Защита с помощью рун*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 28 мар 2014, 19:33

solarWind писал(а): Формулой Солнышко , которую вы предложили,не вызывают уважение кого либо.Прочитайте о формуле внимательнее. Начальство в сложившейся ситуации с какой стати после формулы Солнышко начнет к автору лучше относится то? Вы когда советуете- думайте, а то вы постоянно спешите ответить- лишь бы что то написать,без продумывания деталей и целесообразности такой "помощи".
Где было мною сказано, что я говорю о формуле "Солнышко"? Если солнышко правильно оговорить - то им можно и доверие вызвать. Но соглашусь с тем, что оно в основном наносится с целью того, чтобы люди видели человека привлекательным.
Я имела в виду став "веспа" от ув. Т-Монтана, о котором писала выше. Там, если правильно оговорить, то начальство начнет лучше относиться. Вот специально для вас копирую:
[spoiler="Комментарий человека, который использовал став "Веспа"]Что получил в итоге: когда народ подходит к моему рабочему месту на взводе – реально забывает о негативе. Испытуемые не позволяют себе резких высказываний, словно их что-то сдерживает. Более того, нескольких минут хватает, чтобы напряг пропадал и они в добром здравии решали все вопросы и отправлялись в хорошем настроении пахать «в поле». Посетители реально перестали заикаться и мямлить, нет с их стороны агрессии и непонимания. В общем, я для всех друг, товарищ и брат, а также объект для заботы. Более того, обычно возникают разногласия с нашими офисами, раскиданными по РФ, так вот в аське народ перестал истерить и нервничать, претензии как-то сразу закончились и все обсуждения идут в деловом ключе.
Более того, ко мне на городской номер перестали звонить люди, которые раньше допекали. Ну и последняя фишка – меня на ковер вызвал гендиректор, мы спокойно и по-доброму обсудили все дела и ситуации. Более того, мой шеф произнес душевную фразу: «Ты не подумай, никто тут интриги против тебя плетут, ты ценный работник и нам важно, чтобы все было хорошо…». А теперь коронный номер от шефа - он спросил: «Тебя никто не обижает?». Таких вот росчерков я не ожидал, поскольку руководству реально ровно на работников, оно полагает, что наберет за воротами много желающих. Да, еще забыл, одна из замов сувениры мне привезла из отпуска. Я под столом))))[/spoiler]
Leral1 писал(а): После формулы Солнышко начальницы будут видеть в ней ценного сотрудника? 8)
Повторюсь, что я имела в виду не саму вязь "солнышко", а говорила об итоге того, если совместить те два става.
Чистка в этом случае не нужна,ее роль сыграет "Перезагрузка сознания". Наносить нужно на фото начальниц на уровне 3 глаза.
Ну чистка может и не нужна, но наличие защиты посмотреть стоит, иначе последующая работа может оказаться коту под хвост, и ослабление я бы все-таки поставила. Кто знает, мож, начальницы волевые :smile:
Это не любой случай
Это сказано было в целом.
здесь нужна конкретика и те формулы ,которые исправят ситуацию,повлияют на нее в нужном направлении,а не лишь бы что то сделать.
Вы считаете, что одной перезагрузки сознания достаточно будет для того, чтобы начальницы лучше относиться стали, и в последствии не выгнали с работы?

Если вы считаете , что нет разницы в какой ситуации нужно советовать защиту,а в какой нет, то и смысла продолжать общение с вами не вижу. Все равно не поймете.
Я понимаю разницу. Просто в защите я не вижу ничего плохого. Если я такой тугодум, то объясните не догоняющим - какая разница в данной ситуации, на ваш взгляд?
Не пишите глупости- защиты от психологического давления нет.
Ну вот вы хотите из меня сделать какую-то неадекватную, которая не понимает о чем говорит, а сами не видите что я пишу. Я не сказала, что существует защита от психологического давления, я сказала что можно оговорить так любую защитную формулу. Посмотрите в интернете оговоры - там есть такие, где оговаривается от психологического давления, и даже в этой теме в самом первом посте есть подобный оговор. Может, я и неправильно изъяснилась, но если вы не понимаете о чем именно я говорю - могли бы и уточнить, а не сразу наезжать, что я говорю глупости.
Опять же, спешл фо ю копирую:
Защита от психологического давления | +
При защите от интриг и психологического давления при использовании этого же скрипта:
Эта формула защищает меня от любых направленных на меня интриг, козней, обмана, мошенничества, от психологического давления на меня, от физического нападения на меня, от любых вольных или невольных попыток нанести мне физический, моральный, имущественный, любой иной ущерб со стороны любых живых существ, любых людей, групп людей, любых существ и сущностей в облике людей, организаций, правоохранительных органов, криминальных элементов, самого государства, а также со стороны любых других, в том числе и неизвестных мне источников.

Эта формула беспрепятственно позволяет мне самому, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение solarWind » 28 мар 2014, 19:42

Leral1- обсуждать с вами что либо и тем более доказывать уже неинтересно. Все и так ясно.
Только людей, которым вы даете неосмотрительные советы хочется уберечь от поспешности следования им.
Последний раз редактировалось solarWind 28 мар 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 28 мар 2014, 20:00

solarWind писал(а):Leral1- обсуждать с вами что либо и тем более доказывать уже неинтересно. Все и так ясно.
Ну вот с этого и следовало начинать. Не можете объяснить - так и скажите. Я понимаю, что вы в рунах гораздо больше меня, и опыта следовательно тоже больше, но не стоит делать из себя всезнающую. Если высказываете свое мнение - умейте объяснять, а то выходит так: мнение высказали, я спрашиваю - и в чем, на ваш взгляд, разница, на что вы не можете дать вразумительного ответа.. Зачем тогда вступать в полемику, тем более, если считаете что я настолько безнадежна, а сами-то и объяснить толком свою точку зрения не можете.
solarWind писал(а):
Только людей, которым вы даете неосмотрительные советы хочется уберечь от поспешности следования им.

Я никогда не даю советы в том, на что не знаю ответа. Главное что вы всегда все правильно говорите)))))))) если я не знаю - я говорю, что пусть лучше ответит, или дополнит кто-то другой, и основываюсь я в своих ответах на своем опыте. Вот даже зайдите в тему рунических посиделок - что я там неправильно ответила людям? Прежде, чем наезжать, убедитесь в правильности своих убеждений, а не делайте из себя святую. Удачи :love:
Последний раз редактировалось Leral1 28 мар 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение solarWind » 28 мар 2014, 20:03

Leral1 писал(а):Зачем тогда вступать в полемику, тем более, если считаете что я настолько безнадежна, а сами-то и объяснить толком свою точку зрения не можете.
Заметьте, что в полемику с вами я не вступаю, а лишь комментирую человеку недейственность предложенных вами формул.((( Это вы пытаетесь задавать мне вопросы, ответы на которые слышать не хотите или не можете. А мнение о вас у меня действительно сложилось...

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 28 мар 2014, 20:10

solarWind писал(а): Заметьте, что в полемику с вами я не вступаю, а лишь комментирую человеку недейственность предложенных вами формул.(((

Хорошо, пусть будет так. Даже взять тот же став "Веспа" - я вам скинула комментарий человека, который ставил себе его в почти аналогичной ситуации с девушкой, которая здесь просила совета. И, судя по комментарию (если вы его прочли, конечно), этот став очень даже подходит в подобных ситуациях. У меня не совсем такая история, скорее я просто хотела защититься от сплетен в свой адрес, но тем не менее тоже могу сказать, что став рабочий.
Если вы считаете, что одной перезагрузки сознания достаточно будет для того, чтобы у человека наладились отношения с вышестоящими людьми, т.е. с начальницами - пожалуйста, считайте. Ну а я не вижу ничего плохого в формуле "Веспа". Повторюсь, что человек применял ее в схожей ситуации, и она совсем не была лишней.
Это вы пытаетесь задавать мне вопросы, ответы на которые слышать не хотите или не можете.
Хорошо, пусть будет так.
А мнение о вас у меня действительно сложилось...
Это лишь ваша точка зрения. Я не стремлюсь всем угождать.

А на мое добавление вы так и не ответили. Загляните в тему флудилки (хотя я уверена, что вы там уже успели побывать) и скажите мне, пожалуйста, какие такие неправильные советы я дала там. Даже если предположим, что я в этой ситуации не права (хотя я ничего плохого не посоветовала, просто у нас разнятся мнения на тот или иной счет, и я считаю, что это в порядке вещей. На вкус и цвет, как говорится), но это не значит, что я не умею давать людям советы. Если у вас сложилось плохое мнение - пожалуйста, можете считать как угодно, меня это мало волнует. Очень жаль, что у нас разошлись взгляды.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Soulange » 28 мар 2014, 21:30

Не ссорьтесь,пожалуйста )) Меньше всего мне бы этого хотелось.
Можно вопрос? Начальницы у меня волевые, да, более чем. И если у них есть план по разнарядке сокращения, то как бы они хорошо ко мне не относились, то со словами "ничего личного, это бизнес"меня могут попросить (явно с отступными или прессингуя). По крайней мере то,что сейчас происходит, когда критикуют, устраивают разносы, и всячески вставляют палки в колеса- иначе, чем псих.прессинг назвать не могу....И я стою, как овца, блею, ничего сказать=защитить себя не могу ((

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А что за запрет "Наутиз-Турисаз-Ансуз"? Куда и как мне его писать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Sinais » 28 мар 2014, 21:34

Soulange
попробуйте "Отменяющий" Кантаса - отменить все приставания к вам, угрозу увольнения и пр.
и дуплет Монтаны и Эспе - перенаправить их претензии к вам на что-то другое

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение solarWind » 29 мар 2014, 05:42

Soulange писал(а): А что за запрет "Наутиз-Турисаз-Ансуз"? Куда и как мне его писать?
solarWind писал(а):формула Табу ,которая накладывает заперт на какое либо действие(подразумевается на давление начальниц)- Наутиз-Турисаз-Ансуз ,
Найдите эту формулу,автор Ловушка и почитайте о ней.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Soulange писал(а): ничего сказать=защитить себя не могу ((
Вам нужно не от прессинга защищаться ,а убирать его.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Soulange » 29 мар 2014, 11:03

а куда эту запрещающую формулу наносить? На рабочее место начальниц, что ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение solarWind » 29 мар 2014, 11:37

solarWind писал(а): Найдите эту формулу,автор Ловушка и почитайте о ней.
Вам я предложила 2 варианта ,подобрала формулы,дальше сами потрудитесь для себя.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Koshka86 » 11 апр 2014, 23:33

Подскажите пжста какую формулу лучше выбрать:
1.Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa Защитный щит "Зеркало"
2.Ehwaz-Algiz-Isa .

У меня несколько вопросов:сильная ли?и может ли защитить от: от магич.воздействий разного рода!,также от сглазов,зависти, и еще от откатов,обратки. и еще чтобы позволяла мне самой воздействовать(магически).И чтобы не закрывала хорошее,т.е. чтобы была не под колпаком от всего.И еще вопросик, допустим человек мне в жизни причиняет негатив,может даже мешает жить, не уберет ли его защита???,мне нужно чтоб он остался. И еще чтобы негатив возвращала тем кто направляет. Подходит от всего этого перечисленного данная защита??? Какую из защит лучше выбрать чтобы подходила по тем параметрам которые мне нужны,которые я перечислила.

Подскажите пожалуйста очень нужно, срочно((

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 11 апр 2014, 23:46

Koshka86 писал(а):Подскажите пжста какую формулу лучше выбрать:
1.Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa Защитный щит "Зеркало"
2.Ehwaz-Algiz-Isa .
Посмотрите по диагностике. Обе защиты нормальные. У меня работают хорошо. Дело в том, подойдет ли вам - вот это уже другой вопрос. Можно поставить суперсильную защиту, но при этом она работать может и не будет, так как дело далеко не в "клевости", а, в первую очередь, в качестве. Просто правильно оговорите. Я вначале ставлю "Эйваз - Альгиз - Иса", потом зеркальную, и потом еще защиту наношу "Невидимка" от ув. Milante. Да, может столько защит много энергии забирает, зато я полностью уверена, что защищена на все 100. Но лучше, конечно, какую-то одну. Или две - основная, и второстепенная. С такой целью, как у вас - лучше ставьте зеркальную.
сильная ли?
Ну, смотря с чем сравнивать...))) одному подходит, другому нет, однозначно ответить нельзя.
и может ли защитить от: от магич.воздействий разного рода!,также от сглазов,зависти
Защита важна только на процентов 50. Остальные 50 процентов занимает грамотный оговор. Правильно оговорите - защитит от всего, что оговорите.
и еще от откатов,обратки.
От откатов и обратки вас ни одна, даже самая сильная защита, не убережет.
и еще чтобы позволяла мне самой воздействовать(магически)
Ну вот и оговорите, в чем вопрос-то?
И еще вопросик, допустим человек мне в жизни причиняет негатив,может даже мешает жить, не уберет ли его защита???,мне нужно чтоб он остался.
Странный вопрос. По идее, не должна убрать, просто защитит вас, а на этом фоне человек почувствует себя слабее вас. Я это вижу так. Может меня кто-то поправит.
И еще чтобы негатив возвращала тем кто направляет.
Ну вот зеркальную и поставьте.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Koshka86 » 11 апр 2014, 23:52

Leral благодарю.)
Подскажите пожалуйста еще..
Для зеркальной защиты можно поставить такой оговор:
"Этот cкрипт защищает меня от абсолютно любого направленного на меня из вне враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей, духов, любых предметов, энергий, материй, планет а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне источников.
Этот скрипт защищает меня от проникновения в меня в мои тонкие тела абсолютно любых враждебных мне существ, сущностей, духов, подселенцев, имплантов, программ и подпрограмм.
Этот скрипт беспрепятственно позволяет мне самому, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты.
Эта формула защищает меня от любых направленных на меня интриг, козней, обмана, мошенничества, от психологического давления на меня, от физического нападения на меня, от любых вольных или невольных попыток нанести мне физический, моральный, имущественный, любой иной ущерб со стороны любых живых существ, любых людей, групп людей, любых существ и сущностей в облике людей, организаций, правоохранительных органов, криминальных элементов, самого государства, а также со стороны любых других, в том числе и неизвестных мне источников.
Эта формула беспрепятственно позволяет мне самому, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты. "

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 12 апр 2014, 00:06

Koshka86 писал(а): Для зеркальной защиты можно поставить такой оговор:
Да ну, зачем так много.. Рунам нужно, конечно, давать конкретные задачи, но то, что вы понаписывали - это уж слишком длинный оговор.. С таким оговором ваша защита долго раскручиваться будет.. Что-то сократите, исправьте, уберите.
"Этот cкрипт защищает меня от абсолютно любого направленного на меня из вне враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей, духов, любых предметов, энергий, материй, планет а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне источников.
Этот скрипт защищает меня от проникновения в меня в мои тонкие тела абсолютно любых враждебных мне существ, сущностей, духов, подселенцев, имплантов, программ и подпрограмм.
Это можно оставить. После этих слов добавьте: "а также данная руническая формула перенаправляет весь негатив, посланный мне, всем, кто будет мне желать зла и т.д. и т.п.". Включите фантазию.)) хотите, чтобы отзеркаливало воздействия, сделанные на вас, не важно что это - приворот, отворот, или прочий негатив - то и оговорите соответсвующе, чтобы возвращалось им. Пример я привела. Вы добавьте к этому что-то свое, если понадобится.
Но помните: краткость - сестра таланта. )))
А потом уже добавьте в заключение это:
Этот скрипт беспрепятственно позволяет мне самому, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты.
Эта формула защищает меня от любых направленных на меня интриг, козней, обмана, мошенничества, от психологического давления на меня, от физического нападения на меня, от любых вольных или невольных попыток нанести мне физический, моральный, имущественный, любой иной ущерб со стороны любых живых существ, любых людей, групп людей, любых существ и сущностей в облике людей, организаций, правоохранительных органов, криминальных элементов, самого государства, а также со стороны любых других, в том числе и неизвестных мне источников.
Эта формула беспрепятственно позволяет мне самому, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты. "
А это зачем?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Koshka86 » 12 апр 2014, 00:12

Leral1, я не умею цитаты вставлять(.

не знаю( думала лишним не будет)...в жизни пострадала от наговоров,козней людей,интриг за спиной и тп. хотела огородиться в будущем...Но прислушаюсь к вам!) Спасибо.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 12 апр 2014, 00:20

Koshka86 писал(а):в жизни пострадала от наговоров,козней людей,интриг за спиной и тп. хотела огородиться в будущем...
Ну это ваше право. Просто, как по мне, слишком наляпистый оговор выйдет. Если хотите оговорить, чтобы от интриг защититься - оговаривайте, но в более сокращенное варианте: дайте конкретную задачу: пусть руническая формула защитит меня от всего негатива: привороты, отвороты, наговоры, закрытия путей, лишения меня всяких возможностей и способностей, защищаю данной рунической формулой себя от интриг, козней, обмана, сплетен.
Ну это если уж вам очень хочется. А так я бы не стала. Сейчас ведь на вас никто не нападает в психологическом плане? Не хотите сплетен - есть специальные ставы от сплетен, защита используется для несколько иных целей, но все же оговорить можно, здесь решать не мне.
Но прислушаюсь к вам!)
Ну я всего лишь свое мнение высказала. Вы можете оговорить, но видоизмените свой оговор, на более короткий. Четко, коротко, и по существу, как говорится.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Koshka86 » 12 апр 2014, 00:40

Еще вопрос,
Как в защите оговорить окончание действия правильно?
Во время чистки не стоит ставить защиту?,нужно дождаться окончания чистки?

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Leral1 » 12 апр 2014, 01:14

Koshka86 писал(а):Как в защите оговорить окончание действия правильно?
Какого действия? Какое окончание? Вы для чего ставите защиту? Защита должна быть всегда. Я так это понимаю. Для чего определять ей окончание действия???

Во время чистки не стоит ставить защиту?
Ну поставьте во время чистки защиту. А можно и другие воздействия. Только это будет равняться нулю, ибо равносильно тому, что стучаться в закрытую дверь. Если вы поняли, о чем я ;)
нужно дождаться окончания чистки?
Конечно. А какой смысл ставить защиту во время чистки? Опять же, приведу пример. Вы включили кран. Взяли стакан. Налили в стакан, скажем, шампанское, или какой-то другой напиток - не важно - алкогольный, или нет. Суть в том, что напиток. Вот вы подставляете этот стакан под струю воды. И все ваше шампанское превращается в непонятно что. И пока вы будете держать этот стакан под краном, из которого течет вода, даже если вы будете все это время лить шампанское - оно все равно не будет уже шампанским, так как сольется с водой, и когда вода наполнит бокал до краев - она, естественно, начнет выливаться в умывальник. В итоге у вас просто останется чистый стакан. А шампанского будто и не было. ;))
Возьмите этот пример к остальным воздействиям. Поставили вы чистку, которая все счищает, а тут начинаете лепить воздействия. Вот и получается, что эффект равен тому, что стучаться в закрытую дверь.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение Koshka86 » 12 апр 2014, 01:35

Понятно, умом думала защита-это не негатив,поэтому не счистит, а сердцем хотелось защиту поставить позднее,хорошо что спросила, благодарю за разъяснения, Leral1 @}->--
Через сколько времени после чистки лучше тогда ставить защиту??? т.к.читала, что после того как формулу сжигаем(например с чисткой)завершаем работу формулы- чистка все равно какое-то время еще продолжает действовать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Защита с помощью рун*

Сообщение borndead » 12 апр 2014, 01:37

Защита должна быть всегда.
И защита не может быть вечной и Руны не могут наноситься на всю жизнь, поэтому должна быть заранее предусмотрена и система отмены действия и система усиления, при ослаблении и т.д.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»