken писал(а):
Novice писал(а):И можно/нужно ли "обжигать", "обкуривать", и "обмывать" амулет?
Все можно, когда понятно для чего это нужно.
Ну, я предполагал для "зарядки", "активации", чтобы он лучше "работал"... Жаль :sad: :'(
DarkMist писал(а):
В которых рассуждалось, "что есть руны?" и "что есть рунические знаки?"
Только подумал, что единственно возможный ответ "не знаю" как тут же наткнулся на сообщение hadeken - "правильного ответа не существует"
:D
Я согласен, что общего, универсального правильного ответа не существует, но в рамках определенного мировоззрения... Например, есть Евклидова геомерия, она опирается на некоторые аксиомы из которых выводятся теоремы и решаются задачи.
Возможна такая последовательность:
Руны - знаки, алфавит, с помощь которых можно общаться с богами -->ритуал надо направлять на установление контакта с богами-->
-надо к ним взывать-->смотреть именно в "их" сторону (например, христиане и мусульмане взывают на восток), взывать на "их" языке (у христиан, например, латынь или, наверное, греческий, у православных, арабский у мусульман)-->и т.д.
-надо "задабривать" или "шантажировать" их-->узнавать что они хотят, что "любят"/"не любят"-->как к ним можно это донести-->и т.д.
-надо использовать "их" правила составления рунескриптов-->подбирать материалы, "чернила"-->и т.д.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 30 дек 2010, 16:06

DarkMist писал(а):Палец покажи и тут же начнете писать какие-то возмущенные опровержения
Какие претензии-такая и реакция. Или я должна была покорно согласиться с тем, как вы мои слова передергиваете? Кстати, особого возмущения пыталась не выказывать... само прорвалось, наверное. Не все же вам эмоционировать.
DarkMist писал(а):А это не ваше дело, в какой форме я пишу свои сообщения
И вправду. Хамите на здоровье.
А вступать с вами в спор, пожалуй, действительно больше не стану. Не доросла.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 30 дек 2010, 17:37

как вы мои слова передергиваете?
Это оказывается я передергиваю ваши слова? Вон оно как. :D
Кстати, особого возмущения пыталась не выказывать
да, это очень заметно.
А вступать с вами в спор, пожалуй, действительно больше не стану. Не доросла
Зато доросла делать "ценные указания". Жалею, что время тратил на тебя. :bye:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 30 дек 2010, 18:20

На правах эпилога:
DarkMist писал(а):Жалею, что время тратил на тебя
А я вот, напротив, очень рада, что потратили. Иначе бы так и продолжала заблуждаться на ваш счет.

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Loranna » 30 дек 2010, 18:51

Напомню: тема была о том,как сделать,чтоб всё получалось.
Кстати - очень полезная и интересная тема.
Например,нужна ли медитация перед работой с рунами?
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 30 дек 2010, 21:20

Например,нужна ли медитация перед работой с рунами?
есть китайская поговорка: 5 мастеров - 8 мнений. :)
никто, кроме опыта, не сможет дать вам достоверный ответ нужна ли Вам медитация перед работой с рунами,
хотя, кто что понимает под этим словом, сейчас много профанаций, если понимать термин в его прямом значении (лат meditatio: размышление, обдумывание, подготовка, приготовления упражнение )
думаю ответ очевиден :)

тема действительно интересная
Стал созревать я
и знанья множить,
расти, процветая;
слово от слова
слово рождало,
дело от дела
дело рождало
ИМХО вполне ответ на обший вопрос "как делать?"
чтобы ответить на вопрос "как именно?" нужно сперва ответить на эти
Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?
часть ответов вроде есть
Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.
но тоже небольшая
P.S если кто не в курсе стихи из "речей Высокого" Ст эдда перевод А. Корсуна

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 02 янв 2011, 12:34

Хорошая тема....Нужная.
Насчет учетных записей-всегда согласна.
Насчет 17 песни.....все гораздо проще.
ИМЯ!и его знают!и даже повторяют постоянно.. 8) и даже те,кто говорит правильно и нужно...но повторяет ИМЯ!т.е.реклама далее запущена и уже записана НА ПОТОК!т.к.находиться в подкорке))потому,что,вроде как работает...
Прикольно ведь.
Также как и Хель-не Богиня!(по этносу)))а вот Сил у нее поболее... :)
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 00:55
Репутация: 0

Сообщение ЛисW » 02 янв 2011, 21:22

...добрый всем вечер...
...если вы не будете против я хотела бы задать такой вопрос: после маг. ритуала важно суметь отпустить желание... а что происходит если мы этого не делаем?... всегда ли в таком случае желание будет не сбываться?... и если да, то почему? (т е разве после создания рунического амулета он не стал действовать отдельно от нас?)... и еще была бы благодарна, если бы кто то поделился своим опытом - как отпустить свое самое заветное желание?..
с ув. Лис.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 янв 2011, 22:53

по поводу отпускания желания - представьте, что это вещь, и чтобы оно исполнилось, вам нужно эту вещь-желание отдать высшим силам. а если вы в него вцепились и крепко держите, то как бы гора к магомету не пойдет желание у него отнимать )

насчет диагностики, вокруг которой тут вся тема крутится - по идее, руны есть нечто живое и мыслящее, потому спросить именно руны о том, что будет, если я использую этот рунескрипт в этой ситуации, нелишне.

а то может другой использовать, или еще что-то. они работать будут, у них и узнать. скажем, прежде чем поручить какую-то работу человеку, мы с ним обычно говорим, чтобы понять что-то о нем, о его методах, о сроках и прочем. почему бы с рунами не переговорить?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 02 янв 2011, 23:10

hadeken писал(а): К чему вопрос-то был? Вы допускаете, что я могу быть против чисток? )) Речь, кстати, шла несколько о другом.
Вопрос был задан мною чисто из желания узнать Ваше мнение, т.е. в целях общеобразовательных.... т.к. мнение Ваше всегда очень интересное и дополнено несокрушимыми аргументами!
О чем шла речь - я безусловно поняла.... просто интересно было узнать именно этот нюанс, поэтому и спросила.))
Бесконечность....

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 04 янв 2011, 20:05

Tiffani писал(а):
hadeken писал(а): К чему вопрос-то был? Вы допускаете, что я могу быть против чисток? )) Речь, кстати, шла несколько о другом.
Вопрос был задан мною чисто из желания узнать Ваше мнение, т.е. в целях общеобразовательных.... т.к. мнение Ваше всегда очень интересное и дополнено несокрушимыми аргументами!
О чем шла речь - я безусловно поняла.... просто интересно было узнать именно этот нюанс, поэтому и спросила.))
В общем, нормально я к ним отношусь.
Очищение места перед ритуалом и после его проведения - у меня вообще в обязательном порядке.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 00:55
Репутация: 0

Сообщение ЛисW » 05 янв 2011, 14:01

...очень очень прошу прощения за настойчивость, но я все таки не могу не повторить свой вопрос:
разве рунический амулет после того как он был сделан не начинает жить своей жизнью, не зависимо от того что я делаю после этого (и что думаю)?
С уважением Лис.

Собеседник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение niki-kiti » 05 янв 2011, 14:13

Добрый день.
Я нанесла одну формулу на свое изображение(ручки, ножки, огуречик) и через некоторое время почувствовала себя гораздо хуже, выяснилось, что я сделала ошибку в формуле и я сожгла ее.
Но сжигая, я не сказала, что сжиганием прекращаю действия этого става и чувствую, что он продолжает действовать.
Я делала разные чистки, но все равно чувствую, что эта проблема есть.
Как мне прекратить действие этой формулы?
Последний раз редактировалось niki-kiti 06 янв 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:57
Репутация: 0

Сообщение Pretty » 05 янв 2011, 21:55

niki-kiti, сделайте чистку от своих косяков. Почитайте соответствующую тему. Самый первый пост. Там есть подходящая формула.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:35
Репутация: 0

Сообщение Aneska » 06 янв 2011, 12:10

Мое почтение всем присутствующим....как сказал ув.Temporary нужно отпустить желание...вот в этом то у меня и проблема....от сюда вопрос....скажем так...ритуал проведен уже....желание ,так сказать,свое я не отпустила.....сработает ли формула если я себя пересилю и все таки отпущу....или все в пустую?надо заново?

добавлено спустя 4 минуты:

...по поводу чистки вставлю свои 5 копеек....лично мне помогла формула Наутиз-Соулу-Наутиз...написала на бумажке красным маркером ,оговрила с проьбой об очищении носила 9 дней с собой и спала с ней тоже...после 9 дней сожгла......замечание №1 - в первые 3-4 дня был невероятный всплеск агрессии и настроение менялось как будто бы у меня ПМС /простите/....

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 06 янв 2011, 20:48

ЛисW писал(а):после маг. ритуала важно суметь отпустить желание... а что происходит если мы этого не делаем?... всегда ли в таком случае желание будет не сбываться?... и если да, то почему?
Эта тема уже не единожды в разделе обсуждалась. И сравнений было приведено на любой вкус и цвет..)
Любое желание - есть программа. Причем, создать ее вы можете и без магических ритуалов (об этом тоже много информации в рунете - "Секрет", карта желаний, польза визуализации, ТИЖ и т.п.), но с последними надежнее. Так вот, пока вы ее при себе держите - отклика от... хмм... вселенной не дождетесь. Ибо обдумать-то обдумали, а на реализацию не отправили. То есть, все это исключительно возле вас крутится, не переходит в "общее поле" (с терминами у меня проблемы).
В этом случае свой заказ вы бы могли получить по закону притяжения (что внутри-то снаружи), но лишь в случае, если имеете не желание, а намерение. То есть, без лишней эмоциональной окраски, не зацикливаясь... в состоянии спокойной уверенности. Парадокс в том, что в этом случае и проблем с отпусканием не возникает, ибо нет той значимости, фанатичного желания - вы просто знаете, что это уже ваше. А постоянно транслируя свое "хочу-хочу!", вы сами себе вредите... сообщаете, что сейчас у вас этого нет - фиксируете внимание на отсутствии, его и притягиваете. Понимаете разницу?
Ну если на примере: допустим, вы хотите получить работу в конкретной организации... очень хотите, всю сознательную жизнь о ней мечтали. И вот сравните свое состояние в день перед собеседованием (зашкаливающее желание, которое перекрывает все остальные+волнение+страх отказа) и в момент, когда вы выходите из офиса, только что подписав долгосрочный контракт/договор. Все так же хотите там работать, но уже появилось чувство уверенности - место ваше по праву, можете спокойно переключить мысли на другое. Вот именно это ощущение в идеале вы и должны испытывать при "заказе".
Проблема в том, что умение правильно желать нарабатывать долго, там целый комплекс составляющих - начиная от самооценки, и заканчивая контролем эмоций. Поэтому проще доверить исполнение созданной программы кому-то Там (Вселенной, Силам, коллективному бессознательному... неважно). А для этого нужно отпустить ее от себя. Условно нажать Enter и пойти заниматься своими делами, зная, что в это время все запросы обрабатываются, составляется оптимальный алгоритм для реализации, подбираются компоненты и рано или поздно на выходе вы получите готовый продукт. Автоматизация)
Есть еще нюанс (раз уж понесло в сравнения): про Карлсона и персиковую косточку помните? Когда он ее выкапывал, чтобы проверить, не проросла ли. Ну или другой пример - почему нельзя открывать дверцу духовки во время выпечки бисквита?) В магии так же: если уверены, что все сделали правильно - результат в свое время будет... можете расслабиться. А излишними нервничаниями на предмет "Ну когда же?", вы его только сбить рискуете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Сообщение nefigasha » 06 янв 2011, 21:42

hadeken
прошу совета (руническая формула)
работаю дома .,как увеличить количество клиентов?
СПАСИБО! :flowers:
Последний раз редактировалось nefigasha 07 янв 2011, 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»