Рунические порчи*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Николай61 » 01 июл 2011, 12:08

vikysik писал(а):
Еще пару формул с просторов инета.


Полностью разрушить что-то
Турисаз-Хагал-Турисаз
необходимо выбрать одну конкретную цель или работа, или семейная жизнь и т.д.
подскажите как правильно наносить и оговаривать?
есть пример написания? (рисунок) или их просто в ряд?

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 27 июл 2011, 11:10

madam Marina писал(а):не совсем точно выразилась, прошу прощения! Меня интересует,если к примеру я делаю руническую порчу человеку, а его потом будут отливать воском, увидит ли мастер наличие порчи? или руническая порча плохо диагностируется?
ставьте непрогляды, чтобы не видели вашей работы

Николай 61, просто пишите в ряд

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:38
Репутация: 0

Сообщение madam Marina » 27 июл 2011, 11:47

vikysik
Подскажите тогда пожулайста как ставить непрогляды?

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 28 июл 2011, 22:10

Не знаю куда написать, но думаю тема подходящая...
А если на фото объекта нанести 7 Квеортов почакрово и заключить их в Наутизы (один над головой, второй под ногами)?

Квеорты ведь не только "огонь очищающий" они же и "огонь погребальный" и им в принципе все равно что жечь.... смотря как оговоришь...
Правда я рассматриваю такую идею не с целью порчи, а с целью снятия защиты! Такой вот радикальный вариант :razz:
Но это так, мысли вслух...
Интересно мнение профессионалов по этому поводу!
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:38
Репутация: 0

Сообщение madam Marina » 29 июл 2011, 00:52

Anrikka
Я недавно тоже решила Квеорты опробовать,только не на снятие защиты, а для прекращения общения друзей. Пока непонятно еще ничего.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 29 июл 2011, 02:10

madam Marina
Рада Вас видеть :love:

Как видите, Ваша идея с Квеортами мне уж очень по душе пришлась
8) вот только решила их заключить в Найутизы которые во-первых сделают "выжигание защиты" принудительным, а во вторых они образуют вокруг Квеортов оковы и направят их огонь разрушения вовнутрь....

Вот теперь интересно мнение других практиков и Мастеров Рун по этому поводу! :yes:
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 29 июл 2011, 10:27

Anrikka писал(а):А если на фото объекта нанести 7 Квеортов почакрово и заключить их в Наутизы (один над головой, второй под ногами)?
а не слишком убойный вариант у вас получится?
7 квеортов =-0 ужас просто. Вы его живым-то хотите увидеть, или вам все равно?))
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 29 июл 2011, 13:34

У меня просто ну ОЧЕНЬ тяжелый случай с защитой! :evil:
Такой магический аналог пуленепробиваемой брони :barrier:
Я уже пару недель себе голову ломаю как же подобраться к этому крольчонку....
Нужно что-то такое чтоб быстро и качественно :yes: И пока кроме Квеортов ничего в голову не пришло! А что, простенько и со вкусом :razz:

Только вот не знаю как правильно оговорить....
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:41
Репутация: 0

Сообщение Бехема » 29 июл 2011, 14:03

Anrikka
Вот теперь интересно мнение других практиков и Мастеров Рун по этому поводу!
Присоеденюсь ))))) Мне тоже интересно откуда же исторически "ростут ноги" у магических формул на основе позднего англосаксонского строя....

Уже описывал лично свое отношение относительно использования непонятных знаков... но позволю себе еще чуть-чуть дополнить:
24-значный общегерманский футАрк (состроящий из 3-х аттов по 8 рун) дополнили 4-ым аттом (+9 рун, среди которых в том числе и любимый Квеорт), это как вступление и напоминание ))) далее, воспользуюсь цитатой Э.Вебера, что бы длинно не пересказывать: "Троичность имела большое значение в духовной жизни германцев. Имена богов выступали в триадах. В Скандинавии было три норны, при обращении к жребию должны были быть вытащены три жребия, а из сущности права происходит пословица «Бог троицу любит»." Поэтому включение 4-го атта в традицию уж совсем в голове не укладывается....
На некоторых ресурсах - Бегемот...

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 29 июл 2011, 16:00

Бехема писал(а): Присоеденюсь ))))) Мне тоже интересно откуда же исторически "ростут ноги" у магических формул на основе позднего англосаксонского строя....
Исторически - с форума ЧМ, года два им от силы, этим ногам, на тему квеортов ))
Бехема писал(а):Поэтому включение 4-го атта в традицию уж совсем в голове не укладывается....
У исландских колдунов, например, оно отлично укладывалось, как вариант, вот в этом стареньком проклятии (можно обратить внимание на максимальное количество черточек на вертикальной палочке, это есть порядковый номер атта):
Изображение

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 29 июл 2011, 16:22

Честно, я так далеко в дебри символизма с историческим наклоном не зализала....
Но могу сказать, из собственного опыта - Квеорт работает и работает очень хорошо! Его действительно можно сравнить с чистой стихией огня... которая в своем первоначальном виде не хорошая и не плохая, но очень мощная.

Так же есть огромное кол-во людей у которых Квеорты работали как самостоятельно, так и в вязях/станах/палиндромах и т.д. в сочетании рун основного Футарка.
А на мой взгляд практический опыт ВСЕГДА намного полезней чем чистая теория...
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 29 июл 2011, 16:51

Anrikka писал(а):Честно, я так далеко в дебри символизма с историческим наклоном не зализала....
Да-да, умственное перенапряжение оно очень вредное.
Anrikka писал(а):Его действительно можно сравнить с чистой стихией огня...
За "огонь", кстати, нужно благодарить как раз таки ученых-теоретиков, один из которых и высказал такое предположение, мол, теоретически имя руны означает "огонь". И - о чудо - практики докладывают, что да, именно огонь. А было бы так показательно, если бы было наоборот. Тогда бы можно было бы с уверенностью сказать - "фигня ваша теория, граждане". Как и по прочим рунам - та же песня ))
Anrikka писал(а):Так же есть огромное кол-во людей у которых Квеорты работали как самостоятельно, так и в вязях/станах/палиндромах и т.д. в сочетании рун основного Футарка.
Есть и противоположные отзывы, что характерно. Только их обычно предпочитают излагать в письмах, личках и т.п., дабы не смущать мастеров огульными сомнениями. Наверняка. это какие-то подленькие обманщики ))
Anrikka писал(а):А на мой взгляд практический опыт ВСЕГДА намного полезней чем чистая теория...
Представляю себе человека, который решил стать сапером и руководствуясь соображением "практика превыше теории" отправился на минное поле.
Или, например, вы когда таблетки принимаете, то бумажку к ним читаете или, как, Истинный Практик, предпочитаете определять дозу экспериментальным путем?
Эх, жаль вам не близок "исторический наклон", а то бы вам было бы известно имя человека, который никогда не выходил в море, но его трудами по морскому делу руководствовались легендарные мореплаватели. Будете проездом в Португалии - там ему памятник стоит.
Кстати, один практик (тоже, между прочим, легендарный) несколько сотен лет назад сказал, что, мол, "не должен резать руны тот, кто не хорошо их толкует". Мнение не самое ныне популярное, да? ))

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:38
Репутация: 0

Сообщение madam Marina » 29 июл 2011, 17:55

Уважаемый hadeken т.е Вы считаете Квеорт нерабочей руной? Я правильно Вас поняла?

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 29 июл 2011, 18:14

hadeken писал(а): Да-да, умственное перенапряжение оно очень вредное.
Ну вот зачем вы так, ув. hadeken? Я Вас искренне уважаю как профессионала, но иногда Ваши суждения уж слишком субъективны.
И дело не в том лень мне или не лень "умственно перенапрягаться". Дело в целесообразности углубления в подробности символизма, традиций и верований определенного исторического периода и народа, происхождения того или иного знака/ритуала/правила каждый раз при попытке использования того же знака/ритуала/правила!
Для начала достаточным будет знать краткую характеристику опред. рунны, способы ее применения и уже имеющийся практический опыт других людей.
hadeken писал(а):"фигня ваша теория, граждане"
Это где я такое сказала???
Не надо перекручивать мои слова! Я всего на всего имела ввиду, что любая теория навечно останется гипотезой без практического опробования и фактических доказательств действия/бездействия.
А лучшим доказательством работоспособности определенной формулы станет (или уже стал) как раз таки личный практический опыт!
hadeken писал(а):Представляю себе человека, который решил стать сапером и руководствуясь соображением "практика превыше теории" отправился на минное поле.
Или, например, вы когда таблетки принимаете, то бумажку к ним читаете или, как, Истинный Практик, предпочитаете определять дозу экспериментальным путем?
А это уже гипертрофирование.
Как раз таки сапер в первую очередь учит и запоминает то, что нужно перерезать не зеленый проводочек, а красный. А уже потом если ему так будет интересно, он может узнать/спросить почему именно красный и с чем это связано.
То же самое с таблетками. Мне необходимо знать только от чего данная таблетка и ее дозировка, но совсем не обязательно знать почему эта таблетка действует (за счет каких химических составляющих и взаимодействий) и почему именно такая дозировка.
Но да, Вы правы, чтоб определить поможет ли мне анальгин при головной боли или нет я смогу только лично попробовав его....
hadeken писал(а):Эх, жаль вам не близок "исторический наклон", а то бы вам было бы известно имя человека, который никогда не выходил в море, но его трудами по морскому делу руководствовались легендарные мореплаватели. Будете проездом в Португалии - там ему памятник стоит.
Заинтересовали! А можно узнать (с целью повышения общеобразовательного и интеллектуального ур-ня) имя и фамилию данного ученого? А то с Португалией и мореплавателями у меня связаны имена только Васко Де Гамма, Энрике Мореплаватель и Магеллан.

Но что-то мы очень далеко ушли от темы данного раздела... И дабы все выше описанное не стало флудом окончательно, может Вы поделитесь личным мнением/идеями по поводу 7 Квеортов почакрово заключенных в Наутизы?)))
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 29 июл 2011, 19:38

madam Marina писал(а):Уважаемый hadeken т.е Вы считаете Квеорт нерабочей руной? Я правильно Вас поняла?
Я однажды говорил, что не бывает рабочих/нерабочих рун.
Anrikka писал(а): иногда Ваши суждения уж слишком субъективны.
Мнение любого отдельно взятого субъекта субъективно. Такова его карма.
Anrikka писал(а):И дело не в том лень мне или не лень "умственно перенапрягаться".
Да ладно, не держите зла: у меня специфическая манера общения, того не более ))
Anrikka писал(а):Дело в целесообразности углубления в подробности символизма, традиций и верований определенного исторического периода и народа, происхождения того или иного знака/ритуала/правила каждый раз при попытке использования того же знака/ритуала/правила!
В смысле - каждый раз? Знание приобретается единожды и все.
И целесообразность этого дела вполне очевидна: во-первых, никто не навешает лапшу, ибо есть свое мнение, сформированное и подкрепленное, во-вторых, вера уступает место знанию и не нужно будет ломать голову на тему "кому верить".
Anrikka писал(а): Это где я такое сказала???
Не надо перекручивать мои слова!
Я же не приписывал это лично вам ))
Anrikka писал(а):Я всего на всего имела ввиду, что любая теория навечно останется гипотезой без практического опробования и фактических доказательств действия/бездействия.
Так ведь это самая аксиомистая аксиома из всех аксиом. Т.е. само собой разумеющееся и так. А следует ли из нее ненужность теоретической подготовки? Об этом и речь. Вообще, само словосочетание "маг-практик" обладает смысловой избыточностью. Не может быть мага-теоретика, а если он теоретик, то он, скорее, философ или историк оккультизма, не знаю там кто еще.
Anrikka писал(а):Как раз таки сапер в первую очередь учит и запоминает то, что нужно перерезать не зеленый проводочек, а красный. А уже потом если ему так будет интересно, он может узнать/спросить почему именно красный и с чем это связано.
О том я и толкую. Прежде чем рваться в бой, будущий сапер сидит за партой, конспектирует, изучает литературу, тренируется с муляжами. А уж потом топает выкручивать боевой взрыватель. Ценность уясненной теории в том, что она повышает шансы на выживание за счет знания предмета. И как раз таки благодаря этим знаниям, человек поимеет возможность приобретать со временем опыт и именно "правильный" опыт. И что из этого ценнее - первое или второе? ))
Anrikka писал(а):То же самое с таблетками. Мне необходимо знать только от чего данная таблетка и ее дозировка, но совсем не обязательно знать почему эта таблетка действует (за счет каких химических составляющих и взаимодействий) и почему именно такая дозировка.
Но да, Вы правы, чтоб определить поможет ли мне анальгин при головной боли или нет я смогу только лично попробовав его....
В глубинные дебри я и сам никогда не полезу. Хотя хим.состав пригодился бы - вдруг на какой-то ингредиент у вас аллергия? Возможность анафилактического шока все же не самая привлекательная, правда? )) А, например, если бы только слушали чего там люди говорят (делятся опытом употребления анальгина перорально) - одним помогает, другим - нет (как мне например, меня только нурофен берет), а третий съел его натощак и теперь страдает, а четвертый его водкой запил и уже готовиться склеить ласты... Ну, думаю, аналогия ясная ))
hadeken писал(а):Заинтересовали! А можно узнать (с целью повышения общеобразовательного и интеллектуального ур-ня) имя и фамилию данного ученого? А то с Португалией и мореплавателями у меня связаны имена только Васко Де Гамма, Энрике Мореплаватель и Магеллан.
Ну вот вы его и назвали - Энрике (или Генрих в другой транскрипции) Мореплаватель, принц и все такое. За штурвалом не стоял, морских караванов не водил, только организовывал, проектировал себе каравеллы и обучал мореходному делу, но таки морским волком не был )) А все потому что туго знал матчасть.
hadeken писал(а):может Вы поделитесь личным мнением/идеями по поводу 7 Квеортов почакрово заключенных в Наутизы?)))
Увы, не поделюсь по уважительной причине: я не фанат восточных учений и течений (прекрасно обхожусь без чакр, мандал и прочего лунг-гом-па) и не сторонник смешивания востока с западом.
И я бы, конечно, с удовольствием бы поспрашивал автора этого метода на тему почему именно 7, именно квеортов, и именно так закрученно, но, боюсь, объяснение мне известно заведомо. И оно меня не сильно устраивает.
Огонь ли квеорт или что-то еще - тоже не принципиально, лично для меня, скажем так. И голову над этим ломать мне тоже не нужно, благо хватает классической талисманной символики, которая совершенно точно, четко и однозначно означает "огонь" во всех его возможных видах, свойствах и категориях. К тому же, ничто не мешает добавить к имеющимся и свое )) Была бы цель.

Из англосаксонского мне больше нравится Ear - "могила" и есть "могила" )) Ничего мудрить не надо, а мне нравится все простое, лаконичное и эффективное. Тем более, чем сложнее конструкция знака, тем медленнее он запускается, как правило. К тому же, "огонь погребальный" - он появляется тогда, когда человек уже труп, а до этого состояния еще нужно довести, живой-то он резво соскочит )) Самое надежное из порчельного - это болезнь. Так и защита ослабляется (ибо если корежит физическое тело, то аукается и тонким), и осуществить проще, чем всякую экзотику.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Anrikka » 29 июл 2011, 21:23

Все таки как приятно подискутировать (на любую тему!) с умным, разносторонним, образованным человеком :yes: А в споре, как говориться, рождается Истина!

Мое почтение и уважение hadeken :love:
hadeken писал(а):И я бы, конечно, с удовольствием бы поспрашивал автора этого метода на тему почему именно 7, именно квеортов, и именно так закручено?
Идею мне подкинули (не буду врать что моя), но раскрутила ее я. Так что можете смело кидаться тапками :) (правда предупреждаю - полетят обратно! 8) )
Почему? -- не поверите!)) Чисто женская логика -- так захотелось и все тут! Плюс та же самая женская интуиция -- надо попробовать!
hadeken писал(а):"огонь погребальный" - он появляется тогда, когда человек уже труп
Ну так сожжение живьем еще никто не отменял :razz:
hadeken писал(а):живой-то он резво соскочит ))
А вот тут то и вступают в действие Наутизы.
hadeken писал(а):Самое надежное из порчельного - это болезнь. Так и защита ослабляется (ибо если корежит физическое тело, то аукается и тонким), и осуществить проще, чем всякую экзотику.
Так кто ж спорит? Подсыпьте вражине мышьяк в суп, и уж точно ни защиту снимать не придется, ни порчу наводить! :D
Судьба выводит нас на перекресток, но дорогу выбираем только мы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 30 июл 2011, 00:27

Anrikka писал(а):. И дабы все выше описанное не стало флудом окончательно, может Вы поделитесь личным мнением/идеями по поводу 7 Квеортов почакрово заключенных в Наутизы?)))
если хотите, я поделюсь с вами своим мнением...правда я его уже высказала..да еще и мешанина с чакрами идет, кстати, недавно как сегодня я уже высказывалась в одной из тем по поводу нанесения рун на чакры)))

Давайте-ка не выяснять отношения прилюдно, эта тема создана не для этого!
Все, брейк господа!
каждый , как я понимаю, все равно останется при своем мнении)
А то совсем тему в бардак скоро превратим!
hadeken писал(а):Тем более, чем сложнее конструкция знака, тем медленнее он запускается, как правило
О! ценная мысль., ..как хорошо! давно меня преследовала проблема этих навороченных скриптов, вязей, ставов..
hadeken, как же я вас люблю)) не даете мозгам застояться))) :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Репутация: 0

Сообщение Червовая Королева » 03 авг 2011, 21:58

Очень приятно попасть в приятное общесто!!!
И было бы еще приятней,если бы кто нибуть поделился применял ли он "водоворот" в качестве порчельного варианта именно человека???
А то если и попадались отзывы,то только по поломке техники и кстати весьма успешно,а можно ее врага сломать так,что бы уже не починили ни когда!!!! 8)

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 04 авг 2011, 09:16

Натуле4ка пыталась поставить + на последний пост. но потом дошло, что не могу :) :flowers: :flowers: :flowers: тогда дарю цветы! :) тема про порчи, как я понимаю...
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Nata J » 04 авг 2011, 23:09

Извините, в "Снежных быках" получается, что на картинке виден один Уруз (прямой)? И действие в замораживании всех движущих сил? Я правильно понимаю?
Мне становится от людей больно.Подарите мне крылья вольные.Отпустите меня к нему - больно мне.Нечего вам не сделаю кроме...Я устала дышать одиночеством.И одной под дождём стоять холодно.Подарите мне крылья вольные и отпустите меня к нему-больно мне.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»