Избавление от Интернет-зависимости

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 29 май 2011, 00:25

Lera888 писал(а):Девушки, вам здесь написать что сделать, чтобы МЧ проводил больше времени с AmeliYa, а не с виртуальными подружками?
Как приятно, спасибо , что назвали девушкой. )
И можете мне поверить, встречались безумно любящие свою семью экземплярчики, и тем не менее сидящие часами у компа, с ребёнком на коленях, как зомби. Уже давно, интернетзависимость была признанна зависимостью. Простите за тавтологию. И встала, практически, в один ряд, с алко-нарко и т.п...
Поэтому одним сексом тут не справится. Сорвётся с постели, только управившись, и опять уткнётся в монитор. Ещё и психовать и нервничать будет, если отвлекать. Кто сталкивался с такими людьми, тот знает.
Последний раз редактировалось Maria Mai 29 май 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 29 май 2011, 00:27

Lera888 писал(а):в котором не вижу смылса учавствовать. Любовь Пока
еще раз выскажу свою мысль - если говорите о каком-то методе во всеуслышании, то будьте любезны - опишите его подробно, не нужно забывать о том, что форум не закрытый и ваши советы быть может читают в данный момент тысячи ( не преувеличиваю) а вы так разочаровываете...
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 29 май 2011, 01:03

Мне надо:) срочно. Иначе снова с работы уйду :-D
Пошел выбирать :step:
Изображение

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Сообщение AmeliYa » 29 май 2011, 11:54

Lera888 писал(а):
Девушки, вам здесь написать что сделать, чтобы МЧ проводил больше времени с AmeliYa, а не с виртуальными подружками?

))))) Дело в том, что не об этом речь!))) Думаю, ни для кого не секрет, что каждый второй-третий человек зарегистрирован и общается в соцсетях. И любящие люди, и семейные там тоже есть...Я не считаю это чем-то плохим, т.к. не забываем, что общение может быть разным - и дружеским, и по делам, и с бывшими одноклассниками например...Но есть и другие случаи - когда такое увлечение вредит самому человеку (при этом он и сам этого не замечает). Тема потому и создана, что интернет-зависимость - болезнь 21 века!


Спасибо Всем !!!!!!!!!!! :love: :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Aranca » 10 янв 2012, 13:59

AmeliYa писал(а):такое увлечение вредит самому человеку (при этом он и сам этого не замечает
В моей семье компьютерная зависимость сына постоянный источник конфликтов. Прошу совета,как правильно провести весь процесс:диагностика,чистка,ставы,что бы получить результат:уменьшить (в идеале - разрушить полностью) компьютерную зависимость. Рунами увлеклась недавно,убедилась в необыкновенной эффективности их воздействия, но опыта нет,опасаюсь ошибиться.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение AmeliYa » 10 янв 2012, 17:00

Aranca
Отвечаю Вам в меру своих знаний и опыта.
Вязь "Табу" примерно на неделю отваживает от компьютера. Запрет сидеть перед монитором.
Но ведь тут дело тонкое - речь идёт о Вашем сыне.
Диагностика тут не нужна, зависимость на лицо.
Чтобы не наносить формулы непосредственно на ребёнка лучше нанести на сам компьютер. "Изгоняющий крест" привёл к поломке компа, 2 недели чинили, но оживили машину правда. Т.е. это временно и не совсем выход.
А вот по поводу чисток от этой зависимости - мне симпатизирует этот вариант, загляните в тему рунических чисток, там есть очень хорошие формулы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Aranca » 10 янв 2012, 23:36

AmeliYa
Спасибо за быстрый ответ! Может сначала чистку ему на фото? Дело в том,что если сломается комп,он заберет мой,а как я без ТМ? :cry:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Крылатая_ » 11 янв 2012, 00:49

Прежде чем лечить симптомы нужно узнать причины.
Человек ищет в виртуальной реальности именно ТО чего ему НЕ ХВАТАЕТ в истинной реальности.
Образно говоря нужно найти корень проблемы. Заменить наркотик конфеткой.
Если человеку интересно в реальности, то интернет ему уже не нужен.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Sigrilin » 10 сен 2013, 23:27

AmeliYa писал(а):Уважаемые специалисты-рунологи! Меня интересует такая тема: с помощью каких формул можно отбить желание у человека "сидеть" и общаться в соцсетях, днями висеть в онлайн-режиме в Интернете. Для многих молодых людей это времяпрепровождение становится навязчивой идеей, зависимостью что-ли. В реальной жизни событий не происходит, близкие люди недополучают внимания в то время как человек где-то там с виртуальными друзьями. Кроме того, люди уже в отношениях продолжают там общаться - это вызывает конфликты, на моих глазах ни одна пара ссорилась из-за этого. Я бы не открывала тему, если бы не знала что это очень распространённое явление. Я хочу справиться с такой ситуацией и сделать так, чтобы конкретный человек удалил свои аккаунты с разных сетей и не хотел заходить даже туда. Для меня это очень важно, так как создаёт много неудобств длительный период, я ничего не предпринимала, но теперь понимаю, что просто словами и убеждениями не повлияю . Это возможно? Поделитесь, пожалуйста, Вашими знаниями, мнением, опытом по поводу того, какие формулы и в какой последовательности применять?
От зависимостей хорошо помогает Наутиз-руна принуждения, необходимого ограничения, она может неплохо вытянуть, к ней можно добавить Эйваз, вложив намерение. Наутиз работает на инстинкт выживания, и будет вынуждать человека бросить интернет, вызывая потребность в этом. Она может ограничить и сковать вредную привычку человека. Хорошо такую руну нарисовать на кружке человека, который зависим, зарядить конечно. И желательно нарисовать её так, чтобы человек ничего не смог увидеть. Можете на дно, а поверх какую-то спокойную наклейку, которую не будут снимать. Только не забывайте о том, что когда время человека освободится, ему нужно будет себя куда-то деть и встанет вопрос куда. Поэтому, ищите заранее альтернативу интернету.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Ольга Волк » 11 сен 2013, 14:02

какая тема шикарная и актуальная! Спасибо всем, масса полезной информации!

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение AmeliYa » 06 сен 2016, 23:23

Более того, ещё и советы работающие! :)
Но, как показал опыт, избавляет зависимость од одной сети на 100% - но находится новая сеть. Поэтому ставить табу надо комплексно и правильно оговаривать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:48
Репутация: 3
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение tigrotigra » 09 янв 2018, 17:41

Мой муж уже несколько лет "задротит" в онлайн-играх. Это просто караул какой-то!!! Часами сидит за ноутбуком, играет, общается в чате. Купил планшет, так теперь перед ноутом с планшетом и телефон - на 3х!!! устройствах одновременно играет за пару персонажей сразу. Секс давно забыт, спать приползает под утро, спит часа 3-4 и на работу. Пришел домой, в душ и сразу за стол, ест с ноутом, смотрит ТВ с ним и так снова до утра. В выхи с утра до утра. И так постоянно. Обиды, разговоры и другие способы не помогают. Он там-герой, в той виртуальной жизни он молодец, он туда убегает от реальной жизни, которую, он той жизнью в том числе, рушит. Я не работала с рунами раньше. Это надо посвящение какое-то, чтобы они сработали?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Кали-Юга » 14 янв 2018, 10:26

Прочитала тему и удивилась, что ре увидела ни одного поста о том, что на тонком плане стоит за зависимостью. Это как минимум лярва. Почему-то никто такую "мелочь" не берет в рассчет... интересно узнать об эффективности борьбы против игромании у тех, кто игнорирует тонкий план и ставами-запретами пытается что-то сделать.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:48
Репутация: 3
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение tigrotigra » 16 янв 2018, 16:30

Кали-Юга
А так же интересно исчезает ли игромания и другие гадости у тех, кого чистили от лярв и надолго ли... Я б своего почистила, но говорят, что назад быстро вернутся((((

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Кали-Юга » 16 янв 2018, 16:35

tigrotigra писал(а): А так же интересно исчезает ли игромания и другие гадости у тех, кого чистили от лярв и надолго ли... Я б своего почистила, но говорят, что назад быстро вернутся((((
тут не угадаешь. это как с алкоголиками и наркоманами -- большинство практиков даже браться за них не станут. а кто станет - без гарантий.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Кали-Юга » 16 янв 2018, 16:36

tigrotigra писал(а): Это надо посвящение какое-то, чтобы они сработали?
нет, не надо. хотя Вас, возможно, будут убеждать в обратном. Но очень многие практики, в том числе очень известные в рунической магии у нас, работают без всяких посвящений и инициаций. И очень успешно.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:48
Репутация: 3
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение tigrotigra » 16 янв 2018, 17:25

Кали-Юга
а, если себе сделать тату с Альгизом, поможет или надо ритуалы, ставы и не стоит портить тело? А то давно задумывалась об этом. Но не приветствую тату особо (понимаю, что с возрастом будет нелепо)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение evolutionen » 16 янв 2018, 20:13

tigrotigra писал(а): кого чистили от лярв и надолго ли... Я б своего почистила, но говорят, что назад быстро вернутся((((
От человека очень много зависит. Чтобы эффект был стойким, надо, чтобы сам человек захотел в итоге избавиться от этой зависимости. Лярва - это последствие, а не первопричина зависимости. Безусловно их убирать нужно, но если не изменить внутренних условий, которые позволили ей появиться, на ее месте очень скоро появится другая...

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Кали-Юга » 17 янв 2018, 10:27

tigrotigra писал(а): а, если себе сделать тату с Альгизом, поможет или надо ритуалы, ставы и не стоит портить тело? А то давно задумывалась об этом. Но не приветствую тату особо (понимаю, что с возрастом будет нелепо)
а цель какая? как защита одиночный альгиз слабоват. поэтому как по мне -- не стоит делать такое тату. разумнее -- как амулет, который при необходимости можно уничтожить, либо дополнить другими защитами.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Избавление от Интернет-зависимости

Сообщение Кали-Юга » 17 янв 2018, 10:30

evolutionen писал(а): От человека очень много зависит. Чтобы эффект был стойким, надо, чтобы сам человек захотел в итоге избавиться от этой зависимости. Лярва - это последствие, а не первопричина зависимости. Безусловно их убирать нужно, но если не изменить внутренних условий, которые позволили ей появиться, на ее месте очень скоро появится другая...
безусловон, согласна. но пока лярву не уберешь, шансы изменить внутренние причины не велики. лярва будет хотеть жрать, соответственно толкать человека на нужное поведение. я о том говорю, что нужно подходить более комплексно к решению вопроса, не пытаться что-то изменить одной формулой. надо учитывать все планы - -и тонкий, и наш, физический.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»