Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 14 июн 2009, 19:33

MrV писал(а):Harmony
спасибо за ответ! я сама похоже не совсем поняла что я имею ввиду :)
насчёт вязей... обязательно руны в такие штуки превращать для талисманов и тп... или можно их по очереди записывать просто? почему именно вязь?
где-то прочитала, что некоторые не используют больше трёх рун в одной вязи. почему?
Для талисманов можно использовать и формулы и вязи, смотря какой талисман требуется. В вязи можно использовать сколько угодно рун, у каждого свои предпочтения.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 20:41

а есть какие-либо правила по написанию рун? по каждой из них, с какой точки начинать писать и тп.. или это не существенно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 июн 2009, 12:35

MrV писал(а):а есть какие-либо правила по написанию рун? по каждой из них, с какой точки начинать писать и тп.. или это не существенно?
ни разу не сталкивалась с какими-либо правилами написания. я пишу так, как мне удобно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 15 июн 2009, 23:03

можно комбинировать цвета рун,фон,использовать энергетику материала на котором ставят руны,если заказ оплачивается можно каждую руну из определенного материала делать ,и потом "вязать "
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 16 июн 2009, 16:10

Здравствуйте, Harmony!

Скажите, пожалуйста, зависят ли ритуалы по созданию талисманов от фазы луны? Мне кажется, что это не принципиально важно, но могу ошибаться... :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 июн 2009, 20:46

volupte21 писал(а):Здравствуйте, Harmony!

Скажите, пожалуйста, зависят ли ритуалы по созданию талисманов от фазы луны? Мне кажется, что это не принципиально важно, но могу ошибаться... :dont_know:
Фазы луны учитывает тот, кто к этому привык. Сама руническая магия не зависит от фаз луны, луна влияет на мага, а не на руны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 17 июн 2009, 21:12

Melehej писал(а):Здравствуйте. Я интересуюсь рунами недавно, но уже прогресс есть. Как программисту мне очень легко составлять руноскрипты, так как каждая руна для меня это объект с соответствующими свойствами, и зная свойства можно их комбинировать для составления нужной программы. Вот интересно будет ли работать скрипт на смерть: Уруз-Турисаз-Дагаз-Халагаз-Иса-Альгиз (нарисовать руны на фотографии)? Лучше ответьте мне иначе мне придётся попробовать на практике, и невинный человек будет на Вашей совести. :) И комбинация для здоровья Уруз-Дагаз-Кенназ-Джера-Ансуз-Феху-Альгиз написать на бумажке, рядом своё ФИО, сжечь на белой свече. Даст ли здоровье человеку? Или ему будет ещё плоше? Заранее благодарю за ответы.
Смерть человека будет на вашей совести, или на все записывается на ваш "счет" в энергосистеме. Первый рунескрипт на мой взгляд составлен неправильно, объясните что вы вкладывали в каждую руну, мне непонятно зачем там Альгиз? и почему перед Дагаз стоят Уруз (жизненная сила) и Турисаз...масло маслянное, на мой взгляд. Про второй тоже самое - слишком много рун в формуле, и непонятно зачем для здороья использовать Кеназ, Ансуз, Феху? Объясните какую программу вы вкладывали в руны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 18 июн 2009, 00:16

Melehej где вы читали значения рун? или кто вам их объяснял? судя по тому как вы трактуете формулу, значение рун вы не поняли. вы читали Астрологическое толкование рун?

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 18 июн 2009, 07:36

Melehej писал(а):Уруз-Турисаз-Дагаз-Халагаз-Иса-Альгиз
если человек болен, побудит организм активно с этим боротся. возможно может вызвать люкимию.
Melehej писал(а):Уруз-Дагаз-Кенназ-Джера-Ансуз-Феху-Альгиз
а этим... наверное можно кончить эфект первого. успокоится и укрепить полученое здоровье.

и то и то не гладко написано.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Melehej » 18 июн 2009, 21:30

После имени человека на фотографии человека рисую дагаз, халагаз и альгиз. Человек умирает через три дня. Уруз и альгиз же восстанавливают здоровье.


КИЕВ.
ВОРОВСЬКОГО ВУЛ.
'8)'

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 18 июн 2009, 23:30

Melehej писал(а):После имени человека на фотографии человека рисую дагаз, халагаз и альгиз. Человек умирает через три дня. Уруз и альгиз же восстанавливают здоровье.
Дагаз Хагалаз Альгиз - первые две руны хорошо, но Альгиз здесь неуместна...Альгиз здесь будет трактоваться скорее как помощь Богов в наказании, что то вроде наказания свыше, при условии что это возможно и разрешено высшими силами, Альгиз это защита высших сил, это эгрегориальная защита, в ней есть минус - ты зависим от сил, которые тебя защищают, пока ты следуешь правилам эгрегора, ты защищен, как только нарушаешь - ты наказан. вышел из под эгрегора - лишился защиты, и еще получил по голове в придачу.
Уруз Альгиз - первая руна хорошо, она восстанавливает здоровье за счет увеличиение жизненных сил и энергии, а вторая это защита, а не восстановление.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 19 июн 2009, 12:50

Беркана хорошо возрождает новые клетки.
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:36
Репутация: 0

Сообщение Leonid786 » 22 июн 2009, 01:40

Подскажите, что значит сочетание рун Уруз и Турисаз? Можно ли использовать это сочетание как талисман? Каково будет его действие в долгосрочной перспективе?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 22 июн 2009, 01:50

Сочетание Уруз и Турисаз дает силу, толчок для чего-то (кого-то), скорее всего защита или нападение. Много ситуаций можно подобрать под это сочетание, ведь у рун много значений. Вязь из этих двух рун могла бы придать силы воину в бою, как силу для нападения , так и силу для защиты. А для каких целей вы хотели использовать эти руны?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:36
Репутация: 0

Сообщение Leonid786 » 22 июн 2009, 02:22

Знакомый хочет сделать такую татуировку.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:36
Репутация: 0

Сообщение Leonid786 » 22 июн 2009, 02:24

Расскажите пожалуйста подробнее. Какое воздействие они могут оказывать вместе, предполагаемый рисунок два камня (как бы фишки) рядом, на одном - уруз, на другом - турисаз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 22 июн 2009, 02:32

Leonid786 писал(а):Расскажите пожалуйста подробнее. Какое воздействие они могут оказывать вместе, предполагаемый рисунок два камня (как бы фишки) рядом, на одном - уруз, на другом - турисаз.
я уже рассказала в предыдущем посте, чтобы они оказывали воздействие нужно заложить в них программу, а если просто нарисовать они не будут иметь силы. У каждой руны есть много значений, при составлении формулы, или вязи вы выбираете какое то одно, два , и активируете их.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:36
Репутация: 0

Сообщение Leonid786 » 22 июн 2009, 02:35

Хорошо. Тогда какие программы можно заложить в это сочетание? Именно влияние на весь жизненный путь, какое может быть? Не опасно ли это, и какую пользу можно извлечь из этого сочетания? Я возможно неверно задаю вопросы, я ничего не смыслю в рунах, простите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 22 июн 2009, 02:45

Leonid786 писал(а):Хорошо. Тогда какие программы можно заложить в это сочетание? Именно влияние на весь жизненный путь, какое может быть? Не опасно ли это, и какую пользу можно извлечь из этого сочетания? Я возможно неверно задаю вопросы, я ничего не смыслю в рунах, простите.
Давайте сформулируем вопрос по-другому. Какая программа вам нужна? Сначала нужно решить что вы хотите, а потом подбирать руны, а не наоборот. Это сочетание лучше не наносить на тело, его можно иногда носить, например, перед каким то боем (для практикующихбоевые искусства) или когда вам нужна эффективная атака (для магов) Турисаз сама по себе сильная руна, а в сочетании с Уруз это вообще ураган, самого носящего может разорвать.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:36
Репутация: 0

Сообщение Leonid786 » 22 июн 2009, 02:55

Возможно еще нанесение только руны Турисаз. Просто, не знаю как объяснить, эта руна сама пришла человеку. Давно, еще когда и о рунах не слышал, появилося ник, прозвище - Турисаз. Плюс он рак по гороскопу, и считает, что подходит по характеру. Защитная функция кажется у этой руны. Подробнее я не знаю. А Ураз именно как руна силы, здоровья привлекает, привлечение энергии. От себя добавлю, что может быть еще какая то руна связанная с удачей не помешала бы. Но это так, про это меня не просили узнать.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»