Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 16 мар 2011, 09:12

Serafimius
1000 плюсиков вам за мастер-класс! :wink: :love:
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 16 мар 2011, 13:52

Эти мастер-классы описаны в книгах :razz:
пока, примерно я делала так же...но вот в итоге руны у меня не такие как у вас вышли))
Видимо Вы уделили меньше времени процессу шлифовки ))
†††

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 16 мар 2011, 14:12

Faceless писал(а):Эти мастер-классы описаны в книгах
не придирайтесь. В книгах по рунам процесс обработки, если и затронут-то очень поверхностно.. а спецлитературу по резьбе и пр. не всем читать интересно. И, вообще, с таким подходом в темах можно не отвечать, отсылая всех в библиотеку.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 16 мар 2011, 14:29

В книгах по рунам процесс обработки, если и затронут-то очень поверхностно..
Там описано всё то, что здесь описал Serafimius )) Просто людям проще зайти на форум, чем почитать источники)
пришло время наши заготовки вскрыть лаком
Может покрыть?)) И да, автор забыл упомянуть, что это НЕ обязательно.
Покрывая дерево лаком - вы теряете возможность чувствовать его поверхность.
Удачи в дальнейшем копировании :wink:
†††

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 16 мар 2011, 15:05

Faceless
какие конкретно книги вы имеете ввиду? Выложите названия, будем использовать как дополнительный источник информации.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 16 мар 2011, 16:54

Ну первое, что вспоминаю это Л.Песчел "Руны для начинающих", Г.Бедненко "Школа рун".
Ещё вот такая штука есть http://whitefire.sanskrit.ru/index.php? ... nic_04.htm

:)
†††

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 16 мар 2011, 17:39

Faceless
ссылка интересная, однако я не вижу там источников копипаста.. сомневаюсь, что найду его в указанных книгах. От того не понимаю и вашего ерничания. Если все так просто и очевидно, отчего же вы сами не расписали этот процесс, не сопроводили его фотографиями, не делитесь личным опытом? Критиковать других несложно.
Человек постарался, объяснил все подробно и доступно, по отдельной просьбе выложил картинки-одно это уже заслуживает благодарности и уважительного отношения к труду. А тот факт, что методы не новы и многими используются, только подчеркивает их практическую пользу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 16 мар 2011, 20:52

Serafimius
мне все понравилось, вы - молодец! изложено все четко и понятно и плюс иллюстрации))
Огромное Вам спасибо! думаю мастер-класс для многих будет полезен! :flowers:
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 16 мар 2011, 21:03

И вам тогоже

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:40
Репутация: 0

Сообщение lokius11 » 16 мар 2011, 21:27

я здесь человек новеньки тоже хочу сам комплект рун вырезать, но для меня это очень сложно. я руками работать могу аруны хочу с камня делать, есть ли у вас какие то другие способы изготовления.Спасибо большое за галирею такую. Еслия дома буду пилить жена моя будет У шоке. Спасибо за ранье говорю.

добавлено спустя 1 минуту:

я забыл сказать у меня есть комплект покупных рун, и ягадаю уже почти 2 года

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 17 мар 2011, 17:08

lokius11 писал(а):аруны хочу с камня делать,
Локиус11 я вас понял. (А почему одиннадцать)
Вариантов изготовление рун много, если вы не хотите резать их из дерева, а хотите именно из камня, то без особого труда вы можете подходящие заготовки в виде гальки найти на морском побережье, главное подобрать приблизительно одинаковые размеры и формы, которые будут более подходящие для вас, цвет,- особого значения не имеет. Мои друзья, зная чем я занимаюсь, гальку постоянно привозят с моря, и у меня уже этих камней собралось так много, что можно скоро будет с них делать рунические комплекты. Никогда не покупайте полудрагоценные камни, которые имеют не определенную форму, плашка должна иметь две стороны, я видел рунические комплекты у которых камни имеют четыре стороны. Это говорит о том, что люди, которые выполняли эту работу, далеки от рунической магии. Такие камни можно использовать для изготовления рунических талисманов, так как там форма роли не играет.
Да еще на ходу вспомнил……… я в свое время работал гитарным мастером, мастерил электрогитары, и для того чтобы на накладке гитарного грифа между ладами сделать инкрустацию, я ходил по блошиным рынкам и у бабок покупал пуговицы с натурального перламутра. Я думаю, что в магазинах их сейчас можно их найти их, только нужно искать такие, в которых нет сквозных отверстий, и их тоже можно использовать, как готовую заготовку для рун, выбираете именно те, у которых с обратной стороны есть пупырышка с отверстием для пришивания. Берете и спиливаете пупырышку, у вас получается готовая отполированная заготовка, кстати они бывают разных форм, но я бы выбирал овальные, вам останется только вырезать рунические символы, и окрасить. Но обязательно у продавца нужно будет вы пытать информацию относительно того, что пуговицы были изготовлены именно с натурального перламутра. Мне самому эта идея понравилась, пойду искать такие пуговицы, если найду, то вырежу из них руны, и обязательно выложу на форуме. Про мешочки для рунических комплектов я не буду особо писать, так как, сам их не шил, я их только кроил, а сшить, просил свою жену. Если у кого-то есть свои идеи относительно изготовлению рунических мешочков, прошу присоединится к данной теме.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:40
Репутация: 0

Сообщение lokius11 » 17 мар 2011, 17:23

Serafimius
Дружище спасибо вам, мне и тот и тот вариант подходит, у меня брат в Сочи живет. там этих рун на пляже.. а машинку для гравировки я куплю,мы на девок больше тратим правда? правда жена увидит из дома выгонит.. я если вы не против в личку постучусь.ага?

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:46
Репутация: 0

Сообщение Titan » 17 мар 2011, 18:00

Следует сказать,что надо камней побольше набрать.Ибо среди них могут быть очень твердые и вы их замахаетесь гравировать.Полудрагоценные тоже неймоверно твердые т.к. это различного рода корунды кварцыты с разными вкраплениями и их обрабатывать нужно только алмазным инструментом и т.д.Гравировальная машинка на барабане.Боры там же.Если не хотите покупать машинку,то запишитесь к стоматологу и прийдите с камнями :)
Полегчало нашей бабушке - пореже стала дышать.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 17 мар 2011, 18:17

Titan Да, я этот вопрос упустил , но на то и обсуждене, чтобы можно было о мелочах поболтать. Если вы внимательно посмотрите на фото самой машинки, наступив на нее вы увидите что там стоит именно то о чем вы совешенно правльно заметили, а именно бор с алмазным напылением, диаметром 1 мм. Одного такого бора, хватает ровно на резку одного комплекта.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение vassa2000 » 20 мар 2011, 20:16

Уважаемый Serafimius

Сегодня была на пляже, собрала гальку. Средиземноморская галька не очень твердая, по ней, я думаю, можно острым стальным резцом. И среди собранных камешков было несколько с руническими знаками Соулу, Гебо и Феху. Я их просто хочу оставить как есть, в отдельном мешочке. Может, мне стихии знак подали? :) Я с ними сначала поговорила, чтобы дали мне камни. День был замечательный: солнце, ветер, море горы.... :wink:

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 20:36

Попробуйте но думаю быстро нож тупить будет

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение vassa2000 » 20 мар 2011, 20:46

Уже поцарапала на пробных камешках, нормально. В женской косметичке много полезных инструментов :)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 20:51

Ну тогда Райдо вам в руки............. да....... вскройте лаком, лак свяжет поверхность, сыпаться галька не так будет, и в мешочке лучше будут скользить

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение vassa2000 » 20 мар 2011, 20:55

Спасибо большое! :love:

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:02
Репутация: 0

Сообщение aphina » 22 мар 2011, 13:34

Скажите пожалуйста, а можно ли руны сделать из керамики? ТО есть слепить из специальной глины , выдавить изображения и обжечь?
Удары в лоб означают , что пинки в зад не возымели действия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»