Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 21:48

Parzifal писал(а):Если ТМу не нужно то, что я пишу - я просто здесь не буду публиковать то, что пишу...
Да что ж такое?? Чуть что - сразу обиды и надутые губы... :shock: Вы же сами хотели серьезные разговоры не на уровне "домохозяек", а как только получаете серьезные вопросы - тут же обижаетесь. Но это же форум! Вы создали тему, я задаю вопросы - что не так?? Ничего лично к Вам я не имею. Мне тоже небезразлично, что пишется на форуме, хочется взвешенных статей от "старичков", конструктивного диалога, в котором могли бы участвовать все заинтересованные, а не только автор. Вы не согласны со мной?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 21:53

Lady-darkness писал(а):Парзифалю хочется сотрудничества. Не рабства, коее следует за продажей души, а Договора о сотрудничестве. Вообще хочется контакта с ВС. А Дьявол наиболее контактен из всех. Потому и речь о Нем.
Ну, наконец-то меня в этой теме поняли... Два человека. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Даяна писал(а):Да что ж такое?? Чуть что - сразу обиды и надутые губы... :shock: Вы же сами хотели серьезные разговоры не на уровне "домохозяек", а как только получаете серьезные вопросы - тут же обижаетесь. Но это же форум! Вы создали тему, я задаю вопросы - что не так?? Ничего лично к Вам я не имею. Мне тоже небезразлично, что пишется на форуме, хочется взвешенных статей от "старичков", конструктивного диалога, в котором могли бы участвовать все заинтересованные, а не только автор. Вы не согласны со мной?
Согласен, но одновременно не согласен с Вашим подходом - Вы прозрачно пишете то, что моя тема и её изложение здесь - неуместны, глупы, я сам путаюсь и ввожу в заблуждение других... Вы пробовали так сказать это докладчику на какой-нибудь лекции, семинаре или конференции?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 21:53

Сотрудничество с так называемым Дьяволом - дело совсем другое и иного порядка.
Учитывая, что вы Его тапочки намеренны отобрать... Не знаю, не знаю..., что сие за сотрудничество. Не говоря уж о заблуждении многих, считающих ВС добрыми и т.д... Так что по мне лучше как в солдатской поговорке:"Подальше от начальства, поближе к кухне..." Целее будешь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 22:03

Parzifal писал(а):Дьявол для меня - разумная и мудрая Сила, состоящая из индивидуальностей.
А что для Вас "индивидуальности"?
Какое они имеют значение для Души?
Parzifal писал(а):В чём Вы видите путанницу?
В терминах. Слова одни и те же, но смысл Вы в них вкладываете свой. Поэтому и задаю Вам вопросы, чтобы разобраться.
Parzifal писал(а):Вы прозрачно пишете то, что моя тема и её изложение здесь - неуместны, глупы
Я писала о том, что для раздела "Азбучные истины" эта тема сложна. Возможно, ее стоит перенести в "Что такое магия". О том, что тема "глупа" - я нигде не писала, это Ваше прочтение моих комментариев. Я считаю, что тема сложная, поэтому требует очень аккуратного обращения с терминами и недвусмысленного изложения, если уже она заявлена.
Parzifal писал(а):Вы пробовали так сказать это докладчику на какой-нибудь лекции, семинаре или конференции?
Да, если я не согласна с автором, лектором, я ему говорю об этом в прениях, т.к. в тот момент я ТОЖЕ являюсь частью аудитории, для которой он выступал. И я имею полное право высказать ему свое мнение. Что он будет делать с этим мнением - это его часть ответственности.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:07

Lady-darkness писал(а):Учитывая, что вы Его тапочки намеренны отобрать... Не знаю, не знаю..., что сие за сотрудничество. Не говоря уж о заблуждении многих, считающих ВС добрыми и т.д... Так что по мне лучше как в солдатской поговорке:"Подальше от начальства, поближе к кухне..." Целее будешь.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом... Ведь знаете это высказывание.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Etgar » 06 ноя 2016, 22:10

Парцифаль:
Какова вероятность сотрудничества льва и зебры в дикой природе? Я имею ввиду продуктивное для зебры сотрудничество.
Выделите корень этой вероятности и вы получите вероятность сотрудничества между человеком и дьяволом.
Еще одно сравнение... Какова вероятность сотрудничества между вами и булкой с маслом? Если вы её не съедите... она ведь испортится, верно? Вести с булкой философские беседы вы не будете, иначе ваша жизнь может окончиться в желтом доме.
Продажа души это хотя бы не самообман. Сотрудничество с дьяволом, именно он и есть.
Это конечно из того, что я знаю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:12

Даяна писал(а):Я писала о том, что для раздела "Азбучные истины" эта тема сложна. Возможно, ее стоит перенести в "Что такое магия". О том, что тема "глупа" - я нигде не писала, это Ваше прочтение моих комментариев. Я считаю, что тема сложная, поэтому требует очень аккуратного обращения с терминами и недвусмысленного изложения, если уже она заявлена.
Но ведь моё разрешение на перемещение не требуется? Я спокойно отнесусь к перемещению. Да, про термины - согласен, их нужно оговаривать в самом начале, как в любых мало-мальски серьёзных договорах, статьях и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 22:14

Parzifal писал(а):Но ведь моё разрешение на перемещение не требуется
Вообще-то мы спрашиваем авторов, если у нас есть возможность)
Parzifal писал(а):Я спокойно отнесусь к перемещению.
Отлично. Тема перемещена.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:15

Даяна писал(а):Да, если я не согласна с автором, лектором, я ему говорю об этом в прениях, т.к. в тот момент я ТОЖЕ являюсь частью аудитории, для которой он выступал. И я имею полное право высказать ему свое мнение. Что он будет делать с этим мнением - это его часть ответственности.
Конечно, но, думаю, в каких-нибудь выражениях повежливее... Про надутые губы вряд ли говорите. :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 06 ноя 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 22:17

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом... Ведь знаете это высказывание.
О да. Только вот нужно стать интересным для Дьявола и почти равнозначным, что б он захотел сотрудничества. И к тем, кто по каким-то причинам стал таковым Он приходит сам. Те кто набивается, до генералов не дорастают. Поскольку за этим желанием стоит ЭГО, а не такие достижения в эзо сфере, на которые обратили внимание ВС.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 22:20

Parzifal писал(а):Про раздувание губ вряд ли говорите.
:smile: Вы меня плохо знаете. Легко, если обстоятельства соответствуют. Так что насчет ответов на мои вопросы по теме?))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:23

Lady-darkness писал(а):О да. Только вот нужно стать интересным для Дьявола и почти равнозначным, что б он захотел сотрудничества. И к тем, кто по каким-то причинам стал таковым Он приходит сам. Те кто набивается, до генералов не дорастают. Поскольку за этим желанием стоит ЭГО, а не такие достижения в эзо сфере, на которые обратили внимание ВС.
Равнозначным? Тогда и Дьявола не надо... :smile: А люди с раздутыми земными самостями ой как порой нужны тёмным... Ведь такими "раздутыми" тоже можно прекрасно управлять, как и согбенными - они такие предсказуемые...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Sinais » 06 ноя 2016, 22:24

Parzifal писал(а):Чудовищно и неразумно - продать Душу. Сотрудничество с так называемым Дьяволом - дело совсем другое и иного порядка. Дьявол для меня - разумная и мудрая Сила, состоящая из индивидуальностей. Продажа Души - прямое предательство себя, как божественной искры, своего "Я", самости высшем духовном аспекте.
ну вы же наверняка понимаете, что и продажа и сотрудничество - по сути договора\контракты?
так в чем же конкретно, по вашему, разница между этими двумя видами контрактов, а в чем общее? Чего из продажного контракта вы не хотите получить, и чем это возмещается в контракте по сотрудничеству? если кратко - что именно хотите продать (товар, услуга, труд) и какую оплату за это получить?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:27

Даяна писал(а)::smile: Вы меня плохо знаете. Легко, если обстоятельства соответствуют. Так что насчет ответов на мои вопросы по теме?))
Обстоятельства? Например, анонимность на форуме... Вы ведь здесь расположением, репутацией, связями, рабочим местом не рискуете... Впрочем, как и все мы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Даяна писал(а):А что для Вас "индивидуальности"?
Какое они имеют значение для Души?
Монады, вышедшие из латентного состояния, прошедшие горнило жизни в проявленном мире - Материи (хотя бы часть пути), и осознающие себя, своё "Я".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 22:32

А люди с раздутыми земными самостями ой как порой нужны тёмным... Ведь такими "раздутыми" тоже можно прекрасно управлять, как и согбенными - они такие предсказуемые...
"Куда пойти? кому отдаться?"))) Ага-со всеми патрохами, при наличии магического потенциала. Т.е. продажа Души еще вполне щадящий вариант. Тут вы весь Его, целиком и полностью. Но тоже ваше право...
Равнозначным? Тогда и Дьявола не надо...
Вообще-то, если вы не в курсе, то у тех же директоров предприятий, например, свой круг общения с равными себе и свои интересы, сделки в этом кругу.(эт так, к слову) И никто из них не говорит, что мне не нужен директор того-то предприятия... Видимо с самомнением там полегче или с разумом побольше...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:41

Sinais писал(а):ну вы же наверняка понимаете, что и продажа и сотрудничество - по сути договора\контракты?
так в чем же конкретно, по вашему, разница между этими двумя видами контрактов, а в чем общее? Чего из продажного контракта вы не хотите получить, и чем это возмещается в контракте по сотрудничеству? если кратко - что именно хотите продать (товар, услуга, труд) и какую оплату за это получить?
Продавать, покупать и сотрудничать можно и без всяких договоров. Если внимательно читали, то ведь я подводил к тому, что не продавать нужно, а сотрудничать... А это - взаимовыгодный обмен на взаимовыгодных условиях для обеих сторон. Вкратце - труд, внимание, время, усилия... А товар, услуга - нееет... Опошляется сотрудничество этими земными коммерческими понятиями. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Etgar писал(а):Какова вероятность сотрудничества льва и зебры в дикой природе? Я имею ввиду продуктивное для зебры сотрудничество.
Выделите корень этой вероятности и вы получите вероятность сотрудничества между человеком и дьяволом.
Еще одно сравнение... Какова вероятность сотрудничества между вами и булкой с маслом? Если вы её не съедите... она ведь испортится, верно? Вести с булкой философские беседы вы не будете, иначе ваша жизнь может окончиться в желтом доме.
Продажа души это хотя бы не самообман. Сотрудничество с дьяволом, именно он и есть.
Это конечно из того, что я знаю.
Извините, это для меня - софистика чистой воды... Мир гораздо сложнее, чем соревнование в том, кто кого быстрее съест.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Miss Marple » 06 ноя 2016, 22:42

Lady-darkness писал(а):
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом... Ведь знаете это высказывание.
О да. Только вот нужно стать интересным для Дьявола и почти равнозначным, что б он захотел сотрудничества. И к тем, кто по каким-то причинам стал таковым Он приходит сам. Те кто набивается, до генералов не дорастают. Поскольку за этим желанием стоит ЭГО, а не такие достижения в эзо сфере, на которые обратили внимание ВС.
Мне вспомнился эпизод из книги Голсуорси, вот этот:
"Сегодня утром, - сказал он, - я наблюдал у себя в ванной, как ползет муравей, отправляясь в разведку. К стыду своему, сознаюсь, я стряхнул на него немножко пепла из трубки: хотелось поглядеть, что он будет делать. Будто я господь бог: ведь и он вечно стряхивает на нас пепел из своей трубки - хочет поглядеть, что из этого выйдет."

На кого то господь бог пепел стряхивает, на кого то дьявол или вообще как сейчас модно говорить - высшие силы. Смысл в том что мы существуем в мирах которые взаимопроникают. Среди представителей этих ВС есть разные, кому то мы безразличны, кто то забавляется с нами, кто то раздражённо даёт пинка под зад когда мы мешаем.
Как бы вы поступили с муравьями? С интересом понаблюдали и забыли? Насыпали отраву, когда они вас вконец достали? А если вдруг муравей поднимет голову и заговорит с вами?

Так вот, моё мнение, что Парсифаль это муравей который никогда не поднимет головы. Будет ползать по ванной с какими то бумажками, а ВС на него ноль внимания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:45

Lady-darkness писал(а):"Куда пойти? кому отдаться?"))) Ага-со всеми патрохами, при наличии магического потенциала. Т.е. продажа Души еще вполне щадящий вариант. Тут вы весь Его, целиком и полностью. Но тоже ваше право...
Разве я писал про отдаться? Сотрудничество с неким большим почему сразу вызывает мысли про "отдаться"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 22:45

Продавать, покупать и сотрудничать можно и без всяких договоров.
Тады в реале вами заинтересуются определенные органы, а в на тонких планах... Вы сами писали про опасности вызова... Могут и разозлиться за нарушение покоя...
А это - взаимовыгодный обмен на взаимовыгодных условиях для обеих сторон. Вкратце - труд, внимание, время, усилия...
Сотрудничают с равными, а с вас и так все это поимеют. Вы и не заметите.
Сотрудничество с неким большим почему сразу вызывает мысли про "отдаться"?
Про вашу жизненную нереализованность и про ваше огромное ЭГО у меня это вызывает мысли. Еще раз-сотрудничают с равными, остальных используют в темную. При лучшем раскладе для используемого. Иные там интересы и иной менталитет. Но право ваше-стремитесь... :dont_know: :priest: :good_bye:
Последний раз редактировалось Lady-darkness 06 ноя 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Sinais » 06 ноя 2016, 22:46

Parzifal писал(а):Продавать, покупать и сотрудничать можно и без всяких договоров. Если внимательно читали, то ведь я подводил к тому, что не продавать нужно, а сотрудничать... А это - взаимовыгодный обмен на взаимовыгодных условиях для обеих сторон. Вкратце - труд, внимание, время, усилия... А товар, услуга - нееет... Опошляется сотрудничество этими земными коммерческими понятиями.
четкое определение условий сотрудничества и фиксация этого - и есть договор - "взаимовыгодный обмен на взаимовыгодных условиях для обеих сторон" - что на что меняется - условия обмена
продажа идет взаимная фактически - один продает свое - "труд, внимание, время, усилия" и пр., а другой - свой эквивалент для предложенного
"не пошлое" в вашем понимании сотрудничество - это красивые радужные мечты без конкретного воплощения)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»