Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:45
Репутация: 0

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение Winchester » 09 янв 2012, 19:23

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться)
Недавно приобрела рунический набор "Мифологические руны", скажите хороший ли выбор?
Ну по ощущениям вроде мое, тепло от них так, лоэу их под подушку - сны стали ярче)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение Натуле4ка » 09 янв 2012, 19:39

Winchester
Нужно всегда слушать себя. Если вы набор приобретаете, а не изготавливаете сами, всегда ловите свои ощущения...нравится ли вам набор, не отторгает ли его внутреннее "я", если с этим все в порядке и вы решили, что набор вам подходит как нельзя лучше, следующий этап - приручить купленный набор к себе, что вы собственно и начали уже делать: кладите рядом с собой на ночь, носите вседа с собой и т.д. Можно освятить свой набор стихиями и пр.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение v.e.s.n.a » 24 янв 2012, 12:59

просто выжегаю паяlьнukом :)

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 02:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение DLoToN » 25 янв 2012, 04:32

собираюсь "крафтить" первый набор) набор собираюсь делать лично для себя, не для гаданий, поэтому красить буду кровью, а руны выводить паяльником (любимый инструмент), хотя есть задумка собственноручно изготовить и освятить стихиями нож для этой цели, и в связи с этим вопрос - будет ли в данном случае это эффективным преимуществом?) второй вопрос - http://whitefire.sanskrit.ru/index.php? ... nic_04.htm здесь указаны породы для каждой руны "по традиции", как считаете насколько это верно?) или лучше подобрать дерево, которое ближе по духу? только вот я сомневаюсь, что зимой "удобно" искать данный материал для изготовки)

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Мастерская*

Сообщение Novice » 26 янв 2012, 13:44

Рам писал(а):Девушки вы делали набор с пустой руной или без?не могу определиться.
Исходить надо из ее значения - если оно Вам что-то говорит - то делайте. Гадают чтобы узнать что-то конкретное, а не "Итак, Неведомое сообщает вам, что Оно входит в вашу жизнь. Эта пустота содержит в себе нерастраченный потенциал. Наполненная и пустая одновременно, эта Руна подразумевает все Бытие в его исчерпывающей совокупности, все, что может быть осуществлено." и т.д. и т.п. Если Вам нужны подобные ответы - ну тогда конечно с ней...
Кто-то ею "проверяет" расклад - типа выпала, значит руны "не хотят говорить". Но как быть, если ответ нужен "по-любому и сейчас"?
DLoToN писал(а):набор собираюсь делать лично для себя, не для гаданий, поэтому красить буду кровью, а руны выводить паяльником (любимый инструмент), хотя есть задумка собственноручно изготовить и освятить стихиями нож для этой цели, и в связи с этим вопрос - будет ли в данном случае это эффективным преимуществом?)
Я резал ножом, насчет паяльника не знаю, но думал после вырезания еще прожечь увеличительным стеклом под Солнцем (как бы "напитать" руны силой Солнца), но пока такого не делал.
Думаю также использовать этот метод для изготовления амулетов из дерева, м.б. кожи. Скорее всего не на все случаи жизни это подойдет, да и проговаривать еще это надо, типа "даю энергию Солнца, Света" и все такое, но мысль такая есть...
М.б. еще можно было бы "прогнать" таким образом по рунам и знакам и "Лунным светом", светом свечи или костра для той же цели. "Выжигания" конечно не будет, но все же...
DLoToN писал(а):второй вопрос - http://whitefire.sanskrit.ru/index.php? ... nic_04.htm здесь указаны породы для каждой руны "по традиции", как считаете насколько это верно?) или лучше подобрать дерево, которое ближе по духу?
Из классики (Тацит) считается, что дерево "плодовое" - т.е. из этого списка наверное желательно использовать яблоню, можжевельник, калину, Рябину, Боярышник. Стоит ли делать набор рун из разных деревьев не знаю - у меня из одного.
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 02:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение DLoToN » 26 янв 2012, 17:10

Novice писал(а): Я резал ножом, насчет паяльника не знаю, но думал после вырезания еще прожечь увеличительным стеклом под Солнцем (как бы "напитать" руны силой Солнца), но пока такого не делал.
Думаю также использовать этот метод для изготовления амулетов из дерева, м.б. кожи. Скорее всего не на все случаи жизни это подойдет, да и проговаривать еще это надо, типа "даю энергию Солнца, Света" и все такое, но мысль такая есть...
М.б. еще можно было бы "прогнать" таким образом по рунам и знакам и "Лунным светом", светом свечи или костра для той же цели. "Выжигания" конечно не будет, но все же...
Вот про лунный свет интересная идея, можно например поместить на лунный свет на ночь с соответствующим оговором)
Novice писал(а): Из классики (Тацит) считается, что дерево "плодовое" - т.е. из этого списка наверное желательно использовать яблоню, можжевельник, калину, Рябину, Боярышник. Стоит ли делать набор рун из разных деревьев не знаю - у меня из одного.
Дерево избиралось по принципу доступности или как?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение kovarn » 26 янв 2012, 21:16

Novice писал(а):Стоит ли делать набор рун из разных деревьев не знаю - у меня из одного.
Делать или нет это выбор каждого. Но с таким набором будет сложнее "найти связь".ИМХО, т.к. набор это целостная система, а как между собой будут сочетаться руны из разных пород дерева для меня пока остается загадкой + сложность изготовления подобного набора.
DLoToN писал(а):Дерево избиралось по принципу доступности или как?)
Дерево обычно выбирается которое ближе вам. Оптимальным вариантом будет прогулка по лесу в поисках "своего" дерева. Можно выбирать по календарю друидов - то, которое больше вам подходит. По принципу доступности делают от безысходности.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 02:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение DLoToN » 26 янв 2012, 21:28

kovarn писал(а): Делать или нет это выбор каждого. Но с таким набором будет сложнее "найти связь".ИМХО, т.к. набор это целостная система, а как между собой будут сочетаться руны из разных пород дерева для меня пока остается загадкой + сложность изготовления подобного набора.
Ну я пробежался по соответствующим деревьям - они все есть в Питере)
Но на данный момент самая большая сложность это время года)))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Red Mercury » 12 фев 2012, 13:03

Мой первый полноценный набор:
Изображение

плашечки можжевельник, пока обрабатывала запах был... А когда выжигала, еще и глаза слизились от выделяющихся ЭМ можжевельника и чго-то там еще)))
Самое необычное началось, когда я начала выжигать.
Я решила не париться и начать с Феху, потом Уруз и т.д. И вот тут началось интересное - делаю на плашке Феху и понимаю, что нет, это Лагус. Угуз вообще в последних шел. Т.е. каждая руна выбирала свою плашечку и вписывала ее в свой рисунок . Для меня это так поразительна было и интересно!
Покрыла лаком 2 раза, запах можжевельника стал менее заметен , но зато дерево заиграло.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re:

Сообщение Kirosir » 21 мар 2012, 09:42

budulajixa писал(а):Спасибо большое. Буду искать где у нас Лазерный гравер.
Нашли? Думал купить....... :) ..... а он стоит 500000р....
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Пассифлора » 26 май 2012, 14:57

Спасибо за советы как сделать набор рун из теста! Будем лепить свои!

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение asd » 03 июл 2012, 16:53

Я вот таким набором пользуюсь. Обычные каменные. Подарили три года назад,и они дождались своего часа.Изображение
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Kirosir » 10 июл 2012, 22:27

Руны, давно звали и манили своей тайной. Решился изготовить свой набор рунный. Почему то сразу решил из дерева, сомнения были только при выборе, ясень или дуб. Дуб оказался ближе, к тому же у нас рядом с домом растет дуб посаженный моим отцом, вот я и договорился с ним о предоставлении ветки для набора. Ритуал конечно...
За тем пошел процесс изготовления который занял 2 недели. Вкратце опишу:
Из ветки напилил заготовки, толщиной 8мм.
Обрубив края ножом и молотком придал им форму прямоугольную.
Обработал края на точиле.
Каждую заготовку зачистил наждачной бумагой.
Далее начался процесс нанесения Рун. Распечатал описания рун. поочередно изучал руны, представлял их значения... и наносил на заготовки с помощью выжигателя. за тем, когда весь футарк был готов, раскрасил руны красной гуашью. потом еще раз обработал шкуркой и покрыл лаком. сушил в горизонтальном положении, получился толстый слой сверху и очень тонкий снизу.
Изображение
как только лак высохнет полностью буду более тесно знакомиться с набором, надеюсь они станут моими...
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение kovarn » 10 июл 2012, 23:08

Красивый набор получился!
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Red Mercury » 11 июл 2012, 00:15

Да, симпатичный, по энергетике легкий. Нравится)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 11 июл 2012, 08:55

Kirosir
достойный набор!
Kirosir писал(а):надеюсь они станут моими...
Вы столько вложили в них своей энергии, что они несомненно уже "ваши")) осталось только "приручить". Набор изготовлен для мантики?
Livin' the dream

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Kirosir » 11 июл 2012, 13:28

Благодарю :)
Для мантики, для познания, изучения.
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение Valerij » 03 авг 2012, 00:23

А я вот себе делал для операций с финансами специально на монетках старинных:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Лариса49 » 04 сен 2012, 23:32

Kirosir
как красиво получилось,надеюсь вы с ним подружитесь :wink:
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастерская*

Сообщение Naina Kievna » 08 ноя 2012, 12:59

Создав руны вы создаете новую сущность. Выбирайте тот материал, который вы можете наделить эгрегором.

Лично я остановилась на камне, из числа " раннее живых". Янтарь, перламутр, жемчуг. Первые мои руны были из дерева, вторые из глины, потом пошел камень.

Гравер - это не годится. Купите набор надфилей, маркер ( такой железный, рядом с надфилями лежит) и резец по камню. Крайне неплохо, если вы во время работы обрежетесь, очень хорошо - если не раз.

Окрашивать надо либо специально сваренным лаком, либо заливать металл в борозду, подходят полимерные лаки с добавлениями. Примерный состав добавлений - в личку, это очень индивидуально.

Резать по одной руне в день, некоторым нужен еще больший перерыв. Пост при работе избирательный. Во время работы кто поет, кто медитирует, а кто и болеет - это уж как повезет:)))) Но отрываться от работы нельзя, пока не завершишь.

До начала работы обратитесь к Одину ( в личку), обдумайте работу дня.

Готовые руны ( вы и мешочек пошили и Валькнут сделали) - заряжают энергиями 5 стихий, поят кровью, вином, пивом. Держать их нужно близко к себе, даже во время сна и не давать чужаку прикасаться к ним. Это считается оскорблением.

Степень готовности рун к работе определяется просто - при гадании вы ощущаете сильное давление на плечи и спину , за день-два до этого будет "сон Одина" - это когда звуки всем телом ощущаешь и как побитый встаешь.
Из личного опыта - берегите глаза:) Я чуть не лишилась одного из них.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»