Наследие Оры Герто

Рунескрипты, основанные не на классическом футарке.
Ответить
\\\\\\\

Наследие Оры Герто

Сообщение \\\\\\\ » 20 мар 2019, 23:03

Данные рунические формулы и ставы были получены при ритуальном общении с Орой Герто, женой Марко Непреклонного, погибшего в боях за германские племена во II в. н. э. (Маркоманская война). Ора и Марко — представители воинственного древнегерманского германского маркоманнов.

Справка:
Маркоманны (лат. Marcoman(n)i, герм. «обитатели рубежей») — древнегерманское племя, родственное свевам.
Все, что мы знаем об Оре, было передано ею, траслитерировано и переведено с маркоманского наречия на русский язык. По опыту перевода маркоманского говора, следует отметить, что на момент жизни Оры в языке уже присутствуют латинские заимствования, а сам говор вполне соответствует языковой картине германских племен северо-западного блока.
Рассматривая личность Оры по средством образного контактирования во время ритуала, можно сказать, что она была женщиной-жрицей (к II в. н. э. матриархат у древнегерманцев встречался уже редко), которая относилась к культу богини плодородия Нерты (Герты). Супруга Марко Непреклонного она потеряла во время войны, но был убит стрелами и похоронен по обычаю.

Сегодня, с ее позволения, я представлю шесть рунических ставов, наиболее интересных с точки зрения действия. Данные ставы были предложены Орой Герто как решение ряда проблем, с которыми мы обратились к ней.
*все ставы были протестированы и работают
Наследие Оры Герто - Ора.png
Обращаясь к богам при использовании ставов, вспомните об Оре Герто, чья сила жива до сих пор в ее потомках.
*распространение ставов без указания имени Оры и ее посредников может быть опасным.

Автор: hostage

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы, не имеющие отношение к классическому Футарку»