Возврат долга*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Возврат долга*

Сообщение Damira » 07 окт 2010, 01:47

Уважаемые Рунологи!

Заранее извините, если таковая тема уже имелась..... Но мне кажется уместнее создавать конкретные темы, чтобы легче было искать Рунические формулы и Руноскрипты, непосредственно касаемые темы.

Итак, кто какие формулы может предложить, для возврата долга? :magic:

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 08 окт 2010, 20:09

Смотря как вернуть долг хотите, если при этом вам необходимо сохранить отношения с должником, то на первое место надо поставить Гебо, длясоюза между вами, затем ансуз для улучшения взаимоотношений, а затем феху, означающую деньги. Таким образом будет возврат долга дипломатическим путём. Второй вариант это использовать другую связку: наутиз - "нужда" в данном случае нужда в возврате долга, кроме того, можно с её помощью ещё и наложить ограничения на человека, дабы он не мог найти покой пока не вернёт долг, затем феху- деньги, и завершает всё йера, она ускорит развитие ситуации и обеспечит ей положительный результат.
ANPEFESS.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 08 окт 2010, 21:20

На "рунаходина" рекомендовали формулу Лагуз-Наутиз-Лагуз как скрытое принуждение...в зависимости от ситуации, думаю, можно добавить Феху (собственно, материальная составляющая), Йера (достижение цели, успех) и Ансуз (для справедливости).
О.Шапошников по этой же теме советовал использовать на себя: Дагаз-Феху-Уруз-Отал, на должника: Тейваз-Райдо.
Сама не пробовала, потому конкретно по результатам ничего сказать не могу.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 08 окт 2010, 22:12

Тоже может сработать, только райдо-тейваз на должника зачем не понимаю, дословный перевод путь к победе, зачем должнику давать преимущество, эта связка хорошо помогает в соревнованиях и т.п.... Может быть автор хотел этой связкой создать путь должника к расплате, но в таком случае либо вместо тейваз, либо добавить, надо феху, нужна конкретика, тейваз может усилить любую связку, но в данном случае если не конкретизировать, должник прийдёт, но долг может и не отдать, а необходимо, чтобы он пришёл и отдал долг...
ANPEFESS.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 08 окт 2010, 22:48

Rasiel
мне кажется, тут призыв не к расплате, а к торжеству справедливости. По факту, Тейваз же на это направлен...грубо говоря, не "все будет по-моему", а "все будет в рамках закона" (опять же, Шапошникова формулировка). С этой позиции формула должна восстановить эту самую справедливость, подтолкнуть должника к правильным действиям. А в случае, если там уж совсем все запущенно-можно Наутиз'ом зафиксировать. И Ансуз в любом случае просится для помощи "сверху".
В общем, я бы сделала крест: Наутиз-Тейваз-Райдо по горизонтали, Ансуз-Тейваз-Феху по вертикали. Кстати, в этом случае Тейваз еще и с самим объектом воздействия отождествить можно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 08 окт 2010, 23:19

Возврат долга очень тонкая работа, может получится так, что в качестве возврата вам придет что-то от этого человека - какая-та энергия, а не сами деньги в буквальном смысле. Особенно если использовать Тейваз - тут скорее будет равновесие энергии, либо его накажут, либо вам вернут что-то, а может быть ничего не произойдет вообще, может быть вы когда-то в прошлой жизни были ему что-то должны, и теперь расплатились )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 08 окт 2010, 23:22

Так может, для этого конкретизировать воздействие?
Dance or die (c)

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 08 окт 2010, 23:25

Проблема в том, что тейваз руна справедливости и если должник не может вернуть долг по каким-либо весомым причинам, т.е. он не виновен в этом, то она заблокирует все остальные руны, она работает только на правоте, а в случае шаткости ситуации она бесполезна и может нанести удар тому кто её творит... Та связка крестом, что вы хотите сделать будет работать когда должник не прав это 99,9%, а вот если есть причины не зависящие от должника, тогда она работать не будет, кроме того я думаю, что не стоит выкладывать на форуме сложные формулы, потому как те кому нужна помощь или совет использовать её всё равно не смогут, им надо что-либо более простое, а то таких дров наломают, что мало не покажется... С объектом воздействия лучше всего отождествялять маназ, и это не только моё мнение, а мнение многих профессиональных рунологов, поскольку сакральный смысл этой руны человек. И вот ещё, расплату я имел ввиду в плане денег, а не в плане наказания, вы меня просто не так поняли...
ANPEFESS.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 08 окт 2010, 23:55

Rasiel
с первой частью согласна, со второй могу поспорить...в частности с тем, что объект всегда обозначается Манназ (классика Турисаз-Тейваз-Турисаз та же). Впрочем, к основной теме это не относится.
Дело в том, что предложенные вами варианты попроще мне кажутся весьма сомнительными (точнее, недоработанными-не уложишься в этой ситуации в "стандартные три руны"), особенно первый. Смысл употреблять в подобной формуле Гебо, что здесь будет выглядеть как "безвозмездно, то есть даром"? Гебо-Ансуз-Феху в лучшем случае улучшит отношения/общение, сделает их вдохновенными, обоюдовыгодными, но никак не заставит человека вернуть долг. Что касается Наутиз-Феху-Йера, можно попробовать, но тут нет никакой направленности на оператора...грубо говоря, вы побуждаете должника "впахивать", творить, но где гарант того, что он результатами этих трудов с кредитором поделится, а не при себе оставит (в этом плане Райдо была бы весьма полезна).
С другой стороны, здесь такое дело...на практике проверять нужно в любом случае-касательно теории единственно верных значений рун и их сочетаний нет и быть не может, у каждого свой взгляд и ассоциации.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 09 окт 2010, 13:00

Гебо не только дар, я же сказал, что в данном случае происходит дипломатический подход, через доверительные отношения. Что касается классики то спорить там можно только в самих связках, а не в сакральном значении рун, если руна имеет значение человек, то и не надо придумывать велосипед, а отождествлять именно её с человеком... Нам не известна досканальна ситуация, ведь бывают случаи, когда человек взял долг и договорился например отдать через месяц, а через два дня наезжает с притензией отдать его немедленно, в таких случаях использование таких рун как турисаз, тейваз, уруз, соулу будет более чем легкомысленным, поэтому я не случайно в своём первом посте уточнил, как именно вернуть долг, нахрапом или дипломатически... Что же касается тех или иных связок, то честно говоря они все бесполезны, если человек не знает каждую из используемых рун, причём необходимо не только знать их значение, а также надо знать что именно хотел сказать автор используя ту или иную руну в конкретной связке, именно поэтому многие кто начинают изучать руны, сталкиваются с проблемой того, что те связки, которые даны в книгах не работают... Кроме всего прочего не все знают, что прежде чем заниматься рунами, необходимы начальные знания магии в целом, без которых вырезания, раскрашивание и т.п. будут лишь кружком "умелые ручки"... Форум же для этого и создан, чтобы не тупо подсказать, а натолкнуть человека на то направление действий, которое даст ему результат.
ANPEFESS.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 09 окт 2010, 14:59

Rasiel
такое ощущение, что мы с вами на разных языках говорим-причем здесь "сакральное значение" отдельной руны, если изначально речь шла о формуле (соответственно, об ее значении в этом контексте). К тому же по вашим словам выходит, что у каждой из рун есть чуть ли единственно верное употребление-для человека только Манназ, для денег только Феху и т.п. Весьма унылая картина вырисовывается.
А по второй части сообщения...вы знаете, в этом разделе уже несметное количество раз обсуждались все околофилософские вопросы (о необходимости базовых знаний, в частности). Вот только человек приходит за конкретной формулой, которую можно применить в конкретной ситуации, а не за пространными рассуждениями на тему. По основному вопросу я свое мнение выразила, по возможности аргументировала, более препираться и переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Damira » 25 окт 2010, 00:46

Спасибо Уважаемые Рунологи, те кто ответил.

Так всё таки, какие есть действительно действующие руно- формулы?
Такие, от которых был результат? Думаю этот впрос волнует не только меня.

Мне должен человек большую сумму денег. Телефон отключен. Фото нет. ((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 25 окт 2010, 02:18

1. Дагаз – Феху – Йера
Поворот Судьбы, возвращающий вложения в качестве «урожая». Здесь надо обратить внимание на написание руны Йера (см. тему о развитии целеустремлённости и пр.), дабы не превратить получение причитающегося в очередную рассрочку.

Феху - Одаль –Винья

Руны общего действия для повышения благосостояния.
(http://www.valkira.ru/runi.aspx)

2. Наутиз – Ансуз - Наутиз
«Вправка мозгов» должнику (http://oracle.ucoz.ru/forum/4-119-1)

Вязь Кеназ – Ансуз –Наутиз –Тир – Йера
«Тюр речей» (автор Zigwult, http://zigwult.livejournal.com) - если понадобится провести с должником разъяснительную работу. По отзывам – работает.

Вязь Турисаз – Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Гебо
«Совесть должника» (автор Zigwult, http://zigwult.livejournal.com). По замыслу автора, Гебо приводит в действие Закон Равновесия, нарушенный должником, запуская цепочку событий, в результате которой создается ситуация, когда должник вынужден отдать долг. И она же является результирующей в этой вязи: Закон исполнен. Может работать, но, на мой взгляд, механизм действия не соответствует описанию – собственно «совести» я тут не вижу. И перевёрнутое положение Феху здесь не вполне понятно, если речь идёт о круговороте денежных средств согласно Закону Равновесия. Но можно попробовать, в т.ч. и в сочетании с «Будильником совести» (см. тему о внушении чуства вины)

Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Йера

Принудительное расставание с деньгами и возврат их исходному владельцу. Можно добавить Гебо, чтобы процесс возврата денег ощущался как взаимовыгодный:

Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Гебо - Йера
/С Йерой обращаться осторожно, как и в первой формуле/
Эти формулы опираются на «проснувшуюся совесть», но возможны и более агрессивные:

Турисаз – Феху

«Выбивание денег». Эта формула считается опробованной и результативной (http://www.fund-intent.ru/forum_new/dis ... Position=1), но я бы добавила туда Эваз и Йера (к Йера по-прежнему относимся осторожно):

Эваз – Турисаз – Феху – Йера
Т.е. в данном случае объективные обстоятельства сложатся так, что деньги будут «вытрясены» из должника для возвращения к источнику своего происхождения – т.е. к кредитору.

Некоторые варианты скриптов можно посмотреть ещё здесь: http://www.ragnar.ru/forums/viewtopic.p ... 48ab317898
http://forum.runa-odin.com/index.php?ac ... f=6&t=2912
http://astateofmind.eu/2009/05/10/13-runic-scripts/
------------------------------------------------------------------------------------

Материал взят с форума

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1108.0
Последний раз редактировалось Harmony 29 окт 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Valentina2009 » 26 окт 2010, 09:05

Harmony
сэнкс, мне просто тоже интересны подобные темы... с порчами-приворотами и так всё просто и понятно, а в жизни миллион других ситуации, где надо головой думать, а не другим местом. :)
МАТРИЦА БЕСПОЩАДНА

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:52
Репутация: 0

Сообщение sad_star » 17 ноя 2010, 03:19

Harmony
А какую формулу Вы бы рекомендовали использовать для того, чтобы в бывшем муже проснулась совесть и он-таки возобновил платить алименты и перестал скрываться?

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 17 ноя 2010, 06:50

sad_star писал(а): чтобы в бывшем муже проснулась совесть и он-таки возобновил платить алименты и перестал скрываться?
Чувство вины на него 8)
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ve-ego » 24 ноя 2010, 15:43

а если я хочу полностью оплатить долг за квартиру какие руны мне следует использовать?и куда наносить?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 27 ноя 2010, 11:53

оплата алиментов : Наут - Маназ- Феху-Райдо-Одал
возврат долга: Феху-Маназ-Наут -Альгис
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:57
Репутация: 0

Сообщение Pretty » 09 дек 2010, 18:33

Девочки, посоветуйте,пж, какую формулу можно использовать,чтобы клиентка заплатила обещанные деньги? А то тут их столько... :flowers:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 09 дек 2010, 19:08

оплата алиментов : Наут - Маназ- Феху-Райдо-Одал
оплата электроснабжения. "Наут Манназ Феху Соул Одал"

оплата госпошлины. "Наут Ансуз Феху Райдо Наут"

оплата коммунальных услуг. (водоканал. вывоз мусора) "Наут Манназ Феху Лагуз Райдо Одал"
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»