Как делать, чтобы все получалось*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:51
Репутация: 0

Сообщение yarmila » 19 мар 2011, 16:14

девушки,скажите влияет ли как то женский цикл на работоспособность рун7Вот хочу сделать вызов и у меня как раз совпало с "красными днями календаря")все таки начать или отложить до лучших времен?))))Или никак не повлияет?
...в шаманизме так бывает: читаешь-читаешь, а потом выясняется, что половина действующих лиц и исполнителей -- духи ).


Изображение

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 мар 2011, 16:19

yarmila
кстати, хороший вопрос.. хоть и не совсем по теме) Как бы это не было нелогично и неразумно, но у меня в эти дни все лучше получается. Меньшими силами, максимальный результат. А вот дня 3-4 после-"мертвое время". Делайте, в общем)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:51
Репутация: 0

Сообщение yarmila » 19 мар 2011, 17:59

dissolutezza

простите не знала куда вопрос всунуть ))


спасибо за ответ а то уже думала переносить)
...в шаманизме так бывает: читаешь-читаешь, а потом выясняется, что половина действующих лиц и исполнителей -- духи ).


Изображение

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 21 мар 2011, 12:39

oxy7 писал(а):Девушка выше,кажется ,о том и писала,что сначала все получалось,потом начала более углубленно изучать руническую магию и результаты прекратились.То же самое можно сказать и о гальдстравах,наверное..Ну кто начинает в рунах с гальдстравов?Практически-никто..Сначала простые формулы,а потом гальдстравы..Тут ,конечно,поле для фантазии бесконечное..Можно предполагать все ,что угодно..Но это будут лишь догадки.
Не смейтесь сразу, но я тут недавно пересмотрел чуть "Звездных войн" и рассуждение Йоды о "пути" ситха и джедая натолкнули меня на мысль о "правильном" колдунстве. "Чебуран" говорил, что ситхи не сильнее, просто их путь проще, легче и быстрее.
Применительно к колдунству мой интерес пока относится к Луне и взываемым персоналиям. Полная луна считается "недоброй" - при ней, наверное, надо проводить "недобрые обряды". Известно, что одно и то же можно получить из "добрых" рук, а можно из "злых". С познанием многие начинают делать "правильно", и, возможно, отсутствие результата может быть связано с неправильными начальными условиями. Начинают присить у "добрых" быстрое "зло" и удивляются, что им это не дается, а идет ответ - "заработай". Я не говорю, что быстрое "зло" это "плохо" и заниматься им не надо. Просто делая приворот, наверное, надо взывать не к Деве Марии, а к Вельзевулу или Бельверку (кстати, а "недобрая приворотная" языческая богиня - Фригг? или Лофн?), прося денег - к Маммону, а не Иисусу. И тогда нужна полная Луна. Но если взывать к Исусу, Деве Марии, Одину, Тору или Ингви-Фрею и т.д. и исходить из аналогии - зимнее солнцестояние на зло, а летнее на добро - тогда необходима новая Луна?
И тогда успешного "первоначального" колдунства возможно связано с источниками, из которых мы получаем "ништяки"? А "кратковременность" стандартных формул с тем, что "как пришло - так и ушло"? Получаемое обесценивается и требуется все больше и больше, оно постоянно куда-то "девается"? Хотя, наверно, и быстрое "зло" надо как-то заработать.
Правда, вчера подвернулся второй источник мыслей, когда экстрасенс из битвы говорил, что до определенного возраста (а возможно до определенной "критической массы") можно делать что угодно и это не отражается на жизни, "прощается" ею, но потом "халява" заканчивается и приходится вести "правильный" образ жизни, платить "по счетам", если хочется спокойно и нормально существовать...

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 21 мар 2011, 13:31

Novice На мой взгляд, ваша рукопись имеет свойство ИМХО, и эту проблему мы с вами косвенно уже затрагивали ранее, но мне кажется что в этой теме было бы уместным затрагивать вопросы о работоспособности формул, и что на этот процесс влияет. Я думаю, что эта тема будет более важна для начинающих и практикующих руническую магию.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 22 мар 2011, 16:53

Serafimius писал(а):Novice На мой взгляд, ваша рукопись имеет свойство ИМХО, и этот проблему мы с вами косвенно уже затрагивали ранее, но мне кажется что в этой теме было бы уместным затрагивать вопросы о работоспособности формул, и что на этот процесс влияет. Я думаю, что эта тема будет более важна для начинающих и практикующих руническую магию.
Да, ИМХО, конечно.
Насчет формул - где-то кто-то говорил, что нельзя делить формулы на "рабочие" и "не рабочие". Что это может означать? Пример: возьмем человека - тупой бомж, уголовник и алкаш и все это ярко на нем отражено. Он как-то жил среди себе подобных, но захотелось ему жить лучше, как «нормальные» люди. Он помылся, побрился и надел смокинг, но, скорее всего в результате он не только не станет «нормальным» человеком, но и для бывшего окружения перестанет быть «своим». Он может остаться один и в результате ему будет только хуже, хотя кому-то такая «магия» очень даже помогает. Получается объекту надо соответствовать формуле, или формула должна соответствовать объекту. Но что происходит, если объект и формула не соответствуют друг другу - формула его переделывает, или объект перерабатывает уже готовую формулу «под себя» или они «разносят» друг друга?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 17:02

В даном случае есть два варианта, один вариант согласовать формулу с бомжом, второй принудительный, но второй вариант, уже будет пахнуть приворотом

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 22 мар 2011, 18:08

Получается объекту надо соответствовать формуле, или формула должна соответствовать объекту. Но что происходит, если объект и формула не соответствуют друг другу - формула его переделывает, или объект перерабатывает уже готовую формулу «под себя» или они «разносят» друг друга?
По-моему чушь)) Выходит богатый хочет быть богатым, бедный хочет быть бедным и т.д.)) Соответствие же :)
†††

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:11
Репутация: 0

Сообщение krona » 15 апр 2011, 19:25

Уважаемые рунологи, посоветуйте, как лучше выражать своё намерение при зарядке амулета? Например, я делаю амулет, чтоб выйти замуж. как лучше сработает, если я просто оговорю "счастливый крепкий брак" или я начну вдаваться в подробности, типо" найти подходящего мужчину такого то такого то....., завязать серьёзные отношения такие то такие то.... и выйти за него замуж и т.д. и т.п. "? Стоит ли растрачиватьсяч на мелкие подробности, или лучше меньше сказать , да чётче? Поделитесь опытом! Ведь намерение и есть самое главное, да и никак у меня с виулизацией не выходит...я ж замужем не была и представить этого ну никак не могу даже в мыслях, а всё равно хочу! Когда что то материальное у рун просишь, тогда гораздо проще это представить, а вот с отношениями сложновато мне...Мож есть у кого-нибудь по этому поводу какие нибудь рекомендации?Спасибо!

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение vadya » 17 июн 2011, 08:16

Доброго времени всем.

Уважаемые не могли бы вы помочь верно рассчитать день, время для воздействия руной на фото и подсказать какую выбрать, как правильно нанести и т.д.? А то написанного много. Но новичку разобраться во всем этом почти не реально! К примеру, дабы разругать и развести друзей, сделать их врагами при наличии их совместной фотки нужно:

1.фото распечатано на листе ч/б принтера подойдет?)
2. выбираем день:
2.1.берем в расчет луну т.е. на рост или на убыль (для типо рассора надо наверно на убыль?)
2.2.потом определяем день исходя из:
пн. - семья.
вт. - порчи,привороты.
ср. - вызовы,торговля.
чт. - удача,работа.
пт. - творчество,привороты.
сб.- порчи.
вскр. - творчество,лечение.
т.е. выбираем вторник или среду для моего случае?
2.3. потом смотрим какие лунные сутки в эти дни недели ...(там еще ко дню написан знак зодиака... че с ним делаем?) и потом смотрим описание этих лунных суток т.е. подходят ли они нам для рассора - ... (если не подходит, че делать?)
2.4. потом выбираем планетарный час дня -.... или я не так поняла и надо самим что-то считать?
2.5. Главный вопрос: как все это состыковать и понять как определить наилучший день и час конкретно для моего воздействия и вообще моя хронология выбора дня и часа верная или косяковая?
3. какая руна подойдет для ссоры 2х подруг и как ее рисовать т.е. прямо или перевернуто?
4. чем рисовать (ручкой?, каким цветом?),
5. писать на их изображении имена и др нужно и где именно т.е. можно на них начиная с низу фотки?, а можно той же ручкой что и будем рисовать руну или другой т.е. др.цветом?)
И писать имена и др на фотке в высчитанный час определенного дня или можно в любое время до т.е. как бы подготовительная часть, а в сам час и день нужно рисовать только руну и сжечь потом листик?
6.куда на фото наносить руну(если они стоят рядом то между ними?) 7.как руну правильно рисовать т.е. откуда вести по часовой стрелки или всеравно?
8.нанести руну и четко проговорить свое намерение - это типо нарисовали и сказать:" прошу сделай так дабы (имя) и (имя) с завтрашнего дня(или с такого-то числа) начали ругаться, драться, ненавидеть, подставлять, обижать, хулить др.др. так что к концу недели(или к такому то числу) стали (имя) и (имя) заклятыми врагами на веки вечные?
т.е. мы оговариваем начало действия и конец-по завершению работы рун... или я опять что-то не верно поняла?

Извините, если мои вопросы покажутся глупыми и нелепыми, просто первый раз... дело неотложное, впрочем как у всех))) :)

Премного Благодарю, если кто-нибудь возьмется пояснить! :flowers:


Для чистоты эксперимента могу предоставить данные т.е. фотку, имена и др искомых дабы кто-нибудь не только помог разобрать на примере, но и подстраховать в выполнение т.е. как бы продублировать. Если есть такие смельчаки, экспериментаторы, добрые и отзывчивые люди, то буду оч. благодарна) :flowers: :love: :yes:
Последний раз редактировалось vadya 24 июн 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 17 июн 2011, 09:03

krona писал(а):Стоит ли растрачиватьсяч на мелкие подробности, или лучше меньше сказать , да чётче? Поделитесь опытом!
Концентрация намерения должна быть на конечном результате
добавлено спустя:
vadya писал(а):Уважаемые не могли бы вы помочь верно рассчитать день, время для воздействия руной на фото и подсказать какую выбрать, как правильно нанести и т.д.?
1.Делайте когда хотите Руничекая магия универсальна.
vadya писал(а):1.фото распечатано на листе ч/б принтера подойдет?)
Да подойдет
vadya писал(а):2. выбираем день:
2.1.берем в расчет луну т.е. на рост или на убыль (для типо рассора надо наверно на убыль?)
2.2.потом определяем день исходя из:
пн. - семья.
вт. - порчи,привороты.
ср. - вызовы,торговля.
чт. - удача,работа.
пт. - творчество,привороты.
сб.- порчи.
вскр. - творчество,лечение.
2. см. п. 1
vadya писал(а):. какая руна подойдет для ссоры 2х подруг и как ее рисовать т.е. прямо или перевернуто?
3, Не руна а формула из рун.
vadya писал(а):чем рисовать (ручкой?, каким цветом?),
4.Да хоть слюной
vadya писал(а):писать на их изображении имена
5.Не нужно
vadya писал(а):куда на фото наносить руну(если они стоят рядом то между ними?) 7.как руну правильно рисовать т.е. откуда вести по часовой стрелки или всеравно?
6. Лучше между ними.
vadya писал(а):нанести руну и четко проговорить свое намерение
Можно мысленно, здесь главное понимать что вы хотите.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение vadya » 20 июн 2011, 22:45

Serafimius
Спасибо за ответы. :flowers:

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 21 июн 2011, 11:26

Serafimius писал(а):
krona писал(а):Стоит ли растрачиватьсяч на мелкие подробности, или лучше меньше сказать , да чётче? Поделитесь опытом!
Концентрация намерения должна быть на конечном результате
добавлено спустя:
vadya писал(а):Уважаемые не могли бы вы помочь верно рассчитать день, время для воздействия руной на фото и подсказать какую выбрать, как правильно нанести и т.д.?
1.Делайте когда хотите Руничекая магия универсальна.
vadya писал(а):1.фото распечатано на листе ч/б принтера подойдет?)
Да подойдет
vadya писал(а):2. выбираем день:
2.1.берем в расчет луну т.е. на рост или на убыль (для типо рассора надо наверно на убыль?)
2.2.потом определяем день исходя из:
пн. - семья.
вт. - порчи,привороты.
ср. - вызовы,торговля.
чт. - удача,работа.
пт. - творчество,привороты.
сб.- порчи.
вскр. - творчество,лечение.
2. см. п. 1
vadya писал(а):. какая руна подойдет для ссоры 2х подруг и как ее рисовать т.е. прямо или перевернуто?
3, Не руна а формула из рун.
vadya писал(а):чем рисовать (ручкой?, каким цветом?),
4.Да хоть слюной
vadya писал(а):писать на их изображении имена
5.Не нужно
vadya писал(а):куда на фото наносить руну(если они стоят рядом то между ними?) 7.как руну правильно рисовать т.е. откуда вести по часовой стрелки или всеравно?
6. Лучше между ними.
vadya писал(а):нанести руну и четко проговорить свое намерение
Можно мысленно, здесь главное понимать что вы хотите.
Не по каждому пункту могу согласиться.
Любая магия универсальна, но человек может в индивидуальном порядке зависеть от звезд. Фазы луны, например, имеют влияние на многих.
Для ссоры между людьми, вполне хватит одного Града помещенного меж ними. Начинать всегда лучше с простого.
Слюна, как уже много раз писали в сети, это аналог невидимых чернил, применяется когда нужно скрыть руны, или ничего другого нет под рукой.
Но, для каждого случая можно подобрать "краску" подходящую по источнику направленности рун. Так например для порчи можно использовать или добавить в краску волчьей ягоды, для взаимного притяжения мед или сахар и т.д.
Это не совсем традиционные методы именно для рун, но для колдовства вполне (а руны это просто часть европейского колдовства, о которых мы все еще очень мало знаем).

Мысленные заклинания, в исполнении людей не опытных, могут привести к ошибкам и даже проблемам, потому как в мыслях много сомнений и посторонних вкраплений.
Не просто так колдуны составляли заклинания.
Колдовское действие должно быть не обычным. В обыденном нет колдовской силы, иначе бы любое действие давало колдовской эффект. По этой причине использовали поэтический стиль, особые методы проговора, коверканье языка, иностранные языки и т.д. что бы не только сделать сильнее, но и обезопасить себя от своей же силы. Ведь если обычными словами колдовство творить, то не к месту оброненное слово, при таком раскладе, будет вызывать ненужные колдовские эффекты. А кому нужна потеря конктроля над колдовством?

добавлено спустя 1 час:

Кстати у Кораблева есть очень интересная статья на тему того, как обычное становилось колдовским:
в трактате «Хуг-раус» («Hugrás»: исл., букв. «Разума свободный бег» или «Размышления»), который в 1627 году сочинил пробст Гвюдмундюр Эйнарс-сон из Стадар-стада мы встречаем:

«Заметьте, что они [чародеи] сие практикуют, учат как различные алфавиты (leturs-hætti) каракулями записывать, кои магическим искусством (töfra-konstinni) становятся


Источник: http://alfatruin.msk.ru/2008/06/09/rune-rows/

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение vadya » 24 июн 2011, 09:28

Высчитывание времени - ето еврейские штуки, а руны типо другая штука их можно когда хочешь. Так сказали люди , которые знакомы с историей))

добавлено спустя 1 минуту:
Shugenja писал(а):Не по каждому пункту могу согласиться.
Таки не согласия шукала, но поняла, что не разумного пояснения ни примера так же тут не найду :) :love:

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 24 июн 2011, 09:48

vadya писал(а):
Shugenja писал(а):Не по каждому пункту могу согласиться.
Таки не согласия шукала, но поняла, что не разумного пояснения ни примера так же тут не найду :) :love:
Т.е., если я правильно понял, вы хотите, что бы вам здесь написали подробнейшее руководство, с приведением исторических примеров и отсылками к исландским колдовским книгам?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 24 июн 2011, 09:49

vadya писал(а):Таки не согласия шукала, но поняла, что не разумного пояснения ни примера так же тут не найду
А вы не там "Шукаете"))))))) вы в :read: книгах шукайте больше))))), здесь вам книгу целиком в голову никто :no1: не положит

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение vadya » 25 июн 2011, 02:58

Shugenja писал(а):
vadya писал(а):
Shugenja писал(а):Не по каждому пункту могу согласиться.
Таки не согласия шукала, но поняла, что не разумного пояснения ни примера так же тут не найду :) :love:
Т.е., если я правильно понял, вы хотите, что бы вам здесь написали подробнейшее руководство, с приведением исторических примеров и отсылками к исландским колдовским книгам?
Благодарю вообще, что ответили, я без претензий и на такое не рассчитывала... все, что хотела спросила выше в начале моего поста. :flowers:

добавлено спустя 2 минуты:
Serafimius писал(а):
vadya писал(а):Таки не согласия шукала, но поняла, что не разумного пояснения ни примера так же тут не найду
А вы не там "Шукаете"))))))) вы в :read: книгах шукайте больше))))), здесь вам книгу целиком в голову никто :no1: не положит
Как скажите так и сделаю. В любом случае благодарю, что вообще откликнулись, потратили свое время :wink: :flowers: Скорее я не смогла спросить как надо т.е. дабы люди поняли, что мне нужно или такие советы просто тут не дают.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 25 июн 2011, 07:57

vadya писал(а):Скорее я не смогла спросить как надо т.е. дабы люди поняли, что мне нужно или такие советы просто тут не дают.
Значит спрашивайте снова, более развернуто :)

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:28
Репутация: 0

Сообщение Miss Magik » 29 июн 2011, 22:23

Народ, я пять дней уже роюсь в разделе руны. Ну подскажите Бога ради, просто пишет кто что... Сжечь фото сразу после нанесения, чтобы активировать или не сжигать вообще? На других форумах пишут, что после того, как результат настал,то сжечь или чтобы остановить действие. В моём случае не надо останавливать действие. Мне оно нужно постоянно, т. к. делаю на доверие, общение и от обид. Так сжечь? Или оставить и каждый день маркером обводить. Скажите, как правильно????

Извините, если не в тему. Написала, там где для новичков, но по ходу, туда никто не заходит. =-0
Счастье - это не цель, а образ жизни.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 29 июн 2011, 22:35

Сожгите тогда, когда формула свою задачу выполнит.

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»