Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 08 июн 2009, 22:08

Саида писал(а):Яна, здравствуйте! У меня вот какая беда: забронирован тур в Турцию, вылет 11го июня, а ехать страсть как не хочется :'(. Что можно сделать в таком случае, чтобы поездка отменилась по вине агентства (а иначе, говорят, штраф 100%, что тоже не есть хорошо)?
Спасибо вам заранее!
а по каким причинам со стороны агенства поездка может отменяться?

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 08 июн 2009, 22:20

Harmony писал(а): а по каким причинам со стороны агенства поездка может отменяться?
Извиняюсь, что влезаю, но вобще-то это практически нереально. Только если вдруг по каким-то причинам отель, куда есть бронь, разорвет отношения с тур.агенством и откажет в приёме, а тур.фирма за это время не успеет подобрать вам другой.
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение Саида » 08 июн 2009, 22:24

Ой, тонкостей всех я не знаю, никогда в туризме не работала, так что могу только предполагать.
Ну, например, окажется, что номер уже был забронирован, а нам его отдали по ошибке (сбой в системе?); или что номер окажется 2хместный (с двумя подружками заказывали, они-то пусть летят :)), а не 3х; что неправильно посчитали цену, и мы должны доплатить; что по техническим причинам отменяется рейс...
Ну вот что первое в голову пришло...

Теххи82
А как вы думаете, условия они поменять могут? Ну как я написала - 2хместный номер вместо 3хместного?

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 08 июн 2009, 22:31

Саида, по идее у вас в договоре всё должно быть расписано. Всё вышеперечисленное вами причиной разрыва договора, к сожалению, не является.

П.С. А вобще, уже флудим..
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 08 июн 2009, 22:40

Я тоже думаю что это маловероятно и вам придется лететь :bye:
Последний раз редактировалось Harmony 09 июн 2009, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 июн 2009, 02:46

10000 евро и я Вам все устрою! 8)
так думаю .

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение Саида » 09 июн 2009, 09:26

Harmony, Теххи82, спасибо вам за советы! :flowers: Похоже, мне нужна руна Топор - от дурной головы :yes: Буду, пожалуй, менять отношение к ситуации... :)

Артур, спасибо за предложение, но в условиях рыночной экономики оно, к сожалению, неконкурентоспособно :-Р

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 июн 2009, 10:42

Саида писал(а):
Артур, спасибо за предложение, но в условиях рыночной экономики оно, к сожалению, неконкурентоспособно :-Р
Извините но мне кажется Вы чуть лукавите 8) ,насколько японял никто не предложил Вам изменить ситуацию магическим способом кроме меня ,на более выгодных условиях! :D
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 09 июн 2009, 11:05

Делюсь своими вязями :-[

Изображение
( Уруз+ Беркана+ Соулу+ Альгиз ) составлена для человека, которого нужно было растормошить, у клиента присутствовала сонливотсть, быстрая утомляемость, не было интереса к жизни, за счет такого самочувствия(слабая энергетика) задача: улучшения самочувствия, здоровья, укрепления энергетики,и придания увернности и сил , как итог - радость, состояни эйфории от того, чтобы клиент сталчувствовать себя лучше и появились силы на всё, что было недоступно раньше. Уруз - основаная руна, как источник жизненной силы, и в тоже время пермены (в сочетании с Беркана) , они вместе даже придают некую стервозность, что и нехватало моей клиентке. в вязи еще можно просмотреть руну Иса - это даже + потому что нужно было стабилизировать такое состояние клиента.


Изображение

( Уруз прямая и перевернутая, две Альгиз, получившаяся в итоге - Хагалаз)
задача: защита+придание сил. Защита здесь рассматривается с двух сторон, во-первых, защита которая делается магом, то есть мной, и стимуляция сил самого клиента, чтобы и он смог себя защищать , поэтому Уруз используются как прямая так и перевернутая. Одна концетнтрирует силы в самом клиенте, а другая защитное поле вокруг него самого. Хагалаз - разрушает магическое влияние, Уруз помогает бороться с противником, и бороться с приобретенными болезнями и недугами, Альгиз - защита свыше, как защита от противника, так и защита от вреда самому себе. В общем, получилась такая защита с элементами ответной атаки. Вроде - "не лезь, а то мало не покажется"

Изображение


( Манназ+ Эваз+ Беркана+ Наутиз+ Вуньо) , задача: стимуляция человека к избавлению от употребления алкоголя. Сама ситуация - у клиента монотонная , скучноватая жизнь :работа-дом-работа (при чем тяжелая , напряженная работа); чтобы развеяться, отдохнуть он употребляет алкоголь, не ежеденевно, а раза два в неделю, но это стабильно. Манназ - сам клиент , Эваз , естественно , выбрана в качестве движущей силы, прогресса в самом избавлении от зависимости и прогресса в стимуляции к здоровому образу жизни (Беркана). Наутиз - собирает волю человека в кулак, дает внутренние силы для борьбы, принуждает к ведению здорового образа жизни ( Беркана ), помогает сдерживать себя самого...И Вуньо - здесь она придает состояние приподнятости настроения, радость жизни, эйфории, она обращает внимание человека на то, то расслабляться можно и без алкоголя, и различных стимуляторов.
Так же можно рассмотеть в вязи Турисаз, и Уруз это тоже плюс на мой взгляд. Но вообще я придерживаюсь того мнения, что при составлении вязи, случайно получившиеся руны имеют значение только если обращать на них внимание, а если не придавать им должной значимости то они не играют роли. программу соствляешь ты сам(а) и активируешь руны тоже ты - какие активируешь, такие будут работать.

P.S : Артур, не флудите в моей теме, пожалуйста.[/b]
Последний раз редактировалось Harmony 10 июн 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 июн 2009, 11:51

Harmony ! :flowers: Сожалею что Вы так восприняли мои слова для Саиды . Хотел обратить внимание что в некоторых случаях "заказ" стоит дороже чем "решение " проблеммы !
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 09 июн 2009, 13:08

Артур, я все понимаю, но эта тема о рунах, так что давайте о них и будем говорить. Извините, если обидела. :-*

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 10 июн 2009, 13:41

Надеюсь модераторы меня простят за нарушение правила, я решила отделить пост с инструкцией по работе с рунами, чтобы его было удобнее найти.

По просьбе Evridiki составила краткую инструкцию по работе с рунами (как я это делаю) , решила, что кому-то может пригодиться:


1. Мысленно строю алгоритм (ы)решения проблемы/задачи;
2. Подбираю подходящие руны, выписываю их на листок, если в алгоритме много пунктов, и нужно разрешить сложную ситуацию, задачу. Если задача простая – выбираю руны на ходу, мысленно, и интутивно. Руны выбираются в два этапа – логический этап (вспоминаю значение рун) и подсознательнательный этап ( настраиваюсь на энергию, которая исходит от выбранной руны, и оцениваю может ли она помочь в моей /чужой проблеме);
3. Составляю формулу/вязь;
4. Визуализирую, «проигрываю» в образах то, что должно получиться в итоге решения проблемы, и весь процесс решения, от начала до конца. Обязательно возрождаю в себе чувства, эмоции, мысли, которые должен испытывать заказчик в итоге, переношу их с себя на него. Или словно нахожусь в его теле, и сама испытываю все чувства, эмоции и словно все происходит со мной, в его теле. В основном все таки я выступаю в качестве наблюдателя-управителя. Это похоже не компьютерную игру.
5. Оцениваю могу ли я воздейстсвовать на ситуацию только с помощью своей энергии, или мне нужно привлечь дополнительную ;смотрю мешает ли что-либо\кто-либо, и как это препятствие убрать;
6. Далее, если только на своей – то как бы соединяю все, что делалось в предыдущих пунктах - энергию рун(ы) , ее значение, визуализирую итоговый результат, чувствую как энергия руны изменяет ситуацию, делает то, что мне нужно. Если привлекается дополнительная энергия, то все то же самое, но добавляется еще 1 пункт :
7. "Ищу" поток энергии в пространстве (я чувствую 2 потока – первый рядом со мной постоянно, проходит вертикально, похож на воду из под крана, второй – проходит надо мной, и над всеми людьми в принципе…горизонтальный…в зависимости от сложности ситуации выбираю какой то из них) подключаюсь к потоку, направляю его на ситуацию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 12 июн 2009, 20:57

Здравствуйте, Harmony.

Назрело 2 вопроса.

1. Спасибо, что выложили свой алгоритм работы с рунами. А как поступать тем, кто не энергет? Достаточно ли вырезать на амулете \ нарисовать на обратной стороне фотографии и проч. руническую формулу, визуализируя искомый результат, чтобы ввести в действие силу рун? Или же для их активации нужно обязательно шаманить, читать висы и проч.?

2. Про вязь. В одном источнике прочитала, что положение руны (перевернутая или нет) в вязи не имеет значение, мол,даже перевернутая руна будет оказывать воздействие как прямой руны. В другом источнике пишут, что перевернутая руна в вязи оказывает обратное воздействие.... Кто прав? Кто виноват? Учитываете ли вы положение рун в вязи?

:flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 12 июн 2009, 22:11

volupte21 писал(а):
Назрело 2 вопроса.

1. Спасибо, что выложили свой алгоритм работы с рунами. А как поступать тем, кто не энергет? Достаточно ли вырезать на амулете \ нарисовать на обратной стороне фотографии и проч. руническую формулу, визуализируя искомый результат, чтобы ввести в действие силу рун? Или же для их активации нужно обязательно шаманить, читать висы и проч.?

2. Про вязь. В одном источнике прочитала, что положение руны (перевернутая или нет) в вязи не имеет значение, мол,даже перевернутая руна будет оказывать воздействие как прямой руны. В другом источнике пишут, что перевернутая руна в вязи оказывает обратное воздействие.... Кто прав? Кто виноват? Учитываете ли вы положение рун в вязи?

volupte21 , я тоже делаю амулеты и талисманы, то есть работаю не только энергетикой. Но алгоритм работы такой же. В магии существует два основных способа воздействия - либо на своей энергии, либо на посторонней/дополнительной, к ней относятся силы эгрегоров, Богов, вампиризм, силы стихий и прочее. Если вы не хотите поклоняться Одину и скандинавскийм Богам, то можете использовать другой источник дополнительной энергии, например те же силы стихий, или призвать какого то другого Бога, не Одина. А руны исползовать как способо настройки. Если вы уверены, что ваших сил будет достаточно для осуществелния воздействия, то не нужно никого призывать.
2. Положение руны всегда имеет значение, и в формулах и в вязях.Конечно я их учитываю Но не всегда перевернутая руна несет негативное значение. Это зависит от того о какой руне идет речь. Некоторые руны просто не так хорошо в перевернутом положении, например, та же Эваз, в прямом это сильный прогресс, а в перевернутом несколько заторможенный прогресс, ка бы еще только предстоящий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 12 июн 2009, 22:53

а почему происходит такое,всё сделала,результат просмотрели трое-у всех была картинка "полного разрыва отношений двух людей".я сама проверяла,люди "отвернулись"друг от друга,думала всё,работа закончена,но вчера узнаю,в реале ничего не произошло,как были вместе,так и живут и ещё в отпуск поехали вместе... :dont_know: :dont_know: :dont_know: =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 12 июн 2009, 23:54

Спасибо, Harmony, за ответ. Но я хотела спросить о том, может ли сработать руническая формула просто начертив ее на предмете и проч., не взывая никаких сил? Я к чему толкую-то... Месяца 3 назад так, хохмы ради, когда только стала открывать для себя руны, начертила готовую формулу из инета на привлечение любви на листочке,тогда еще даже смутно представляя название рун (каюсь, грешна, матушка))) . Результат: через 2 недели ворвался вихрем в мою жизнь один самец... При этом никаких энергий своих не вкладывала...

Конечно, совпадение, но все же...

То есть все таки просто накалякать формулу еще ничего не значит? Либо возвать Высшие силы, либо вложить свою энергию?..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 13 июн 2009, 09:34

volupte21 , бывает и такое что только от одного начертания рун уже все срабатывает, но это происходит либо у особо одаренных, то есть магов от рождения, или у людей с сильной энергетикой. Здесь как раз и происходит то, о чем я писала - руны работают на вашей энергии, если вы просто пишите формулу. Либо у вас автоматически получилось настроится на энергию рун. Я так же начала когда то пользоваться рунами, мне нужно была защититься от атаки и я нарисовала формулы прямо на себе, только предварительно прочитав значения рун, на другое не было сил, потому что мне было очень плохо. Нарисовала, и легла спать. Когда проснулась мне стало гораздо лучше, я хотя бы смогла встать. руны меня спасли, не даром они во сне снились. Так началось мое знакомство с ними, и видите во что это вылилось :bye: возможно у вас будет так же.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 00:21

у меня глупый вопрос...
когда вы "внедряете" руну во время медиации важно ли каким боком она будет к объекту?? или если это вы например..??
и когда это не одна руна, а несколько для действия... по очереди их надо и соответственно выкладываться в действие по каждой или такой вязью как у вас? мне кажется что по очереди.. но интересно как вы делаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 14 июн 2009, 09:57

MrV писал(а):у меня глупый вопрос...
когда вы "внедряете" руну во время медиации важно ли каким боком она будет к объекту?? или если это вы например..??
и когда это не одна руна, а несколько для действия... по очереди их надо и соответственно выкладываться в действие по каждой или такой вязью как у вас? мне кажется что по очереди.. но интересно как вы делаете?
не поняла ,что значит боком? Вы имеете в виду прямое или перевернутое положенин рун? Если вы применяете руны в виде формулы,то руны идут по порядку одна за другой, а если вы используете вязь то изначально вы "прокручиваете" в голове все руны из которых она состоит и соединяете их в знак. То есть вы мысленно делаете все то. что делаете обычно при составлении вязи на бумаге - выписываете руны из которых состоит вязь и соединяете их. Во время воздействия вы представляете как каждая руна влияет на ваш объект (у каждой руны своя роль в этом знаке,это похоже на действие , выполняемое группой людей, роли разные , а цель одна.)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 14:10

Harmony
спасибо за ответ! я сама похоже не совсем поняла что я имею ввиду :)
насчёт вязей... обязательно руны в такие штуки превращать для талисманов и тп... или можно их по очереди записывать просто? почему именно вязь?
где-то прочитала, что некоторые не используют больше трёх рун в одной вязи. почему?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»