Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 25 апр 2011, 19:23

Рам
узел удачи на третьей странице.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 0

Сообщение norma » 26 апр 2011, 15:07

hadeken писал(а):
grom ira писал(а): Æsingar ætta - чтобы позлить друг на друга и может быть применен как для семьи (обострение конфликтов типа "отцы и дети", супружеская неприязнь и т.д.), так и для рабочего коллектива, например - просто чтобы был раздрай.

Æsingar ætta
а где визуально представлена сия отменная штука??
Поисковики молчат! :'(

спасибо заранее!!!!!

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 26 апр 2011, 16:13

norma
hadeken давал кусочек своей книги,вот там и был изображен Æsingar ætta.
Если автор не против,то
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Татьяна29 » 27 апр 2011, 12:07

Для получения рабочего места вот такой имеет место быть:
Изображение
И - подробности к нему.

И потом, есть немало всяких универсальных штук, когда не знаешь, что именно применять или нет такого еще в природе (не изобрели, например) - на исполнение задуманного:
такое
Изображение
и такое
Изображение
И - пара слов о них.[/quote]

Уважаемый Hadeken, на Ваш блог к сожалению уже не попасть, у меня к вам большая просьба, напишите пожалуйста здесь комментарии к этим ставам.
И еще хотела у Вас спросить, для поиска работы лучше использовать четверг час Меркурия. это а вас цитирую, а обращаться к кому лучше из богов? Четверг день Тора, и я не раз уже к нему обращалась с просьбой о защите, то есть связь немного налажена. Или все таки по поводу работы лучше к Ванам?
Я хочу сделать став для поиска работы в четверг, и хочу подкрепить свою просьбу ставом на исполнение задуманного, когда лучше сделать второй став, в какой день недели. В один день я качественно сделать с ритуалом еще два не смогу.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 27 апр 2011, 20:50

Натуле4ка
благодарю!
где-то тут был гальдрастаф на находку потерянной вещи,но не могу найти,может быть кто-то знает?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 27 апр 2011, 20:53

Рам писал(а):где-то тут был гальдрастаф на находку потерянной вещи,но не могу найти,может быть кто-то знает?
вроде бы hadeken выкладывал...надо поискать, если найду - дам ссылку
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 27 апр 2011, 21:07

Натуле4ка
вот как раз не ту что hadeken
выставлял а Горгона кажется,ту что hadeken,
он сказал что этим можно случайно затянуть духов и т.п.
сейчас напишу в личку Горгоне,и постараюсь сюда вынести уже для всех,если ответит.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Манарага » 28 апр 2011, 07:36

hadeken

Спасибо Вам огромное!Прочитала всю тему! У меня все получилось!Мы выиграли суд, на последней инстанции!Год у нас тянулись все заседания и в последний момент судья первой инстанции, а потом и второй, принимает решение в нашу пользу!
Я- оптимист.Не вижу особой пользы быть чем-то еще.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 28 апр 2011, 16:09

Натуле4ка
дайте пжл тот гальдрастаф ибо паспорт не могу найти,который срочно нужен,спасибо!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 28 апр 2011, 18:18

Рам
Изображение
"Тайная дверь" для поиска утерянного, по-моему автор hadeken.. если нет, то мэтр меня поправит))
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 28 апр 2011, 19:02

Натуле4ка
:)
уже нашелся)))благодарю!)
да,да,именно так и называется.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Mauro » 03 май 2011, 22:44

Vegvísir

A Vegvísir (Icelandic 'sign post') is an Icelandic magic sign or magical stave intended to help one find their way through rough weather. The symbol is attested in a the Huld Manuscript, collected in Iceland by Geir Vigfusson in 1880 (but consisting of material of earlier origin).
A leaf of the manuscript provides an image of the vegvísir, gives its name, and, in prose, declares that "if this sign is carried, one will never lose one's way in storms or bad weather, even when the way is not known".
(Википедия, цит. Stephen Flowers)


Переводим:
Vegvisir (в переводе с исландского - "знак места") - исландский магический знак (став), назначение которого - помочь найти путь сквозь непогоду. Символ можно обнаружить в "Манускрипте Хульда", обретенном Гейром Вигфуссоном в 1880 (но состоящем из материалов более раннего времени).
Страница манускрипта содержит рисунок става, его название, и описание, говорящее нам, что "если носить сей знак, никогда не собьешься со своего пути в шторм и непогоду, даже если путь тебе неизвестен"


Изображение

добавлено спустя 12 минут:

(переводчик из меня не лучший, поэтому прошу прощения у лингвистов)
...Распахнут последний проклятый портал, закончен времён разбег.
Ты тоже узнаешь, что я узнал - я ключ, я не человек...

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:57
Репутация: 0

Сообщение Ева Луна » 05 май 2011, 18:44

Добрый вечер! Внимательно прочитала тему, но все же есть вопросы.)

Для преподавателя, который обучает студентов дома, что лучше подойдет? К лету все студенты разбегаются, нужно привлекать новых...

Можно попробовать став с первой страницы (на привлечение клиентов), или есть что-то более подходящее для этого случая?)

Она должна хранить его дома, или лучше с собой носить?

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 25 май 2011, 06:15

Тьёфастафуp - знак, используемый для поимки вора. При помощи этого знака вы сможете найти человека, который что-то украл у вас.
Представленый на 1 и 2 странице этой темы (гальдрастаф с глазом). К сожалению больше ничего по нему не написано.

Подскажите, как его применять? Куда наносить , если не известен вор?
Милиция бессильна.. Как впрочем и всегда было в таких случаях, А вещь очень дорога для меня. Если не известен способ, может у кого какие идеи из опыта по использованию таких вещей есть?? Может какие мысли. Очень нужна помощь, время уходит!!!
Последний раз редактировалось Lyetty 25 май 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 25 май 2011, 14:06

Lyetty писал(а): Подскажите, как его применять? Куда наносить , если не известен вор?
У многих ставов отсутствуют рекомендации по применению, но вообще, антиворовские либо подкладывали в изголовье (чтобы увидеть вора во сне), либо вырезали на дне ясеневых мисок, куда наливали воду и всматривались (стандартная техника скраинга), пытаясь раздглядеть лицо укравшего.

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 25 май 2011, 14:46

hadeken
Спасибо! Да, да мне уже в личку форумчане накидали подобную инфо. В миске конечно я вряд ли чего увижу, видением не обладаю. Но во сне попробую обязательно! Воров видела в темноте, лиц не видела, но боюсь что это совершенно незнакомые люди. И тоже даст мало результата.
Может есть у Вас какой став на то, чтобы нашлось украденное? Или может какой для себя амулет сделать, чтобы на меня вышли воры. Нужно вернуть хотябы за вонаграждение.

У меня к сожалению не открывается "Тайная дверь", может ее как-то можно использовать для поиска украденного, не только потерянного?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lera888 » 26 май 2011, 00:18

Этот став у меня сработал прекрасно. Все что хотела во сне увидела. Работал только одну ночь. На второй, третий дни(ради эксперимента) не давал никакого результата, после чего был благополучно уничтожен
Последний раз редактировалось Lera888 05 июн 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 26 май 2011, 13:26

Lyetty писал(а):Воров видела в темноте, лиц не видела, но боюсь что это совершенно незнакомые люди. И тоже даст мало результата.
Может есть у Вас какой став на то, чтобы нашлось украденное? Или может какой для себя амулет сделать, чтобы на меня вышли воры. Нужно вернуть хотябы за вонаграждение.
У меня к сожалению не открывается "Тайная дверь", может ее как-то можно использовать для поиска украденного, не только потерянного?
Насчет украдено/потеряно кто-то уже упоминал, что "в армии нет слова украли - есть слово "протратил" :(
Мне кажется здесь надо делать колдунство на то, чтобы милицию (или ГИБДД) заставить искать (Thurs и Naud) чтобы поиск удался (auja), ну и у воров всякие неудачи, несчастья, проморозить их как следует (Isa), "побить их, развалить бизнес" (Thurs и Hagall) и т.п...
Ну и машинку "звать", чтобы она вернулась...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:40
Репутация: 0

Сообщение Lafayette » 26 май 2011, 17:24

Lera888 мне тоже можно сказать понравилась эта штука)). хотя я и не на все вопросы смогла разглядеть ответы. может просто не все детали в памяти всплыли наутро.. хорошо отразило ситуацию на тот момент и узнала кое-что, о чем не сильно подозревала. спрашивала еще каких развитий ждать, но не сильно разобралась с этим..но, в целом, нормально так сработало пожалуй))

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Сообщение milohka » 28 май 2011, 13:04

Lera888 писал(а):Изображение
http://imagepost.ru/images/a/c5/ac50e715fee0.jpg

Этот став у меня сработал прекрасно. Все что хотела во сне увидела. Работал только одну ночь. На второй, третий дни(ради эксперимента) не давал никакого результата, после чего был благополучно уничтожен
Девочки, а вы как оговаривали или просто мысленно задавали цель?
Если не трудно поделитесь процессом подготовки(обращение,ритуал, освящение...) перед сном.
У меня последнее время диагностика показывает что на работу с рунами надо "долги" возвращать...( перестали работать)...

Уважаемый Hadeken, обращаюсь к вам, т.к. вы здесь писали об"откупе" после создания амулета, поделитесь пожалуйста своим мнением относительно платы Богам после обращения к ним, ведь по сути всегда рисуя руны или гальды мы волей-неволей обращаемся к кому-то из Богов

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»