Рунические амулеты и талисманы*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 20 ноя 2010, 23:16

Runava, приведите пример, тогда я смогу сказать похоже или нет. Навскидку, ничего подобного не упомню. Примитивизм он знаете ли бывает разным, и средневековый не так просто воспроизвести.
А настоящий практик поймет всю силу в этих рисунках без слов....

Да, тут грех возражать. Дельфин на флюгере это действительно сильно. :)

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 21 ноя 2010, 00:18

Elsan писал(а):А настоящий практик поймет всю силу в этих рисунках без слов.... 8)
Вряд ли. Без знания символики - очень сомнительно, мягко говоря. Конкретные знания ничем заменить нельзя.
Например:
Изображение
Что это и для чего это - о том сообщает символика этого пантакля, вполне четкая и, если хотите, унифицированная.
Можно использовать его на наведение бородавочной порчи или избавить собаку от блох или увидеть во сне Брэда Питта в розовом пеньюаре - на любую пришедшую в голову глупость и - что характерно - поиметь результат, ведь всегда есть вероятность. Однако, от этих манипуляций пантакль своего исконного предназначения не поменяет. Дикарь из племени каменного века тоже нашел бы практическое применение DVD-проигрывателю - как подставки для ног, например, или обустроил им жертвенный алтарь. Но чего стоит такая практика?
Кто-то, например, говорит, что, мол, ощущает энергии, коими тот или иной знак пульсирует и по свойствам этих энергий может сказать для чего знак предназначен. В свое время я провел несколько проверочных экспериментов и смею заявить, что подобные заявления - фигня; из ряда предложенных знаков не было угадано ни разу. Кое-кто, разумеется, возражал, мол, типа, не беда - знак можно использовать и на те цели, которые "увиделись третьим глазом".
Ну, наверное )) Как и в случае с дивиди. Отверткой тоже, возможно, кому-то удобно ковыряться в зубах, а не закручивать ею винтики - дело хозяйское, но когда в знаке более чем ясно прописано "для убережения овец от мора" (именно в знаке, даже без оглядки на сопроводительное описание), а опытный практик мне сообщал, что этот знак нужен "для обострения интуиции", то лично я склонен считать подобные заявления абсурдом, а заявителя - балаболом )) Практиком он может быть отменным, но в деле толкования тайных знаков - ноль без палочки, но с претензиями.

Это все, разумеется, касается особо замудренных знаков, как вышеприведнный пантакль или исландские ставы или печати эшу и т.п., ибо более аскетичная символика вроде креста, пентаграммы и проч. действительно имеет весьма расхожие трактовки в различных магических школах, религиях, культурах.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 21 ноя 2010, 09:11

Это из Печатей царя Соломона.Я такими пользуюсь.Именно это-печать Дружбы.Содержит имена Ангелов,которые помогут создать новые дружеские отношения и партнерские связи,укрепить уже существующие и создать гармоничные отношения с окружающим миром....
Чисто случайно(ОПЯТЬ)я знаю этот символ))) :)
А насчет дельфинов,для "мудреца"скажу,что нужно понимать Силу тотемов! 8)
Но рисование в подростковом возрасте ,в тетрадках вместе с розочками,дает интересную картину вашего психологического развития... :D
О коем вы сами и рассказали)))))))))))).......
Впредь не рассказывайте своих секретов,а то плохие маги могут отшлепать!))) :-Р

добавлено спустя 6 минут:

И запомните на будущее,на ваше ерничанье,может быть большее ерничанье... :bye:
Желаю здравствовать,скептик)))
Изображение

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 21 ноя 2010, 09:37

DarkMist писал(а):Runava, приведите пример, тогда я смогу сказать похоже или нет. Навскидку, ничего подобного не упомню. Примитивизм он знаете ли бывает разным, и средневековый не так просто воспроизвести.
Несколько примеров:
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... ldur13.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... ldur27.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... ldur37.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... ldur67.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... dur127.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... dur207.jpg
http://alfatruin.msk.ru/images/galdrast ... dur255.jpg
(прошу прощения ещё не освоилась на форуме и не могу сообразить, как вставить картинки, уже размещённые в интернете)

Ув. Hadeken, я читала вашу статью по поводу перевода "Речей высокого". Я конечно пытаюсь освоить азы исландского языка, но лингвистика это всё же дар (мне, увы, не принадлежащий). Не могли бы Вы подсказать, где можно найти наиболее точный перевод Эдд на русский язык.
С уважением, Runava.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 21 ноя 2010, 10:03

Elsan писал(а):Это из Печатей царя Соломона.Я такими пользуюсь.Именно это-печать Дружбы.Содержит имена Ангелов,которые помогут создать новые дружеские отношения и партнерские связи,укрепить уже существующие и создать гармоничные отношения с окружающим миром....
Чисто случайно(ОПЯТЬ)я знаю этот символ))) :)
Нет.
Это первый пантакль Юпитера, предназначенный для поиска сокровищ - в самом прямом смысле. Имена ангелов (духов Юпитера) - Нетониэль, Девахия, Цедекия, Парасиэль, среди который последний, цитирую, "повелитель сокровищ, который учит как обнаружить место, где они спрятаны". На концах восьмиконечного креста присутствуют юпитерианский геомантический символ Acquisitio ("Прибыль, приобретение"), стилизованный в нескольких вариантах. Этот знак никогда не соотносился ни с самим понятием дружбы, ни с чем либо ему близким, а означает именно материальные блага и их получение. Более того, в мантическом и магическом смыслах он неблагоприятен как раз таки по отношению к 7-ому небесному дому, который, как известно, ведает партнерством, контактами, дружбами, любовями и проч.
Так что такие дела ))
Runava писал(а): Не могли бы Вы подсказать, где можно найти наиболее точный перевод Эдд на русский язык.
Художественный перевод (Корсун и проч.) есть на http://norse.ulver.com, да и на других сайтах тоже, а буквального (построчного) не встречал.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 21 ноя 2010, 10:35

hadeken писал(а): Художественный перевод (Корсун и проч.) есть на http://norse.ulver.com, да и на других сайтах тоже, а буквального (построчного) не встречал.
Я этот сайт знаю, кстати, благодаря Вам (исландский учу тоже там). В любом случае - спасибо.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 21 ноя 2010, 22:10

Изображение


Разве это не она???Может я не рассмотрела,рисунок не очень...
А вообще давайте говорить о руных амулетах и талисманах и не уходить в философию...
Я не такой специалист в геомантии,как вы hadeken,поэтому не буду претендовать на исключительность моего мнения.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 22 ноя 2010, 01:46

Elsan писал(а):Изображение
Разве это не она???Может я не рассмотрела,рисунок не очень....
Оно самое, только в редакции МакГрегора Мазерса, после которой в пантакле Юпитера один из правильных символов был искажен до внешнего вида печати духа Сатурна, которая в этом пантакле ни к селу ни к городу.
Elsan писал(а):А вообще давайте говорить о руных амулетах и талисманах и не уходить в философию...
Философии никакой и не было, была только справочная информация из рукописи-первоисточника. А сама эта тема пантаклестроения более чем близка и по духу, и по происхождению теме гальдраставов, так что и отвлечения от темы тоже не произошло.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 22 ноя 2010, 09:31

В любом случае,спасибо за информацию hadeken!Я доверяю Вашему профессионализму и прислушиваюсь..... :wink:
На этих талисманах и амулетах построена целая Империя уже по зарабатыванию денег )))И что самое интересное-РАБОТАЕТ!)))
вот вам и "раскрутка"и бизнес...
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:15
Репутация: 0

Сообщение smelaya » 22 ноя 2010, 09:49

Приветствую вас ! Я занимаюсь рунами год, и считаю что пока новичок, у меня к вам вопрос. Не знаю как поступить. У мужа мать перенесла два инсульта и сейчас у нее проблемы с речью, думает вроде нормально а сказать не может слова путаются на языке, ну и поправить бы ее здоровье. Только одна проблемы мы живем в России, а она в Украине, есть только фото.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 22 ноя 2010, 10:01

Elsan писал(а):В любом случае,спасибо за информацию hadeken!Я доверяю Вашему профессионализму и прислушиваюсь..... :wink:
Я вообще иногда задумываюсь над тем, что, по большому счету, все вот эти подобные мои занудствования только огорчают и, видимо, стоит поступать по примеру большинства, т.е. в качестве аргументов использовать два самых универсальных - "так показывает практика" и "оно работает" )) И сам буду времени меньше тратить, и других - не напрягать.
Elsan писал(а):На этих талисманах и амулетах построена целая Империя уже по зарабатыванию денег )))
Ну, сие давно знакомая фигня: торговцы - на то и торговцы, чтоб впарить покупателю товар, а что это будет за товар - мать родная или портянки Александра Македонского - дело десятое.
Elsan писал(а):И что самое интересное-РАБОТАЕТ!)))
И в этом, что характерно, нет никаких сомнений - на полном серьезе. Да и сам этот момент только на этом форуме затрагивался предостаточно. И, кстати, заметье, я нигде не употреляю слово "рабочесть", когда речь касатеся ставов, формул или чего-то другого, ибо это большая такая относительность и размытая терминология. Я все пытаюсь намеками и прямым текстом подтолкнуть к одному простому выводу, что рабочесть зависит от человека, а эти затейливые штуковины - прежде всего, закодированная декларация намерения , которую еще запускать надо и вот это уже будет магия.
А так да, "работает" всякая (по логичному разумению) чушь - и 17 песнь Один, и Иса-Хагалаз-Наутиз для гармонизации отношения и Signum Dei для приворота и т.д., и т.п. Могу десятки и сотни примеров привести, например, как хорошо сработало заклинание "идет бычок, качается etc", записанное и произнесенное на исландском языке и многое другое ))
Уж что-что, а такая практика уже давным-давно не удивляет.

И, кстати, справедливости ради, заметить - "рабочесть" эта у среднестатистического пользователя проявляется ровно с такой же вероятностью как и с явной чушью, так и с вполне каноничными образцами магических рецептов ))
Поэтому сам не вижу смысла и не принимаю участия в обсуждениях типа "рабочая ли формула", ибо чего осуждать-то? Пусть хоть десятерым она покажется туфтовой, а у одиннадцатого - возьмет и "сработает". И этот экспериментатор всем рот заткнет, опять же, сакрментальной фразой - "а у меня сработало". Может и соврать, может и правду сказать. А если будет почаще говорить "я практик", "я практикую", "практика - наше все" - так и будет ему безграничное доверие, причем, без всякой магии ))

Вот такие дела.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 22 ноя 2010, 10:25

hadeken !
Про бычка мне понравилось!))) :)
Оставайтесь таким,как вы есть....Всегда найдуться люди понимающие ,пусть их и немного....Но энергобмен существенный.

Я Вас хорошо понимаю,но у меня вопрос...как всегда.. :)
Где на вашем сайте можно найти смиволы построения Круга,и алтарного и ритуального...Какие ставы можно использовать ,кроме Стихий?(нашла на вашем сайте и мне очень нравиться ..)

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя,наверно,это в тему Гальдраставов надо было бы отписать.....
Изображение

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 22 ноя 2010, 13:26

А насчет дельфинов,для "мудреца"скажу,что нужно понимать Силу тотемов!
А какое отношение тотем автора рисунка с многообещающим ником имеет к предполагаемому пользователю знака?
Но рисование в подростковом возрасте ,в тетрадках вместе с розочками,дает интересную картину вашего психологического развития...
вас розочки смутили? Не грузитесь, розочки рисовал не я. Понятно, что психолог из вас такой же как и рунолог, но рисовали всякую фигню в тетрадках примерно 99 процентов одноклассников :)
И запомните на будущее,на ваше ерничанье,может быть большее ерничанье... Желаю здравствовать,скептик)))
Вам мозга на будущее и побольше, побольше. :flowers:
в качестве аргументов использовать два самых универсальных - "так показывает практика" и "оно работает"
Это опасно, могут спросить в чем заключается работа. На этом вопросе сдувалось очень много "практиков". Хотя универсальность фразы " ну, так работает же" трудно отрицать.

Поделюсь не совсем анекдотом из смежной области.

"Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! - не выдержал как-то Баба. - Это ложное учение".
"То есть оно не способно привести к просветлению?"
"Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, - высказался Баба, - потому что к просветлению может привести все, что угодно"
"С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?!"
"Потому что это ложное учение, тупица!"
"То есть, - вкрадчиво спросил Анаами Дасс, - вы хотите сказать, что кришнаиты - м...ки?"
"Заметь, Анаами Дасс, - поднял палец Баба, - не я это сказал!"

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 22 ноя 2010, 13:42

:) Хорошая вещь значек ИГНОРА!и не видишь и не слышишь..ХАМА!
:wink:
Рекомендую всем!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:59
Репутация: 0

Сообщение vivara2 » 26 ноя 2010, 19:01

помогите пожалуйста с формулой поиска работы, ну соответственно с хорошей з/п, а то уже второй месяц не могу ее найти. Вроде после собеседования говорят, что подхожу, а потом или нет звонка или говорят, что приняли другого. А в последнее время даже и на примете нет ни какого варианта, вообще пустота, и в голове одна мысль РУНЫ! Но, что-то сделать боюся ошибиться т.к. руны только раскладываю, пару раз был удачный опыт по написанию формул. Помогите! :flowers:

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 26 ноя 2010, 20:17

Зайдите сюда http://www.tonkiimir.ru/topic44904.html и сюда http://www.tonkiimir.ru/topic27187.html. Целых две темы по поводу работы! Не ужели мало? :prints:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:59
Репутация: 0

Сообщение vivara2 » 27 ноя 2010, 00:13

Извиняюсь не нашла! :love:

добавлено спустя 2 минуты:

последняя ссылка не рабочая :'(

добавлено спустя 8 минут:

Обалденный форум так рада, что к ВАМ присоединилась, жаль, что поздно узнала, но значит так надо! :wink:

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 29 ноя 2010, 12:50

АМУЛЕТ ЖЕНСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
Изображение
Сочетание в этой вязанке состоит из трех рун - Лагуз, Уруз и Соулу.
Раскрывает внутренние "резервы" женщины/девушки - как физические, так и психологические, помогает при общении с противоположным полом на интуитивно-подсознательном уровне правильно выстраивать отношения. Дает уверенность в своих силах, в себе, в собственной привлекательности - что никогда не остается незамеченным мужчинами.
В данном случае амулет вырезан на яблоне. Вот небольшое описание свойств яблони :"Развивает женскую силу, сексуальность и чувственность.Придает уверенность молодым девушкам в себе. Помогает почувствовать свое очарование , призывает женщину соединиться со своей истинной природой".
Так что в этом амулете взаимно друг друга усиливают и формула из рун, и магические свойства древесины.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 29 ноя 2010, 13:19

Если я хоть как-то могу себе обьяснить руны, которые были использованны для данной цели, то вязь... Явно видна Ансуз, а руна Соул прикреплена так, что о том, что это Соул можно только догадываться - Больше похоже на отзеркаленые Хагалаз и Науд или на Волчий рюк, положенный набок. И тут уже речь не о мягком воздействии женского очарования, а о принуждении. Ну это, естественно, мои личные ощущения.

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 29 ноя 2010, 13:55

Если брать без соулу, то получается ALU - "посвящение, магическая власть и сила, мудрость" Формула может играть роль защитного, любовного заклятья или усиливать другие формулы. (Ансуз, Лагуз , Уруз) либо SLALU - вариант, дополненный руной могущества и победы. (Соулу , Лагуз , Ансуз, Лагуз , Уруз).
Я не хозяйка амулета, но он мне понравился.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»