Руны, свои или чужие скрипты*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Руны, свои или чужие скрипты*

Сообщение Yiarha » 05 май 2010, 12:43

Общаясь на этом ресурсе,с толкнулась с таким фактом, как потребность аудитории в готовых скриптах. И сразу же внутренне возникло отторжение в участии в подобных дискуссиях. Потому родилась идея создать отдельную тему.

безусловно я сразу же оговорюсь, что все, что будет сказано далее, также как все что было сказано до, это мой собственный путь, а никак не истина, высказанная всемирным разумом моими "устами".

Личной мой опыт работы с рунами привел меня к полной невозможности использования готовых скриптов. Объясню, почему.

Руны - это силы. Силы Мира. Каждая из рун Футарка представляет собой отдельную, многогранную силу. Все, что можно изучить, это только общие характеристики той самой силы, дающие возможность настроиться на нее. И не пропустив и, не найдя в себе эту настройку, управлять рунами практически невозможно. Когда вы берету готовый скрипт, нужно понимать, что автор скрипта закладывал в смысл его лично свое понимание цели данного скрипта, а далеко не всегда это понимание будет совпадать с вашим. Более того, порой сама цель в своей разности понимания требует применения других сил. Тоже самое следует применить и к скриптам, предлагаемым другими на ваш запрос на форуме. Где гарантия, что лично я пойму под целью "достижения успеха в бизнесе" то же, что и вы? Ее нет и не будет до тех пор, пока мы не пообщаемся какое-то время именно на эту тему, и не разберемся, что же именно вкладываете вы в это и что я. Безусловно, можно "блестать соплей на солнце" и метать один скрипт за другим на публику, но подойдет ли он страждущим?
Использование чужих скриптов неосмысленно, не поняв истинного смысла цели, для которой он составлялся и не примерив его к своей, т.е. не сделав его своим, это почти тоже самое, как носить чужую растоптанную обувь.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о скриптах

Сообщение Тьяна » 05 май 2010, 13:10

Согласна с автором темы в части, что нельзя применять чужие скрипты неосмысленно. Ключевое слово - неосмысленно. С этим словом к рунам вообще лучше не приближаться, как говорится, не влезай - убьёт. А вот по поводу предубеждения против использования чужих формул скажу своё мнение: можно использовать чужие формулы. Но нужно их прочувствовать самому, продумать, понять и вложить в них СВОЁ намерение. Широко известна, например, формула "дикий лук". ALU. Она не ваша, так что ж, её и использовать нельзя? Универсальная прекрасная формула: помощь Богов.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 05 май 2010, 13:21

Ну, вообще-то речь и не шла об исключении чужих формул из практики. Речь шла именно о повальной езде на трамвае за чужой счет. Дайте мне формулу от прыща на попе срочно и универсальную. А вот откуда прыщ, с какой клиникой, как давно - это уже не уточняется. а ведь это может быть ключевым, не так ли? Да и разбирать в теме никто не будет, потому как это уже работа. Проще отписаться чем-то универсальным.
Нет, можно спросить мнения других, но что-то мне подсказывает, что взяв в лапы чужу формулу большое количество вопрошавших даже не задумываются над тем, что в этой формуле ключевое, для чего именно она, что включит она внутри.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о рунах

Сообщение Тьяна » 05 май 2010, 13:36

Я не сразу поняла, что речь идёт об элементарной чужой лени и глупости. Этого, конечно, нельзя допускать, если не хочешь себе навредить. Обезъяна с гранатой опасна прежде всего для себя самой.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 май 2010, 14:14

Бурные аплодисменты. Только объяснять это довольно неблагодарное занятие. Люди не хотят трудиться сами. Они думают, что магия это легкий способ избавиться от проблем и реализовать свои хотелки. Мы можем тут порваться на немецкие кресты, объясняя им как надо , и как не надо, и все равно раздел будет забит темами типа" офигенный рунескрипт на привлечение удачи" и вопросами плана "подскажите руническую формулу, чтобы мне денег привалило немерянно"

Yiarha, вам по праву можно присвоить звание лучшего рунолога форума. :flowers:
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение smeernova » 05 май 2010, 17:23

DarkMist писал(а):Бурные аплодисменты. Только объяснять это довольно неблагодарное занятие. Люди не хотят трудиться сами. Они думают, что магия это легкий способ избавиться от проблем и реализовать свои хотелки. Мы можем тут порваться на немецкие кресты, объясняя им как надо , и как не надо, и все равно раздел будет забит темами типа" офигенный рунескрипт на привлечение удачи" и вопросами плана "подскажите руническую формулу, чтобы мне денег привалило немерянно"

Yiarha, вам по праву можно присвоить звание лучшего рунолога форума. :flowers:
:) Я думаю самый популярный рунескрипт "чтоб нужный мне мол.чел. воспылал ко мне неземной любовью" :yes:

А вообще я с вами со всеми конечно же согласна . Если уж берешь чужой рунескрипт , так пойми его так, чтоб он стал твоим
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 май 2010, 19:12

Тут у меня возникла ассоциация. Рунескрипт -- как индивидуальный рецепт трявяного сбора, приготовленный опытным травником. Для другого больного он может быть полезен, но может оказаться ядом.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 май 2010, 19:46

неподходящая аналогия. Тут больше подойдет какая-то аналогия с искусством. Рунескрипт, что-то вроде нотной записи. А без слуха, знания нотной грамоты, и любви к данному жанру музыки, ноты бесполезны. Только надо еще учесть, что данные ноты, каждый раз пишутся заново для одной и той же песни.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 май 2010, 20:32

И это верно. А моя аналогия подходит к случаю, когда руны, напрмер, используются для клиента, который и значений то их не знает. Так же, как больной не смыслит, от чего помогает та или иная трава.
Я и для себя, имея, образно выражаясь, хороший слух, не применю готовый рунескрипт, подходящий к ситуации, если "слышу", что одна из рун, к примеру, мне на данный момент противопоказана. Даже если в связке все звучит гармонично, у индивида есть и свое собственное звучание, обе мелодии не должны, при сложении, давать какафонию.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 05 май 2010, 23:48

Ой, спасибо за комплимент :D

Собственно говоря, мне кажется, что может быть кто-то из желавших ранее получить готовую формулу без работы над ней, после нашей дискуссии задумается, и задастся более конкретными вопросами, и работа его с рунами будет более продуктивно.

Ведь сколько криков про то, что скрипт не работает или работает криво. Мне при этом за рунки обидно, как за себя саму. Криво не скрипт, криво голова работает.

Мне вот больше хотелось бы отвечать на следующие темы
"у меня есть проблема (желание), хочу использовать такой скрипт. но меня смущает то-то"
вот тут да, можно помозговать, помочь. Тут явно не халява, явно человек работал и выстраивал (подстраивал под себя) скрипт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 май 2010, 16:11

У меня любимый способ проверки любой магики - быстрый результат. Лучше если че то найти...
Например юзала код из Феху Гебо и Вуньо. Вечером помедитировала на него и сожгла..
Легла спать.
Утром ехала в универ, смотрю какая то блестяшка лежит как детское колечко, у подъезда. Подняла, положила в карман, и забыла, ибо опаздывала.
Вечером искала че то в кармане и нашла колечко... Оказалось - белое золото и брильянт, все вместе 3,5 грамма. Просто размер кольца крошечный, 12й наверное... Поэтому показалось что детское...
Носить не стала, продала за неплохую сумму.
Так что я все коды юзаю именно на находку - это проще всего проверить.
Вот сейчас подумываю на находку кошелька с баблом что-то намудрить..
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Valentina2009 » 07 май 2010, 18:06

Mylene Maelinhon
:D это Вы все серьезно?
МАТРИЦА БЕСПОЩАДНА

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 07 май 2010, 18:46

Один эпизод - случайность, два эпизода - совпадение, три эпизода - система. Надо еще парочку колечек :Secret:
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 07 май 2010, 20:22

Valentina2009
А мы тут что все, пошутить собрались?...
У меня коды работают именно так. Всегда и на полную силу.. :/
Кольцо просто яркий пример.
Обычно с Феху чуть медленнее, но нахожу деньги или отдают старые долги резко, или дарят.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 08 май 2010, 14:26

Mylene Maelinhon писал(а): Например юзала код из Феху Гебо и Вуньо. Вечером помедитировала на него и сожгла..
а какое значение активировали? я имею ввиду Гебо и Вуньо

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 08 май 2010, 19:46

Harmony
"Денюжки, Подарок и Кульминация". :)
В том плане что и денюжек и подарка должно быть по максимуму.
А насчет кольца я правда не шучу. :) Правда, не смогла продать за истинную цену, в скупке дешевле дали чем оно стоит (чуть больше тысячи гривен), но как за "воздух" и подарок из ничего - это более чем огромные деньги.
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 17 май 2010, 09:05

Мне без разницы - чужая или своя МФ, главное ее понимать и знать кикие руны, что несут и какое намерение им заложить, а без понятия вообще нечего не только в рунную, но и любую другую магию лезть...
Я согласна с Mylene Maelinhon, я тоже любую формулу проверяю на рез-тат и в зависимости от того как она сработала у меня, решаю пользоваться ей в дальнейшем или нет... Элементарное просто... :D :D
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 17 май 2010, 19:46

Mylene Maelinhon писал(а):Harmony
"Денюжки, Подарок и Кульминация".
Вообще странно что так получилось потому Гебо можно назвать подарком только с большим натягом, Гебо - это дар партнерства. А у вас после этого ничего плохого не случалось?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 17 май 2010, 21:05

Harmony
Вроде нет... Не заметила ничего такого
Проект "Archaic Heart"

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 18 май 2010, 10:38

Коллеги, прошу Вашей оценки формулы Кеназ-Иса-Дагаз. Формула не моя, на нескольких сайтах позиционирована как рабочая формула для похудения и омоложения. Кеназ-Дагаз понятно, но Иса здесь смущает. Сама не очень люблю чужие формулы, но скажем так, здесь эта формула как информация к размышлению и творчеству.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»