Как заткнуть соседа с дрелью?

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Alh » 02 ноя 2015, 16:09

По закону имеет право долбить с 9 до 19 по будням, чем и пользуется.
Периодически работает дрелью сам сосед или рабочие, в течении нескольких лет (со слов проживавшего ранее человека, несколько раз и мне в мои приезды сюда приходилось это слушать. Теперь я здесь собираюсь жить и терпеть чужой шум не хочу).
Делает не мебель на заказ, а себе постоянный ремонт (в его квартире в прошлый раз действительно был ремонт, человек, открывший мне тогда дверь представился наёмным рабочим).
Квартира находится сверху и по диагонали, то есть ему на балкон нарисовать руностав невозможно - не дотянуться.
Квартирные холлы закрыты дверьми на 4 квартиры, так что нарисовать что-то на двери ему невозможно (как и сломать электричество))) - холловую дверь сразу же закрывают за мной.
Остаётся только звонок.
Вопрос - что можно нарисовать на звонке или визуализировать ему на окнах (его окна видны с моего балкона, дотянуться я не могу, так сконструирован дом)? Какие подробности при оговоре и жертвы, если нужно?
Реально, эту проблему нужно решать. Любым способом, даже если вымрет вся проживающая в той квартире семья. Они МНЕ жить мешают в моей квартире.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 02 ноя 2015, 22:24

А почему бы вам не сделать шумоизоляцию своей квартиры? Вы ведь готовы на ЛЮБЫЕ действия...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 02 ноя 2015, 22:31

Alh гугл поиск: став "Надоели соседи" от Kas-Sandra.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Parzifal » 03 ноя 2015, 00:10

Ну не зря же он дубасится со своей дрелью... если подумать - сколько же можно там сверлить - разве что все стены дырками разукрасить, сантиметр к сантиметру. :smile: Вместо того, чтобы затыкать соседа, желательно подумать, почему он сверлит - видимо, так проявляет Энергию, которую чувствует в себе и в Пространстве, и Энергия через него передаёт Вам привет и сообщение... вот бы подумать, как и Вам эту Энергию ощутить и применить себе и другим во благо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 00:54

Parzifal знаете, у меня с соседом прямо надо мной та же история, и если Вы советуете, что от громкого противного звука перфоратора и дребезжания стен, особенно когда прилег отдохнуть, можно набраться энергии, то Вы наверное шутите ;) есть тьма гораздо более приятных способов подзарядиться, а не заниматься душевным мазохизмом и за одно перепонки себе портить.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 02:30

Попробую обьяснить что имел ввиду Парцифаль.
Дело в том, что ничего не происходит просто так. И если взглянуть на ситуацию с точки зрения человека любящего жизнь и людей все выглядит иначе, чем тут пытается представить автор топика. Так вот. Человек, который делает в своей квартире ремонт, учтите в рабочее время действительно дарит энергию. Он является стимулом к тому чтобы его соседи сделали что то со своей жизнью. Например, устранили строительные недороботки, сделав шумоизоляцию. Или задумались о приобретении частного дома. Или просто устроились на работу. Рабочий день в большинстве организаций с 9 до 6. Но большинство людей ленивые и злые, зависливые... отсюда совет данный выше про став. Наверняка вредительский?
Вы живете в многоквартирном доме. Надо уважать соседей. Неужели это сложно? Такие жалобы ленивых неудачников, пытающихся решить свои проблемы с помощью чуда меня всегда смешат. Это то же самое, что жаловаться на то, что ты пользуешся общественным транспортом. Кто мешает купить личный автомобиль?
Опять возвращаемся к начатому. Для этого надо что то сделать...
Поймите, сосед это ваш шанс, который дает вам жизнь, задуматься и что то изменить. В себе. В своей жизни.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 00:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Смердич » 03 ноя 2015, 02:39

Alh писал(а): даже если вымрет вся проживающая в той квартире семья.
с помощью рунного става не вымрет), а вообще, потом другие начнут сверлить, за ними третьи, ремонт дело такое или придут устанавливать проводной инет, со всеми будете бороться?
всех в могилу не сведешь)
всех своих врагов люблю и иногда даже дарю им цветы..на кладбище

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 03:44

Алькирия Уважать соседей в случае, когда они не уважают своих?? Вы тоже шутите? Наша семья не ленивая, мы тоже давно делаем ремонт по мере сил и возможностей. Но! Мы не работаем перфоратором третий год подряд с завидным постоянством, как они - причем не только в рабочее время, но и в вых и по вечерам, когда там в общем-то им хочется. И мы не выбрасываем отбитый бетон с грохотом в мусороповод, а выносим все ненужное сразу на улицу. Все мы люди, все порой делаем ремонт, но если соседи реально перебарщивают, то стоит с этим как-то бороться, потому что, как говорится, "и совесть хоть какую-то мало-мальски надо иметь". Потому что, повторюсь, звук работающего перфоратора ужасен. А что касается звукоизоляции или частного дома - то у Вас это все есть? Одолжите тогда денег, мы тоже себе купим-сделаем ;) А то вроде работаем по специальности не меньше других, но каждый получает по разному и не всегда мотивация открывает возможности заработать кучу денег. У каждого свои условия. Извините, конечно, меня бы больше мотивировал и вдохновлял спокойный и адекватный труд соседа, нежели когда звуком тебе мозги через уши выдреливают. А Вам с Parzifal, любителям острых ощущений, тогда хочется пожелать побольше сверлящих соседей и соответственно кучу мотивации и вдохновения через прослушивание дрелей-трелей :yes:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Alh не стоит мор на соседей магичить, а то и сами жить долго не сможете не только в этой своей квартире, но и где-либо в принципе ;) а вот успокоить или призвать к порядку и адекватности всегда можно!
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 03:52

Ваша просьба одолжить вам деньги, как минимум странная. Как отдавать собираетесь? Вы пишите, что вы работаете. Следовательно у вас есть стабильный доход. Следовательно вы можете накопить деньги. Но ведь для этого надо себя в чем то ограничить. А вы этого не хотите. Следовательно у вас не настолько сильно желание иметь во владении частный дом.
Возьмите ипотеку... в любом случае много зависит от ваших действий и желания решить проблему.
У соседей, как раз нет проблем. Почему они должны делать то, что не комфортно им вам в угоду?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 04:21

Алькирия во первых про одолжить деньги это была шутка, если Вы не поняли... А во вторых не стоит судить мои возможности и в целом мою жизнь (ограничиваю я себя уже в чем-то или мне следовало бы это сделать), т.к. Вы просто напросто ничего обо мне не знаете (мало ли какие проблемы, и на что деньги уходят, и по каким причинам и сколько семья зарабатывает, и может ли она зарабатывать больше или не может) - это, как минимум, ненужное действо и глупое занятие с чужой-то колокольни. Это уже просто демагогия у Вас пошла бесполезная и ФЛУД. К просьбе ТС не имеет никакого отношения :) что касается последней Вашей фразы, то не перебарщивайте, а то постом выше Вы что-то про уважение писали, теперь же Вы сами своей мысли об уважении и противоречите. Люди живут в многоквартирном доме не одни, а посему должны не мешать своим присутствием другим, иначе начнется анархия. Я, извините, тогда, следуя такой же логике, буду ходить в туалет к ним под дверь, мотивируя тем, что мне там это делать нравится/удобнее/легче какается, и, мол, меня все устраивает - а если их не устраивает, то пусть покупают частный дом (берут ипотеку/экономят на чае и мыле/ и тп).

Есть два справедливых варианта решить проблему ТС: первый - пойти и договорится с соседями путем диалога и компромисса (что, очевидно, не вышло), и второй - повлиять на ситуацию справедливым сторонним путем (в данном случае человек решил выбрать магию). Став под его запрос я посоветовала, ему удачи. И комфортной жизни в своей квартире, на которую он вполне имеет право.
Последний раз редактировалось Edelweiß81 03 ноя 2015, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 04:32

Что вас так задело?
Сосед занимается ремонтом в установленное законом время.
А гадить под дверь, простите, когда есть туалет... это уже противоречит действующему законодательству. Потому что это общественное место пользования. Преднозначенное для совершенно других целей.
Законы есть для того, чтобы некоторые не переходили границу дозволенного. Сосед не переходит.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Братчанка » 03 ноя 2015, 04:36

Что уж сразу за магию хвататься, у многих из нас есть "любимые" соседи. А кого-то из них можем и мы не устраивать! А если поступить с активным и деятельным соседом проще-пригласить его к себе на..чай, или самому с визитом вежливости и тортом в обнимку заглянуть. И познакомитесь и, глядишь, проблемки порешаете. Может еще и хорошими приятелями станете!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 04:45

Алькирия по гадить под дверь - было образно, Вы опять не поняли. Мтгу предложить другой вариант (сразу оговорюсь, тоже образный): буду караулить соседа на входе в подъезд каждый день и орать прямо на ухо ему "Здрасте!", мотивируя это своей глухотой... вроде тоже законом не запрещено здороваться. Короче. Суть в другом: человека попросил помощи в поиске нужного става. Если, в отличии от него, или меня (с такой же как у него ситуацией), Вас подобная ситуация не смущает и не мешает Вам жить, более того, она Вас вдохновляет и мотивирует - что ж, поздравляем, Вы уникальный счастливчик. Но стоит учитывать, что большинство в этом вопросе не такие, как Вы ;)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Братчанка вот! :) про попытку компромисса я и написала выше:) но, увы, не все сговорчивые, не все адекватные, не все общительные и готовые уважать соседа, так что... Приходится себя и свою спокойную жизнь в доме как-то защищать, бороться, так сказать, за свое право на стандартный положенный комфорт.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 04:45

Елена, не надо воспринимать все так близко к сердцу. Все у вас будет хорошо.)))
Я всего лишь высказала свою точку зрения как можно решить проблему без магии и пояснила, что, возможно, имел ввиду Парцифаль.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 04:52

Алькирия то, что высказал Parzifal, далекоо не всем подходит. Советовать тоже следует с умом ;) А если терпеть - это значит потокать произволу. Потому что да, сверлить вроде бы и не запрещено, но разумные границы-то надо все же иметь, вместе с совестью и минимальным уважением, иначе придешь к факту: что посеешь, то и пожнешь" ;)
Последний раз редактировалось Edelweiß81 03 ноя 2015, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 04:55

Сосед ведет работы в рабочее время. Что в этом вы нашли?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 05:03

Алькирия извините, Вы плохо читаете? По-моему, я ясно изложила выше: Столько, сколько он там сверлит перфоратором, уже за годы можно было от всех стен освободиться (не только в его квартире, но и в соседних), что дает право считать, что он ремонтом злоупотребляет или сверлит что-то, что в таком количестве положено делать в мастерских, но никак не в жилом доме.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, мы реально флудим. Давайте уже закроем тему, ибо все друг друга поняли, я надеюсь.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 05:03

Значит надо лишать его квартиры. Есть статья "использование жилого помешения не по назначению". Пишите коллективную жалобу. Обращайтесь в милицию. В жек, пусть составят акт. И выселяйте.

Добавлено спустя 31 секунду:
Да, вы правы.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Edelweiß81 » 03 ноя 2015, 05:15

Алькирия Аминь :) тем более что став от Kas-Sandra, который я написала, вовсе не какой-то гаденький, а вполне корректный и нежный - направляющий энергию соседушки в нужное русло на радость всем! :wink:
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как заткнуть соседа с дрелью?

Сообщение Алькирия » 03 ноя 2015, 05:37

Вы свою ситуацию применяете к автору топика. У него совсем другие обстоятельства. Просматривайте, прежде чем давать советы по приминению магии.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»