Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 17 апр 2020, 21:52

Marianna_ писал(а):
17 апр 2020, 18:58
Обратите внимание, ни у одного Ламы нет детей, и это осознанный выбор. Ламы тупиковый путь развития?
нет конечно .. сознательный выбор это одно, и совсем другое когда тело /дух/душа доведены до деградации
Marianna_ писал(а):
17 апр 2020, 18:58
Но так же есть и другие уровни инкарнации
конечно, в тибетском буддизме у тех же высших лам, которые считаются проявлениями будд и бодхисаттв, особое положение - они сохранют прямую линию перерождения вернее перенесение сознания в человеческой обители(не ошибаюсь?) атма(н) - душа у них не перерождается ибо анатма ..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2020, 22:08

Lilichka писал(а):
17 апр 2020, 21:52
они сохранют прямую линию перерождения вернее перенесение сознания в человеческой обители(не ошибаюсь?) атма(н) - душа у них не перерождается ибо анатма ..
Да, это так.
Однако есть еще и монахи. Они не будды и не боддхисаттвы, они лишь неофиты на этом пути.
Кроме того, есть масса достойных людей в истории, которые не имели детей, однако их нельзя причислить к деградантам, напротив, многие из них дали миру столько, что невозможно переоценить.
То же самое и просто в жизни. Смотришь на человека и понимаешь, что он уже неизмеримо выше общего уровня, и ему сюда возвращаться уже просто не нужно, пора переходить в "следующий класс".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 17 апр 2020, 22:23

Marianna_ писал(а):
17 апр 2020, 22:08
Кроме того, есть масса достойных людей в истории, которые не имели детей, однако их нельзя причислить не только, что к деградантам, напротив, многие из них дали миру столько, что невозможно переоценить.
@}->-- и даже более того, дали именно потому что не растрачивали энергию на продолжение и воспитание достойного продолжения рода.. эх, узнать бы многие ли из них ушли в горние миры или вернулись чтобы продолжать служить человеческому

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2020, 17:42

Lilichka писал(а):
17 апр 2020, 22:23
и даже более того, дали именно потому что не растрачивали энергию на продолжение и воспитание достойного продолжения рода..
А тут есть один секрет. Дело в том, что я этим вопросом специально интересовалась, потому что у меня кое-что важное не сходилось от слова совсем, хоть тресни. Я же не слепая и прекрасно видела, что плодятся, как тараканы, далеко не самые лучшие. Наоборот, лучшие уходят, иногда даже не дожив до 35-ти, а им на замену тут же с десяток хорошо если среднстатистических, а не откровенного быдло-мяса лезет.
А уж когда я услышала слова Далай-Ламы "я неустанно прошу всех Будд, чтобы они не оставляли этот Мир без своей помощи и внимания, потому что если это произойдет, у него не будет будущего", тут уж у меня все сошлось окончательно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 18 апр 2020, 22:33

Ну, хоть где-то не порицается нежелание иметь детей, это радует. А то в нашей стране почему-то все прямо зациклены на идее деторождения как единственного смысла существования женщины...

При этом меня поразила одна вещь - не знаю, во всех странах это так или только у нас - несколько лет назад решила сдать яйцеклетки. Здоровье хорошее, по линиям никаких психофизических отклонений, наследственных болезней итд. Думаю, че б и нет - у меня есть, мне оно не надо, кому-то надо, а у него нет, мне не жалко. В итоге сказали, что сдавать могут только рожавшие. Я им объясняю, что не собираюсь (да и никогда не собиралась), но нет, и все. В чем причина такой ерунды, осталось для меня загадкой, видимо, не верят в твердость убеждений женщин на этот счет, хотя какие к ним могут быть потом претензии?

В связи с этим потом стал интересен такой вопрос - несут ли яйцеклетки и сперматозоиды помимо генетической информации что-то еще? Как обуславливается передача дара по наследству, например? Это реально как-то именно наследуется или просто душа уже с определенным уровнем развития и наработок "вселяется" в зародыш в определенном роду, где такие же могут правильно обучить ребенка?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 18 апр 2020, 22:39

мое мнение - абсолютно все в генах закодировано
это и работы Гаряева подтверждают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 18 апр 2020, 22:47

Marianna_ писал(а):
18 апр 2020, 17:42
потому что если это произойдет, у него не будет будущего", тут уж у меня все сошлось окончательно
у меня после погружения в числа полное осознание что наш что мир не сам держится.. по золотому сечению во всем должна быть гармоничная пропорция 62 на 38, а выживаем, вернее миром правит везде и во всех смыслах идиотская пропорция 85 на 15
Marianna_ писал(а):
18 апр 2020, 17:42
а им на замену тут же с десяток хорошо если среднстатистических, а не откровенного быдло-мяса лезет
12 по правилу 85/15..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2020, 23:26

Rena666 писал(а):
18 апр 2020, 22:33
А то в нашей стране почему-то все прямо зациклены на идее деторождения как единственного смысла существования женщины...
Так это хорошо распиаренный проект, при этом никого не интересует качество, главное-количество.
Червь пустыни писал(а):
18 апр 2020, 22:39
мое мнение - абсолютно все в генах закодировано
это и работы Гаряева подтверждают
Рада за Вас и за товарища Гаряева, пусть для вас это будет так, но с эзотерической точки зрения это совершенно не так. А Rena666, на сколько я понимаю, интересует ответ именно в эзотерическом ключе.
Rena666 писал(а):
18 апр 2020, 22:33
Как обуславливается передача дара по наследству, например? Это реально как-то именно наследуется или просто душа уже с определенным уровнем развития и наработок "вселяется" в зародыш в определенном роду, где такие же могут правильно обучить ребенка?
С точки зрения восточной эзотерики в тот или иной Род (семью) мы попадаем по принципу кармического соответствия. Именно этим объясняется схожесть множества жизненных проявлений, начиная от характера и заканчивая болезнями и самой судьбой. Другими словами, совершенно бессмысленно винить бабок и дедок в том, что они когда-то где-то накосячили, и типа из-за этого наша жизнь летит кувырком. Наша жизнь зависит от нас и только от нас, и только мы вершим свою карму. Сможем это понять и осознать, значит сможем разобраться в причинах своих проблем и изменить все, начиная от мышления и заканчивая проявлением. Не сможем-можем вечно бегать и чиститься "от происков предков".
Талант это то, что нарабатывается духовной монадой на протяжении многих воплощений. Никаких "даров, нисполсланных свыше" не существует, потому что такой дар бесполезен, если человек к нему не готов. Однако в принципе нам уже дано все, наша задача лишь развиваться, взаимодействуя с новыми и новыми уровнями сакральных энергопотоков. На сколько быстро это будет происходить - зависит только от нас.
Что касается генетических кодов, то это действительно просто коды, по которым можно определить то, что уже состоялось, но это не причина. Ученые распознали хвост и радостно за него уцепились, полагая, что это и есть весь слон :smile:
Lilichka писал(а):
18 апр 2020, 22:47
у меня после погружения в числа полное осознание что наш что мир не сам держится.. по золотому сечению во всем должна быть гармоничная пропорция 62 на 38, а выживаем, вернее миром правит везде и во всех смыслах идиотская пропорция 85 на 15
Совершенно верно, именно так. Поэтому меня всегда искренне удивляет, о какой гармонии может идти речь?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 00:15

Marianna_ писал(а):
18 апр 2020, 23:26
Наша жизнь зависит от нас и только от нас, и только мы вершим свою карму. Сможем это понять и осознать, значит сможем разобраться в причинах своих проблем и изменить все, начиная от мышления и заканчивая проявлением. Не сможем-можем вечно бегать и чиститься "от происков предков".
согласна
Marianna_ писал(а):
18 апр 2020, 23:26
Талант это то, что нарабатывается духовной монадой на протяжении многих воплощений.
а вот эти наработки на физическом плане где то отражаются?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2020, 02:03

Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 00:15
а вот эти наработки на физическом плане где то отражаются?
На физическом они проявляются. И очень хорошо заметны. Именно поэтому люди никогда не будут развиты одинаково, даже если предоставить всем одинаковые условия с рождения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 08:42

Marianna_, спасибо за ответ, я тоже думаю, что это просто код сборки оболочки.

Если можно, еще вопрос - а если человек не чувствует с родом никакой связи, совершенно не похож ни на кого ни по характеру, ни по мировоззрению и вообще будто чужой? Это ошибка или так задумано, и чем это объясняется? (интересует именно душа человека в человеческом теле, с воплощением все понятно)
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Solnecnyu » 19 апр 2020, 09:04

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 08:42
совершенно не похож ни на кого ни по характеру, ни по мировоззрению
А с чего вы взяли что вы должны быть на кого то похожи , да и понятия Рода и Родовой силы уходят своими ветвями далеко и глубоко в прошлое , уж поверьте там были и бунтари и белые вороны и серые мыши и изгои и великие в делах своих и каждый внес свою лепту в ваш Родовой Эгрегор и вы в него внесете свое , ведь родовая сила она всегда оценивает по пользе которую вы вносите в свой Род.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 09:21

Solnecnyu, я не про себя говорю, мне просто любопытно)) например, есть человек, который не выносит своих родственников, они тоже настроены против него, для него это необходимые стрессовые условия развития или же кармическая ситуация, которую необходимо разрешить? или в каждом отдельном случае - индивидуально?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Solnecnyu » 19 апр 2020, 09:38

Rena666
Да все это мне знакомо ))))вот вы практически все перечислили . Можно сказать все в совокупности ,главное осмыслять свою жизнь и доверять свой силе (себе, интуиции и т.д.) она обязательно поведет Вас нужной дорогой , не ищите стандартных шаблонов и примирения там где его возможно в принципе может не быт, будьте собой ,жизнь расставит сама все по местам.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 10:08

Marianna_ писал(а):
19 апр 2020, 02:03
На физическом они проявляются. И очень хорошо заметны. Именно поэтому люди никогда не будут развиты одинаково, даже если предоставить всем одинаковые условия с рождения.
ну значит все же записаны в генах @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Parzifal » 19 апр 2020, 11:35

То, что показывается в фильмах и в сериалах - всё построено на менталитете ХЭ. Мне просто уже неинтересно смотреть - так всё предсказуемо и избито... такое впечатление, что для сценаристов Библия - главный и единственный авторитет, невзирая на весь Нью-эйдж, эзотерику или экзотерику, на расцвет знаний о Магии в эпоху Ренессанса...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 11:49

Parzifal писал(а):
19 апр 2020, 11:35
в фильмах и в сериалах - всё построено на менталитете ХЭ.
ну так вы смотрите европейские и американские, наверно - и это объяснимо
смотрите японские и корейские )))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 12:41

Червь пустыни писал(а):
19 апр 2020, 11:49
смотрите японские и корейские
кстати да, в этом плане японцы мне очень импонируют)) синто самая чудесная религия на мой взгляд, а по сути то же язычество. просто удивительно, как они не подпали под общее влияние, и остались верны своему мировоззрению. не потому ли такая маленькая страна с настолько ограниченными ресурсами настолько процветающая?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 19 апр 2020, 13:03

Parzifal, мой любимый фильм в этом плане - "Последнее изгнание". Там так же есть клише, но в обеих частях и кое-что, что не подпадает под обычные шаблоны. В первой - священник (или кто он там), и как он признается в своей игре, в фокусах для обывателей, в собственной неуверенности в своей вере. А вторая часть мне вообще очень нравится, еще ни у одного режиссера я такого не встречала, но показательно, что люди все же стали задумываться об истинности некоторых неколебимых утверждений.

Еще понравился фильм "Ведьма", но не целиком, а больше концовкой. Она такая до мурашек приятно-продирающая (ну, лично для меня).

Все остальное действительно порядком избито и местами даже смешно. А, еще один фильм вроде был более-менее, "Избави нас от лукавого", что ли. Не помню уже, что там конкретно, но не типично глупый вроде.

На той неделе как раз кстати искала что-нибудь новое на эту тему, потому что все остальное уже просмотрела давно, не нашла, решила пересмотреть "Песнь дьявола" (в оригинале просто темная песня, вечно уж наши напридумают). Ради опять же момента в конце, когда появляется ее хранитель (или это ее глюки :smile: ). Вообще заметила, что частенько заходят именно какие-то отдельные моменты, которые вызывают внутри некий резонанс. Будто дежавю, где-то ты это уже видел или чувствовал, и сидишь такой, покрытый мурашками, внутри все переворачивается.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2020, 13:06

Rena666 писал(а):
19 апр 2020, 12:41
синто самая чудесная религия на мой взгляд, а по сути то же язычество. просто удивительно, как они не подпали под общее влияние, и остались верны своему мировоззрению
про Японию могу говорить часами, я была от нее в шоке, и да, они удивительные

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»