Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Руны: помощь в понимании и применении*

Сообщение Harmony » 15 май 2009, 10:38

Решила открыть тему для всех, кто интересуется рунами, и рунической магией. я буду писать здесь о своем опыте, и постепенно описывать значение каждой руны , (как я понимаю) потому что понимание значения рун - ключ к их применению, постараюсь изложить основное, в небольшом объёме. если у кого то возникают вопросы, пожелания - пишите, спрашивайте, помогу чем смогу.
Большая просьба вопросы по рунам задавать только в теме, в личку мне писать не нужно, когда есть время - я отвечаю в теме.
Последний раз редактировалось Harmony 11 июл 2010, 21:55, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54
Репутация: 0

Сообщение inspire » 15 май 2009, 12:55

Доброго времени суток.Интересуют сочетания Perth,Fehu,Wunjo и Gebo,Fehu,Wunjo или вместо Wunjo Soulu. действие таких рунескриптов подразумевалось для удачи в азартных играх.
жизнь дает нам ровно столько,сколько мы просим.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 23:57
Репутация: 0

Сообщение Marta » 16 май 2009, 12:20

Опишите пожалуйста ритуал изготовления рун

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 16 май 2009, 20:37

тема уже есть, не стоит дублировать
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=11379

если же это тема именно для твоих, то это относится в раздел услуг.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 17 май 2009, 18:00

e писал(а):тема уже есть, не стоит дублировать
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=11379

если же это тема именно для твоих, то это относится в раздел услуг.
эта тема - обучение в теории, спрашивать можно любому участнику форума. а та тема, на которую вы дали ссылку о пратическом применении в конкретной ситуации, в этой же я хотела описывать значение каждой руны в отдельности и объяснять где она применяется в магии. я написала в основном для моих учеников, потому что здесь мало кто еще интересуется рунами, как я заметила, конечно, я могла ошибиться. чем больше людей присоединятся - тем лучше.
inspire , руны для азартных игр - другая тема. я опишу все руны, потом сами выберите те, которые вам подходят, если сможете, конечно...потому что прочитать не значит понять...
Выиграть могут помочь несколько факторов, удачное стечение обстоятельств, или развитие способоностей , которые вам позволят видеть ход игры....может быть что то еще, выбирете ситуацию и программируйте.
Интересуют сочетания Perth,Fehu,Wunjo и Gebo,Fehu,Wunjo или вместо Wunjo Soulu. действие таких рунескриптов подразумевалось для удачи в азартных играх.
Перт, Феху, Гебо , Вуньё - мне не нравится сочетание рун,
Либо надо ориентрироваться на Перт, и тогда убрать Гебо и Вуньё и добавить другие руны. либо тогда убать Перт и переделать формулу...а Гебо я бы не стала использовать для азартных игр, она предполагает что потом вам придется платить за дар. вообще рунескрипт надо составлять индивидуально, под ситуацию и под человека, а эти стандартные формулы, так же как штампованные брюки - на ком то сидят отлично, а кому то узковаты, великоваты...надеюсь вы поняли о чем я.
Марта, а что вам не понятно в изготовлении рун? выбираешь материал, рисуешь, выжигаешь, вырезаешь, и заряжаешь руны. вот и всё.

ФЕХУ

Германское название: Феху (Fehu)
Англосаксонское название: Феох (Feoh)
Древнескандинавское название: Фе (Fe)
Фонетическое соответствие: Ф (F)
Традиционное значение: крупный рогатый скот, богатство.

Феху считается первой руной Старшего Футарка, так сложилось с течением времени, хотя сам рунический алфавит имеет кольцевую структуру. И в то же время Феху – завершающая руна . И название Футарк – это первые шесть рун (Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз , Райдо, Кеназ)
Феху руна первого этта, который, как известно, весь принадлежит Фрейе.
Во времена формирования рунической системы скот был равнозначен деньгам , тот, кто обладал бОльшим поголовьем скота - считался богатым, так же как сейчас, кто обладет бОльшим объемом денег, считается богатым. Феху символизирует имущество, собственность. при том, не только в прямом смысле, но и в переносном. Материальное благо дается для какой то цели, для движения вперед по жизни, для вашего развития. а не для того, чтобы просто накопить по-больше бумажек. Вам дается потенциал=деньги, или что-то еще, чтобы вы его использовали, преумножили, но не из за алчности и жадности, а в целях развития, роста, движения.Как известно, даже фермеры стремятся к увеличению поголовь скота. Феху (читать деньги) показатель того , какой вы есть на самом деле. посмотрите на богатых людей, есть те, которые выглядят как обычные люди, а обладают огромным капиталом, а есть те, которые зарабатывают чуть больше среднего, но считают себя королями жизни.
В современном обществе собсвенностью считается что-либо по закону вам принадлежащее: квартира, машина,дача, гараж. и т д, но по сути это не ваша собственность, потому что она материальна так же как и ваше тело. Умрете вы - ваша квартира перейдет в собственность другому, и он, тоже будет считать ее своей собственностью…забавно ))) поэтому ваша истинная собственность это накопленный духовный опыт, багаж знаний, чувств, эмоций….то, что рождается в вас, и в вас умирает, или трансформируется. И материальная собственность дается чтобы преобрести опыт души.
Феху связана с достатком, но материальный достаток – это второстпенный план. Главное – достаток духовный. Если смотреть более абстрактно, и воспринимать богатство не в прямом смысле, то богатством можно назвать многое другое – друзей, близких, любимых, даже враги – тоже богатство, потому что ни помогают получить опыт, помогают нам трансформировать свое внутреннее Я, перейти на следующую ступень развития, познать что то…ничто непроисходит просто так, все имеет свой смысл, и свою цель.
С Феху соотносится следующий фрагмент из «Речей Высокого»[8] (строфы 76 — 77):
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но знаю одно,
что вечно бессмертно:
умершего слава.

«Здесь перед нами предстаёт образ богатства нематериального — богатства как доброго имени, которое остаётся от человека после смерти. В этике древних германцев доброе имя считалось самым драгоценным достоянием, и посмертной славе человека придавалось огромное значение.» Фрейя Асвинн "Мистерии и магия Севера"
Приобретения не посылаются просто так – все, что нам дано, дано для чего-то. Это лишь топливо, сырьё, материал для осуществления какой-то цели. Человек должен стремиться прежде всего к преумножению духовного за счет преумножения материального, а не наоборот. Вспомните Евангельскую притчу о таланах, зарытых в землю. Любые приобретения должны приводиться в движение, из желания стабильности, по инерции люди стараются сохранить полученное, Например, набивают деньгами чулок, не понимая, что весь жизненный процесс есть преумножение имеющегося, а не попытка удержать воду в решете. Только в движении, в развитии происходит рост – мы движемся, а не бегаем по замкнотому кругу. Если сейчас вы продемонстрируете , что он умеете, утвердите свои способности, то в дальнейшем вам даются еще большие способности, еще большие силы, для развития, и постоянного жвижения вперед.
Способность управлять тем, что имеешь,и плодотворно использовать то, чем владеешь - основной потсулат руны Феху.
Требует от человека ответственного отношения к своей собственности, материальным и духовным ценностям. Если энергия денег не отдается и не принимается свободно, она может погубить человека. Освободитесь от жадности и недоверия, и алчности.
Из «Англосаксонской рунической поэмы»:
«Богатство — всем утешенье,
Но должно делиться им щедро,
Коль славу хочешь снискать пред очами Владыки, —
и в «Норвежской рунической поэме»:
Богатство рождает меж родичей распрю,
Волк таится в лесу.»


Применение:

Для ускорения перехода дел в новую стадию
Рост денежного богатства
Защита ценностей
Способствует получению денег, приобретению товаров (главным образом, «долговременного пользования», а также недвижимости)
В любви помогает лишь установлению физической близости
Полнота, завершенность, достижение цели
Повышение материального уровня. Помогает избежать обманов, решает имущественные споры, применяется при торговле (как продавцу, так и покупателю).
Руна отвечает за деньги полностью и служит символом богатства и процветания. Сама денег не принесет, придется побегать и поработать, но контролировать процесс заработка будет;
В Любви будет обозначать богатство и разнообразие чувств между партнерами.
Обозначает богатство личного духовного опыта;
В целительстве руна Феху имеет много приложений. Амулет с одной только руной Феху помогает магу направлять свои силы на создание лечебных (любых) заклятий. Также в составе амулетов для врачевания или придания жизненных сил служит как знак снятия усталости и стресса. Дает хорошее самочувствие;

[/i]
Последний раз редактировалось Harmony 25 май 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 23:57
Репутация: 0

Сообщение Marta » 17 май 2009, 23:35

Harmony писал(а):
e писал(а): Марта, а что вам не понятно в изготовлении рун? выбираешь материал, рисуешь, выжигаешь, вырезаешь, и заряжаешь руны. вот и всё
Мне непонятно вот что...
Я читала на других форумах, что сам процесс изготовления рун-это не просто нарисовал и пользуйся...а целый ритуал.
Например на одном форуме описывали ритуал как, выйти утром рано на заре в исподней рубахе, сесть не пенек лицом к восходу и рисовать руны, и не сразу все, а за один прием всего несколько штук. Я представила себе такую картинку...я в центре города на скамейке в парке в исподней рубахе...кругом люди бегущие на работу...и результат...психушка... :bye:
На другом форуме предлагали простите, уже не помню что точно, давно это было, но что то похожее на ритуал со стихиями, читать что то Одину и предлагать ему пива что типа приношения жертвы...вообщем почитала я все это и отложила изготовление рун до лучших времен, хотя сам материал, на чем изготавливать, уже давным давно готов...
Ну и хотелось бы узнать как их заряжать.
Литературы много, везде все написано по разному, и в ней теряешься. Поскольу вы решили помочь начинающим, может начнете с изготовления и освящения, если это суть важно.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 18 май 2009, 00:08

Marta писал(а):
Мне непонятно вот что...
Я читала на других форумах, что сам процесс изготовления рун-это не просто нарисовал и пользуйся...а целый ритуал.
Например на одном форуме описывали ритуал как, выйти утром рано на заре в исподней рубахе, сесть не пенек лицом к восходу и рисовать руны, и не сразу все, а за один прием всего несколько штук. Я представила себе такую картинку...я в центре города на скамейке в парке в исподней рубахе...кругом люди бегущие на работу...и результат...психушка... :bye:
На другом форуме предлагали простите, уже не помню что точно, давно это было, но что то похожее на ритуал со стихиями, читать что то Одину и предлагать ему пива что типа приношения жертвы...вообщем почитала я все это и отложила изготовление рун до лучших времен, хотя сам материал, на чем изготавливать, уже давным давно готов...
Ну и хотелось бы узнать как их заряжать.
Литературы много, везде все написано по разному, и в ней теряешься. Поскольу вы решили помочь начинающим, может начнете с изготовления и освящения, если это суть важно.
Спасибо.
Дело в том, что я не занимаюсь гаданием на рунах, поэтому начала с того, что важно именно в магическом применении. Нет никакой необходимости создания набора для использования рун в магии, у меня нет набора рун. может кому то нужен он для настройки, или еще чего-то, мне - нет.
Зарядить руны можно как угодно, хоть в исподней рубахе, хоть в шубе - как Вам будет комфортно. на мой взгляд самое оптимальное для Вас - зарядка силами стихий, (это тот ритуал с призыванием Одина и пивом) и медитация на каждую руну. Хотя я бы сделала по-другому, но объяснять это слишком не имеет смысла, потому что много чему надо учиться заранее для такого способа зарядки

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 18 май 2009, 00:17

мой взгляд самое оптимальное для Вас - зарядка силами стихий, (это тот ритуал с призыванием Одина и пивом)
Здравствуйте, пару месяцев изучаю руны, пока профан, но интересно.
Скажите, а что это за ритуал зарядки рун? Я свой самопальный набор освятила 4 стихиями и все, получается, нужно довести до ума?

Милая Harmony, вы не могли бы зайти на мою тему в разделе "Ищу помощь" про странные знаки, похожие на руны? Очень важно ваше мнение.
viewtopic.php?t=11932

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 18 май 2009, 00:29

БОЛЬШОЙ РИТУАЛ

Для совершения ритуала вам необходимо иметь:

1. Заготовку, основу в окончательном виде, только без самой руны.
2. Инструмент для нанесения знака (зависит от того, из какого материала сделана ваша заготовка).
3. Если вы будете работать по дереву или кости, вам потребуется краска.
4. Кусок ткани подходящего цвета для заворачивания.
5. Шнурок из природного волокна либо кожи. Длинна шнурка отмеряется с тем расчетом, чтобы им можно было девять раз обмотать амулет, завернутый в ткань.
6. Свечи — семь штук.
7. Благовония — двенадцать штук (использовать северные или хвойные растения).
8. Соль.
9. Воду.
10. Сок, пиво или вино. Если вы посвящаете напиток только богам, тогда вам потребуется один бокал. Если же в ритуале участвуют несколько человек, тогда количество бокалов должно соответствовать количеству участников плюс два бокала — богам (Одину и Фригг).

Расставьте свечи в форме Молота Тора. Считается, что Молот Тора стоит в покое, поэтому он похож на перевернутый христианский крест, однако путать их — есть грубейшая ошибка, так как у них совершенно разная концепция символики. И опять, обращаясь к любителям сатанизма, отмечу, что сатанисты работают с перевернутой пентаграммой и никакого отношения к язычеству, а тем более к Одинической традиции не имеют.
Свечи расставляются в подсвечниках (желательно низких). Если же нет подсвечников, можно ставить прямо на голый стол или на пол. Если вы работаете на природе, в качестве ритуальных огней используются костры.

Изображение

Первая свеча ставится на окончание рукоятки, то есть на самый верх, вторая — чуть ниже первой, далее идет пустое место под бокалы для богов, немного ниже ставится еще одна свеча — третья. Четвертая устанавливается как бы через одну по расстоянию; пятая ставится на нижнее окончание рукоятки. Шестая и седьмая ставятся слева направо по оси между третьей и четвертой. Cама ось проходит как бы через отсутствующую свечу.
Так устанавливается Молот Тора — из свечей или костров. Размер и разлет поперечин выбираются произвольно. Главное, чтобы приблизительная пропорция Молота была соблюдена. При желании свечей можно поставить и больше, обрисовав тем самым форму Молота, но по оси поперечин и перехлестов свечей быть не должно, то есть сама точка пересечения остается без свечи.
Сам Молот Тора заключается в квадрат из благовоний. По каждому углу квадрата устанавливается по три благовония. Это минимум, благовоний можно ставить и больше.
Зажечь свечи и благовония. Поставить бокал с дарами в специально отведенное для этого место внутри Молота (между второй и третьей свечами).
Второй бокал ставьте на нижний конец Молота Тора.
Затем начинайте медитировать, это можно делать как стоя, так и сидя. Во время медитации постарайтесь четко представить себе конечный (желаемый) результат работы.
После завершения медитации вырежьте на обратной стороне заготовки имя будущего владельца амулета. Если просящий имеет магическое имя, тогда именно это имя и вырезается. Как только вы нанесли на заготовку имя, нужно вырезать сам знак.
Руны прорезаются по очереди. Название каждой вырезаемой руны пропевается вслух. Можете петь тихо, но в вашем пении должны быть заключены сила и мощь.
Прочувствуйте силу богов, проходящую через вас. Через вашу руку, через ваш ритуальный нож, входящий в каждую вырезаемую вами руну.
Прочувствуйте саму руну, ощутите, как вибрирует каждый знак.
И после того как вы завершите всю работу, после того как на ваш амулет будет нанесено сочетание всех необходимых рун, вы услышите их песню...
Руническая песня слышится не в ушах. Скорее, мы ее ощущаем где-то глубоко внутри своего естества.
Это похоже на хор оперы, которую вынесли на звенящий мороз.
Это сравнимо с бесконечными просторами кристально-белых полей... а вокруг звук, уходящий ввысь и во все стороны одновременно.
Попробуйте если не провибрировать вместе с этим звуком богов, так хотя бы услышать и понять его, прочувствовать его всей своей сутью, всем своим «Я».
Для усиления действия амулета, можно прорезать на нем горизонтальные полосы. Сначала режут под знаком, а уже после — над знаком. Во время каждого прорезания нужно произносить следующие слова:

«Именем Одина! Да будет так!»

Итак, рунескрипт вырезан. Далее обращайтесь к Богам, так, как это было описано в Малом ритуале.
Но в саму вису необходимо внести некоторые поправки. Вы должны предложить Богам жертвы в виде сока (пива или вина) и пригласить их присоединиться ко всем собравшимся. Если вы работаете один, тогда пригласите Богов от своего имени, также предлагая им жертвы. Вису придумайте сами. Главное, чтобы вы чувствовали в ней силу, и тогда Боги обязательно услышат вас.
Как только вы почувствуете, что Боги ответили вам и явились на ваш призыв, необходимо взять амулет и очень почтительно завернуть его в ткань, а после девять раз обернуть шнурком. Этот жест символизирует обращение к Норнам-богиням и силам судьбы.
Завернутый амулет положите внутрь Молота Тора, в точку перекрестия, где нет свечи. Проверните его там девять раз, явственно произнося вслух значение амулета. Это очень важный шаг, он связывает ваши намерения с силой самого амулета.
Когда почувствуете, что в нем накопилось достаточно силы, необходимо развернуть шнурок и медленно распеленать амулет.
Запомните время, когда это произошло. Этот час — час рождения амулета. Здесь очень важно точно запомнить время, выверив его с точностью до секунд. В эти мгновения рождения нового амулета призывается к жизни вся энергия, в нем заключенная.
И в этот самый момент вы должны наклониться и как можно более сильно подуть на него, ощущая при этом максимальный выход вашей магической силы, представляя, как ваша личная энергия проникает внутрь амулета, наполняет и оживляет его. С этого момента одушевления и начинается жизнь и действие вашего амулета.
Далее необходимо указательным пальцем правой руки или магическим посохом три раза дотронуться до новорожденного амулета. И сейчас настало время дать ему имя. Оно обязательно должно отражать в себе цели и назначения его работы.
Теперь необходимо произвести освящение стихиями, как указано в Малом ритуале. Нужно склониться над свечой и сказать:

«Я даю тебе имя ... !»
3атем сбрызнуть новорожденный амулет водой и произнести:
«Я даю тебе имя ... !!!»
Над благовониями:
«Я освящаю тебя для предназначенной цели и наполняю тебя силой Воздуха».
Затем посыпать солью со словами:
«Я очищаю тебя Земным элементом и освящаю для предназначенной цели».

МАЛЫЙ РИТУАЛ

Освятить место работы Молотом Тора в четырех направлениях, а также на небе и на земле.
Нанести на заготовку руны в том порядке, насколько они важны, произнося нараспев название каждой руны. Покрасить каждый символ краской либо кровью. (И, право, не будьте детьми, играющими в волшебников - кровь не так уж обязательна, подойдет и любая красная краска: в любом случае придеться платить...
Сформулировать ясно и четко, для чего предназначен тауфр, амулет или талисман. Визуализировать результат — увидеть его в завершенном виде.
Заряжая амулет, надо произносить слова в прошедшем времени, для подчеркивания намерения.
В конце ритуала поднести амулет правой рукой ко рту и выдохнуть на него из живота, заряжая его своей жизненной силой.

Для простого ритуала необходимо иметь:

1) свечу, любую, хоть восковую, хоть стеариновую, главное — чтобы давала огонь.
2) благовоние с хвойным запахом. Если амулет приворотный, то нужно использовать мед, яблоко. Если амулет создается на дела, обычно используют вереск. В общем, лучше применять что-нибудь наше и простое, но если вдруг под рукой не окажется необходимых ингредиентов,то пойдет все, вплоть до сушеной травы для полоскания горла.
3) обычную поваренную соль.
4) воду из-под крана, не кипяченую! Кипяченая вода — мертвая, ее и пить-то нежелательно. Лучше употреблять отфильтрованную или проработанную.

Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить соль, в правый нижний угол — воду. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно.

Изображение


*Земля - на практике используется обычная поваренная соль.


Затем надо освятить стол Молотом Тора, то есть провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Кругу Ветров или Сторонам Света.
Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.
Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо, нарисовать поперечину.
При каждом обозначении Молотом Сторон Света надо произносить вслух следующие слова:
«Я освящаю это место Молотом Тора».
Освящая Небо, говорить:
«Я освящаю Небо Молотом Тора».
Освящая Землю, говорить:
«Я освящаю Землю Молотом Тора».
Таким образом, на время ритуала освящения, вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это не обязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течения сил.
Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!

Итак, подготовка завершена. Вы подготовили стол, зажгли свечу, благовония, освятили место.
Повернувшись лицом к Северу, вы должны позвать Богов. Для этого не обязательно громко орать,
достаточно просто сказать вису призыва того бога, которого вы хотите вызвать. Точнее, вы будете
призывать не самого бога, а его внимание, взгляд.
Виса - это скандинавское четверо и большестишие, которое вы вполне можете сочинить сами. Этому нужно научиться обязательно! Здесь важны не сами слова, а ваше отношение к ним. Если вы хотите что-то сказать - не бойтесь, говорите. Это ваше истинное желание, а значит, оно имеет силу. Виса - это не ода на двадцать листов. Достаточно, например, сказать:

Один великий,
Тебя призываю я,
В помощь себе!

Но вы можете придумать что-то свое. Не важно, что конкретно вы скажете. Главное, что-бы это была уважительная, но настойчивая формулировка, в заклинательном размере и ритме. Любая виса имеет заклинательный размер, потому что любой эриль в Скандинавии был сочинителем, а «скальд» — это было первое посвящение и первая ступень в обучении эриля.
Вису надо говорить, высоко подняв руки к небу, и после короткого кивка-поклона, нужно выступить левой ногой вперед, медленно подняв голову. Одновременно с этим, быстро, но не суетливо, поставить ногу обратно и поднять лицо в сторону неба.
В этот момент ваши ноги должны оказаться на ширине плеч. Вы стоите так - с воздетыми к небу руками и смотрите вверх. Эта позиция символизирует древо Иггдрасиль. Ваши ноги - это его корни, руки — ветви.
Проявление богов ощущается легким покалыванием, или упругой волной, прокатывающейся сверху вниз, по всему вашему телу. Вас может даже начать немного потряхивать. Вы почувствуете в себе, или вокруг себя ощущение силы.
Как только волна начала сходить, вы медленно опускаете руки через стороны. При этом к вам должно прийти ощущение концентрации силы где-то, в самом центре вашего естества. Вы можете почувствовать настойчивую пульсацию в районе солнечного сплетения, вас может еще раз хорошенько встряхнуть.
Теперь очень медленно сближаете руки и кладете их себе на плечи крест-накрест. Оставаясь в таком положении, вы делаете небольшой, уважительный поклон в пояс и благодарите Богов за то, что на вас обратили внимание. Затем опускаете руки вниз. Вы обратились к Богам, и они вам ответили.
Возьмите вырезанный амулет и, проведя им три раза над свечой, трижды скажите:
«Я освящаю тебя силой Огня».
Теперь проведите его три раза над курящимся благовонием и трижды скажите:
«Я освящаю тебя силой Воздуха».
Три раза брызните на амулет водой и трижды скажите:
«Я освящаю тебя силой Воды».
Теперь три раза присыпьте его солью и трижды Скажите:
«Я освящаю тебя силой Земли».
Затем вы обеими руками подносите амулет ко рту и долго и медленно выдыхаете на него, представляя, что этим оживляете его. Произнесите мысленно:
«Я даю тебе жизнь духом своим».
После этого снова воздеваете руки чуть вверх и в стороны. В правой руке вы держите амулет лицевой стороной наружу. Затем произносите:
«О, Великие Боги, взгляните на мою работу и дайте ей силу. Именем великого Одина! Да будет так!»
Слова заклятий и освящений надо произносить уважительно, но с волей и жестко, обязательно требовательно.
Будете распускать сопли и слюни, ни один бог к вам не повернется, а если и повернется, то только для того, чтобы плюнуть на вас свысока, не то чтобы амулету силу дать. Тут даже и не подходи с соплями.
Север — это жестко. Боги любят воинов. И даже если ты не чемпион по карате, но в душе твоей есть воля к победе, остальное прибудет наверняка. У тебя внутри, должен быть стержень из нержавеющей стали — боги это любят. Но вот амулет освящен. Не вами, но волею богов и именем Одина. Вы кладете его снова на середину стола. В общем и целом ритуал вроде закончен, но рекомендую выполнить еще одно действие.
Ваш амулет лежит на столе, на самой середине. На столе все стоит симметрично, и амулет находится на перекрестке диагоналей квадрата стихий. Вы вытягиваете руки вперед, цепляете ими столпы стихий, затем складываете скрещенные руки себе на плечи. Мгновение спустя вы снова разводите руки, соединяя тем самым стихии крест-накрест. В точке перекрещивания образуется столб соединения стихий, и амулет находится в этом столбе.
Вы вытягиваете руны на оси столба, они выстраиваются от центральной, в форме симметрично перекрещенных изображений рун на амулете. Руны как бы расцеплены между собой, но в единой сфере горят разными цветами. Вы их раскручиваете в вихрь сферической формы радужного или белого цвета. Сферу вы начинаете сжимать в точку, и когда она превращается в очень маленькую точку, вы резко вбиваете ее в центр знака на амулете. Изображение на амулете, за малым не выпрыгивает из заготовки. Попробуйте, не пожалеете. Вы получите непередаваемые ощущения, аж пот на всем теле выступит. Не бойтесь практиковаться. С практикой приходит все. После этого можно тушить свечу, ритуал закончен.
Работа закончена. Готовый амулет стоит положить там, где он будет лучше всего работать. Если амулет личного свойства, то его следует повесить на шею или же носить с собой в мешочке. Если амулет предназначался для защиты дома, надо повесить его на дверной косяк или спрятать возле двери. В идеале — прямо в дверь.
Когда работа амулета закончена, когда он уже выполнил свою задачу, его нужно очень уважительно уничтожить: либо сжечь в специально разведенном для этого костре, либо закопать под деревом. Отправлять в огонь и закапывать амулет надо со словами благодарности и уважения, как воина, погибшего в битве. Если амулет не сработал, следует сделать то же самое. Амулет не виноват. Это не он не справился с задачей, а сам маг.

http://www.asatru.ru/

Я иногда пользуюсь чем то похожим на малый ритуал, тоже использую силы стихий.




Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 19 май 2009, 08:36

Здравствуйте. Я как то нашел в нэте сайт про руны и всё остальное, но всё не решался этим заняться. Подскажите какую руну Лучше всего сделать чтобы можно было проверить всё у меня получилось или нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 19 май 2009, 16:48

Akatosh писал(а):Подскажите какую руну Лучше всего сделать чтобы можно было проверить всё у меня получилось или нет?
что значит какую руну лучше сделать?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 19 май 2009, 17:21

хочу попробовать сделать отворот при помощи Рун.(начертить Руны на совместном фото).чувств у этой пары нет,любви нет,приворот снят,что посоветуете?И ещё-мне сделал амулет из дерева маг,по-моему заказу,там рунные формулы,но ни одной руны в чистом виде,не могу понять ни одной,дело в том,что этот амулет,если я беру его в руки,между ладоней,начинает вибрировать,потом пальцы у меня непроизвольно раздвигаются и амулет выпадает,если вешаю на шею,жжёт как огнём и хочется побыстрее его снять,оттолкнуть от себя.Что это такое и почему такое?У изготовителя спросить не могу,больше не общаюсь.Руны нарисованы на обоих сторонах красными чернилами,было сделано как оберёг(защита),привлечение денег,здоровье и удачу.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 19 май 2009, 19:06

Магия древних рун больше несёт вреда, а не помощи. :yes:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 19 май 2009, 21:11

Andre писал(а):Магия древних рун больше несёт вреда, а не помощи. :yes:
руны это "всего лишь" язык. что напишешь то и написано. :read:
мало людей теперь понимают руны и могут написать или прочесть правильно. вспоминается как дама спросила мнение о надписи "к деньгам" которую где то на инэте нашла, а на надписи было написано типа "уходи от меня"
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 19 май 2009, 21:30

Andre писал(а):Магия древних рун больше несёт вреда, а не помощи. :yes:
Я конечно именно рунной магией не занимаюсь, не доросла еще, но все же считаю, что вред идет от неправильного использования их. Подбор рун - дело тонкое, тут нужно подходить с умом (как в принципе, в любом направлении магии), чувствовать руну, иначе можно таких дров наломать... А так, согласна, с вами, с ними нужно быть очень осторожным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: вопрос

Сообщение Harmony » 19 май 2009, 22:01

zybr писал(а):хочу попробовать сделать отворот при помощи Рун.(начертить Руны на совместном фото).чувств у этой пары нет,любви нет,приворот снят,что посоветуете?И ещё-мне сделал амулет из дерева маг,по-моему заказу,там рунные формулы,но ни одной руны в чистом виде,не могу понять ни одной,дело в том,что этот амулет,если я беру его в руки,между ладоней,начинает вибрировать,потом пальцы у меня непроизвольно раздвигаются и амулет выпадает,если вешаю на шею,жжёт как огнём и хочется побыстрее его снять,оттолкнуть от себя.Что это такое и почему такое?У изготовителя спросить не могу,больше не общаюсь.Руны нарисованы на обоих сторонах красными чернилами,было сделано как оберёг(защита),привлечение денег,здоровье и удачу.
zybr вышлите мне рисунок вязи (это же вязь?) не видя с чем имею дело , я не могу ответить конкретно в чем причина. и можно еще ваше фото, и фото талисмана, чтобы более полная картина была. если с вязью все в порядке.
Магия древних рун больше несёт вреда, а не помощи.
Сами по себе руны не могут нести вреда, все зависит от оператора, (человека/мага) который их использует
Последний раз редактировалось Harmony 19 май 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 19 май 2009, 22:36

показывала этот амулет знакомыми ,демонстрировала что происходит,вынесли вердикт,что моя энергетика не принимает энергетику спеца,что делал амулет,поэтому отталкивает,такое тоже бывает?А насчёт отворота мне что-нибудь посоветуете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: ответ

Сообщение Harmony » 19 май 2009, 22:54

zybr писал(а):показывала этот амулет знакомыми ,демонстрировала что происходит,вынесли вердикт,что моя энергетика не принимает энергетику спеца,что делал амулет,поэтому отталкивает,такое тоже бывает?А насчёт отворота мне что-нибудь посоветуете?
такое возможно, конечно. так же как бывает что становится тяжело от энергетики места, или какого-то человека, так же и от вещи может быть. возможно еще, что мастер зарядил как то неправильно...может негативное что то пожелал вам? почему вы сейчас не общаетесь?
на счет отворота - если нет чувств , что держит пару вместе? надо знать ситуацию более конкретно, чтобы составить скрипт. я могу, конечно, посоветовать какие то стандартные формулы, но я люблю к ситуации подходить более обстоятельно и решать проблему индивидуально. тем более скрипт, составленный тобой работает гораздо лучше. опишите подробнее.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 19 май 2009, 23:01

А ка вы относитесть к амулетам которые продают с написынными по кругу рунами
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 00:12

Дядюшка Джу писал(а):А ка вы относитесть к амулетам которые продают с написынными по кругу рунами
смотря что вы имеете ввиду, просто руны написаны по кругу, или весь Старший Футарк? то есть все руны.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»