Гальдрастаф*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 26 июн 2011, 21:47

Karra писал(а): http://img146.imageshack.us/img146/7210/scan0006j.png

Гальдрастав "uppgötva galdur" - став для выяснения есть ли магическое воздействие на человеке.Став рисуется произвольно,но нужно соблюсти очередность начертания "квадратов": сначала левый (цифры сбоку также пишутся),потом правый,в заключении нижний.Рисуется или вырезается,кладется в воду вместе с вещью или волосом человека для которого определяют,и оставляется примерно на 5 часов,если вода станет мутной или обретет какой-то налет,то воздействие есть,если вода останется чистой-нет.Ничего если нарисованный на бумаге став размокнет в воде,после использование его необходимо просушить и сжечь,став вырезанный на дереве можно использовать трижды,потом сжечь.Став также может ослабить "воздействие",не снять,но немного ослабить.
В "Двух магических книжках" к этим ставам рецепт попроще, как-то "эти ставы от всего зла на море и на земле, вырежи их на шкуре и постоянно носи с собой".

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38
Репутация: 0

Сообщение Selfarion » 27 июн 2011, 14:21

Делал став на удачу для определенного события...
Подскажите что мне теперь с ним делать? Порвать, выкинуть?
Заранее спасибо :flowers:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 27 июн 2011, 14:40

Selfarion писал(а):Делал став на удачу для определенного события...
Подскажите что мне теперь с ним делать? Порвать, выкинуть?
Заранее спасибо :flowers:
Если все прошло удачно, то лучше всего - сохранить, до следующего раза. Если не удачно или не так, как хотелось бы - сжечь, развеять по ветру.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 07 июл 2011, 02:14

Уважаемый Hadeken.. в прежнем блоге вы в качестве примера выкладывали ручку для любовных записок вроде бы (с именами Одина)...
Тогда, например, на ручку, которой собираюсь писать рунические ставы (для проверки или уже для работы), подойдут такие имена как:
Alföðr,Gagnráðr,Grímnir,Sigföðr,Þriði,Hár, Hárbarðr,Jafnhár,Ein sköpuðr galdra,Faðir galdrs,Fjölnir,Galdraföðr,Haptaguð,Haptasnytrir,Óðr,Runni vagna.... у да... 2жды "бог магических песен", несколько раз "бог мудрости"...
Нашёл в WWW, поэтому не судите строго.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:32
Репутация: 0

Сообщение ВАССА999 » 09 июл 2011, 12:06

У меня вопрос по "Кресту любви". Его, нарисовавши, можно определить куда-нибудь в рамочку и на стенку??? Или посторонних взглядов не должно быть?? Имеет ли это значение?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:15
Репутация: 0

Сообщение budulajixa » 09 июл 2011, 16:34

Уважаемый Hadeken
Позвольте и мне задать несколько вопросов. Так как нет у сообщений номеров то прочитирую Вас
1/
Mylene Maelinhon писал(а):
Само желание было - в первый раз "пробный" - найти купюру на улице, второй - получить постоянную работу. Вроде бы это подходит.

Первый случай и разбирать не надо: искушать судьбу вредно.
Второй - другое дело и нужна доп.информация: когда это было сделано (день, месяц), какая была луна, в какую сторону (света) смотрели при этом, к кому обращались - пока хватит.

в какую сторону (света) смотрели при этом, - обьясните пожалуйста. При разных обращениях нужно смотреть в разные стороны? Эта информация никогда мне не попадалась. Лично у меня всегда (насколько смогла вспомнить) лицом на север получалось
2/
milohka писал(а):
Здавствуйте Уважаемый Hadeken!!! Хочу спросить вашего совета, как дальше поступить. Вы мне рекомендовали сделать "ЧЕРНУЮ ЛУНУ", я все сделала и оговорила вместе с"речами ненависти" . Карты говорят что процесс идет, скажите пожалуйста стоит мне все повторить- подделать (чтобы чел. не расслаблялся)прошло уже около месяца. Я сроки работы не оговаривала-очень волновалась... Сейчас условия для работы у меня самые благоприятные, в том плане что в кв. лишних людей нет.

В идеале в данном случае - начитка заговора на став должна проходить в течение 9 ночей, после перерыв 18 дней и можно повторить. Потом еще перерыв и можно еще.

Я правильно Вас поняла - каждый день берем наш носитель и на него начитываем?

3. В некоторых "рецептах" рекомендуется ( к примеру Гальдрастав "Sigillum Easiclis") скажем так - все сделать и потом став лежит в недоступном для других месте неделю,после чего сжигается.
Хотелось бы уточнить он сжигается даже если не успел выполнить свою работу или сжигаем только после выполнения?

4. И если можете посоветуйте что-то в такой ситуации. Человек невиновен! Сидит уже год в тюрьме - обвиняют в грабеже банка на миллионную сумму. Доказательств соответственно нет. Судя по всему ограбили сами хозяева себя. Но страховая компания не будет возмещать ущерб пока не найдут виноватого. Так что вешать будут на него. Уже "нашли" его ДНК. Что посоветуете в такой ситуации?

Заранее спасибо за Ваше время

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 июл 2011, 11:31

budulajixa писал(а):в какую сторону (света) смотрели при этом, - обьясните пожалуйста. При разных обращениях нужно смотреть в разные стороны? Эта информация никогда мне не попадалась. Лично у меня всегда (насколько смогла вспомнить) лицом на север получалось
Неудивительно, что не попадалась. Зато наверняка попадалась информация о том, что не важны ни время, ни место, ничего не важно, а важен только маркер )) Тем не менее, у исландцев существовала на этот счет система на взаимосвязи времени и направления.
Но если все получалось и получается без этого - я уже давно не лезу кому-то что-то доказывать и рассказывать.
budulajixa писал(а):Я правильно Вас поняла - каждый день берем наш носитель и на него начитываем?
Угу, правильно.
budulajixa писал(а):Хотелось бы уточнить он сжигается даже если не успел выполнить свою работу или сжигаем только после выполнения?
Всегда читайте внимательно оригинальный рецепт. Ни в одном классическом (за редким исключением) вообще ничего не говорилось о том, что делать со ставом, когда надобность в нем отпала. Я обычно их прятал, чтобы снова достать, когда понадобятся. В некоторых рецептах прямо указывается, что носитель сжигается и это является одним из ритуальных действий по запуску става, в частности, чтобы потом что-то сделать с пеплом - подсыпать в еду-питье, на порог, на одежду объекта, положить в мешочек и носить с собой и т.д.
budulajixa писал(а):Что посоветуете в такой ситуации?
Что-нибудь на выигрыш в суде, например, это:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:15
Репутация: 0

Сообщение budulajixa » 13 июл 2011, 12:32

Уважаемый hadeken

Не подскажете где больше можно про это узнать? Я пробывала по разному. Но так как стараюсь вести записи - убедилась что учитывая луну, день и время - результат увеличивался в разы
Поэтому хотелось бы узнать еще больше

С уважением

Неудивительно, что не попадалась. Зато наверняка попадалась информация о том, что не важны ни время, ни место, ничего не важно, а важен только маркер )) Тем не менее, у исландцев существовала на этот счет система на взаимосвязи времени и направления.
Но если все получалось и получается без этого - я уже давно не лезу кому-то что-то доказывать и рассказывать.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 июл 2011, 13:07

budulajixa писал(а):Уважаемый hadeken
Не подскажете где больше можно про это узнать? Я пробывала по разному. Но так как стараюсь вести записи - убедилась что учитывая луну, день и время - результат увеличивался в разы
Поэтому хотелось бы узнать еще больше
Подсказки можно поискать в книгах Кораблева, за подробностями придется отправиться в исландские книги и интернеты. В природе мне еще не встречался текст, где было бы разложено все по полочкам по этому вопросу. Как, впрочем, и по многим другим - везде нужно искать, проверять, перепроверять.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 13 июл 2011, 13:26

hadeken писал(а):Подсказки можно поискать в книгах Кораблева, за подробностями придется отправиться в исландские книги и интернеты.
А на английском есть интересные вещи, кроме Гальдрабука?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 июл 2011, 14:31

Shugenja писал(а):
hadeken писал(а):Подсказки можно поискать в книгах Кораблева, за подробностями придется отправиться в исландские книги и интернеты.
А на английском есть интересные вещи, кроме Гальдрабука?
Если по ставам, то можно заказать на небезызвестном сайте исландского музея "Tvær galdraskræður", стоит всего-то 30 баксов, там билингва (исландскй+английский).

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 13 июл 2011, 15:07

hadeken писал(а):Если по ставам, то можно заказать на небезызвестном сайте исландского музея "Tvær galdraskræður", стоит всего-то 30 баксов, там билингва (исландскй+английский).
Благодарю за подсказку. Эх, что-то не густо на английском колдовских книг.
И что печально, англопишушая часть интренета в лице форумов не сильно отличается нашей.

Hadeken, позвольте поинтересоваться, на вашем сайте прежние материалы, из блога, будут появляться? Такой объем интереснейшего материала, виден на сайтах отражениях (к сожалению в весьма обрывочном виде)

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 июл 2011, 15:47

Shugenja писал(а):Эх, что-то не густо на английском колдовских книг.
Не скажите )) По ставам не густо, конечно, но по другим направлениям - очень много. Попса и шизотерика тоже присутствует, разумеется, но и качественного материала предостаточно - от старого до современного.
Shugenja писал(а):И что печально, англопишушая часть интренета в лице форумов не сильно отличается нашей.
Тоже не совсем согласен. За все форумы, понятное дело, отвечать не могу, но за те, на которых бываю могу сказать, что информационная составляющая и культура общения там намного выше. А если сравнить содержание закрытых разделов форумов рунета и буржуйских - это реально небо и земля. У меня к нашим ко многим доступ есть (или знакомые мои там обитают) и что характерно, будь то закрытая группа вконтакте Зигвульта или какой-то другой форум - я не понимаю, что же в тех материалах есть такого секретного )) У буржуев наоборот - это и редкие книги (например, которые выходили суперограниченным тиражом), и разборы всяких специфических штук и ритуалов - информация, которую больше нигде не достать, словом.
На наших форумах тусить приятнее, в силу родственной этнической принадлежности, а там - загружать мозговой хард террабайтами инфы.
Shugenja писал(а):Hadeken, позвольте поинтересоваться, на вашем сайте прежние материалы, из блога, будут появляться? Такой объем интереснейшего материала, виден на сайтах отражениях (к сожалению в весьма обрывочном виде)
Будут. Тот блог был вроде черновика, а в новом со временем появится старое с дополнениями и редакциями и новое.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:54
Репутация: 0

Сообщение VartHorg » 18 июл 2011, 21:12

Уважаемый Hadeken,не подскажите что это такое?
http://imglink.ru/show-image.php?id=fa3 ... 3af7c1ec94
Заранее спасибо.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 18 июл 2011, 21:35


Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:54
Репутация: 0

Сообщение VartHorg » 19 июл 2011, 08:20

И расшифровать нет никакой возможности?
foeрisk ulfr i skogi

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 19 июл 2011, 11:01

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:54
Репутация: 0

Сообщение VartHorg » 20 июл 2011, 08:13

Аплодирую Hadeken.
если учесть что я ненамеренно неправильно выложил фото(реальное его положение-провернуть против ЧС на 90 град),и использовать тот же футарк,-но инвертированный от горизонтальной линии("магический"-автор то скрыл свои письмена таким вот простым образом)-то всё встанет на свои места.
А вот теперь ещё вопрос,уважаемый Hadeken:
будет ли это работать,если добавить по четырём осям в качестве их окончания,классические знаки "манифестации в объективной вселенной ",перед центром после всех Fe(сами оси разумеется удлинить) сферы для концентрации этой энергии,и добавить по восьмиричной классике ещё четыре оси с преренаправлением в субъективную вселенную.
цель-помочь страждущему с переменами в жизни.
Расчитано то всё как по нотам(16 символов,50+1 руна,4 оси объктивной,и 4 субъективной-всего восемь)-но вот будет ли работать такая рунически-шлемная конструкция,как вы считаете,уважаемый Hadeken?
foeрisk ulfr i skogi

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 20 июл 2011, 10:13

VartHorg писал(а):будет ли это работать,если добавить по четырём осям в качестве их окончания,классические знаки "манифестации в объективной вселенной ",перед центром после всех Fe(сами оси разумеется удлинить) сферы для концентрации этой энергии,и добавить по восьмиричной классике ещё четыре оси с преренаправлением в субъективную вселенную.
цель-помочь страждущему с переменами в жизни.
Расчитано то всё как по нотам(16 символов,50+1 руна,4 оси объктивной,и 4 субъективной-всего восемь)-но вот будет ли работать такая рунически-шлемная конструкция,как вы считаете,уважаемый Hadeken?
Я ничего не понял, честно говоря )) Концентрация, субъективные вселенные, манифесты и прочее - лексика для меня довольно чуждая в части составления талисманов, я все как-то больше по старинке; какова конкретная цель? Ибо на нее нужно опираться в первую очередь.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:54
Репутация: 0

Сообщение VartHorg » 20 июл 2011, 23:42

Хм.....наверное я некорректно выразился)))))
вплане агисхяльма пользовался лексикой Торссона.
так вот:
цель-перемены в жизни человека-носителя предполагаемой конструкции.(перемены не в лучшую сторону-а просто появление множества вариантов,из которых человек ВЫБЕРЕТ сам.)
как видно из текста вами прочитанного,за основу взята руна Fe.
собственно фото-это голый текст(но с элементами шлема ужаса)
и я хочу чтобы эта надпись работала как шлем-т.е "вытягивала" из определённых "секторов"Мира-Бытия(не знаю как сказать ещё.все сферы-Ётунхейм,Ванхейм,и остальные) энергию Фе,и передавала к носителю.
Любой из широко известных шлемов работает по принципу: Агисхьяльм рисуется на воображаемом поле, представляющем различные уровни действительности, и каждый конкpетный "шлем" призван "покрыть" все или некоторые из этих уровней. Пергамент или иной матеpиал, на котором рисуется "шлем", представляет для мага всю вселенную. Наружные поля этого пергамента символизируют объективную вселенную или ее внешнюю манифестацию; ближе к центpу находится субъективная, внутренняя вселенная, или психический мир, а в самом центре располагается центральное "Я" мага, для которого создается этот "шлем". Центр также может представлять собой объект магии. -это справка от Торссона.
так вот№2:стоит ли добавлять элементы перечисленные в моём первом посте к исходной надписи?

добавлено спустя 17 минут:

Мне кажется,работать это всё будет...но тут есть большущая неясность:
если оформить в виде шлема по классической компановке(так как сделаны 85% широкоизвестных шлемов),то надпись(собственно вся руническая надстройка),как бы "выпадает" и из "обективной" и из "субъективной" вселенной(не отвязаться от этой лексики)-и распространяет своё действие где то там-неизвестно в каких сферах бытия.
помимо неизобретения велосипеда(этот чую я ,вариант вы хотите предложить,уважаемый Hadeken)мне видится два варианта решения данного дела:
-поднять старые тексты(в компе),почесать крепко репку,основательно и надолго войти в сейтическую дремоту(медитация по ихнему.по восточному),да и расположить на всех осях элементы "захвата-концентраци-направления" энергии.
-отказаться от классической компоновки,и радиально разграничить все сферы из которых будет браться энергия(не во все я думаю стоит лезть),с соответствующим размещением всех элементов естественно.
Если что получится-это великолепно.Приоткрыть механизм работы шлема-большущая польза будет.
foeрisk ulfr i skogi

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»