Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 09:09

Доми-ника,

выделение части, сегрегация, принятие одной стороны - это для того, чтобы познать и осознать качества и Света, и Тьмы - для того, чтобы потом там, в Духе, слить эти познания и опыт воедино, в единстве противоположностей. Так Дух осознаёт себя, обогащает свою сокровощницу опыта и знаний о самом себе и помогает другим осознаваться и раскрываться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Доми-ника » 11 ноя 2016, 09:13

Parzifal писал(а):Доми-ника,

выделение части, сегрегация, принятие одной стороны - это для того, чтобы познать и осознать качества и Света, и Тьмы - для того, чтобы потом там, в Духе, слить эти познания и опыт воедино, в единстве противоположностей. Так Дух осознаёт себя, обогащает свою сокровощницу опыта и знаний о самом себе и помогает другим осознаваться и раскрываться.
То есть не стоит бояться убить кого-то или причинить страдания, всё будет опыт?
И второй вопрос-почему от этого удерживает?

Лучезарный

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Лучезарный » 11 ноя 2016, 11:15

Боятся не стоит ничего, однако решение стоит принимать взвешено какой тропой вы пойдете и удовлетворят ли вас все вкусы которые это дорога предоставит. А так то есть правда - все есть опыт, вселенной все равно маньяк вы или святой, важно все и важно разнообразие в этой космической игре.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 11 ноя 2016, 12:27

Du6elov писал(а):важно все и важно разнообразие в этой космической игре.
Интересно, как выделение всего лишь 0 и 1 рождает бесчисленное количество комбинаций в Матрице)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 11 ноя 2016, 13:28

Марс_Пламенный писал(а): Читал в советском журнале Наука и Жизнь, ноябрский номер за 1981 год
Что-то не припомню в том выпуске такого, может, конечно, память с кем изменяет...

Мне действительно интересно, это Ваше личное убеждение, основанное на собственном опыте?
Marianna_ писал(а):Kavi
Если чел дошел до скотского состояния, то никакой чистильщик не поможет. Хотя... поможет - обчистить карманы :smile: Одни индульгенции продавали, теперь эти навострились услуги продавать по чистке кармы - в цирк ходить не надо :holiday:
Хотите сказать, что они тупо на деньги разводят? Шарлатанов, конечно, всюду хватает, однако многие обратившиеся к таким целителям получают реальную помощь, жизнь и отношение к жизни кардинально меняется. Разве не это главное? Кстати, направление кармического целительства еще в системе Рейки существует и довольно таки успешно используется, только там нужна реальная длительная обоюдная работа, а не интернет сеансы, которые нынче так популярны. Оигинальный подход к кармическому целительству описала Даяна Стайн в своей книге "Кармическое исцеление", не знаю насколько он действенен, не проверял, но выглядит довольно таки убедительно.
Я думаю, если с человеком, дошедшим до скотского состояния, хорошо поработать, то вполне реально остановить падение, лишь бы было желание измениться у самого пациента. Если такого желания нет, конечно, никто уже не поможет...
Parzifal писал(а): Да, но некоторый опыт откладывается в вечное хранилище, становится бессмертной частью Духа. Иначе зачем Духу спускаться сюда? Лишь для того, чтобы одухотворять, осенять, управлять человеками здесь, внизу? Нет, нетолько ведь... Дух заинтересован в самоосознании, в развёртывании этого самоосознания в себе и в других существах...
Дух не просто заинтересован в развитии осознания, расширение и упорядочивание осознания - это единственная цель, ради которой создан весь Мир. Каждая душа-точка концентрации самоосознания представляет собой маленький глаз Духа, посредством которого Он смотрит вглубь самого себя и осознает ведомые лишь ему одному аспекты себя. По этой простой причине в глобальном масштабе душу продать невожможно, ибо кроме Духа здесь нет никого и ничего, все - Его проявления и, следовательно, Его собственность. А как можно продать что-либо самому себе? Это подобно попытке нервной клетки продать свое ядро всему мозгу в обмен на повышение уровня какого-то нейромедиатора.))
В кратковременной перспективе на каком-то этапе Игры конечно можно сыграть в торговца и покупателя, но роль эта в пределах бескрайней вечности рано или поздно наскучит, и все вновь станет на свои места.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Лучезарный

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Лучезарный » 11 ноя 2016, 14:51

Даяна писал(а):Интересно, как выделение всего лишь 0 и 1 рождает бесчисленное количество комбинаций в Матрице)))
И тут можно провалится в медитативное состояние посвященное старой доброй восьмерке )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 19:12

Доми-ника писал(а):То есть не стоит бояться убить кого-то или причинить страдания, всё будет опыт?
И второй вопрос-почему от этого удерживает?
Почему сразу такие выводы? Это напоминает мне вопрос одного неофита: "Значит, всё можно, и если я сейчас выйду на улицу и дам первому попавшемуся прохожему в морду, то мне ничего не будет?" :smile: Да, будет опыт, нор нужен ли именно такой опыт Вам - Вам и решать и принимать за свои поступки ответственность.
Что удерживает? Законы, общественные нормы, религия, боязнь, что дадут сдачи, полицейская машина на улице, сострадание, жалость, культура... да и, наконец, зачем? Из-за искажённого инстинкта самосохранения и острых ощущений от убивания?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Kavi писал(а):По этой простой причине в глобальном масштабе душу продать невожможно, ибо кроме Духа здесь нет никого и ничего, все - Его проявления и, следовательно, Его собственность. А как можно продать что-либо самому себе? Это подобно попытке нервной клетки продать свое ядро всему мозгу в обмен на повышение уровня какого-то нейромедиатора.))
В глобальном смысле - да, всё - Дух, однако мы продаём и покупаем частицы Материи (и батон, и кефир, и цемент, и цифровую информацию, и многое другое, и даже сами деньги - тоже такие же частички) друг другу, продаём своё время - которое в Духе не существует, но здесь, внизу, суть одна из самых жёстких реалий наряду с гравитацией, плотностью и инертностью Материи... продаём также свой труд, Энергию... и, вообще, что только не продаём и не покупаем... если считать электроны проявлениями Духа и Его частицами - а так оно и есть - то мы очень активно участвуем в работорговле... электричеством пользуемся? Пользуемся. За него платим? Платим.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 11 ноя 2016, 20:43

Я считаю, что это несколько некорректно - приравнивать душу к батону и кефиру. ))
Да, мы пользуемся электричеством, да, платим, но Мир - система замкнутая, все возвращается назад, подобно круговороту воды в природе, и душа якобы проданная сегодня, вернется завтра. Сегодня мы платим купюрой за батон, через неделю получаем эту же купюру вместе с зарплатой...
Можно поиграть с душой в купи-продай, но собственно покупки-продажи не произойдет, разве что энергию какой-то астральный паразит, закосивший под дьявола, скушает и в могилу уложит, а душа преспокойно пойдет на перевоплощение. Ну, возможно одному из ста повезет и с ним какое-то низшее существо сотрудничать начнет, вот только не лучше ли сотрудничать с высшими?Или вообще своей дорогой идти?

"Тело времменно, душа - вечна" как ни крути, и рано или поздно каждая душа вернется туда, откуда вышла, причем на своих двух, т.к. на руках туда никого не приносят.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 20:59

Kavi писал(а):Можно поиграть с душой в купи-продай, но собственно покупки-продажи не произойдет, разве что энергию какой-то астральный паразит, закосивший под дьявола, скушает и в могилу уложит, а душа преспокойно пойдет на перевоплощение. Ну, возможно одному из ста повезет и с ним какое-то низшее существо сотрудничать начнет, вот только не лучше ли сотрудничать с высшими?Или вообще своей дорогой идти?
Я в начальном посте темы к этому и вёл... Просто нужно отбросить ложную скромность и убеждение в том, что мы - букашки и никто сотрудничать с нами не будет... Независимо от того, верим мы или нет, сотрудничество - земное и космическое - всё равно идёт. Можно отрицать его и пробовать закрыться одеялом с головой, но всё равно процесс идёт, а если предрочитаем, чтобы за нас всё решали и мы катились бы сзади всех, как прошлогодние листья, вместо того, чтобы идти впереди, радостно используя свои возможности - то это наша беда и нежелание видеть и слышать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 11 ноя 2016, 21:26

Независимо от того, верим мы или нет, сотрудничество - земное и космическое - всё равно идёт.
Сотрудничество и использование-разные вещи.
Можно отрицать его и пробовать закрыться одеялом с головой,
А можно одеть розовые очки и считать использование сотрудничеством.
а если предрочитаем, чтобы за нас всё решали и мы катились бы сзади всех,
А вот тут ваше право:как используете свободу выбора, так и будет. Но что б знать где используют, а где сами решаете, надо убрать ЧСВ и снять розовые очки.
чтобы идти впереди, радостно используя свои возможности -
В какой степени они ваши, а в какой какой-нить контролирующей вас сущи, духа, Эгрегора...?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 22:01

Lady-darkness писал(а):Сотрудничество и использование-разные вещи.
Если Вам нравится везде видеть использование - это Ваше право...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Lady-darkness писал(а):В какой степени они ваши, а в какой какой-нить контролирующей вас сущи, духа, Эгрегора...?
Напридумали всяких эгрегоров... Да не проблема - если человек так не может жить без осознания того, что кто-то сверху его контролирует, какая-то система - то без вопросов... Будет. Заметьте, когда активизировались идеи о Вещающем Мировом Разуме, Эгрегорах, тарелках с контролирующими развитие человечества наблюдателями? Вместе с Перестройкой и распадом СССР... Конечно, это шло в ногу с гласностью и либерализацией, но мне видится взааимосязь... Быть в системе. Быть в структуре. Чётко знать своё место. Чуть что - хвататься за инструкции. Они всегда выручат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 11 ноя 2016, 22:27

Я в отличии от вас, не люблю ни розовые очки, ни обман, ни самообман. Я не ловлю души, я не мечтаю быть Госпожой, мне не нужны рабы, меня давно избавили от ЧСВ, так что я стараюсь не витать в мечтах о том, что б стать кем-то значительнее, обычного чела, а вполне принимаю себя как обычного человека и в том Мире, в каком родилась. Что позволяет отслеживать энергии и делать выводы, так как самолюбие не давит и не мешает их делать. (это и про использование, и про придумывание, и про эгрегоры).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 22:32

Lady-darkness,

я рад за Вас. Но тема - не о Вас и не обо мне. Извините, мне не очень интересны люди, которые только "вещают"... спасибо за Ваше время и мнения. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 11 ноя 2016, 22:42

Я вещаю, а вы вешаете... И это разница. То ли пастух, пытающийся набрать стадо и завести в пасть волку спецом, то ли по наивности. Думаю, что серединка на половинку. Та пожалуйста. :roentgen:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2016, 22:59

С женщинами спорю только до определённой черты. Железное моё правило, недавно придумал себе. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 11 ноя 2016, 23:46

Parzifal писал(а):С женщинами спорю только до определённой черты. Железное моё правило, недавно придумал себе. :smile:
Недавно??? )))
Вспомнился анекдот:
"Яша рассказывает в кругу друзей про вчерашнюю ссору с женой.
- И за кем же было последнее слово?
- Понятное дело - за мной! - гордо говорит Яша. - Я сказал: "Хорошо, покупай!"
Parzifal писал(а): Напридумали всяких эгрегоров... Да не проблема - если человек так не может жить без осознания того, что кто-то сверху его контролирует, какая-то система - то без вопросов... Будет. Заметьте, когда активизировались идеи о Вещающем Мировом Разуме, Эгрегорах, тарелках с контролирующими развитие человечества наблюдателями? Вместе с Перестройкой и распадом СССР... Конечно, это шло в ногу с гласностью и либерализацией, но мне видится взааимосязь... Быть в системе. Быть в структуре. Чётко знать своё место. Чуть что - хвататься за инструкции. Они всегда выручат.
Вы совершенно правы, большинство просто боиться быть вне системы, без вожака/вождя/царя/покровителя, так уж устроена человеческая природа, подсознательно все мы - существа стадные, а у стада должен быть лидер и пастух...
Последний раз редактировалось Kavi 12 ноя 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 00:02

Parzifal писал(а):С женщинами спорю только до определённой черты. Железное моё правило, недавно придумал себе.
Сексизмом попахивает, не находите?)) Разве в этой теме была пометка "Женщинам не заходить и не высказываться"? Или Душа женщины чем-то отличается от Души мужчины и особенности ее "предпродажной подготовки" не входят в рамки этой темы?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 00:14

Даяна,

я женщин не дискримириую - просто у меня нету ни намерения, ни времени, ни мотивации втягиваться здесь в "долгоиграющие" споры с женщинами. Почему именно с женщинами? А потому, что многие из них всегда считают себя правыми по каким-либо причинам. Спорам не будет конца. А я не хочу, чтобы споры сильно накалили тему и её убрали в Архив. С мужчинами же - иначе. Они не считают себя всегда абсолютно правыми. Просто таковы мои наблюдения.
Последний раз редактировалось Parzifal 12 ноя 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 00:23

Parzifal писал(а):В глобальном смысле - да, всё - Дух, однако мы продаём и покупаем частицы Материи
Parzifal писал(а):если считать электроны проявлениями Духа и Его частицами - а так оно и есть - то мы очень активно участвуем в работорговле...
Я вот тоже тут не очень понимаю, объясните, пожалуйста. Деньги в реальной жизни стали нужны тогда, когда появились постоянные серьезные излишки товара, которые люди не могли употребить и которые уже невозможно было просто менять на другой товар. Вопрос: откуда возьмутся излишки Духа???? Материя - ладно, люди производят излишки. А кто производит излишки Духа, чтобы превратить их в средство обращения и начать ими торговать???? :shock:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Parzifal писал(а):я женщин не дискримириую
Именно это и делаете))

Дискриминация– это 1) лишение или ограничение прав конкретной категории граждан по расовому, национальному, половому признаку, по политическим и религиозным убеждениям и тому подобное;
Parzifal писал(а):Почему именно с женщинами? А потому, что многие из них всегда считают себя правыми по той или другой причине.
)) Женщины тоньше чувствуют многие эмоциональные и нравственные нюансы, так природой заложено, поэтому часто задают неудобные вопросы. Но ведь мир тем и интересен, что мы все в нем разные, не так ли?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 00:23

Даяна,

излишки духовного вещества производит Вселенский Дух, назову Его так... особенно теперь, когда Эволюция человека и Природы опять поворачивает в направлении Духа, по Плану это духовное вещество будет поставляться сюда в больших объёмах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»