Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 22:01

Rena666
Так он часами сидел и выуживал из пациентов смачные подробности их извращенных фантазий, просто тащился от этого. Юнга пытался убедить в том, что это нормально, и это в подсознании у каждого, и не нужно это зажимать, наоборот, необходимо реализовывать....

А уж его теория о том, что любой поступок человека продиктован сексуальным побуждением - это вообще бомба. Перевел юноша несчастную слепую бабуську через дорогу - геронтофил! :grin:
А его сакраментальное "иногда сигара это просто сигара" меня просто ввело в ступор Что значит "иногда"? А чем еще может быть сигара в представлении нормального человека? :shock:

В общем, читала, плевалась, но продолжала читать, чтобы мочь составить собственное мнение о фрейдизме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 25 апр 2020, 22:10

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 22:01
Перевел юноша несчастную слепую бабуську через дорогу - геронтофил
меня больше "прикалывают" его объяснения отношений в семье и скрытых сексуальных перекрестных желаний от родителей к детям и наоборот и деления на оральные/анальные итд стадии взросления. а еще что-то было про "зависть девочек к пенису" :grin:
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 22:33

Rena666 писал(а):
25 апр 2020, 22:10
меня больше "прикалывают" его объяснения отношений в семье и скрытых сексуальных перекрестных желаний от родителей к детям и наоборот и деления на оральные/анальные итд стадии взросления. а еще что-то было про "зависть девочек к пенису"
Фуууууууууууууу, да! Это уже вообще за гранью. Когда дошла до его интерпретаций отношений в семье между родителями и детьми, сначала даже не воткнулась, а потом, когда дошло, чуть реально не вырвало от омерзения, словно в помойку свалилась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 20:45

Я раньше думала, что демоны это где-то там, не в нашем мире. Пока не встретила человека, считающего себя демоном. Человек довольно необычный, с ангельским характером, очень приятный в общении. Имеет несколько крутых сверхспособностей (не буду перечислять, это личная информация). Но ангел он только с теми, кто и к нему хорошо относится. А с остальными по принципу "око за око". Его обидели - он обидит.

Очень высокоразвитая, творческая личность. Занимается духовными практиками всю свою жизнь. Но до ангела, с его "око за око", явно не дотягивает.
Вот я и думаю, а может, действительно, демоны могут воплощаться в нашем мире?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 21:33

Night Life, где ж Вы были всю мою жизнь?.. Вы можете дать мне его контакты?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 21:59

Rena666, этот демон, к сожалению, давно уже занят (жена, дети, внуки). )) Контакты дать не могу. Он очень шифруется, не демонстрирует свои способности, не рассказывает какими практиками занимается. А сейчас у него вообще стадия отшельничества, не хочет общения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 22:05

Night Life,эээ... так мне как бы не замуж за него выходить. Я просто уже давно здесь сижу в надежде найти похожих на себя, просто хотела пообщаться с собратом, если, конечно, это все действительно так. Узнать кое-что из информации, получить кое-какие ответы на вопросы. Может, Вы скинете ему ссылку на мою тему, и если у него что-то срезонирует, и он захочет пообщаться, мы это обсудим?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 22:12

Почему если что-то выдающееся, значит именно демоническое? Откуда такие странные представления?
Демон, имеющий внуков, это что-то новенькое :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Ellga » 13 май 2020, 22:15

Читала вашу тему, не могу сказать что в подробностях, больше между строк.
Преследовало ощущение будто ваш "соратник" просто такое явная зацепка, важное воспоминание, которое должно объяснить и включить память о родном мире, грубо говоря.
П. С. Кстати, я тоже помню себя в роддоме и даже мысли.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Демоны

Сообщение olya_ya » 13 май 2020, 22:24

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 22:01
В общем, читала, плевалась, но продолжала читать, чтобы мочь составить собственное мнение о фрейдизме.
Мне в руки попался сонник Фрейда для расшифровки сновидений ( я же этим делом активно занимаюсь), так вот открыла я, почитала и закрыла) Всё стало понятно) Там практически все фаллические символы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 22:30

Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 22:12
Демон, имеющий внуков, это что-то новенькое
А почему нет, тело то человеческое, да и сложно прожить всю жизнь совсем одному. Так или иначе погружаешься в материальное.

Ellga писал(а):
13 май 2020, 22:15
включить память
Но воспоминаний как раз очень мало. И возвращаются они с ленцой. Да и я не только с ним общаюсь. Но ответа на главный вопрос - какого, простите, черта я тут делаю - так и не получила. Не то, что я надеюсь, что кто-то другой прямо возьмет и ответит мне на него, но может в диалоге я как-то выйду на нужное русло. Да и так хочется уже наконец пообщаться с кем-то, кто тебя поймет, что ты чувствуешь, как ты думаешь... Так что если это правда, я прямо воодушевилась. Ко всему прочему, я знала, что сегодня что-то такое должно произойти, мне таки пообещали. :smile:
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 22:32

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 22:24
Там практически все фаллические символы)
Больной шизофреник.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 22:34

olya_ya писал(а):
13 май 2020, 22:24
так вот открыла я, почитала и закрыла
дада, я периодически тоже смотрю толкования, и внизу всегда по Фрейду выплывает, все у него к нереализованным сексуальным желаниям. особенно про воду "понравилось" - у меня просто часто с водоемами большими какие-то очень необычные эмоции во сне связаны, а там дядюшка Фрейд все объяснил. а-ля плаваешь в воде - наслаждаешься сексуальным возбуждением, хочешь искупаться - нехватка секса и все в таком духе. смотришь и думаешь, мдааа, у него вообще о чем-нибудь другом сны говорят хоть иногда или нет?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 22:37

Rena666 писал(а):
13 май 2020, 22:30
А почему нет, тело то человеческое, да и сложно прожить всю жизнь совсем одному. Так или иначе погружаешься в материальное.
У Демонов нет человеческих тел. Демоны это не люди. Но вот некоторые человечки очень хотят изобразить из себя этаких демонических персонажей, обычно этим грешат мужчины, пытаясь нагнать таинственности и шарма и привлечь внимание женщин, но иногда и женщины тоже изображают из себя этаких демонических вамп. Но все это лишь игра на публику и не более того.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Ellga » 13 май 2020, 22:39

Rena666 писал(а):
13 май 2020, 22:30
Но воспоминаний как раз очень мало. И возвращаются они с ленцой.
Меня тоже мучило ускользающее, почти явное на вкус. Долго преследовали мысли (с того самого роддома) и печаль, ну вот опять здесь.
В конце концов, в один момент ухватила нужное мне за хвост, но кроме продолжения того, чем я занимаюсь сейчас не пришло.
Информация о способе и линии продолжения, если быть более связной. Даже имя вытащила. И потом пришла пора "мирится" с тем, что есть в этот раз. Она оказалась сложнее, чем желание ухватить. Горизонт сужается, точка бьёт прямо в лоб.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 22:55

Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 22:37
пытаясь нагнать таинственности и шарма и привлечь внимание женщин, но иногда и женщины тоже изображают из себя этаких демонических вамп.
а как коррелирует "желание нагнать таинственности и привлечь противоположный пол" и отшельничество или например нежелание общаться с людьми?

Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 22:37
У Демонов нет человеческих тел. Демоны это не люди
Демоны это не люди, но их, хм, души могут воплощаться в человеческом теле. Собственно как и некоторых других существ. Если Вы в это не верите, это не значит, что это невозможно.

За всю мою жизнь в реальности о том, что со мной происходит знают в подробностях только две мои подруги (собственно, больше ни с кем я толком не общаюсь), и без подробностей мужчина, делавший мне ремонт (но он сам изначально догадался) и еще один парень, который тоже сам начал копать в этом направлении. И все. Никакого желания никого привлечь у меня никогда не было, а если б можно было жить в глуши, чтобы никто ко мне не приставал, я бы так и сделала. Жаль, в материальном мире это все же трудноосуществимо.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 23:20

Rena666 писал(а):
13 май 2020, 22:55
а как коррелирует "желание нагнать таинственности и привлечь противоположный пол" и отшельничество или например нежелание общаться с людьми?
Ну так в молодости одни желания, с годами они нивелируются. Нормальному человеку вообще-то свойственно пресыщаться поверхностным и набираться мудрости.
Rena666 писал(а):
13 май 2020, 22:55
Демоны это не люди, но их, хм, души могут воплощаться в человеческом теле. Собственно как и некоторых других существ. Если Вы в это не верите, это не значит, что это невозможно.
Воплошаться могут. Но не для того, чтобы вести обычную человеческую жизнь в кругу семьи. К тому же это довольно редкое явление.
Rena666 писал(а):
13 май 2020, 22:55
без подробностей мужчина, делавший мне ремонт (но он сам изначально догадался) и еще один парень, который тоже сам начал копать в этом направлении. И все.
Я тоже уже догадалась, что Вы причисляете себя к Демонам. Правда, ознакомившись с Вашими принципами и представлениями, ничего демонического я в Вас не обнаружила. То, о чем Вы помните, свойственно неординарным людям с памятью о своих воплощениях совершенно в иных Мирах, но это вовсе не значит, что они какие-то демоны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 13 май 2020, 23:36

Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 23:20
Я тоже уже догадалась, что Вы причисляете себя к Демонам
Ну так, здесь я особо это не скрываю, анонимность таки. Плюс как еще иначе можно "найти своих".
Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 23:20
Правда, ознакомившись с Вашими принципами и представлениями, ничего демонического я в Вас не обнаружила.
Ну, общаясь и варясь в человеческом обществе, я все же не буду всю подноготную вываливать о своих принципах и представлениях)) К тому же, я думаю, люди до сих пор, несмотря на широту взглядов, довольно предвзято относятся к демонам. Но даже на этом форуме есть пара практиков, которые очень похоже все описывают на то, как это помню я, и как это вижу при контактах. Я делаю вызовы, используя печати Гоэтии, уже даже не читаю описания специально перед вызовом очередным, чтобы потом проверить все непредвзято. И практически все совпадает, основные, ключевые детали, с тем, что описывают другие, с чем-то из того же Лемегетона, как это еще иначе объяснить? Зачем еще им приходить к обычному человеку и со мной столько возиться, иногда как с маленьким ребенком просто. Откуда от тех, что многие считают воплощением зла, исходит столько ласки, любви и понимания? И конечно же, я и сомневалась, и думала, что это просто сущности, дурят, играют, но никаких признаков этого нет, и фото мое здесь смотрели, ничего не нашли. Может, этому есть, конечно, какое-то другое объяснение, но я его пока не нахожу. Хотя честно периодически пытаюсь. Иногда мне кажется, что я здесь, чтобы донести, что не все так однозначно.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Regina Ly » 13 май 2020, 23:36

Marianna_ писал(а):
13 май 2020, 23:20
Воплошаться могут. Но не для того, чтобы вести обычную человеческую жизнь в кругу семьи.
А зачем? И если такое и случается то он все знает и помнит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 13 май 2020, 23:59

Rena666 писал(а):
13 май 2020, 23:36
Откуда от тех, что многие считают воплощением зла, исходит столько ласки, любви и понимания?
Вот именно.
Rena666 писал(а):
13 май 2020, 23:36
И конечно же, я и сомневалась, и думала, что это просто сущности, дурят, играют, но никаких признаков этого нет, и фото мое здесь смотрели, ничего не нашли. Может, этому есть, конечно, какое-то другое объяснение, но я его пока не нахожу.
Нет, это вовсе не сущи. Думаю, это те, кто гораздо выше.
Rena666 писал(а):
13 май 2020, 23:36
Иногда мне кажется, что я здесь, чтобы донести, что не все так однозначно.
Тогда сначала нужно самой разобраться в истоках происходящего.
Rena666 писал(а):
13 май 2020, 23:36
К тому же, я думаю, люди до сих пор, несмотря на широту взглядов, довольно предвзято относятся к демонам.
Притягательный образ демонам создала, как ни странно, именно Церковь. Противники христианского догматизма естественным образом принялись романтизировать демонов :smile: Однако достаточно заглянуть в до-христианскую историю, и ответы на все вопросы сами найдутся.
Regina Ly писал(а):
13 май 2020, 23:36
А зачем? И если такое и случается то он все знает и помнит?
Все помнит. Но знает лишь то, что входит в рамки его "юрисдикции". Не смотря на то, что демоны являются Иерархами, они тоже имеют свои ограничения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»