Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 15:38

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 15:00
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 14:56
А если например такая ситуация которая описана выше,с обеими родами?
Вы имеете ввиду со стороны и матери, и отца? Именно про такую и я и говорила.
Да.Я думала что это со мной что то не то...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 16:06

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 15:38
Да.Я думала что это со мной что то не то...
А в эту иллюзию по-началу проваливаются все. Понимаете, маленькому гадкому утенку, родившемуся на скотным дворе, очень тяжело понять, что он просто лебедь. Его все пинают, оскорбляют, заставляют жить по правилам этого скотного двора и издеваются над тем, что он не такой, как они. Я столкнулась с этим феноменом, будучи уже эзотериком. Вот реально - лебедь на грязном скотном дворе, да еще заваленный кучей условностей социума, как же так, это же родственники, надо чтить, соответствовать и т.д. Но я уже была осведомлена о буддийской философии кармических зигзагов и отрицании незыблемости таких связей, поэтому мне достало сил протянуть руку и вытащить человека из этого психологического мракобесия. И лебедь прозрел, затем нашел свою стаю и улетел навсегда.
Я постоянно говорю, что самые эзотеричные по своей сути именно сказки.. Любую бери - просто кладезь мудрости
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 16:26

Lilichka писал(а):
21 апр 2020, 15:27
с воплощением чего
не чего, а кого, воплощение нечеловеческой души в человеческом теле. воплощенные, короче.
Lilichka писал(а):
21 апр 2020, 15:27
какая душа вас интеоресует - их два вида
кто-то выделяет три и даже пять :smile: в той ситуации я имела в виду просто "стандартную сборку" человека, без углубления в разновидности душ
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 16:33

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 15:38
Я думала что это со мной что то не то...
я тоже думала, пока была маленькой. столько сомнений, "так быть не должно", начинается самокопание, самобичевание. к счастью, у меня это довольно быстро прошло само. хотя до конца чтобы разобраться в ситуации, понадобилось немало времени.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 16:50

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 16:33
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 15:38
Я думала что это со мной что то не то...
я тоже думала, пока была маленькой. столько сомнений, "так быть не должно", начинается самокопание, самобичевание. к счастью, у меня это довольно быстро прошло само. хотя до конца чтобы разобраться в ситуации, понадобилось немало времени.
У меня больше самокопания по поводу моих недостатков,пытаюсь их искоренить,некоторые получилось,и всё равно собой не довольна.Или когда что то не получается.Или же сделала всё прекрасно,даже окружающие это заметили,но всё равно собой не довольна,кажется что плохо постаралась :smile: Больше относится к творчеству,но и к остальному тоже.Очень самокритична,иногда даже в депрессию сама себя загоняю.Но стараюсь от этого избавится.Зато других людей поддержу так что они воспрянут духом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 16:51

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 16:06
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 15:38
Да.Я думала что это со мной что то не то...
А в эту иллюзию по-началу проваливаются все. Понимаете, маленькому гадкому утенку, родившемуся на скотным дворе, очень тяжело понять, что он просто лебедь. Его все пинают, оскорбляют, заставляют жить по правилам этого скотного двора и издеваются над тем, что он не такой, как они. Я столкнулась с этим феноменом, будучи уже эзотериком. Вот реально - лебедь на грязном скотном дворе, да еще заваленный кучей условностей социума, как же так, это же родственники, надо чтить, соответствовать и т.д. Но я уже была осведомлена о буддийской философии кармических зигзагов и отрицании незыблемости таких связей, поэтому мне достало сил протянуть руку и вытащить человека из этого психологического мракобесия. И лебедь прозрел, затем нашел свою стаю и улетел навсегда.
Я постоянно говорю, что самые эзотеричные по своей сути именно сказки.. Любую бери - просто кладезь мудрости
Нет родителей своих я люблю,как и брата с сестрой.Хотя порой и хочется им вмазать за их деяния.Было и плохое и хорошее.Но связи как таковой ни с тем ни с тем родом я не ощущаю,я конечно их уважаю ,не всех конечно,есть и подонки.Но в принципе да социум пытается загнать в рамки.Слушаешь рок?Значит психопатка и в дурку мне дорога.На всё имею своё мнение?Тварь скандальная.Хотя выражаю я его когда пытаются притеснить.Смотришь аниме,дорамы ,не любишь дискотеки,не переносишь сигареты и алкоголь,любишь природу,животных и готов разорвать за них,То тебя нельзя выпускать в общество(по мнению самого общества).Веришь в магию и Бога,то не в порядке с головой.Не хочешь вместе со всеми кого то гнобить и вступаешься за него?Получишь и ты вместе с ним.Покрасила волосы в красный?Прост**ка.Считаешь что нужно в первую очередь развиваться духовно,а не материально?Дура.И много еще таких моментов.Последние года два особенно накалённо.Наблюдая за поступками людей,волосы становятся дыбом и пропадает всякое желание с ними контактировать.То как в лицо улыбаются ,а за спиной гадят и поливают грязью.Я по сути одиночка,отшельник.От отсутствия общения не страдаю.Обществу это кажется странно и не нормально.Часто разочаровываюсь в людях судя их по себе,считая что если я этого не сделаю то и они не смогут.Просто не понимаю ,зачем делать кому то плохо и больно,ведь он же ничего тебе плохого не сделал,он не виноват в твоих бедах и проблемах,почему просто не помочь ему вместо того что б добить его так же как и кто то тебя.Семья часто мне говорит что есть такие люди,но мне тяжело такое принять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 17:29

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Но связи как таковой ни с тем ни с тем родом я не ощущаю,я конечно их уважаю ,не всех конечно,есть и подонки.Но в принципе да социум пытается загнать в рамки.Слушаешь рок?Значит психопатка и в дурку мне дорога.На всё имею своё мнение?Тварь скандальная.Хотя выражаю я его когда пытаются притеснить.Смотришь аниме,дорамы ,не любишь дискотеки,не переносишь сигареты и алкоголь,любишь природу,животных и готов разорвать за них,То тебя нельзя выпускать в общество(по мнению самого общества).Веришь в магию и Бога,то не в порядке с головой.Не хочешь вместе со всеми кого то гнобить и вступаешься за него?Получишь и ты вместе с ним.Покрасила волосы в красный?Прост**ка.Считаешь что нужно в первую очередь развиваться духовно,а не материально?Дура.И много еще таких моментов.Последние года два особенно накалённо.Наблюдая за поступками людей,волосы становятся дыбом и пропадает всякое желание с ними контактировать.То как в лицо улыбаются ,а за спиной гадят и поливают грязью.Я по сути одиночка,отшельник.От отсутствия общения не страдаю.Обществу это кажется странно и не нормально.Часто разочаровываюсь в людях судя их по себе,считая что если я этого не сделаю то и они не смогут.
вот здесь с небольшими отклонениями почти меня описали)) особенно помоложе когда была. с той лишь разницей, что я довольно рано все же поняла, что это не со мной что-то не так, и самокопание на этот счет исчезло
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 17:38

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Но в принципе да социум пытается загнать в рамки.
Социум или семья? Это разные вещи.
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Часто разочаровываюсь в людях судя их по себе,считая что если я этого не сделаю то и они не смогут.
Это самая большая ошибка. Никого никогда нельзя мерить по себе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 21 апр 2020, 17:59

Элизабет548

это ваш путь - пройти через подобное и, не просто не потерять, а обрести себя @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:08

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 17:29
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Но связи как таковой ни с тем ни с тем родом я не ощущаю,я конечно их уважаю ,не всех конечно,есть и подонки.Но в принципе да социум пытается загнать в рамки.Слушаешь рок?Значит психопатка и в дурку мне дорога.На всё имею своё мнение?Тварь скандальная.Хотя выражаю я его когда пытаются притеснить.Смотришь аниме,дорамы ,не любишь дискотеки,не переносишь сигареты и алкоголь,любишь природу,животных и готов разорвать за них,То тебя нельзя выпускать в общество(по мнению самого общества).Веришь в магию и Бога,то не в порядке с головой.Не хочешь вместе со всеми кого то гнобить и вступаешься за него?Получишь и ты вместе с ним.Покрасила волосы в красный?Прост**ка.Считаешь что нужно в первую очередь развиваться духовно,а не материально?Дура.И много еще таких моментов.Последние года два особенно накалённо.Наблюдая за поступками людей,волосы становятся дыбом и пропадает всякое желание с ними контактировать.То как в лицо улыбаются ,а за спиной гадят и поливают грязью.Я по сути одиночка,отшельник.От отсутствия общения не страдаю.Обществу это кажется странно и не нормально.Часто разочаровываюсь в людях судя их по себе,считая что если я этого не сделаю то и они не смогут.
вот здесь с небольшими отклонениями почти меня описали)) особенно помоложе когда была. с той лишь разницей, что я довольно рано все же поняла, что это не со мной что-то не так, и самокопание на этот счет исчезло
Я имела в виду о связи с родами,из-за этого я считала что со мной что то не так.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:14

Червь пустыни писал(а):
21 апр 2020, 17:59
Элизабет548

это ваш путь - пройти через подобное и, не просто не потерять, а обрести себя @}->--
Да,спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:15

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 17:38
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Но в принципе да социум пытается загнать в рамки.
Социум или семья? Это разные вещи.
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:51
Часто разочаровываюсь в людях судя их по себе,считая что если я этого не сделаю то и они не смогут.
Это самая большая ошибка. Никого никогда нельзя мерить по себе.
Социум

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 18:17

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 18:08
Я имела в виду о связи с родами,из-за этого я считала что со мной что то не так.
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:50
У меня больше самокопания по поводу моих недостатков,пытаюсь их искоренить,некоторые получилось,и всё равно собой не довольна.Или когда что то не получается.Или же сделала всё прекрасно,даже окружающие это заметили,но всё равно собой не довольна,кажется что плохо постаралась
я вот это имею в виду
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:18

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:17
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 18:08
Я имела в виду о связи с родами,из-за этого я считала что со мной что то не так.
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 16:50
У меня больше самокопания по поводу моих недостатков,пытаюсь их искоренить,некоторые получилось,и всё равно собой не довольна.Или когда что то не получается.Или же сделала всё прекрасно,даже окружающие это заметили,но всё равно собой не довольна,кажется что плохо постаралась
я вот это имею в виду
А,поняла :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:22

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 16:26
Lilichka писал(а):
21 апр 2020, 15:27
с воплощением чего
не чего, а кого, воплощение нечеловеческой души в человеческом теле. воплощенные, короче.
Lilichka писал(а):
21 апр 2020, 15:27
какая душа вас интеоресует - их два вида
кто-то выделяет три и даже пять :smile: в той ситуации я имела в виду просто "стандартную сборку" человека, без углубления в разновидности душ
А что это за виды?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 18:37

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 18:22
А что это за виды?
это надо у Lilichka спросить, какие она имела в виду.
"Дуальный плюрализм” души, согласно Паульсону, с одной стороны касается многообразия жизненной души, связанной с частями тела и эмоциями, и потому порой называющейся “телесной душой”, “душой дыхания”, “эго-душой”. А с другой стороны существует свободная душа или психическая душа (термин Арбмана), которая проявляется как “теневая душа”, “призрачная душа”, “смерть-душа”, “образ-душа” (Анкерман) и “душа сновидения”.
одна, в общем, связана с телом и эмоциями в реале, вторая "просыпается" только в снах, осах, астрале, исс. если она об этом говорила. у монголов считалось, что их три - сулд, ами и санс, у самоедов у женщин четыре, а у мужчин аж пять.

может, имелись в виду дух и душа. первый как бы вечен и неизменен, собирает с помощью души информацию через воплощение на земле.
Последний раз редактировалось Rena666 21 апр 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 18:43

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:37
Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 18:22
А что это за виды?
это надо у Lilichka спросить, какие она имела в виду.
"Дуальный плюрализм” души, согласно Паульсону, с одной стороны касается многообразия жизненной души, связанной с частями тела и эмоциями, и потому порой называющейся “телесной душой”, “душой дыхания”, “эго-душой”. А с другой стороны существует свободная душа или психическая душа (термин Арбмана), которая проявляется как “теневая душа”, “призрачная душа”, “смерть-душа”, “образ-душа” (Анкерман) и “душа сновидения”.
одна, в общем, связана с телом и эмоциями в реале, вторая "просыпается" только в снах, осах, астрале, исс. если она об этом говорила. у монголов считалось, что их три - сулд, ами и санс, у самоедов у женщин четыре, а у мужчин аж пять
Впервые об этом слышу ,но очень интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 21 апр 2020, 18:51

животная душа и разумная душа))
у суфиев «рух-и султани« и «рух-и хайвани»

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 21 апр 2020, 19:00

Червь пустыни писал(а):
21 апр 2020, 18:51
животная душа и разумная душа))
у суфиев «рух-и султани« и «рух-и хайвани»
на оборотней похоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 21 апр 2020, 19:01

Элизабет548 писал(а):
21 апр 2020, 19:00

на оборотней похоже.
почему?
я в теме суфизма выложу об этом, чтобы тут не флудить))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»