Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 08 ноя 2016, 09:58

Целbный писал(а):Хищники да но люди - хищники это иное.
Да, иное - люди слабее и глупее многих хищников, когда опираются только на свою биологическую природу.
Целbный писал(а):С этим не согласен. В таких делах лучше иметь опасения и осторожность. Были прецеденты которые наблюдал.
С чем не согласны?
Целbный писал(а):Эм смотря в какой ситуации этот биологический объект находится.
В смысле?
Целbный писал(а):Эх как же Как подготовить Душу к продаже?

По моему так: меняя свои моральные характеристики и приобретая новые вы меняете душу. Меняя старую на новую. Тем самым продавая ее.
Мы ничего не меняем. Приобретаем какие-то новые знания и навыки, начинаем ими пользоваться чаще, но старые никуда не деваются. Мы их просто на время "откладываем в дальний ящик". Это называется "опыт", который накапливает наша Душа. И поменять Душу нельзя, как бы заманчиво это не выглядело, как бы ни хотелось верить, что это возможно))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Acqua Leggera » 08 ноя 2016, 18:17

Parzifal писал(а):
Целbный писал(а):Эх как же Как подготовить Душу к продаже? :smile:

По моему так: меняя свои моральные характеристики и приобретая новые вы меняете душу. Меняя старую на новую. Тем самым продавая ее.

И договоры должны быть. Всегда есть договоры. В какую бы религию вы небыли бы обращены.
Интресная точка зрения, я склоняюсь к тому, чтобы с ней согласиться. :yes:
ДоговорА.

Я забеспокоилась и распереживалась, Вас лично удовлетворяют например мои моральные характеристики?
Скажите же скорее что ДА, а то просто места себе не нахожу... :vampire:

:love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 ноя 2016, 19:45

Lady-darkness писал(а):И вот еще что:в Аду феодально-фашистский режим.
Мудрый человек и в Аду хорошо живёт и не жалуется. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Lady Darkness и Sinais, не наезжайте особо на Парцифаля. Он может быть не всегда удачно доносит мысль, но все же имейте совесть.
Спасибо за поддержку! Да что с женщинами спорить - себе дороже. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 08 ноя 2016, 19:47

:dont_know: Нуу, попробуйте... Несомненно, для некоторых это дом - родной. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 08 ноя 2016, 22:50

Даяна
Да, иное - люди слабее и глупее многих хищников, когда опираются только на свою биологическую природу.
Чем тупее и проще строение организма тем он мене подвержен стрессам, переживаниям заболеваниям легче регенерируют да и вообще способность выживания таких организмов очень велика во враждебной среде.

Инфузория туфелька, червяк, и.т.д. Рубите, делите их как хотите..ползут себе дальше гады. :smile:

Это не мой принцип жизни просто так природа устроена.
С чем не согласны?


С тем что нельзя боятся во время таких действий. Боятся надо. Это заставляет быть внимательным. Если вас ритуал вообще не трогает за живое какой это ритуал?

Цельный
Эм смотря в какой ситуации этот биологический объект находится.
Даяна
В смысле?
Бывают ситуации в которых приходится крушить и ломать себе подобных. Не все же добрые как мы с вами 8) .

Даяна
Мы ничего не меняем. Приобретаем какие-то новые знания и навыки, начинаем ими пользоваться чаще, но старые никуда не деваются. Мы их просто на время "откладываем в дальний ящик". Это называется "опыт", который накапливает наша Душа. И поменять Душу нельзя, как бы заманчиво это не выглядело, как бы ни хотелось верить, что это возможно))
Ну на мой взгляд плохо что старые никуда не деваются. :(
Если старыми были те которые мешают человеку в жизни реализовывать себя.

Насчет памяти души чисто с философской стороны я понимаю о чем вы. А вот с материально и физической нет. Вот как этот опыт ухватить? Увидеть? Измерить?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Parzifal писал(а):
Целbный писал(а):
Эх как же Как подготовить Душу к продаже? :smile:

По моему так: меняя свои моральные характеристики и приобретая новые вы меняете душу. Меняя старую на новую. Тем самым продавая ее.

И договоры должны быть. Всегда есть договоры. В какую бы религию вы небыли бы обращены.


Интресная точка зрения, я склоняюсь к тому, чтобы с ней согласиться. :yes:


ДоговорА.

Я забеспокоилась и распереживалась, Вас лично удовлетворяют например мои моральные характеристики?
Скажите же скорее что ДА, а то просто места себе не нахожу... :vampire:

:love:
Видимо имеется в виду что я якобы решаю какие моральные принципы верные и какие нужны а какие нет. Этим занимаются учителя! Я не учитель и никого нечему не учу. Если человек считает что он слаб по причине малодушия или физической то помогу конечно но это он решил сам.

Если же вы именно себя имеете в виду то Да устраивают. 8) Я вообще непритязателен. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 09 ноя 2016, 03:06

Parzifal писал(а): Спасибо за поддержку! Да что с женщинами спорить - себе дороже. :yes:
Поэтому дьявол берет женские души не торгуясь ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 09 ноя 2016, 10:52

Целbный писал(а):Это не мой принцип жизни просто так природа устроена.
Все верно. Вот только человек - не инфузория-туфелька, задумывался как разумное существо. В идеале должен существовать не только за счет инстинктов и стимула-реакции...
Целbный писал(а):Боятся надо. Это заставляет быть внимательным.
Страх и внимательность - разные вещи. Произвольное внимание мобилизует резервы организма, а страх их блокирует.
Целbный писал(а):Если вас ритуал вообще не трогает за живое какой это ритуал?
Если ритуал будет "трогать за живое" мастера, его проводящего, то грош цена такому мастеру) Неконтролируемые эмоции во время проведения ритуалов - это профнепригодность в магии и эзотерике.
Целbный писал(а):Бывают ситуации в которых приходится крушить и ломать себе подобных. Не все же добрые как мы с вами
Человек - хищник по природе. Вера в "доброту" человека - миф, не более того.
Целbный писал(а):Ну на мой взгляд плохо что старые никуда не деваются.
Если старыми были те которые мешают человеку в жизни реализовывать себя.
Это неплохо. Это и есть опыт. Человек уже знает, что ему НЕ надо делать, чтобы не мешать себе развиваться. Опыт не имеет + или -. Это просто опыт.
Целbный писал(а):А вот с материально и физической нет. Вот как этот опыт ухватить? Увидеть? Измерить?
Очень просто. Ребенок изучает мир, хватается за горячий утюг, обжигается, плачет и получает ОПЫТ - горячее трогать НЕЛЬЗЯ. Образуются соответствующие нейронные связи, которые закрепляют безопасные формы поведения. В следующий раз, когда ребенок увидит утюг - новая форма поведения даст о себе знать и ребенок не будет трогать опасный предмет. Ну это так, если по-простому))
Марс_Пламенный писал(а):Поэтому дьявол берет женские души не торгуясь ))
Блаженны верующие!))))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 09 ноя 2016, 13:03

Все верно. Вот только человек - не инфузория-туфелька, задумывался как разумное существо. В идеале должен существовать не только за счет инстинктов и стимула-реакции...
Мы с вами во многом не сойдемся во мнениях. Вы хотите переделать мир под концепции разумного и интеллектуального. Я работаю на другой грани этих весов. Вы будите в людях некий логичный подход тем самым считая что делаете мир лучше в вашем понимании. Я же наоборот поднимаю в них животные инстинкты что бы бороться и барахтаться в том мире который есть а не в том который когда то будет. Когда все поймут это подход и получат опыт души. Мы с вам равновесие создаем :smile:
Страх и внимательность - разные вещи. Произвольное внимание мобилизует резервы организма, а страх их блокирует.
Страх заставляет людей проявлять сверх возможности. Карабкаться на скалы, перепрыгивать пропасти, без этого чувства нет мобилизации организма, нет адреналин нет мобилизации. Только неподготовленные люди впадают в ступор при страхе. Они не умеют его использовать. Именно тогда и включаются природные инстинкты.
Если ритуал будет "трогать за живое" мастера, его проводящего, то грош цена такому мастеру) Неконтролируемые эмоции во время проведения ритуалов - это профнепригодность в магии и эзотерике.
Этот аспект я не буду вам доказывать. С модераторами не спорят :smile: Выше я написал почему страх должен быть. Сверх возможности находятся за пеленой ужаса. Нехорошо пользоваться своим положением 8) У нас с вами разные понятия о выполнении действий как возможно и о мастерах выполнения токовых.
Это неплохо. Это и есть опыт. Человек уже знает, что ему НЕ надо делать, чтобы не мешать себе развиваться. Опыт не имеет + или -. Это просто опыт.
Зачем хранить плохой и не нужный опыт? Наверно что бы к нему вернутся? Это мне напомнило вот что: Старая изношенная вещь, дырявая прожженная сковородка, пакеты которые моют и вешают на прищепку для следующего использования и.т.д.
Жалко выкинуть..пускай копится..а вдруг пригодится?
Очень просто. Ребенок изучает мир, хватается за горячий утюг, обжигается, плачет и получает ОПЫТ - горячее трогать НЕЛЬЗЯ. Образуются соответствующие нейронные связи, которые закрепляют безопасные формы поведения. В следующий раз, когда ребенок увидит утюг - новая форма поведения даст о себе знать и ребенок не будет трогать опасный предмет. Ну это так, если по-простому))
Да все это верно но не так просто как кажется. Неудачный опыт родителей образует барьеры и неверные нейронные связи. Все знают что можно ходить по углям не тонуть в воде, падать с высоты без переломов и.т.д.. Только этому потом приходится заново учится. А все из за того что мнимый, негативный опыт родителей нагородил множество преград для ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Марс_Пламенный
Поэтому дьявол берет женские души не торгуясь ))
Даяна
Блаженны верующие!))))
Марс_Пламенный Какие души? В некоторых религиях считается что души женщины вообще не имеют. :smile:

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Даяна

Мы с вами немного о разных вещах говорим. Для вас душа это некая субстанция улетающая прилетающая и приобретающая опыт. Для меня душа это просто психика человека. С вашей точки зрения вы правы но это не моя точка зрения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 09 ноя 2016, 17:25

Целbный писал(а):Вы хотите переделать мир
Да ни разу) зачем мне это надо? Не я этот мир создавала - не мне его и переделывать)) Так что это Ваши фантазии обо мне))
Я всего лишь высказываю свое мнение по вопросу, не более того.
Целbный писал(а):Я же наоборот поднимаю в них животные инстинкты что бы бороться и барахтаться в том мире который есть а не в том который когда то будет
Вся проблема в том, что человек - это не только животные инстинкты, но и некоторое количество разума, которым неплохо было бы пользоваться по назначению. Разум и воля даны человеку, чтобы подчинять и контролировать свои животные инстинкты. В противном случае человек - обычное животное, не самое умное, не самое сильное, не самое выносливое и т.д. Грустно будет, если это станет так...
Целbный писал(а):Только неподготовленные люди впадают в ступор при страхе. Они не умеют его использовать. Именно тогда и включаются природные инстинкты.
Страх бывает разный. Есть архаические страхи, которые существуют в каждом человеке и они никуда не деваются. Их можно подавить на некоторое время, сделать вид, что этих страхов не существует, научиться контролировать до какой-то степени, но избавиться от этих страхов насовсем - невозможно, если у человека все нормально с психикой.

Полное отсутствие страха - это уже психическое отклонение, как и потребность в постоянном адреналиновом допинге. А природные инстинкты включаются всегда в определенные моменты, например, когда человеку грозит смерть, т.е. существует угроза его безопасности. Это нормальный природный инстинкт самосохранения.

Многие психотехники и ритуалы, которые работают с энергией смерти, "ломают" этот природный механизм человека, изменяя его состояние сознания и отношение к своей жизни как к величайшей ценности. Но это совсем другая тема. Так что "подготовка" тоже бывает разной и имеет разные цели и последствия.
Целbный писал(а):С модераторами не спорят
)) В теме я с Вами общаюсь как обычный пользователь и высказываю исключительно свое личное мнение.
Целbный писал(а):Сверх возможности находятся за пеленой ужаса.
)) СВЕРХвозможности находятся СВЕРХ возможностей)) Т.е. организм использует свои резервы в экстремальных ситуациях. И это указывает на нормальную работу организма, степень его гибкости, уровень адаптивности. Но если заставить организм длительное время работать "на грани", то после выработки ресурса, Вы почувствуете результат на всех уровнях - как на физическом, так и на психическом. Т.е. для длительной работы "на пределе" организм и психика действительно должны быть хорошо подготовлены, но даже и в этом случае надо постоянно пополнять "ресурсы", чтобы не произошел быстрый "износ".
Целbный писал(а):Жалко выкинуть..пускай копится..а вдруг пригодится?
)) Дырявую сковородку нужно выкинуть, но ПАМЯТЬ о том, что в дырявой сковородке ничего не приготовишь, у Вас останется)) Это и есть Ваш ОПЫТ))) Опыт - это не сковородка, его не выкинешь)) Важные вещи наше сознание "архивирует" и достает в нужные моменты. Не имея этой памяти, мы каждый день бы просыпались как новорожденные)))
Целbный писал(а):Неудачный опыт родителей образует барьеры и неверные нейронные связи.
Ну да, у каждого из родителей - свои барьеры и свои связи для ЛИЧНОГО развития каждого из них. Как и у каждого из нас.
Целbный писал(а): А все из за того что мнимый, негативный опыт родителей нагородил множество преград для ребенка.
Да ну, с чего Вы взяли? Родители проходят Свой Путь и свои уроки, дети - свои. Каждому из нас дается ровно столько, сколько мы можем преодолеть и сопровождают нас по жизни именно те люди, которые могут нам помочь в нашем развитии. Так что любая преграда в жизни - это возможность для дальнейшего роста, ничего больше. Ну это если без эмоций, по существу)) 8)
Целbный писал(а):В некоторых религиях считается что души женщины вообще не имеют.
)) Аргумент, конечно)) А что это за религии, если не секрет?
Целbный писал(а):Для вас душа это некая субстанция улетающая прилетающая и приобретающая опыт.
:shock: И откуда Вы берете такие фантазии?)))) Где я писала про "улетающую-прилетающую субстанцию"?))))
Целbный писал(а):Для меня душа это просто психика человека.
))А что для Вас является "психикой человека"?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Доми-ника » 09 ноя 2016, 18:21

А ведь когда узнаете о том, что Дьявол стал неугодным Церкви, но в действительности является прародителем наших Душ – это знание, если оно прочувствовано глубинами сознания, навсегда изменит вашу жизнь. Готовы ли вы пойти против Церкви, против общества (которое, всё-таки, находится под огромным влиянием религии – пусть и не сознаётся в этом) и веры своих отцов, какой бы ошибочной она ни была? И кому вы отдадите свою Душу – астральному проходимцу (который всё равно не сможет Её взять, однако причинить вам вред может, если поддадитесь и не преодолеете даже первую “проверку на вшивость”) или Мудрому Змию, Который сделает вас Знающими?
Как это-прародитель?
Вы дьявола называете Мудрым Змием, верно я поняла?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2016, 20:34

Доми-ника,

Прародитель - я имел в виду духовного Прародителя, наделившего человека божественной искрой.
Да, Мудрый Змий, верно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 09 ноя 2016, 20:59

Даяна У меня просто сложилось о вас определенное мнение пока вы писали. Вполне возможно оно ошибочно. В каких то местах я с вами не совсем согласен.

Психоэнергию можно расходовать разумно ну или научить расходовать разумно потенциал сверхвозможностей. Вы более социальный человек чем я мне ближе природные порывы человека чем разумный расчет.

В придверрии НГ: Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье? ! … Не-а… Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости…

"С легким паром" :smile:

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Доми-ника Там длинная история. Он участвовал в сотворении мира. Принес людям чувственные переживания, страсти и не только. До того как он начал подначивать Еву в Христианстве и штурмовать небеса он был вполне положительным персонажем. Хотя мне лично думается что это Ева всех совратила и подначивала. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 09 ноя 2016, 21:19

Поэтому дьявол берет женские души не торгуясь ))
Ессс-енно, ведь с ним торгуется женщина, так что Ему ужо не до торговли. ))) :P :happy: Впрочем, Ему видней, как оно все происходит... 8)
это Ева всех совратила и подначивала.
Да-да-мужчины всегда валят с больной головы на здоровую... Наверняка Адам выпимши с вечера со Змеем, с утра сжевал яблоко, ибо мучилси жу-уутким похмельем, а потом испугавшись прибег к Еве и упросил прикрыть его, типа с женщины меньший спрос, а с него Бог шкуру спустит... Вот она по доброте душевной и прикрыла его... пьяную выходку...)))))) :P И ходют они со Змеем теперь грустные, а Адам изобразил жертву, так с него и взятки гладки. Все шишки на тех двоих сыпятся... :happy: :kamuflage:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 09 ноя 2016, 22:04

Lady-darkness писал(а):
Поэтому дьявол берет женские души не торгуясь ))
Ессс-енно, ведь с ним торгуется женщина, так что Ему ужо не до торговли. ))) :P :happy: Впрочем, Ему видней, как оно все происходит... 8)
это Ева всех совратила и подначивала.
Да-да-мужчины всегда валят с больной головы на здоровую... Наверняка Адам выпимши с вечера со Змеем, с утра сжевал яблоко, ибо мучилси жу-уутким похмельем, а потом испугавшись прибег к Еве и упросил прикрыть его, типа с женщины меньший спрос, а с него Бог шкуру спустит... Вот она по доброте душевной и прикрыла его... пьяную выходку...)))))) :P И ходют они со Змеем теперь грустные, а Адам изобразил жертву, так с него и взятки гладки. Все шишки на тех двоих сыпятся... :happy: :kamuflage:
Прямо бытовуха какая-то. Ева пилила Адама с утра до вечера потому и напились.
прибег к Еве
? голая бегала по Раю вот и прибег. А шишки все на них потому что теперь у Евы с Адамом двойня Каин и Авель. :smile: Соответственно опять пилит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Доми-ника » 09 ноя 2016, 22:19

Целbный писал(а): Там длинная история. Он участвовал в сотворении мира. Принес людям чувственные переживания, страсти и не только. До того как он начал подначивать Еву в Христианстве и штурмовать небеса он был вполне положительным персонажем. Хотя мне лично думается что это Ева всех совратила и подначивала. :smile:
Было интересно почитать про теорию его появления, но что именно он прародитель-как-то не натыкалась на такое. Что чувствуется о нём - он такая же божественная частичка, отступившая, непонятая, такое бывает с детьми. Я даже понимаю, что он чувствует и почему, в какой-то степени сочувствую, ибо испытываю некие похожие эмоции по мере того, как читаю про мироустройство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 09 ноя 2016, 22:20

Ева пилила Адама с утра до вечера потому и напились.
Пилила потому, что или с бывшей (Лилитт) шашни крутил, или со Змием пили..., а на нее внимания почти не обращал. :P
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Доми-ника » 09 ноя 2016, 22:23

Parzifal писал(а): Да, Мудрый Змий, верно.
Вы как будто разрекламировали его в последней фразе в этом случае.
По моим соображениям, отдать ему душу-стать пешкой в его игре, проникнуться его негативом, или иметь дело с ненавистью, ибо вряд ли он любит своих жертв, только средства для него все.
Цена за знания существенна, я так понимаю, и что сможет окупить душу? Кажется, назад пути не будет?
Последний раз редактировалось Доми-ника 09 ноя 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2016, 22:31

Гендерные вопросы захотелось обсудить? :smile: Просто нужно умело выполнять свои роли, наблюдать, предвидеть, предвосхищать изменения... в принципе, если умело всё это делать, можно жить очень хорошо и интересно, НО! Очень многое нужно мониторить, держать руку на пульсе наблюдаемых событий, чувствовать момент и точно знать, когда, как и где вмешиваться или, наоборот, не вмешиваться...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Доми-ника писал(а):По моим соображениям, отдать ему душу-стать пешкой в его игре, проникнуться его негативом, или иметь дело с ненавистью, ибо вряд ли он любит своих жертв, только средства для него все.
А я и не призываю отдать Душу - Вы это могли заметить, если дочитали заглавное сообщение до конца.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Негатив, ненависть? Помилуйте, мы говорим о разных вещах...то, что спроецировано на образ Дьявола - это одно, а сам Дьявол без всего наносного и в своей сути - это другое.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 09 ноя 2016, 22:32

"Черти аккуратно осмотрели мою душу, вежливо вернули назад и побежали мыть руки"))

Видал я продававших душу. Один спустя полгода помер при загадочных обстоятельствах, другой - в психушку угодил. Здоровья просили оба, а еще денег, славы, могущества, магического в том числе... вот такой дьявол, честный ... :smile:
Последний раз редактировалось Kavi 09 ноя 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2016, 22:35

Доми-ника писал(а):Цена за знания существенна, я так понимаю, и что сможет окупить душу? Кажется, назад пути не будет?
Цена за знания - невозможность вернуться в девственное прошлое, когда мы не знали... пока мы не знали, что это сосед Вася справляет малую нужду в лифте - он для нас был милейшим человеком... :smile: Ну, а с этим знанием уже надо как-то жить и принимать меры по отношению к Васе - например, зайти к нему, посмотреть, как он живёт и можно ли как-нибудь улучшить его быт, условия существования, ненавязчиво изменить круг его общения и интересов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»