Как делать, чтобы все получалось*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Как делать, чтобы все получалось*

Сообщение hadeken » 28 дек 2010, 16:49

Давайте соберем в одном месте всевозможные советы-рекомендации на тему "как эффективно колдовать рунами" плюс "почему не работает то или это" и "как можно диагностировать успешность/безуспешность рунического действа"?

Да, есть некоторые аксиомы, вроде наличия пресловутой колдовской силы и т.п., на которых останавливаться вряд ли есть смысл, но также есть и всякие полезные тонкости и нюансы - на них-то, думаю, было бы крайне интересно остановится.

Естественно, все высказанное будет иметь статус имха, поэтому дополнительно об этом упоминать не стоит, просто делимся тем, чем можем и хотим делиться - быть может, впоследствии, из представленного материала каждый сможет скомпилировать для себя ту самую последовательность ритуальных действий, которая приведет к получению желаемого эффекта.

Опыт, мнения, теория, практика - все сгодится.
Итак, ключевые вопросы - "как сделать так, чтобы сработало" и "почему что-то не работает или работает не так как хотелось бы", ну, и различные вариации на тему.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 дек 2010, 17:26

Не перестаете радовать..)

По теме:
1. Убеждена, что перед любым значительным воздействием (если оно направлено на изменение судьбы, а не так... убрать насморк/добавить везения) нужно проводить диагностику на последствия. Если касается третьих лиц-тем более. Оптимально раскладом: что будет, если влезу... что будет, если так оставлю... А там уже, исходя из разницы в предполагаемых событиях, выводы делать.
2. Подобрать оптимальное время. Тоже очень важный (возможно, даже ключевой) нюанс. Понимаю, что именно у вас "каждая минута на счету"... но лучше выждать неделю-две, зато увеличить шансы на успех в половину. А от выбора момента действительно многое зависит.
3. Как бы это выразить... сомневаетесь-не делайте, решились-не оттягивайте (с учетом предыдущих пунктов). Если судить по разделу, новичков можно условно разделить на три группы:
1. Бросаются к практике, толком не разобравшись в теории. Из серии "ой, я тут формулу использовала.. а что она, вообще, значит?". Комментировать, думаю, не стоит.
2. Зависают на теории (боятся, сомневаются, переспрашивают, пытаются учесть все все)... до практики же так и не доходит. Тоже не лучший выбор-отзывы и предупреждения других людей вы можете хоть год читать, личный опыт все равно будет отличаться. Так что, пробовать нужно.
3. Сбалансированная. Это редкость.

кофе сделаю.. продолжу. Мыслей тьма-тьмущая)

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 28 дек 2010, 17:34

hadeken
В моей ситуации было именно
hadeken писал(а): работает не так как хотелось бы
в смысле воздействие есть,но результата окончательного (который намеривала) нет(((
не знаю в чем ошибки...нет какой то завершенности процесса...(((

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 дек 2010, 17:52

Я однажды кое-что сформулировал на такую тему, так что просто скопирую:

Говоря о современной рунической традиции составления формул на базе рун старшего футарка, хотелось бы на полном серьезе заметить следующее:

1. Не имеет значения количество рун в формуле.
2. Не имеет значения их расположение - крестообразно или палиндромом.
3. Не имеет значения их последовательность.
4. Одна и та же формула может быть использована как на предписанный по рецепту случай, так и на противоположный.
5. Любой руне можно приписать свою трактовку - "рабочесть" от этого не пострадает ни на грамм.
6. Вязи (бандруны) не усиливают производимый эффект.
7. Нет "рабочих" или "нерабочих" формул, вязей, гальдраставов и любых других знаков. Есть "составленные не по канону и по канону", "нарисованные от фонаря по правилу ППП и разработанные в рамках системы" - к чисто рабочести это отношения не имеет.
8. Чужой опыт далеко не всегда бывает полезен. Кроме того, он бывает и вреден. И на любой опыт всегда найдется другой опыт, который покажет обратное.
9. Значение имеют только знания, которые воспитывают человека как мага, дают твердую почву в виде выверенной унифицированной матчасти и открывают просторы, которым не видно ни конца, ни края.

добавлено спустя 16 минут:
grom ira писал(а):hadeken
В моей ситуации было именно
hadeken писал(а): работает не так как хотелось бы
в смысле воздействие есть,но результата окончательного (который намеривала) нет(((
не знаю в чем ошибки...нет какой то завершенности процесса...(((
Есть один способ, который лично мне представляется оптимальным, но в то же время он весьма трудоемок и затратен по времени.
Нужно все записывать, а потом анализировать. Всё - значит "всё вообще". Что-то типа дневника.
Запись должна содержать детальное описание ритуала, пометки о часе, дне, месяце, фазе луны, положении планет в своем натале (ну, это несложно и потом сделать, если записано время ритуала), какие руны или ставы, почему такие, а не другие, какая проблема, как давно она возникла и какие действия предпринимались для ее решения и сколько раз (!), что показывала диагностика в каждом случае - все, все, все, в общем.
Мне в свое время такие заметки очень помогли. Например, я стал руководствоваться планетарными соответствиями не потому что так тупо "завещал великий Ленин", а когда сравнивал результаты. Поэтому теперь кто угодно может хоть в лепешку разбиться доказывая что "руны работают и так" - воспринимается это как демагогия )) Тем более, что чаще всего утверждающий подобное в астрологии разбирается весьма и весьма поверхностно.
И когда есть подробные сведения, то есть и смысл исследовать ситуацию на предмет докопаться до сути - что мешало, что помогало, что преодолимо, что непреодолимо, что показательно, а что - нет.
От чистоты эксперимента тоже очень многое зависит.

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 28 дек 2010, 18:27

hadeken
Записала,что делала(последовательность),что оговиривала.Продоводила в основном в ночьное время после 12ночи.В ночьное время как то настраиваться лучше...Дни выполнения выбирала интуитивно(то есть,применяла не одну формулу,и когда наплывало чувство,что сегодня пора "лепить"-брала и делала).
Спасибо за совет!Теперь попробую записывать подробно! :flowers:
В принципе еще стала задумываться о своем намерение,которое говорю рунам...может стоит и его переформулировать.Но пока идей ноль(((Ведь вроде четкая задача...
И уже поняла какая формула есть более сильной(рассорочная).Которая дала наибольший результат...Стоит ли ее чем то подкрепить?И через которое время,чтоб не сбивать ее направления(действие не сразу,а через время)?
Когда впервые погадали на рунах,на вопрос :будет ли результат моих действий выпала Йера...так и трактовали-в течении года получу.И в итоге не пойму сидеть и ждать,или продолжать в подобном духе...

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 28 дек 2010, 18:32

hadeken а тогда хотелось бы еще и уточнить, какой смысл вкладывается в понятие "чистота эксперимента"?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 28 дек 2010, 18:32

1. Убеждена, что перед любым значительным воздействием (если оно направлено на изменение судьбы, а не так... убрать насморк/добавить везения) нужно проводить диагностику на последствия.
ерунда. Добавить везения и убрать насморк это тоже вобще-то изменение судьбы. Ерунда, потому что: a) хорошие диагностические способности редкость b) плохие диагностические способности тут не помошник c) не уверен, не обгоняй.


По пунктам hadeken дополню:

1) сила формулы не зависит от количества рун в формуле
8) особенно чужой книжный
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 дек 2010, 18:46

DarkMist
вот уж нефига, простите. Для того, чтобы в общих чертах трактовать несложный расклад, особенно для себя-десятки лет опыта и особый дар не требуются. А подобная привычка (делать запросы перед воздействием), как минимум, может от необдуманных шагов предостеречь. Да и вероятность "сюрпризов" уменьшается. Не было бы оснований для подобных выводов-не писала.
Что касается "изменения судьбы"-вы же прекрасно поняли, что я имею ввиду... не цепляйтесь к словам.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 дек 2010, 19:07

grom ira писал(а):Когда впервые погадали на рунах,на вопрос :будет ли результат моих действий выпала Йера...так и трактовали-в течении года получу.И в итоге не пойму сидеть и ждать,или продолжать в подобном духе...
А еще Йера может запросто означать результат пропорционально усилиям, "что и как посеешь, то и так пожнешь".

добавлено спустя 19 минут:
Горгона писал(а):hadeken а тогда хотелось бы еще и уточнить, какой смысл вкладывается в понятие "чистота эксперимента"?
Мне проще на примерах пояснить.
1. Если некую свежую формулу или став испытывает опытный колдун и все получается - это не совсем чистый эксперимент, ибо не замеришь уровень вложения в эффект личной силы и сакральности (магичности - как угодно) самого знака.
2. Если симпатичная девушка "запускает" формулу на женскую привлекательность - тоже не чистый )) Равно как и приворотное воздействие на туловище, одурманенное алкоголем или веселыми веществами.
3. Не совсем чистый эксперимент также когда во время курса лечения помогаешь себе чем-то магическим. Совсем другое дело - когда медики констатируют факт "медицина бессильна", человек обращается к магу и тот излечивает его, желательно от чего-то серьезного - раковой опухоли, врожденного порока сердца и т.п., с помощью, точнее с участием некой рунической формулы, хотя тут накладывается ограничение примера № 1.
4. Еще, например, не очень-то показательны эксперименты с различными чистками - кто его знает, что там себе кто начистил и нужно ли было что-то чистить вообще, т.е. дело может быть в психологических установках: человек немножко параноил, потом для успокоения помазал себе маслом чакру и его попустило. Куда как более показателен успех в случаях, например, со ставами на исполнение задуманного - тут уж никаких иллюзий и абстракций, событие либо произошло, либо нет, успех либо был, либо у танцора опять окажется виновата мазурка. Таким образом, есть весьма ощутимая разница между тем, как сделав себе десяток "успешных" чисток и причислить себя к числу эффективных колдунов и обломаться на исполнении пары-тройки своих желаний и свалить все на плохую, негодную формулу. Здесь чистота заключается в отсутствии двусмысленности и наличии однозначности, четкого, неабстрактного результата, заметного не только оператору.
5. Чистым экспериментом я бы назвал испытание формулы на то, чтобы из двоечника сделать хорошиста, а не из отличника - медалиста.
6. Та же песня, кстати, и с формулами, направленными на "коррекцию кармы" и т.п. - это все тоже абстракции и не чистый эксперимент. Скорректировал, но как верифицировать, что результат коррекции именно коррекция, а не всё та же судьба. Чем больше заумных, туманных слов, тем хуже.
Сумбурно, конечно, но вот как-то так.

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 28 дек 2010, 19:23

hadeken писал(а):А еще Йера может запросто означать результат пропорционально усилиям, "что и как посеешь, то и так пожнешь".
Стараюсь,но значит силы может мало...Вот как вложить ее по максимуму?Если просто недостаток,то получается хоть тужся,хоть не тужься(((На самотек не хочется пускать...И опять замкнытый круг ...

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 28 дек 2010, 19:24

hadeken
Мерси, понятней некуда!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 дек 2010, 20:39

grom ira писал(а):Стараюсь,но значит силы может мало...Вот как вложить ее по максимуму?Если просто недостаток,то получается хоть тужся,хоть не тужься(((На самотек не хочется пускать...И опять замкнытый круг ...
К силе надлежащий вектор требуется. Один легонький тычрк в уязвимую точку даст куда как более ощутимый результат, чем пусть даже мощная долбежка, но в укрепленное место.
Выпала б мне Йера, я бы все переделал - ошибка была в самом начале.
Расскажите, что делали и как. И желательно - когда.

Собеседник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:26
Репутация: 0

Сообщение oxy7 » 28 дек 2010, 22:56

hadeken
К силе надлежащий вектор требуется. Один легонький тычрк в уязвимую точку даст куда как более ощутимый результат, чем пусть даже мощная долбежка, но в укрепленное место.
Ну и как нащупать этот вектор..еще бы знать..
Можете кидаться в меня камнями..Драгоценными..

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 дек 2010, 23:30

oxy7 писал(а):Ну и как нащупать этот вектор..еще бы знать..
А вектор как раз таки задает традиция.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 дек 2010, 23:33

Как мне кажется- имеет смысл учитывать рамки собственной мифологии, картины мира
и в этих рамках использовать любые техники-методики.
желательно, конечно обогащая, расширяя эти рамки, внося в них новые нюансы, глюки и пр., проверяя их на практике
все, в большинстве, пользуются, в первую очередь, именно личной мифологией
потом сверху встает или нет все новоприменяемое
к примеру, можно привести критерий системности
не работает потому что не увязано в цельность
или работает, потому что попало и хорошо встало на свое место (ну или нашло его, организовало) в рамках существующих
или не работает потому что на учитываются другие важные в системе параметры
ну и работает, если все правильно выстроить
т.е., если захотеть виллу в Акапулько, применить соответствующий сногсшибательно эффективный став, и не добавлять ничего больше, то он с большой долей вероятности "не сработает"
хотя он сработал, но не учли другие немаловажные факторы

Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 05:12
Репутация: 0

Сообщение Vector » 29 дек 2010, 00:48

hadeken, тема отличная!
Я однажды кое-что сформулировал на такую тему, так что просто скопирую:
Вы бы, кроме непосредственно списка, скопировали также и ваше развернутое объяснение, которое "засунем кирпичи обратно" - оно у меня в закладках стоит. =) Там как-то попонятней и подетальней ваше виденье описано...

oxy7
Ну и как нащупать этот вектор..еще бы знать..
Ну дык нащупай меня, моя хорошая, ты ж знаешь где меня искать! =)

Собеседник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:26
Репутация: 0

Сообщение oxy7 » 29 дек 2010, 03:21

Vector
О! Ты-то мне как раз и нужна! :) Пошла "наощупь" :)

добавлено спустя 1 минуту:

Vector
О! Ты-то мне как раз и нужна! :) Пошла "наощупь" :)
Можете кидаться в меня камнями..Драгоценными..

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 29 дек 2010, 08:31

Vector писал(а):Вы бы, кроме непосредственно списка, скопировали также и ваше развернутое объяснение, которое "засунем кирпичи обратно" - оно у меня в закладках стоит. =) Там как-то попонятней и подетальней ваше виденье описано...
Думаю, одних тезисов хватит - если развивать мысль подробнее, потребуется множество оговорок и писанина отнимет не одну жизнь ))
Достаточно трезво смотреть на вещи и критично относится, прежде всего, к самому себе, искать проблему "рабочести" в своих действиях, "менять мир, начиная с себя".

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 29 дек 2010, 10:28

hadeken
той самой уязвимой точки ни я,ни руны не нашли(((
Последний раз редактировалось grom ira 30 дек 2010, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 29 дек 2010, 14:11

Для того, чтобы в общих чертах трактовать несложный расклад
когда речь заходит о своих собственных действиях человек, претендующий на маг. способности заранее знает результаты несложного расклада. А для того, чтобы учесть все возможные нюансы и последствия, надо 1) афигенные способности диагноста 2) не менее афигенные способности к истолкованию рун. 3) личную незаинтересованность в результате
Не было бы оснований для подобных выводов-не писала.
Давайте хотя бы одно основание в качестве примера. А я его разберу по косточкам.
человек немножко параноил, потом для успокоения помазал себе маслом чакру и его попустило.
90 процентов именно таковы :)

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»