Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Parzifal » 19 апр 2020, 13:34

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 13:03
Вообще заметила, что частенько заходят именно какие-то отдельные моменты, которые вызывают внутри некий резонанс. Будто дежавю, где-то ты это уже видел или чувствовал, и сидишь такой, покрытый мурашками, внутри все переворачивается.
Да, именно так. У меня теперь вообще редко возникает резонанс... теперь понимаю, что если не возникает отклика по прошлым жизням, видимо, то не особо и стоит смотреть или читать, будь хоть трижды знаменитым произведение... разве только так, для ознакомления и чтобы быть в курсе. А иногда просто знаешь, а откуда - непонятно, и просто уже неинтересно. Вероятно, тоже по прошлым инкарнациям, только отчёта себе не отдаёшь... а другим - в новинку, и они готовы мусолить тему без конца, и просто уже ждёшь, когда же им надоест... про мистику мне больше информации могут дать анимэ или исторические / старые фильмы - не все, конечно. Порой нужен ключ, это - интерьер, ракурс, фраза, подход к вопросу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 13:43

Parzifal писал(а):
19 апр 2020, 13:34
могут дать анимэ
да, анимэ у меня часто вызывают внутренний отклик
могу на вскудку (что вспомню) назвать несколько сериалов, которые непросты "падающая вола" про сны, "карнавал" про дьявола, "другая сторона" про эффект манделы, "пространство" чистая фантастика
в карантин как раз можно посмотреть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 13:49

Parzifal писал(а):
19 апр 2020, 13:34
Порой нужен ключ, это - интерьер, ракурс, фраза
Есть такое, да. Как кусочек паззла. Аниме это вообще отдельная тема, я одно время только на них и перешла, фильмы/сериалы неинтересными стали. Сейчас изредка смотрю, но вот популярное в массах вызывает у меня какое-то рефлекторное отторжение на подкорке. Могу посмотреть, если действительно зацепит, но когда шумиха уже утихнет, спустя энное количество лет. Но чаще таки не цепляет.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 15:30

Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 10:08
ну значит все же записаны в генах
Конечно записано, этого никто не отрицает.
Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 13:06
про Японию могу говорить часами, я была от нее в шоке, и да, они удивительные
Я тоже была в шоке, когда изучала материалы Второй Мировой. Мне хотелось понять, почему китайцы непримиримы в своей ненависти к японцам. Узнала. Волосы на голове до сих пор шевелятся при воспоминании.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 15:50

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 08:42
а если человек не чувствует с родом никакой связи, совершенно не похож ни на кого ни по характеру, ни по мировоззрению и вообще будто чужой?
Да. И такое бывает. Редко, но бывает, и я с таким феноменом встречалась в реале.
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 08:42
Это ошибка или так задумано, и чем это объясняется?
Нет, у Кармы ошибок не бывает.
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 09:21
например, есть человек, который не выносит своих родственников, они тоже настроены против него, для него это необходимые стрессовые условия развития или же кармическая ситуация, которую необходимо разрешить?
Поскольку дело касалось очень дорого мне человека, я буквально рыла носом, пытаясь докопаться до ответа на вопрос, который Вы сейчас задали. Дорылась. Ответ нашла только в эзотерическом Буддизме, единственной философии, не рассматривающей Род как нечто фундаментальное и незыблемое. Т.е. Род в Буддизме это такая же кармическая составляющая, как и супружество. Поэтому сегодня ты реинкарнировался в одном Роду, а завтра попадешь в совершенно другой. В основном , как я уже писала выше, это обусловлено принципом кармического соответствия, но бывают и исключения. И вот тут экзамен посложнее. И рассматривать, как разрешать проблему, в каждом случе нужно индивидуально. Иногда вплоть до полного ухода, а на это требуются немалые внутренние силы.
Карма частенько устраивает нам "козьи рожи", подсовывая кармических врагов в виде одного из родителей или даже детей, супругов или родственников, это довольно частая ситуация. Но вот попадание в однозначно чужую формацию - это нечастое явление. На сколько я смогла понять, это гипер- экзамен на становление и определение духовной индивидуальности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 16:04

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 15:30
Я тоже была в шоке, когда изучала материалы Второй Мировой. Мне хотелось понять, почему китайцы непримиримы в своей ненависти к японцам. Узнала. Волосы на голове до сих пор шевелятся при воспоминании.
это да, но после Хиросимы они многое переосмыслили
а я была в шоке, потому что было ощущение, что я в мегаполисе будущего

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 16:06

Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:04
это да, но после Хиросимы они многое переосмыслили
Это вряд ли, судя по тенденции возвращения к военщине.
Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:04
а я была в шоке, потому что было ощущение, что я в мегаполисе будущего
Да не приведи Бог.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 16:13

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 16:06

Да не приведи Бог.
а мне понравилось там
в корее меньше

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 16:24

Червь пустыни
Мне не нравится менталитет ни там, ни там. Он чуждый для меня. Слишком много "машинности", если так можно выразиться. А я люблю внутреннюю свободу и ценю ее при выше всего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 16:37

Marianna_

я не знаю, где больше у людей внутренней свободы
и не знаю, смогла бы я там жить, не гостить, а именно жить и работать
на колени перед начальником из-за ошибки точно не смогла бы встать
но поехать бы еще раз - это с удовольствием

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 17:05

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 15:50
На сколько я смогла понять, это гипер- экзамен на становление и определение духовной индивидуальности.
Интересно, спасибо. Но если человек при этом не вхож в эзотерику и скорее материально-приземленный?
Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:37
я не знаю, где больше у людей внутренней свободы
я вообще думаю, это вопрос каждого человека в отдельности, а не нации в целом
Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:37
и не знаю, смогла бы я там жить, не гостить, а именно жить и работать
кроме России жить нигде бы больше не смогла, пожить временно - да, а навсегда вообще ни в какую. но история, культура, храмы в Японии меня прям завораживают.
Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:37
на колени перед начальником
они, конечно, помешаны на работе и трудоголизме. но я бы не сказала, что они роботы бесчувственные, просто не душа нараспашку, вхождение в близкий круг более длительное и придирчивое, но внутри эмоции никуда не деваются. ну и как бы точно так же есть и "хулиганистые" личности, и гиперэмоциональные, круг общения под себя можно в любой стране подобрать.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 17:13

Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 16:37
на колени перед начальником из-за ошибки точно не смогла бы встать
Вот-вот, и это тоже.
Сначала престарелых предков с горы скидываем живьем, потом животы себе вспарываем "за идею"... потом превращаемся в фанатичных зверей, с неслыханной жесткостью и равнодушием устраивающих бесчеловечные опыты в массовом порядке, о законном пожирание дельфинов я уже даже не говорю - на такое даже подавляющее большинство азиатов не способны, законодательно запрещено.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Expectations » 19 апр 2020, 17:18

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 15:30
Я тоже была в шоке, когда изучала материалы Второй Мировой.
Немецкая идеология (у немцев была своя Репутация ещё во время первой мировой) + немецкие же спиды, легшие на впечатлительные мозги детей богов, промытые военной пропагандой.

Сэй Сёнагон бы тоже, наверное, поёжилась, от того, что вытворяли её потомки.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 17:19

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 17:05
Интересно, спасибо. Но если человек при этом не вхож в эзотерику и скорее материально-приземленный?
Не имеет значения. Но вообще, я же говорю, каждый такой феномен нужно рассматривать индивидуально, кармические причины могут быть совершенно разные и цели тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 17:37

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 17:05
я вообще думаю, это вопрос каждого человека в отдельности, а не нации в целом
конечно, но иногда нация в большинстве своем одинаково этот вопрос)
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 17:05
ак же есть и "хулиганистые" личности
их хулиганистость проявляется после работы и чаще в эксентричных нарядах )
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 17:05
кроме России жить нигде бы больше не смогла
я долго жила в европе, и сейчас могу спокойно жить в германии или англии

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 17:40

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 17:13
Вот-вот, и это тоже.
Сначала престарелых предков с горы скидываем живьем, потом животы себе вспарываем "за идею"... потом превращаемся в фанатичных зверей, с неслыханной жесткостью и равнодушием устраивающих бесчеловечные опыты в массовом порядке, о законном пожирание дельфинов я уже даже не говорю - на такое даже подавляющее большинство азиатов не способны, законодательно запрещено.
у них своеобразное мышление, даже те японцы, которые живут не в японии, для них чужие

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 18:21

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 17:13
Сначала престарелых предков с горы скидываем живьем, потом животы себе вспарываем "за идею"... потом превращаемся в фанатичных зверей, с неслыханной жесткостью и равнодушием устраивающих бесчеловечные опыты в массовом порядке, о законном пожирание дельфинов я уже даже не говорю - на такое даже подавляющее большинство азиатов не способны, законодательно запрещено.
В любой стране найдутся какие-нибудь ужасающие исторические факты. По слухам в некоторых скандинавских общинах был ритуал, который назывался Аттеступа. Якобы в древние времена старики, ставшие немощными, спрыгивали со скал, чтобы не отягощать молодых. С одной стороны, особых подтверждений этому нет, с другой — умерщвление (или самоумерщвление) стариков практиковалось у кельтов, индусов, японцев и сардинцев. Так что японцы тут не в одиночестве. У сардинцев даже хлеще было - аккобадоры, женщины, которые избавляли больных и немощных от страданий ударом молотка по голове. Сеппуку или харакири у меня отторжения вообще не вызывают, в те времена люди явно знали о чести, отваге и достоинстве поболее нашего. Человек, в конце концов, имеет право умереть за свои идеалы и так, как считает нужным. Да, может где-то это и перегибание палки, но посмотреть сейчас на наше поколение, которое по приколу себя губит дебилизмом, наркотой, спрыгивает с крыш, "чтобы сделать клевое селфи". Нет, на этом фоне человек, вспоровший себе живот потому, что не смог уберечь своего господина от смерти, не кажется мне диким. Фанатичные звери и опыты - пожалуйста, нацистская Германия. Впрочем, опыты во многих странах опять же ставили (да и ставят, я полагаю, просто за закрытыми дверями). Дельфинов они не столько жрут, сколько пускают на перегной (отлавливают одного или пару для дельфинариев, дельфины живут семьями и не бросают раненых или плененных товарищей, нескольких под видом китовьего мяса в магазины, остальных в утиль), но если уж затрагивать такую глобальную тему как вымирание видов... человек повсеместно так или иначе уничтожает животных и их естественную среду обитания и кормовую базу. Давайте уж тогда просто остановимся на том, что человек по природе своей в массе говно, а не выпячивать какую-то отдельную нацию.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Expectations » 19 апр 2020, 18:39

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 18:21
В любой стране найдутся какие-нибудь ужасающие исторические факты.
Чтобы далеко не копать, Тянанмынь китайцам сделали не анимешные девочки-волшебницы, 1989 год.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 19:26

Expectations, да я вообще не понимаю, зачем такие темы поднимать. Все с кем-то воевали, каждая сторона считает себя правой, а другую виноватой. Хотя по факту много и не виноватых ни в чем людей, простых солдат, исполняющих приказ. Те же немцы были, которые тайно женщин и детей выводили наших, все зависит от конкретного человека и его моральных ценностей. Тяньаньмэнь, а сколько во времена Сталина людей тупо по доносам закрыли, расстреляли? Скандинавская тема мне вот нравится тоже, однако посмотреть на этих викингов, какие они отбитые были и что только не творили. Животное, оно всегда в человеке было, есть и будет. Прогресс идет, а суть то людская мало меняется. Как грится, если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России...(с) Впрочем, мы скатились в оффтоп.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 19:56

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 18:21
на этом фоне человек, вспоровший себе живот потому, что не смог уберечь своего господина от смерти, не кажется мне диким.
А я в этом вижу рабскую психологию, и никакого восхищения у меня это не вызывает.
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 18:21
Фанатичные звери и опыты - пожалуйста, нацистская Германия.
Я тоже так думала по наивности. Когда открыла документы - обалдела. Немцы бледнеют в разы.
Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 18:21
человек повсеместно так или иначе уничтожает животных и их естественную среду обитания и кормовую базу.
Дельфинов нельзя приравнивать просто к животным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»