Срок действия рунескрипта*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:30
Репутация: 0

Срок действия рунескрипта*

Сообщение enigmaaa » 26 авг 2010, 17:28

Уважаемые рунологи, подскажите, есть ли срок действия у рунескрипта? Спасибо!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 30 авг 2010, 16:14

да, пока не исполнится то, что в него заложили.

добавлено спустя 1 минуту:

ПС - Не то, что хотели заложить, а то, что заложили на самом деле.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Срок действия рунескрипта

Сообщение hadeken » 30 авг 2010, 16:23

enigmaaa писал(а):Уважаемые рунологи, подскажите, есть ли срок действия у рунескрипта? Спасибо!
Если заряжать своей энергетикой - то действие кратковременно.
Если ритуальным способом - без срока действия (например, на удачу. защиту и т.д.) либо по исполнению конкретной задачи (например, дом/машину продать/купить, оформить заклятому другу болезнь и т.д.) и все это, разумеется, при условии надлежащего хранения и использования.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 30 авг 2010, 16:31

Срок действия - тот срок, на который вы его программируете.
К примеру, на здоровье - что, только до исполнения? Нет, есть программа временная, ей и устанавливается.
hadeken писал(а):Если заряжать своей энергетикой - то действие кратковременно.
hadeken писал(а):Если ритуальным способом - без срока действия (например, на удачу. защиту и т.д.
Где сей бред написан??
hadeken писал(а):и все это, разумеется, при условии надлежащего хранения и использования.
А вот с этим согласен.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Косметма » 30 авг 2010, 17:30

Скажите, а если рунескрипт сделан на улучшение бизнеса и предположим, что он сработал, поэтому нужно его сжечь или закопать, но как поступить далее, ведь хотелось бы чтоб было продолжение; я имею ввиду дальнейшее развитие бизнеса- делать новый талисман и так до бесконечности? =-0
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 30 авг 2010, 21:43

Джон К. писал(а):Где сей бред написан??
Комментарием выше Вашего комментария. Незаметно? Протрите очки.
А если серьезно, то сей бред написан там же, где и его опровержение, о носитель истины в последней инстанции.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 30 авг 2010, 23:48

Вообще-то, если самому резать руны, то в какой-то момент становится понятно, что став (вязь и пр.) сработал и пора с ним распрощаться. Если его делал кто-то, то стоит уточнить, когда наступит конец его работы. А вот если не ощущается работа скрипта, то как тогда его "активировать"? Руны - это силы, у них нет срока действия, есть срок, которые мастер в скрипт вкладывает.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 31 авг 2010, 00:44

Yiarha писал(а):Вообще-то, если самому резать руны, то в какой-то момент становится понятно, что став (вязь и пр.) сработал и пора с ним распрощаться. Если его делал кто-то, то стоит уточнить, когда наступит конец его работы. А вот если не ощущается работа скрипта, то как тогда его "активировать"? Руны - это силы, у них нет срока действия, есть срок, которые мастер в скрипт вкладывает.
Например, я не верю в "рунические таймеры" - ни в их точность, ни в их полезность, если интересно мое мнение.
Что касается точности, то в случае зарядки своей энергией - насколько ее хватит, столько и "проработает". Вопрос в том, а сколько именно было вложено и в чем это измерить - в метрах, килограммах или баррелях? Допустим, человек намерил работать скрипт три дня, а по факту сумел зарядить только на два. Тогда как?
Но вообще, я не сторонник "энергетической концепции" - своей энергией хорошо людей лечить, например, при прямом контакте - вот твоя энергия, вот ты ею управляешь, вот она иссякает и нужно ее восполнить. Но такие энергеты-целители, как правило, обходятся без скриптов и ставов. Короче, тут больше домыслов, чем объективных фактов, одинаково справедливых, если не для всех, то для большинства - каким образом энергия будет помещена в, например, деревянный носитель, что ее там удержит и насколько долго и т.д., и т.п.

О полезности - простой пример: нужно успешно сдать экзамен, который через 3 дня. Человек сочиняет скрипт, вырезает или рисует, "намеревает" его на 3 дня. Внезапно - экзамен переносится: то ли по инициативе приемной комиссии, то ли человек заболел и не может прийти, то ли срочно куда-то уехать нужно. Спрашивается - к чему была такая точность? Вставлять палки в собственные колеса - занятие для мазохистов. Не лучше бы сделать знак, скрипт просто на успешную сдачу экзаменов, когда бы они ни происходили? Тем более, что в ритуалике вектор определяет сам изготавливающий, а детали - отдаются на откуп высшим силам - богам, духам и прочим. Когда бы ни был тот экзамен и сколько бы их ни было за сессию - сделал и забыл. "Став иллюзий Одина", например, очень подходит для таких целей.
Если (в необходимых случаях) сроки оговариваются, то довольно приблизительно, как правило.
Мне, по крайней мере, так более привычно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 31 авг 2010, 00:56

И да, согласна с тем, что таймер в минутах (днях, месяцах) для скрипта все таки не стоит ставить. Но вот событие, почему нет? Если, например, мне нужно завязать желание человека пакостить мне, но я знаю, что этот человек мне может напакостить пока мы с ним ведем проект, мне нет нужды завязывать его пакостивую железу навсегда (это его карма, пусть получает по полной программе), я ставлю науд на него закладывая активность узла ровно столько, сколько будет идти проект, и только в отношении себя.

Иногда клиенты спрашивают, а вот у меня есть что-то там на удачу в бизнесе, но тут что-то не прет, может срок действия кончился? Вот от сюда, я так понимаю, растут ноги у вопросов про сроки действия скриптов...

Про зарядку рун у меня давно лапы чесались отписать, но решила не делать. Нафига мировые сили своей энергией заряжать мне вообще не понятно. Но большинство здесь это практикуют, зачем людей расстраивать...

добавлено спустя 2 минуты:

Определять время не отрезками, а событиями

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 31 авг 2010, 01:55

Иногда клиенты спрашивают, а вот у меня есть что-то там на удачу в бизнесе, но тут что-то не прет, может срок действия кончился? Вот от сюда, я так понимаю, растут ноги у вопросов про сроки действия скриптов...
А может эти клиенты, положившись на скрипт(амулет) перестали сами предпринимать какие либо действия ? Мол, у меня есть амулет, он сделает, а я и подожду :)
Тогда понятно почему заканчивается действие :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 31 авг 2010, 03:06

Yiarha писал(а):И да, согласна с тем, что таймер в минутах (днях, месяцах) для скрипта все таки не стоит ставить. Но вот событие, почему нет?
Ну, ориентация на событие - это само собой. Собственно, ради события и производятся колдунские манипуляции.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 31 авг 2010, 10:56

Asturiel писал(а):
Иногда клиенты спрашивают, а вот у меня есть что-то там на удачу в бизнесе, но тут что-то не прет, может срок действия кончился? Вот от сюда, я так понимаю, растут ноги у вопросов про сроки действия скриптов...
А может эти клиенты, положившись на скрипт(амулет) перестали сами предпринимать какие либо действия ? Мол, у меня есть амулет, он сделает, а я и подожду :)
Тогда понятно почему заканчивается действие :)
Вариантов причин может много. И так, может быть амулет был куплен в лавке и просто не живой, делался как игрушка, работать не будет (понятное дело). Может быть амулет нес в себе не подстилку под успех (или что-то другое, что будет поддерживать рвение клиента в бизнесе), а успех в каком-то начале, или проекте. Часто амулеты типа "успех в делах", действуют как один выстрел, в одном деле помог, а потом все, без перезарядки не действует. В общем, причин масса, но вопросы всегда схожи.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 31 авг 2010, 13:15

hadeken писал(а):о носитель истины в последней инстанции.
Вовсе нет: однако, есть истина, а есть вымысел. Кто носитель последней - вопрос спорный, но совсем не я))
Однако ваша истина - вымысел и истина не в самой последней :yes:

Рунограмма имеет срок, установленный самим человеком, а не как указанный в сообщении или книге ...
Есть программа, есть срок - все устанавливается ей, а не одним лишь простым мнением)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:30
Репутация: 0

Сообщение enigmaaa » 31 авг 2010, 13:32

У меня такая ситуация - на кольце серебряном мне выгравировали три руны - Гебо, Беркана, Отал. Сделано это было в марте сего года. Назначение - семейное благополучие, защита при беременности и родах и помощь в делах. Мастер сказал, что срока действия этот рунескрипт не имеет, нужно только подзаряжать его лунной энергией. Другой мастер говорит, что вечного действия у рунескрипта быть не может и кольцо рано или поздно придется уничтожить. Подскажите, кто все таки прав?Спасибо!

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 31 авг 2010, 13:57

К примеру, давайте возьмем вязь "для здоровья" ...
Сделаем её двумя путями: просто зарядим и через некое n-ое количество времени она утихнет.
Вторым вариантом сделаем её на три месяца, зарядим еще на три, потом еще.
Все должно быть учтено, всему должен вестись календарный учет. Отсебятина и "неповременность" ни к чему хорошему не приведет, а истина в "последней инстанции" - новое слово на Тонком Мире - может быть и ошибочной и привести к весьма непредсказуемым последствиям. Для этого и были созданы временные матрицы (программы), но никак не для пустого словца или для "истины" ... Они были созданы для корректной работы и успешного исполнения.
Если вам пишут, что указанное вами является бредом, воспримите сие не как укор или упрек, а как повод для размышления. Кидаться отштампованными фразочками не особо .... хм ... профессионально. :yes:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 31 авг 2010, 14:25

Джон К. писал(а):Все должно быть учтено, всему должен вестись календарный учет. Отсебятина и "неповременность" ни к чему хорошему не приведет, а истина в "последней инстанции" - новое слово на Тонком Мире - может быть и ошибочной и привести к весьма непредсказуемым последствиям.
Расскажите это кому-нибудь другому, хорошо?
Джон К. писал(а):Для этого и были созданы временные матрицы (программы), но никак не для пустого словца или для "истины" ... Они были созданы для корректной работы и успешного исполнения.
И про матрицы тоже.
Джон К. писал(а):Если вам пишут, что указанное вами является бредом, воспримите сие не как укор или упрек, а как повод для размышления. Кидаться отштампованными фразочками не особо .... хм ... профессионально. :yes:
Я восприму так, как посчитаю нужным. И Ваше мнение по этому поводу мне не интересно, понимаете?
Если Вам не хочется вести разговор с самим собой, не пишите мне больше.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 31 авг 2010, 15:02

hadeken писал(а):Расскажите это кому-нибудь другому, хорошо?
:D
hadeken писал(а):не пишите мне больше.
hadeken писал(а):Я восприму так, как посчитаю нужным.
Возможно, если будет уместным, я поступлю точно так же: как посчитаю нужным))
Хорошо, я промолчу: я за лозунг "Дайте новой крови разлиться по жилам"... разливайтесь, мы посмотрим ... :ice: ... ничто так не радует, как ошибки новичков на форуме, которые пытаются выбраться посредству хамства, гонора и всезнайства.
Ничего-ничего, я сам такой, теперь полюбопытствую на вас))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Срок действия рунескрипта

Сообщение Tiffani » 31 авг 2010, 17:11

hadeken писал(а): Если заряжать своей энергетикой - то действие кратковременно.
Если ритуальным способом - без срока действия (например, на удачу. защиту и т.д.) либо по исполнению конкретной задачи (например, дом/машину продать/купить, оформить заклятому другу болезнь и т.д.) и все это, разумеется, при условии надлежащего хранения и использования.
А как же тогда быть? Если например на фото пишешь и ставишь определенную задачу без срока действия.... То как же он будет работать?
Бесконечность....

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Срок действия рунескрипта

Сообщение hadeken » 31 авг 2010, 17:24

Tiffani писал(а):А как же тогда быть? Если например на фото пишешь и ставишь определенную задачу без срока действия.... То как же он будет работать?
А Вы попробуйте - чего гадать-то?
Если ничего не получится - впредь оговаривайте.
Но все ли рунескрипты, с оговоренным сроком действия, сработали безукоризненно точно в рамках означенного срока? Как Вы это проверяли? Сколько раз?
Ставьте эксперименты - в них все ответы.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 31 авг 2010, 17:31

hadeken писал(а):Ставьте эксперименты - в них все ответы.
Ставьте :yes: раз не получится, два - получится не так, три - опять выйдет не так ... а потом будет иммунитет)
Невосприимчивость - зараза накопительная...
Коли пробовать, то на разные, коли делать - то на разных.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»