Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Mauro » 27 фев 2011, 15:20

кстати, помимо непосредственно Galdrabók на том же www.scribd.com есть такая штуковина, как "Understanding the Galdrabók & Creating Original Designs"
...Распахнут последний проклятый портал, закончен времён разбег.
Ты тоже узнаешь, что я узнал - я ключ, я не человек...

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 28 фев 2011, 11:24

Mauro писал(а):кстати, помимо непосредственно Galdrabók на том же www.scribd.com есть такая штуковина, как "Understanding the Galdrabók & Creating Original Designs"
Насчет "Understanding the Galdrabók & Creating Original Designs" hadeken как-то выразился:
"hadeken комментирует...
Все, написанное Кроуфутом, - это забавная фигня и не более того. Фантазия в духе магии хаоса.
В этих андестендингах ничего не объясняется, а только приводится пример как можно связывать в руны в ставы. Причем, руны старшего футарка в поздние ставы. С точки зрения научной рунологии это называется шизотерика.
Я почему и писал - "магия хаоса". Это там допускается брать что хочешь и вертеть им как пожелаешь. Если вообще эта тема интересна, тогда стоит ознакомиться с Pracical Sigil Magic, например, автор Frater U.D., найти можно на скрибде.
Так что картинки может быть и многообещающие, но стоит иметь ввиду, что к традиции (особенно исландской) они отношения не имеют вообще. Рабочее ли это или нет - это совершенно другой вопрос. Просто тут сразу видно, что тов. Кроуфут либо совсем не в курсе о существовании исландского футорка, либо, как и многие, втыкает исключительно в старший футарк, который ему везде мерещится."

Мое ИМХО: Как Я ПОНЯЛ читая Crowfoot - оттуда полезного можно взять только использование квадрата SATOR и некоторые принципы "связывания" слов, хотя они гораздо лучше описаны у Кораблева Л....

А здесь Кораблев Л. высказался насчет книги Stephen Flowers. "The Galdrabók. An Icelandic Grimoire":
"Оказалось, что швед, а вслед за ним и американец перевели ТРЕТЬ «Galdrabókin í Stokkhólmi» неправилно, в точности исказили исходный текст до неузнаваемости! То и дело вместо исходного рецепта ОПУБЛИКОВАН ДРУГОЙ – ФАНТОМ!"
http://alfatruin.msk.ru/2010/11/15/galdrabokin/
Хорошо бы знать что неправильно, но :sad:

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Mauro » 02 мар 2011, 17:19

Novice писал(а):Хорошо бы знать что неправильно, но :sad:
тот же скрибд, берем оригинал Гальдрабока, словари, и долбимся с переводом, сравнивая... (по крайней мере, там, где это возможно).
думаю, хотя бы часть книги можно будет освоить..
...Распахнут последний проклятый портал, закончен времён разбег.
Ты тоже узнаешь, что я узнал - я ключ, я не человек...

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 06 мар 2011, 01:44

hadeken
Подскажите пожалуйста,по поводу "Жезла принуждения"...
Вот кусочек из "Речей Скирнира":
Tamsvendi ek þik drep,
en ek þik temja mun,
mær, at mínum munum...

Жезлом укрощенья
ударю тебя,
покоришься мне, дева..
hadeken писал(а):это слова заклинания, но я их привел, чтобы показать откуда растут ноги у имени става, не более того.
На сколько я поняла-это просто пример,но не для применения как оного...
Заклинание дальше("Речи скирнира")-длинное,и приворотное-женщины...

Но если цель принуждения не приворотная,а наоборот...что проговаривать?
Есть предположение-проговорить вышеупомянутые строки "Речей",а далее своими словами намериние...Подскажите,как поступить с заклинанием?
Очень жду вашего ответа :flowers:

Собеседник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Рыцарь черной розы » 07 мар 2011, 21:31

Я пробовал на "невидимость". действует! но рука на которой чертил стала хотодной и начала неметь.
Власть сдвинуть юпитер будет дана тому кто оставит его на месте своем.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 мар 2011, 21:15

А мы в свое время руки меняли, и поэтому они не так немели................(из опыта)

добавлено спустя 5 минут:

У меня знакомый нарисовал руны "непонятные знаки" на теле, тело сразу холодным стало, это вам как знак........понимаете?!!!

Собеседник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Рыцарь черной розы » 08 мар 2011, 22:34

Я отлично понимал на что иду и понимал что это за "немонятные знаки" Единственый прощет был в энерго затрате. ЭВРИКА!!! ЕСли сразу много Гальдрастаф начертить на теле они сожрут большое количество силы!!!!
Власть сдвинуть юпитер будет дана тому кто оставит его на месте своем.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Milenо4ka » 11 мар 2011, 20:09

kristabella писал(а):FX я брала их все из книги, ссылку на которую давала.
Просто нанесла их на деревянные дощечки и везде с собой носила... а один делала на выигрыш судебного дела и с собой в суд - сработало :) просто проговорила намерение и конкретный рез-тат, который ожидаю.
:yes:
Можете точно рассказать про него.

Правда у меня свекровь судиться, можно сделать как то на нее или на ключи от квартиры (суд по квартире идет). :magic:
Судиться надоело. Уже 11 лет идет.

Спасибо.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:31
Репутация: 0

Сообщение мамба » 19 мар 2011, 01:32

дайте еще раз ссылку на книгу а то не могу найти....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Екатерина*** » 30 мар 2011, 10:39

Изображение
Кто нибудь пробовал сделать "Свадьбу"? Интересует как работает.

добавлено спустя 50 часов 25 минут:

Неужели никто не делал "Свадьбу"? :sad:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 18 апр 2011, 16:57

Чтобы навредить кому-либо

Изображение

Оригинальный рецепт содержит следующие указания: "Изобрази знак на дубовой дощечке, сожги и пепел подсыпь в питье, после чего скажи, что бы ты хотел, чтоб случилось с человеком".

От себя: пепел - удобная штука, которую можно подсыпать куда угодно. Смысл и замысел именно в том, чтобы пепел попал на (или внутрь) объект притязаний.

Предупреждая вопросы типа "а можно вот так?", сразу отвечаю: "нет, нельзя" ))

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Mauro » 19 апр 2011, 08:45

hadeken
Скажите пожалуйста, а название у этого става есть?
...Распахнут последний проклятый портал, закончен времён разбег.
Ты тоже узнаешь, что я узнал - я ключ, я не человек...

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 апр 2011, 11:03

Mauro писал(а):Скажите пожалуйста, а название у этого става есть?
В первоисточнике не было указано никакого специфического имени, а просто "чтобы навредить кому-либо". Это, впрочем, частое явление.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 19 апр 2011, 12:24

hadeken писал(а):Чтобы навредить кому-либо
Изображение
Тут 2 tyr, 1 naud и 1 thurs?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 апр 2011, 12:47

Novice писал(а):Тут 2 tyr, 1 naud и 1 thurs?
Аз не ведаю ))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Jill » 20 апр 2011, 21:43

КРЕСТ ЛЮБВИ
Хадекен сказал : Если какие-то элементы нечетко видно - загрузите картинку в любой графический редактор, обведите непонятное место красным кружком и я подскажу чего там и как.

Здравствуйте, что-то никак с загрузкой картинки не получается... чтоб ВСЕ уточнить - вижу черточки, а сколько и ... -все сливается...
Откликнитесь, плиззз, у кого есть четкое изображение "Креста Любви" -очень буду благодарна, правда :flowers:
...Есть Бродячие Клады, которые сами себя ищут, Солидные Чемоданы считают их сумасшедшими...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 21 апр 2011, 01:10

Уважаемый hadeken...
Вопрос по "тёмной луне". Можно ли сей став нанести на шкатулку (как например ваши ставы на запирание и мыслей и талисманов) для усиления негативных формул?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 21 апр 2011, 09:12

Vetrenij писал(а):Вопрос по "тёмной луне". Можно ли сей став нанести на шкатулку (как например ваши ставы на запирание и мыслей и талисманов) для усиления негативных формул?
Он не для усиления и не для шкатулок.
Т.е. нет, смысла нет.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:43
Репутация: 0

Сообщение SIGIL » 24 апр 2011, 01:03

Изображение

Разработка от Данте, кто что думает (точнее чувствует?)

"...Став кольчуга «СТАФАНДР ДИОНЕЯ» (от Данте) первоначально создавался на привлечение отношений и любви и даже назывался он по другому. От него осталась лишь центральная часть, которая кроме вышеуказанных функций стабилизирует поступающую и исходящую энергию оператора (ИНГУЗ+ГЕБО+БЕРКАНА). Дагаз придаёт центру поблёскивающуюпульсацию как сердце, чем задаёт ритм и привлекает внимание к цветку ИНГУЗ+ГЕБО чем дополнительно обезоруживает (завораживает) противника. Затем я надел на этот «цветок» защитный панцирь из разночастотной энерго-защиты. Защита как от банального вампиризма и психологического влияния (двойной ТУРИСАЗ+ТЕЙВАЗ), так и от магических воздействий ЭВАЗ+ИСА+АЛЬГИЗ.
В добавок шлем приспособлен подпитывать хозяина от негатива нападающего (ТЕЙВАЗ+ТЕЙВАЗ перевёрнутая). Плюс обволакивающая защитная прослойка из нежных БЕРКАНА, которые с двух сторон бережно обнимают оператора (центральный кристалл) .
Две ЭВАЗ на концах придают резвую положительную динамику системе.
Дополнительный шарм, а также подпитку всей кольчуге придают СОУЛО на концах. Так же сильная принудительная подпитка идёт благодаря двум трезубцам, которые собирают энергетику для оператора от всяких «неуклюжих» личностей.
Явно проглядывающая свастика «чёрного Солнца» тоже придаёт всей системе дополнительную динамику и судя по направлению концов свастики направлена на вихревом всасывания энергии из вне. К стати свастики аж три штуки: центральная большая, а так же с верху и с низу .


Две ЭЙВАЗ гармонично синтезируют нежный центральный кристалл с защитно-боевой периферией. (В результате по центру проявилась ЙЕР что означает что система таки даст свой «урожай» когда включится и будет давать оператору не только защиту но и питание ).
Венера (как планета руны ЭЙВАЗ) осуществляет синтез на основе возвышенного. Например, красота любви между мужчиной и женщиной не заключается непосредственно в мужчине или женщине, а в синтезе их обоих, хотя речь идет о началах, противостоящих друг другу. Именно взаимодействие полярностей рождает прекрасное. ОТАЛ (который также образовался в пересечениях в центре) как раз и символизирует эту самую золотую середину, внутреннюю «тихую заводь». Ну и в заключении, в руническую кольчугу вшит Гальдростав "END STRIFE" - подарок стаферов древней Исландии.

Принцип «Стафандра» - Изящный воин в эффективной, но при этом элегантной энерго-броне. Эдакий бронированый Мерседес. )) Подходит как для мужчин так и женщин.
Чтобы кольчуга не была энергетически тяжела, а наоборот приятна и даже комфортна для частого ношения, я старался став особо не перегружать и , как видно, возместить убытки на энергообеспечение тех же Турисазов за счёт самообеспечения системы. В ставе так же есть и скрытые аспекты ;)

Вобщем женщина на картинке от части отображает в себе суть данного став-шлема как по ощущениям, так и по сути..."
"""''"' ''" " '"' ' '"" ''' """"
""'""""""''' '' ''''' ' ' '' '''''''
'' '' '''''' '' ''''''''' """" ' '' ''

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 25 апр 2011, 18:25

узел удачи который все тут советуют находится на первой странице я так поняла?

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»