Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 10:15

Awyr писал(а):hadeken огромное спасибо :flowers:

и еще, хотелось бы узнать какой став лучше нанести на фото человека, чтобы он, скажем так, стал "рабом"? имеется в виду и любовный подтекст
Нехилые запросы.
Но таких ставов и древних заклинательных формул на самом деле немало - вопрос лишь в том, хватит ли у Вас силы или став окажется виноват.
Есть, например, такая архаика как "3 турса, 9 нужд" (три турисаза и девять наутизов, иначе говоря) - ей минимум 10 веков и спектр применения весьма широк, но характер воздействия один и тот же - принуждение: к чему принуждать и с какой силой - остается на усмотрение и возможности применяющего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 19 авг 2010, 10:39

ув. hadeken
а вот такое любовное заклинание...что можно сказать о нем?
"...режу я тебе 8 рун Асс, 9 рун Науд и 13 Турсов..."
вот "8 рун Асс" это имеется ввиду руны 2 атта? или я что-то не так понимаю? или это выглядит так : АААААААА
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 11:00

Натуле4ка писал(а):ув. hadeken
а вот такое любовное заклинание...что можно сказать о нем?
"...режу я тебе 8 рун Асс, 9 рун Науд и 13 Турсов..."
вот "8 рун Асс" это имеется ввиду руны 2 атта? или я что-то не так понимаю? или это выглядит так : АААААААА
Мой самый первый комментарии на этом форуме был посвящен этому заклинанию и оно не только приворотное ))
Выглядит так: АААААААА - ННННННННН - ТТТТТТТТТТТТТ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 19 авг 2010, 11:02

hadeken
:) спасибо!... видимо самый первый пост я упустила из вида))
не только приворотный, но и... ? принуждающий к чему угодно?
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 11:07

Натуле4ка писал(а):hadeken
:) спасибо!... видимо самый первый пост я упустила из вида))
не только приворотный, но и... ? принуждающий к чему угодно?
Например, эта же формула - ничто иное, как знаменитые "ветрогонные руны", с помощью которых насылалось сами знаете что, но вообще эту же формулу можно было бы использовать для любой болезни и порчи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 19 авг 2010, 11:18

hadeken писал(а):но вообще эту же формулу можно было бы использовать для любой болезни и порчи.
ммм....ясно, еще раз спасибо.
Livin' the dream

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 08:51
Репутация: 0

Сообщение Алла33512 » 19 авг 2010, 16:07

А как следует применять Гальдрастаф в любовной магии, не подскажите. Можно ли также как и руны наносить на фото объекта?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 17:27

Алла33512 писал(а):А как следует применять Гальдрастаф в любовной магии, не подскажите. Можно ли также как и руны наносить на фото объекта?
Смотря какой, их много.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 08:51
Репутация: 0

Сообщение Алла33512 » 19 авг 2010, 18:19

hadeken, вы имеете ввиду что каждый став имеет свой способ нанесения и активации? Меня в данном случае интересует куда лучше нанести став для приворота. Например, такой.
http://s53.radikal.ru/i140/1008/77/d80aa6cf40f0.jpg

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 18:37

Алла33512 писал(а):hadeken, вы имеете ввиду что каждый став имеет свой способ нанесения и активации?
У каждого става - свой способ изображения и применения; в ряде рецептов, разумеется, бывают сходства.
Алла33512 писал(а):Меня в данном случае интересует куда лучше нанести став для приворота. Например, такой.
http://s53.radikal.ru/i140/1008/77/d80aa6cf40f0.jpg
Так и знал ))
Оригинальный рецепт предписывает нацарапать этот знак ребром серебряной монеты на головном уборе и "окрасить" слюной натощак.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 08:51
Репутация: 0

Сообщение Алла33512 » 19 авг 2010, 18:47

Спасибо за ответ. :flowers: необычный рецепт получается. С рунами я привыкла работать по фото и активировать посредством сжиганя, а здесь... Кстати, а головной убор свой или объекта?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 18:58

Алла33512 писал(а):Спасибо за ответ. :flowers: необычный рецепт получается. С рунами я привыкла работать по фото и активировать посредством сжиганя, а здесь... Кстати, а головной убор свой или объекта?
Обычный рецепт для того времени.
Головной убор свой, конечно.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Zendel » 19 авг 2010, 22:57

Hadeken здраствуйте! Можно узнать ваше мнение о ключах Соломона, они мощнее гальдраставоф? Сила человека исполняющего ритуалы играет главную роль?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 авг 2010, 23:17

Zendel писал(а):Hadeken здраствуйте! Можно узнать ваше мнение о ключах Соломона, они мощнее гальдраставоф? Сила человека исполняющего ритуалы играет главную роль?
Некорректно сравнивать разные традиции на предмет какая мощнее. Все целиком и полностью зависит от исполнителя - кто он, какие силы за ним стоят, что и как использует, в какое время и в каком месте он производит свои действия и т.д., и т.п.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Zendel » 19 авг 2010, 23:50

Спасибо! :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 20 авг 2010, 00:32

Welena писал(а):Чтобы вызвать страх.
hadeken, подскажите пожалуйста как правильно исполнить этот став.В данный момент у меня находится деревянный стул человека на которого хочу нагнать страх можно написать на нем?Или все таки лучше нанести на простую дощечку(читала что нужно кинуть под ноги).А главное чем наносить.Как-то мне нравится мысль что этот став будет находиться в его доме.И еще не сочтите за наглость,не могли бы вы рассказать подробности гальдрастава расстроить отношения,рассорить.Спасибо.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 20 авг 2010, 01:20

стрелиция писал(а):
Welena писал(а):Чтобы вызвать страх.
hadeken, подскажите пожалуйста как правильно исполнить этот став.В данный момент у меня находится деревянный стул человека на которого хочу нагнать страх можно написать на нем?Или все таки лучше нанести на простую дощечку.А главное чем.Как-то мне нравится мысль что этот став будет находиться в его доме.
Что-то не нашел в теме рисунка этого знака. Если это тот, о котором думаю, из Гальдрабока, который нужно вырезать, а потом бросить под ноги врагу - то здесь фишка именно в броске (и здесь, как правило, действовало условие, которое не всегда оговаривалось, - чтобы враг не заметил, как ты его бросашь, т.е. потом пусть смотрит куда хочет), чтобы человек переступил (или наступил - неважно) через брошенную штуковину; смысл в подобии перехода от одного состояния (нормального) к другому (дестабилизированному) как в случае пересечения порога дома, например.
Т.е. вырезать такой знак на предмете в доме объекта - как-то ну я не знаю...не по правилам, что ли )) Рушится весь смысл. Да и тот знак предназначался для кратковременного действия, чтобы немного выиграть время и, воспользовавшись временной беспомощностью, например, успеть дать в репу и перейти к плану "Б" ))
Чтобы человек более-менее постоянно находился в состоянии страха - немного из другой оперы. Это и разные оморочки могут быть, и злые посылы, и насылание кошмарных снов и видений и т.д.
Но, конечно, желательно прежде увидеть знак, который Вы имели ввиду.
стрелиция писал(а):И еще не сочтите за наглость,не могли бы вы рассказать подробности гальдрастава расстроить отношения,рассорить.Спасибо.
На форуме ЧМ я как-то раз приводил один из адаптированных вариантов обряда, т.е. без сильно специфических заморочек (а вообще, их может быть несколько видов - смысл же в использовании стержневого принципа), цитирую:
Изображение
Расстроить отношения супружеской пары, поссорить друзей и т.п., в любом случае речь идет именно о паре человек.
Взять свежую крупную кость (лопатку, например), найти двух голодных собак, кинуть им кость, пусть некоторое время они погрызутся. После отогнать животных, отколоть небольшой кусок (с расчетом, чтобы поместился знак) и изобразить этот знак собственноручно приготовленными чернилами, в которые добавить пепел кладбищенской травы, в идеале, если бы это был чертополох и подбросить в нужный дом (варианты - под супружеское ложе, во двор частного дома и т.д.), так чтобы никто не видел.

Или другие варианты исполнения - просто изобразить (вырезать и окрасить или нарисовать) на стене дома, заборе, вблизи квартиры.

Лучший день для обряда - вторник.
Обращаться к Одину, заговаривать знак, например, с использованием одного из его хейти - Bölverkr ("Злодей") и/или других, чтобы получилось наподобие такого, как вариант: "Отец Колдовства, Злодей, Подстрекатель, как стравил ты работников Бауги, так заставь (имя одного) с (имя другого(ой)) смотреть друг на друга с ненавистью, пусть как псы рвут и кусают друг друга, и с каждым днем становилось бы все хуже. Да будет крепко каждое слово".

Поскольку исландское ведовство близкО по формату русскому чернокнижию все базовые принципы (сам костяк обряда, например) можно перенять и оттуда.
И вот здесь смысл - чтобы знак (носитель со знаком) находился вблизи дома или - идеальный вариант - в самом доме, квартире, поскольку сам знак, если объяснить простыми словами, - в некотором смысле печать злой сущности, в традиции русского чернокнижия подобное назвали бы бесом, а в исландском колдовстве - темным альвом (dökk-álfur) и он принужден внести раскол в отношения и когда задание будет исполнено - может быть свободен. Суть такая же как с флешки загрузить вирус на винт, т.е. откуда-то издалека рассорить по, например, фотографии - вряд ли получится (но пробовать, конечно, можно). Короче, там где знак - там и раздрай.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 20 авг 2010, 12:35

hadeken
Изображение Я имела в виду вот это.Только видимо придется подыскать что -то другое.Хотелось чтобы в своем доме,которым так гордится один негодяй стало неуютно
hadeken писал(а):темным альвом (dökk-álfur) и он принужден внести раскол в отношения и когда задание будет исполнено - может быть свободен.
Спасибо,чем не месть за моего не рожденного ребенка.От рецепта отступать не буду,напишу в его квартире.Еще раз спасибо.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 20 авг 2010, 15:40

стрелиция писал(а):hadeken
Изображение Я имела в виду вот это.
Да, этот тот знак, о котором я говорил.
Ну, ничего, есть немало вредоносных универсальных ставов, которые можно оговорить как угодно - хоть порчу, хоть проклятие, хоть на страх, хоть на болезнь и т.д.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Awyr » 20 авг 2010, 20:26

hadeken писал(а):Нехилые запросы.
а что делать, ситуация вынуждает :)
спасибо за внимание)
Зрение — это не то, что видят твои глаза, — это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не
могут видеть то, что противоречит логике…

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»