Метка Зверя по России-1.

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Метка Зверя по России-1.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 сен 2015, 15:03

На его запястьи был знак. Два круга перечёркнутых двумя линиями... А всякий видящий этот знак Тварец обращается зверем против собственной воли.(с)Г.Л.Олди - Бездна Голодных Глаз
Изображение
Это вроде присказки.
Дело в том, что мне, по некоторым причинам, очень очень хорошо знаком этот знак. И увидев его вращающимся у себя перед носом (да ещё и кулончиком, отлитым в серебре) в заставке одного из сериалов на России-1 (Казаки-разбойники) мне довелось себя поймать на плохо подавляемом желании высказать далеко не пару ласковых автору сериала по поводу использования эгрегорных символов не особо вчитавшись даже в их описание. Тем более (по сюжету) ещё и наколотым у главного героя на запястье, да к тому ж ещё и с дисклаймером "Тот у кого этот знак является самым крутым", т.е. с прямой отсылкой к Легенде не зная самой Легенды (бо символ то далеко не казацкий...).
Изображение
Вот и возникает вопрос: Насколько вобще безопасно такое "вписывание" в сюжет с показом по ЦТВ символов, вызывающих избирательно очень специфичные побочные эффекты? И что ещё нам интересного могут так "случайно" показать, забыв вчитаться в происхождение и побочные эффекты?
Собсно оно...
Изображение
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение Прохожий » 28 сен 2015, 17:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):эгрегорных символов
Ключевое слово - эгрегорных.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Вот и возникает вопрос: Насколько вобще безопасно такое "вписывание" в сюжет с показом по ЦТВ символов, вызывающих избирательно очень специфичные побочные эффекты?
Ключевое слово, как помним - эгрегор. Для не входящих в него и не знающих значение символа это просто крест в круге. И все.
Благодаря убитому образованию и заменой чтения книг слушанием аудиовыжимок (в самом лучшем случае) на просторах Руси не действуют 9/10 сакральных символов. Чтобы символ начал свою работу его надобно активировать.
Alone_Wolf_NRR писал(а):И что ещё нам интересного могут так "случайно" показать, забыв вчитаться в происхождение и побочные эффекты?
"Случайно" могут показать все, что угодно. И активировать любой символ в видеоряде. В ключе надобном активирующему ... не смотрю зомбоящик, потому не знаю, была ли или будет активация.
Да, такие "случайности" могут нести опасность и нешуточную. Но, опять же благодаря убитию образования, умельцев знающих и понимающих исчезающе мало ... хотя и защиты в виде знаний тоже нет.
Так что я думаю что это все-таки случайность.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение Parzifal » 28 сен 2015, 17:56

Думаю, это для популярности сделано, скинхэдам может понравиться, да и так "круто" смотрится... можно видеть в этом знаке то, что хочешь видеть - "нордический" символ, пуговку или ещё что-то... раз уж символика не работает как должна бы и не вызывает устойчивые положительные ассоциации у народа. Просто красиво, интересно - это, конечно, не работает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 05 окт 2015, 15:11

Прохожий писал(а):Ключевое слово - эгрегорных.
Да, но фокус в том, что Олейников с Ладыженским в своё время изрядно постарались, чтобы эгрегор всего того, что описано в "Бездне Голодных Глаз" уж очень неплохо расползся. Всё-таки произведение было довольно долго культовым. Причём настолько, чтобы и в сериале "Метро" к нему послали, и Олегович(Пелевин) к нему в своё время причитался... да и много ещё кто. Бо произведение прямое отношение к изнанке Харькова имеет. Вот только некоторые обьекты из него (в частности саму Бездну) я в своё время обнаружил очень далеко оттудова. Видимо авторы изрядно поездили по стране и собрали там "в одном месте" кучку обьектов, которая на реале в одном месте ну никак не может быть. К тому ж терминалом Бездны я (даже несмотря на обсасывавшиеся на этом ресурсе многоликие повреждения) до сих пор как-то умудряюсь пользоваться дистанционно, что как минимум свидетельствует о том, что эгрегор то он эгрегор, но как-то совсем уж не дохлый.
Прохожий писал(а):Благодаря убитому образованию и заменой чтения книг слушанием аудиовыжимок (в самом лучшем случае) на просторах Руси не действуют 9/10 сакральных символов.
Это печально. Больше тут ничего не скажу.
Прохожий писал(а):Чтобы символ начал свою работу его надобно активировать.
Шутка в том, что он сам - активашка(ярлычок), достаточно надёжно детектирующая того, кто именно к этому эгрегору имеет прямое отношение. Так что тут наоборот - картинка сама активирует смотрящему функцию, если она есть(даже скрыто от владельца). Тем такие штуки, собственно, и опасны.
Это как у меня во Флэшке. Собеседник не знает, что произносимая фраза является ключом на запуск проклятья...произносит фразу...и ловит вместе с проклятым собеседником кросс-перевёрт :shock:
Прохожий писал(а):Да, такие "случайности" могут нести опасность и нешуточную. Но, опять же благодаря убитию образования, умельцев знающих и понимающих исчезающе мало ... хотя и защиты в виде знаний тоже нет.
Да, согласен, бритва Оккама - вещь конечно хорошая и в большинстве случаев обычных людей от многих интересных штук спасает... Но незнание не может (к сожалению) защитить от подсознания. А тут воздействие именно на него. Причём именно избирательное.
Прохожий писал(а):Так что я думаю что это все-таки случайность.
Не. Для случайности он слишком часто и в слишком многих вариантах там маячит.
Parzifal писал(а):раз уж символика не работает как должна бы и не вызывает устойчивые положительные ассоциации у народа
Подозреваю, что вписавший её туда сам не знает, как именно она правильно работает. Иначе б хорошо подумал, прежде чем... Или кто-то (и вот тут хороший вопрос топика:зачем?) ему подкинул значок без описаловки подробней чем "Признак крутости". И вот последнее как раз не настораживать не может. Бо свойство любого масс-медиа как раз в том, чтобы раскинуть мессидж на большую аудиторию(разнести заразу). Что очень хорошо себя показало на Украине например. Поэтому работа зомбоящика и сравнима с коллективной и хорошо синхронизированной медитацией. Об этом ещё Олегович предупреждал... А я иной раз (каюсь) корыстно таким эффектом пользуюсь.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение Lady-darkness » 05 окт 2015, 15:24

:shock: И че:все, кто увидел забегали на четырех... и хвостами завиляли?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение Прохожий » 06 окт 2015, 00:44

Alone_Wolf_NRR писал(а):эгрегор то он эгрегор, но как-то совсем уж не дохлый.
Да дохлый он ... никогда живым не был, несмотря на культовость. Культовость это дань моде, в голове откладывается минимум. Настолько малый, что эмоционирование на образы произведения напрочь забивается эмоциями при "козырянии" в разговоре на тусовке. На этом эгрегора не создашь, нужна не культовость, нужен культ. А его, культ, никто не создавал. К счастью.
Lady-darkness писал(а):И че:все, кто увидел забегали на четырех... и хвостами завиляли?
Не, на четвереньки не падают, но хвостиками машут. Строго в унисон. Да собственно вы это сами можете наблюдать - как реагируют массы на вбросы.
Я как-то эксперимент провел, в фотошопе обработал облако так, чтобы оно стало похожим на лик Иисуса с икон и разместил в сети с заголовком - знамение на небе в Пасху. Вы бы видели, как одного-двух сомневающихся толпа "очевидцев" топтала. Понимаете, они были очевидцами! Без дураков, они были уверены в этом сами! Лицо в иконописном стиле сработало как символ, запустилась программа поведения.
А если бы я взял бы за основу своих художеств лицо с Туринской плащаницы? Иисуса никто бы не узнал и очевидцев бы просто не было.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Бо свойство любого масс-медиа как раз в том, чтобы раскинуть мессидж на большую аудиторию(разнести заразу)
Да, месседж раскидали. С видеорядом, что важно. В голове естественно отложилось, но культа нет и никакой символ не работает. Хоть ярлычок, хоть что.
Нужен второй этап. Когда будет создаваться культ с этими символами. Которые были показаны и объяснено их значение. Вот тогда, и только тогда символ всплывет в сознании - я же его уже видел! И объясненное значение станет программой поведения. Без участия сознания.
Это и есть активация, про которую я писал. Будет второй этап или нет, не знаю. Поживем увидим.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Метка Зверя по России-1.

Сообщение mudder » 10 дек 2020, 15:26

Прохожий писал(а):
28 сен 2015, 17:41
не знающих значение символа это просто крест в круге
по классификации американских врачей означает "полный идиот" :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»