Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 00:27

Parzifal писал(а):излишки духовного вещества производит Вселенский Дух
Parzifal писал(а):по Плану это духовное вещество будет поставляться сюда в больших объёмах.
Т.е. это Вселенский Дух продает людям "лишние" Души? И чем тогда люди должны платить "по плану", если это так?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 12 ноя 2016, 00:30

Даяна писал(а):
Parzifal писал(а):В глобальном смысле - да, всё - Дух, однако мы продаём и покупаем частицы Материи
Parzifal писал(а):если считать электроны проявлениями Духа и Его частицами - а так оно и есть - то мы очень активно участвуем в работорговле...
Я вот тоже тут не очень понимаю, объясните, пожалуйста. Деньги в реальной жизни стали нужны тогда, когда появились постоянные серьезные излишки товара, которые люди не могли употребить и которые уже невозможно было просто менять на другой товар. Вопрос: откуда возьмутся излишки Духа???? Материя - ладно, люди производят излишки. А кто производит излишки Духа, чтобы превратить их в средство обращения и начать ими торговать???? :shock:
Мне это так видится: все есть энергия, материя - самая стабильная ее форма. Человек один вид энергии превращает в другой и обменивает на третий, чтобы из него сделать четвертый. На духовном уровне все подобно, только материя-энергия там тоньше, но качества различны, их так же можно обменивать, т.е. - торговать. Все просто.
Последний раз редактировалось Kavi 12 ноя 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 00:34

Даяна писал(а):Т.е. это Вселенский Дух продает людям Души? И чем тогда люди должны платить "по плану", если это так?
Разве я такое написал? :shock: Я имею в виду, сюда, на Землю, поставляются огромные количества тонких Энергий из Духовного Источника - и вместе с ними - мириады частиц-помощников для содействия развитию.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kavi писал(а):Мне это так видится: все есть энергия, материя - самая стабильная ее форма. Человек один вид энергии превращает в другой и обменивает на третий, чтобы из него сделать четвертый. На духовном уровне все подобно, только материя-энергия там тоньше, но качества различны, их так же можно обменивать, т.е. - торговать. Все просто.
Согласен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 00:49

Parzifal писал(а):Разве я такое написал?
Ну обычно кто производит излишки, тот их и продает, если это товаро-денежные отношения, торговля. А покупают те, кому этот товар нужен. Поэтому если Вселенский Дух "производит излишки", то по логике он должен их и "продавать", если переводить эти излишки в "товар". И кто-то должен этот товар покупать, иначе зачем тогда все? Из этих соображений я и задала вопрос.

Если же
Parzifal писал(а):сюда, на Землю, поставляются огромные количества тонких Энергий из Духовного Источника - и вместе с ними - мириады частиц-помощников для содействия развитию.
, то тут нет предмета торговли - товара и основного акта торговли - купли-продажи... Есть СО-действие, СО-трудничество в сфере развития, это не торговля. Поправьте меня, если я что-то не так понимаю.
Kavi писал(а):На духовном уровне все подобно, только материя-энергия там тоньше, но качества различны, их так же можно обменивать, т.е. - торговать.
Обмен - это бартер, энергия на энергию, а торговля - это энергия-Деньги-энергия. Вот только КОМУ на духовном уровне нужны деньги, если ВСЕ - энергия и деньги - в том числе???
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 00:53

Parzifal
выделение части, сегрегация, принятие одной стороны - это для того, чтобы познать и осознать качества и Света, и Тьмы - для того, чтобы потом там, в Духе, слить эти познания и опыт воедино, в единстве противоположностей. Так Дух осознаёт себя, обогащает свою сокровощницу опыта и знаний о самом себе и помогает другим осознаваться и раскрываться.
Parzifal писал
Дух не просто заинтересован в развитии осознания, расширение и упорядочивание осознания - это единственная цель, ради которой создан весь Мир. Каждая душа-точка концентрации самоосознания представляет собой маленький глаз Духа, посредством которого Он смотрит вглубь самого себя и осознает ведомые лишь ему одному аспекты себя. По этой простой причине в глобальном масштабе душу продать невожможно, ибо кроме Духа здесь нет никого и ничего, все - Его проявления и, следовательно, Его собственность. А как можно продать что-либо самому себе? Это подобно попытке нервной клетки продать свое ядро всему мозгу в обмен на повышение уровня какого-то нейромедиатора.))
В кратковременной перспективе на каком-то этапе Игры конечно можно сыграть в торговца и покупателя, но роль эта в пределах бескрайней вечности рано или поздно наскучит, и все вновь станет на свои места.
Красиво, точно и верно! Браво! :wink: а главное логично. :smile:

Но увы вы описываете бесконечную систему познания себя творцом сущего.

Но есть и другие системы...

Система Толтеков ведает о том что творец не замкнут просто на познавании себя самого по средствам своего творения. Толтеки утверждают что творец дает любой душе шанс уйти из этой системы. (Соответственно не просто так а как и в любой системе придерживаясь правил). То есть уйти за приделы его творения в другой синтаксис бесконечного пространства.

Я это к тому что если вы верите в подобный опыт толтеков то душу то продать можно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 01:20

Даяна писал(а):тут нет предмета торговли - товара и основного акта торговли - купли-продажи... Есть СО-действие, СО-трудничество в сфере развития, это не торговля. Поправьте меня, если я что-то не так понимаю.
Да, конечно, так и есть - сотрудничество. Я о нём и упомянул в заглавном сообщении темы. Разве я предлагаю продавать Душу? Я предлагаю сотрудничество. Название же темы - это замануха. :smile: Иначе людям просто не будет интересно - подумают: "А, опять нудно, о духовном..."

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Целbный писал(а):Система Толтеков ведает о том что творец не замкнут просто на познавании себя самого по средствам своего творения. Толтеки утверждают что творец дает любой душе шанс уйти из этой системы. (Соответственно не просто так а как и в любой системе придерживаясь правил). То есть уйти за приделы его творения в другой синтаксис бесконечного пространства.
Боюсь, что всё равно та Душа никуда из системы не денется. То есть, она может блуждать по бесконечным коридорам Пространства и через чёрные дыры, разлагаться на части и т.п., но всё равно будет находится в Творении. Просто путь Её будет более длинным и извилистым, и даже если распадётся Она на части и превратится в камни, то и они послужат строительным материалом и снова то, что осталось, пойдёт по кругу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 02:16

Parzifal
Боюсь, что всё равно та Душа никуда из системы не денется. То есть, она может блуждать по бесконечным коридорам Пространства и через чёрные дыры, разлагаться на части и т.п., но всё равно будет находится в Творении. Просто путь Её будет более длинным и извилистым, и даже если распадётся Она на части и превратится в камни, то и они послужат строительным материалом и снова то, что осталось, пойдёт по кругу.
Хм для вас творец жесток однако. :smile: Тогда Kavi прав исход нет.

Parzifal Ваши представление о творце и творении близки к христианству. В языческих традициях они иные. Но и в христианстве есть термин божьего попустительства. То есть он подпускает специально нечто что яко бы не вписывается в концепцию христианства.

Те кто занимается практиками ОС (осознанных сновидений) могут прикоснутся к иному описанию..за приделами творения творца. По христианским меркам это демонизм конечно но такие практики есть. Так же как и те кто их практикует.

Вообще эта практика Толтеков помоем так и называется уйти в непознанное. В смысле за пределы творения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 08:03

Целbный,

уйти в Хаос - дело немудрёное... Но ведь и Хаос-то - часть проявленного Духа. Часть, противоборствующая с организованной и сознательной частью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 12 ноя 2016, 09:05

Парцифаль, выныривайте, выныривайте, голубчик )

А то как прицепятся, не успокоются, пока не утопят )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 11:22

Parzifal
уйти в Хаос - дело немудрёное... Но ведь и Хаос-то - часть проявленного Духа. Часть, противоборствующая с организованной и сознательной частью.
Там не Хаос вы объясняетесь этим описанием мира тем где мы сейчас находимся. Творение по многим религиям произошло не из Хаоса. А есть которые говорят что и из Хаоса.

Например есть по моему на боли верования что души предков живут в соседнем лесу. Туда же и уносят усопших. А в южной Америке некоторыми племенами принято съедать прах усопших. Таким образом они считают что души родственников остаются в племени и никуда не уходят. Есть множество представлений о мироздании.

Марс_Пламенный

Нет топить не будем просто поддерживаю разговор. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 15:13

Целbный писал(а):Есть множество представлений о мироздании.
Я уважаю разные верования, но... зачем мне их примерять на себе? Для расширения кругозора и для понимания развития чеовеческой мысли, воззрений и истории и т.п. - это, конечно полезно.

Можем ли мы, ползающие внизу, знать что-нибудь о том, что многократно шире наших сознаний, превышает их возможности и данный момент для нас непостижимо? Можем приближаться к пониманию, порой испытывая проблески и озарения...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 15:17

Parzifal
Можем ли мы, ползающие внизу, знать что-нибудь о том, что многократно шире наших сознаний, превышает их возможности и данный момент для нас непостижимо? Можем приближаться к пониманию, порой испытывая проблески и озарения...
Представила себе таракана, заползшего на потолок в кухне. Общая картина не меняется :smile: Скорее, изменения изнутри нужны все-таки, не в поползновениях и не в их дальности суть.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 15:20

Марс_Пламенный писал(а):Парцифаль, выныривайте, выныривайте, голубчик )

А то как прицепятся, не успокоются, пока не утопят )
Много кто уже пытался, но теперь я уже испытываю удовольствие, предвкушая знакомый ход событий и как будут расходов силы, пытаясь меня утопить или утоптать в грязь, и каково из будет удивлённое и разочарованное выражение лица, когда сделствия будут совсем другими, чем они ожидали... умные же сообразят (одни медленнее, другие - быстрее), проявят самокритичность и чувство юмора и станут даже друзьями.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 16:12

Целbный
Например есть по моему на боли верования что души предков живут в соседнем лесу. Туда же и уносят усопших. А в южной Америке некоторыми племенами принято съедать прах усопших. Таким образом они считают что души родственников остаются в племени и никуда не уходят. Есть множество представлений о мироздании.
Parzifal
Я уважаю разные верования, но... зачем мне их примерять на себе? Для расширения кругозора и для понимания развития чеовеческой мысли, воззрений и истории и т.п. - это, конечно полезно.

Можем ли мы, ползающие внизу, знать что-нибудь о том, что многократно шире наших сознаний, превышает их возможности и данный момент для нас непостижимо? Можем приближаться к пониманию, порой испытывая проблески и озарения...
Я имел в виду несколько иное. Как бы не вышло так.. во что веришь то и получишь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 16:15

Целbный писал(а):Как бы не вышло так.. во что веришь то и получишь.
Что значит - как бы? Обязательно выйдет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2016, 16:22

Ползающие - это фигуральное выражение. :smile:
Мне заведомо ограниченные картины мира не подходят, лучше знать, как есть, сколько вмещает сознание и мозг - лишь бы до времени не взроваться.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Плюшевый медведь писал(а):Представила себе таракана, заползшего на потолок в кухне. Общая картина не меняется :smile: Скорее, изменения изнутри нужны все-таки, не в поползновениях и не в их дальности суть.
С самого отрочества, как пытаюсь представить бесконечность Вселенной, ощущаю свою ограниченность... ну никак не вмещается в сознание эта беспредельность, хоть тресни. Теперь уже как-то могу представить себе расширяющийся во все стороны пространственно-временной континуум... Вместе с Большим Взрывом распространяется и Пространство, и Время, и Материя, и Дух... а потом всё вернётся назад и наступит Ночь Брамы...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 12 ноя 2016, 16:47

Целbный писал(а):
Как бы не вышло так.. во что веришь то и получишь.
Плюшевый медведь
Что значит - как бы? Обязательно выйдет.
Ну так тогда выходит так.. если человек верит что можно продать душу то продаст. А если нет так нет. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 16:58

Целbный, а вы что, искренне верите в то, что можно продать душу, получить за это определенных ништяков, а потом удрать?)))) Ну или как вы себе это представляете - сейчас я верю в то-то, для того, чтобы получить то-то, а потом я, хитрая жопа такая, в другое верить буду, и все совсем по-другому будет? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Целbный писал(а): Ну так тогда выходит так.. если человек верит что можно продать душу то продаст. А если нет так нет. :smile:
Тут есть один подвох. Задним числом не верить не получится - договор уже заключен.
Я не уверенна сейчас, что говорю именно о продаже души. Честно говоря, понятия не имею, как продать то, что тебе не принадлежит. Это покруче продажи Пизанской башни, пожалуй. Скорее, я говорю сейчас о договорах, долгах и обязанностях. Человек может родиться с долгом и определенными обязанностями, приобретенными из прошлой жизни или по роду. В этом случае он может, конечно, ни во что не верить и накрывать голову подушкой, но ему не поможет - его будут бить и убивать всеми способами, не в наказание, нет - но для того, чтобы он выполнил обещанное. Конечно, он может отказаться - свобода воли же. Хочешь умереть - умирай, никто отговаривать не будет. Это как раз то, о чем Леди Дарк вас пытается предупредить, но вы ее не слышите. Горды, горды)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 13 ноя 2016, 01:46

Плюшевый медведь

Целbный,
а вы что, искренне верите в то, что можно продать душу, получить за это определенных ништяков, а потом удрать?)))) Ну или как вы себе это представляете - сейчас я верю в то-то, для того, чтобы получить то-то, а потом я, хитрая жопа такая, в другое верить буду, и все совсем по-другому будет?
:smile:

:smile: Нет конечно не это я имел в виду. Вообще эту тему не я начал 8). Я просто смотрю с разных точек зрения на вопрос и с вашей в том числе. Я имел в виду что если что то продал то продав потом уже поздняк метаться хотя можно и пожалеть. Не думал вовсе о том что можно изменить решение и верить в иное. Отвечать надо за поступки.

Плюшевый медведь Интересную мысль вы высказали :smile: Вы предполагаете что? Что обратно ее можно выкупить?! :happy: :wink: :smile:

Леди Дарк
Он приходит сам. Те кто набивается, до генералов не дорастают. Поскольку за этим желанием стоит ЭГО, а не такие достижения в эзо сфере, на которые обратили внимание ВС.
Эти ее слова вы имеете в виду? Это ее мнение что к смиренным приходит ВС?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 13 ноя 2016, 05:20

Parzifal писал(а):уйти в Хаос - дело немудрёное...
Хаос зеркальное отображение Космоса. 8)
Последний раз редактировалось Алькирия 13 ноя 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»