Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 24 апр 2020, 18:44

Rena666 писал(а):
24 апр 2020, 18:27
и я бы вот была бы на 100% уверена, что поняла иностранный эзотерический текст
я если не понимаю, обычно перевожу в числа по нумерологической табличке для алфавита = допуск на искажения
их сол и минд равно 13 как и наш дух, не душа(17) , потому мне очень интересна концептуальность именно в литературном и бытовом.. я, позор мне)) не читаю художественную лит-ру на английском(кроме алисы и гаррипоттера) а в разговорной и деловой оно у них крайне мало употребительно, потому буду крайне признательна если носом ткнете - мне важна именно устойчивая фраза

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 24 апр 2020, 18:53

Lilichka писал(а):
24 апр 2020, 18:44
я если не понимаю, обычно перевожу в числа по нумерологической табличке для алфавита = допуск на искажения
как удобно))

Lilichka писал(а):
24 апр 2020, 18:44
потому буду крайне признательна если носом ткнете - мне важна именно устойчивая фраза
Хорошо, постараюсь отыскать, если получится. Вам нужно одно это предложение из книги именно? Или абзац весь?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 25 апр 2020, 00:17

Rena666
да как удобно, хоть предложение хоть абзац и лучше мне в блог чтоб здесь не флудить

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Катя W » 25 апр 2020, 01:08

Marianna_
Marianna_ писал(а):
23 апр 2020, 16:06
Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 15:54
Это стало второй причиной для меня. Я начала думать, а что, если эти проблемы человеку полагались по карме, для саморазвития. Вдруг я делаю еще уже?
Этих вопросов бы не возникало, если бы Вы решили глубоко изучить, что же такое Карма. По интернету это бессмысленно, тут "пилите, Шура, пилите".
Когда человек обращается, это уже не просто так, это уже Карма. И практик сразу видит и причины, и следствия, и себя в данном ключе, а так же последствия. Именно исходя из совокупности всего этого, он и решает, возьмет он в работу данного человека или нет.
Позвольте вопрос. А каков для Вас ключевой фактор при принятия решения о помощи? Как Вы определяете для себя, помогать ли человеку, или нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Демоны

Сообщение borndead » 25 апр 2020, 02:18

Lilichka писал(а):
24 апр 2020, 18:44
я если не понимаю, обычно перевожу в числа по нумерологической табличке для алфавита = допуск на искажения
правильный вектор!
дополнив сие энергетикой и физикой Вы получите полноценную картину :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 25 апр 2020, 02:48

Lilichka, книжку ту пока не могу найти, зато откопала целую диссертацию на конкретно эту тему)) скинула цитаты, касающиеся обсуждаемого нами вопроса к Вам в блог @}->--

кому будет интересно с данной ветки, оставлю ссыль: viewtopic.php?f=397&t=161070&p=3593419#p3593419
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Expectations » 25 апр 2020, 12:18

Rena666
Карл Юнг, на любом из доступных языков, хорошо расставляет терминологию по полкам, не ограничиваясь черпанием из словаря ХЭшных определений,

и как общий образовательный источник будет и полнее, и интереснее, чем найденный в поиске филологический диссер (но до аниме с русскими субтитрами по степени увлекательности ему далековато, конечно.)
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 15:23

Катя W писал(а):
25 апр 2020, 01:08
Позвольте вопрос. А каков для Вас ключевой фактор при принятия решения о помощи?
Их несколько. Обязательным условием для меня является энергетическая совместимоть с человеком. Если чувствую отторжение-не возьму, потому что ни к чему хорошему это не приведет. Далее очень важно, чтобы его миропонимание резонировало с моим. Я не буду делать то, что моей душе противно, ни за какие деньги (иначе, поверьте, давно бы жила на Канарах в личном особняке). Ну и главенствующим фактором является информация о кармической совместимости моего участия. Если такого "разрешения" нет, значит все.
Катя W писал(а):
25 апр 2020, 01:08
Как Вы определяете для себя, помогать ли человеку, или нет?
На основании этих трех факторов, путем получаемой информации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Демоны

Сообщение DevaS » 25 апр 2020, 15:27

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 15:23
Ну и главенствующим фактором является информация о кармической совместимости моего участия. Если такого "разрешения" нет, значит все.
интересный момент, получается, что ВС должны дать разрешение, и указать, проходит ли человек "по карме" к лечению

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 15:32

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 15:27
интересный момент, получается, что ВС должны дать разрешение, и указать, проходит ли человек "по карме" к лечению
Можно и так сказать, но это поэзия. У меня это происходит следующим образом: я вхожу в особое состояние трансмедитации и отправляю сформированный запрос. Ответ может прийти сразу, но бывали случаи, когда приходилось ждать неделю и больше (это в особо сложных случаях). Далее идет бувально телетайпная лента, может разбудить во сне или "затрещать" посреди похода в магазин, просмотра фильма и т.д. И остается только считывать информацию.
Я занимаюсь не только лечением. Лечением как-раз редко, и это тоже имеет свои причины. В основном я маг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 25 апр 2020, 15:38

Expectations писал(а):
25 апр 2020, 12:18
на любом из доступных языков, хорошо расставляет терминологию по полкам,
вряд ли .. ему были доступны если не ошибаюсь 4 языка и вряд ли, несмортря на его окультное мышление и погружение он взял их концепцию, для этого надо вариться в языковой среде.. мне не сама терминология жжет, мне как понять\вычислить энергию стоящую за концепцией лексемы, короче где и чего мы потеряли в одинаковости понимания энергии слова со времен вавилонской башни.. вот уже выяснила что с энергопонятием души у нас и англоязычных несрастушки

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Parzifal » 25 апр 2020, 16:41

Lilichka писал(а):
25 апр 2020, 15:38
вот уже выяснила что с энергопонятием души у нас и англоязычных несрастушки
Наверное, нам ближе древнегреческие понятия. Где-то с 1997 или 1998 года мне запало в память понятие εἴδωλον , правда в английской версии - Eidolon - вот как в тему о фантомах живых или мёртвых индивидуумов. Восточное понятие Кама-рупа уже как-то для меня воспринимается как более ограниченное понятие, почему-то животная Душа со страстями, инстинктами...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 25 апр 2020, 16:51

Expectations, да, Вы правы, для меня Юнг в первую очередь психолог и психиатр, несмотря на все его околоэзотерическое окружение (уровень окружения в плане эзотерики, я полагаю, Вы также не в состоянии узнать, а Вы писали, что для Вас это критично), и что-то я не припомню, чтобы он был филологом или лингвистом и знал русский язык (поправьте меня кто-нибудь, если я не права). В диссертации как раз таки рассматриваются все значения, а не только ХЭ, и в приведенной в конце цитате как раз и говорится, что наиболее четкое распределение однозначное soul=душа, spirit=дух имеется только в христианских текстах.

Переживайте, пожалуйста, крах своих убеждений в однозначности терминов в одиночестве, мне как бы абсолютно все равно, что Вы на этот счет думаете, считайте, как Вам угодно, только не нужно навязывать свое мнение всем подряд. Я с Вами конкретно вообще уже беседу завершила, а Вы снова цепляетесь, да еще предпринимаете какие-то нелепые бесплодные попытки меня задеть. Да, я перевожу аниме с английского на русский, да, для меня это увлекательнее, чем читать об архетипах и коллективном бессознательном, как минимум потому, что у меня есть базовый японский, и я сверяюсь с оригинальной озвучкой, параллельно продвигаясь в изучении языка. Да, японская культура и язык в моих личных приоритетах стоят выше Юнга и Фрейда, уж простите великодушно, каждому свое. Вас вот, например, не интересуют закрытые национальные религии и филологические диссертации, я же Вам ничего по этому поводу не говорю. На этой ноте предлагаю закончить данный оффтоп.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 25 апр 2020, 16:57

Parzifal писал(а):
25 апр 2020, 16:41
нам ближе древнегреческие понятия
может быть, я не добиралась до греческого, не знаю.. до чего добиралась - латынь и санскрит - анима(мунди) и алайя с нашей русской душой одноэнергетичны и вибрируют по 8.. я напишу у себя

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Expectations » 25 апр 2020, 18:33

Lilichka писал(а):
25 апр 2020, 15:38
короче где и чего мы потеряли в одинаковости понимания энергии слова со времен вавилонской башни..
А посмотрите вот так: sowel, староанглийский прадедушка всех нынешних соулов, этимологически близок к русскому "сила".
Если считать нумерологию рунами, которыми тогда писали, с тем набором звуков то выйдет одно; если засунуть слово, набор звуков, в современный английский алфавит, он даст 7 - но - я не знаю, насколько такие фокусы можно делать.

Мне интересно, в отсутствие понятной картинки по быстрому запросу, что устоялось в языке первым - крещение руси и византийский христианский термин, или местное крепостничество:

душа́ «крепостной человек» калькирует ср.-греч. ψυχή, ср. ψυχαὶ ἀνθρώπων «рабы», буквально «души людские»
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Lilichka » 25 апр 2020, 19:12

Expectations писал(а):
25 апр 2020, 18:33
Если считать нумерологию рунами, которыми тогда писали,
ну рунами я ничего считать не стану точно, я не склонна читать и писать символами вышедшими из употребления - так как ментальной энергии (сегодняшнего времени) они не несут.. только современные, заряженные употреблением в настоящем времени концепты...
я сталкивалась с мнением что сол произошла от сайваллы из древнегерманских, нордических или готских точно не помню, которая означала то же что и анима мунди,приходится просто доверять - так посчитать невозможно - неизвестный незарезервированный язык..
Expectations писал(а):
25 апр 2020, 18:33
душа́ «крепостной человек»
человек в сочетании с крепостной вообще не употреблялось.. это было живое "одушествленное" имущество - отсюда и душа, конечно же термин ХЭ, как и головы скота(тоже живого имущества) по которым их и считали
греческий я не знаю и не считаю на нем по причине того что новая система - отразилась в латинице а старая в кириллице.. я и так в перегрузе - боюсь подвиснуть от осмысления и овеществления непривычной символики ..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 19:59

Rena666 писал(а):
25 апр 2020, 16:51
для меня Юнг в первую очередь психолог и психиатр, несмотря на все его околоэзотерическое окружение
Причем тут какое-то окружение, к тому же еще околоэзотерическое? Только глубокий эзотерик мог постичь Тибетску книгу Мертвых - "Тхёдол Бардо" и не только постичь, но и привести к ней одни из самых значительных комментариев.

Глубокое понимание этой сложнейшей восточно-эзотерической доктрины подтверждается словами самого Юнга, писавшего, что обязан ей многими своими прозрениями и идеями как в общем, так и в профессиональном смысле. Тот же Фрейд, уверяю Вас, просто не понял бы ни слова из написанного.

И я не знаю ни одного психиатра, оказавшегося способным на то, чтобы не только понять, но еще и проанализировать этот сложнейший материал, который до сих пор для большинства так называемых эзотериков остается китайской грамотой, не говоря уже о психиатрах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 25 апр 2020, 20:42

Marianna_, поэтому и написано
Rena666 писал(а):
25 апр 2020, 16:51
да, Вы правы, для меня Юнг в первую очередь психолог и психиатр
потому как с другой стороны, кроме как поданной на курсе философии в университете, я его не рассматривала никогда. И нам там говорили, что у него вроде как были какие-то родственники, занимавшиеся оккультизмом, которые активно влияли на его мировоззрение, и что периодически он вообще склонялся к мысли, что сам страдает шизофренией или расстройством каким-то, я уже не помню. Ну, и с Фрейдом их как-то преподнесли нам на одной волне, а Фрейд вызвал у меня отторжение, может, поэтому Юнг не вошел в мой список интересов. Но интересоваться всем на свете не каждому дано, и по моему мнению, это хорошо, иначе не было бы узконаправленных специалистов, например. В любом случае, повторюсь, я не припомню, чтобы он был лингвистом.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 20:52

Rena666 писал(а):
25 апр 2020, 20:42
Ну, и с Фрейдом их как-то преподнесли нам на одной волне, а Фрейд вызвал у меня отторжение, может, поэтому Юнг не вошел в мой список интересов.

Вот уж нет! Поначалу-да, Фрейд пытался влиять на Юнга и довел его до состояния тяжелой депрессии в итоге. Но в результате Юнгу достало сил разорвать с Фрейдом все отношения, выйти из-под его " опеки" и совершенно изменить вектор своих воззрений. И помогла ему в этом именно эзотерика Буддизма (что лично меня совершенно не удивляет). Лингвистом он не был, тут Вы совершенно правы.

Поддерживаю в вопросе отторжения, Фрейд вызывает во мне физическую тошноту, не то что отторжение. Вот уж у кого были большие проблемы с психикой, так это у него. Извращенец с дипломом врача.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 25 апр 2020, 21:43

Marianna_, спасибо за информацию, очень интересно.
Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 20:52
Извращенец с дипломом врача
Вот-вот, у него, что не проблема, то нереализованные сексуальные фантазии ко всем подряд да фаллические символы повсюду :shock:
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»