Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:53

Miss Marple писал(а):Так вот, моё мнение, что Парсифаль это муравей который никогда не поднимет головы. Будет ползать по ванной с какими то бумажками, а ВС на него ноль внимания.
Я прекрасно вижу, что Вы везде пытаетесь меня унизить и уколоть, в каждой моей теме и в других некоторых темах... Ну и что? Ваш стиль как-то подозрительно напоминает стиль "антиресурса"... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Lady-darkness писал(а):Тады в реале вами заинтересуются определенные органы, а в на тонких планах... Вы сами писали про опасности вызова... Могут и разозлиться за нарушение покоя...
Вы, покупая шлёпанцы на базаре, тоже составляете договор о купле-продаже? :smile:
На тонких планах... Там - свои реалии и видны и суть, и мысли индивидуумов... Разве что индивидуум - мастер изображать из себя иного, чем он является на самом деле, скрывать свою суть под иллюзорным светом... По-моему, договоры - это реалии нашего, грубоматериального мира.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Sinais » 06 ноя 2016, 22:56

Parzifal
еще вот здесь у вас логическая несостыковка - вы хотите сотрудничества, предлагая взамен ваши "труд, внимание, время, усилия", тогда при чем тут беседы про продажу души?
если некто думает о продаже души, обычно это значит, что ему кроме души больше нечего предложить в обмен
а если есть что предложить - какой-либо реальный труд\усилия\действия - то тема вообще уходит из сферы обсуждения контрактов о продаже души

п.с.
покупка шлепанцев на базаре - тоже договор - условия обмена шлепанец на денежный эквивалент
договоры - это реалии разных миров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 22:59

Sinais писал(а):четкое определение условий сотрудничества и фиксация этого - и есть договор - "взаимовыгодный обмен на взаимовыгодных условиях для обеих сторон" - что на что меняется - условия обмена
продажа идет взаимная фактически - один продает свое - "труд, внимание, время, усилия" и пр., а другой - свой эквивалент для предложенного
"не пошлое" в вашем понимании сотрудничество - это красивые радужные мечты без конкретного воплощения)))
Но ведь то сотрудничество - добровольное. Серьёзные люди договариваются на словах и на честном слове. Порука, залог на высших планах - не недвижимость, не материальные ценности, не родные, не договоры, а само развитие Души, Её Путь, который уже непреложен и уже достигнута та черта, после которой если повернёшь назад - упадёшь громко и глубоко...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 23:01

Вы, покупая шлёпанцы на базаре, тоже составляете договор о купле-продаже?
У продавца есть разрешение на торговлю, а у рынка на работу... У покупателя есть деньги на товар, выданные ему госсударством-т.е. тоже право на преобретение... А деньги выдаются в связи с заключенным трудовым договором с предприятием... Цепочка длинновата, но договор есть.
договоры - это реалии нашего, грубоматериального мира.
Это незнание вами реалий ТМ и соответственно пункт о чтении Договора-профонация, т.к. сами вы в него не верите. Но пишите. Плюс, напомню:"Что вверху, то и внизу..." Так что если с вами НЕ заключали Договор, это не значит, что в ТМ их нет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:02

Sinais писал(а):еще вот здесь у вас логическая несостыковка - вы хотите сотрудничества, предлагая взамен ваши "труд, внимание, время, усилия", тогда при чем тут беседы про продажу души?
если некто думает о продаже души, обычно это значит, что ему кроме души больше нечего предложить в обмен
а если есть что предложить - какой-либо реальный труд\усилия\действия - то тема вообще уходит из сферы обсуждения контрактов о продаже души
В заглавном сообщении я намекнул о том, что подвожу желающих продать к Душу о нецелесообразности сего действа, и направляю их к мысли о сотрудничестве с некоей Силой...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 06 ноя 2016, 23:06

Читаю тему и думаю: Интересно а Князь мира сего ее тоже читает? :smile:

На одном из ресурсов прочел: Хотел продать душу не взяли :cry:

Я плакал :smile:

Вообще в библии количество душ указанно точно и оно намного превосходит количество жителей на планете. Получается что у большинства души нет вовсе.

Вообще не помню в истории что бы дьявол кого то обманул с контрактом. Ну не считая конечно христианских текстов. Дак и вообще под дьяволом кого подразумевают в этой теме? Разрушитель это дьявол? Шива скажем? Или имеется в виду христианство только?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:12

Lady-darkness писал(а):Про вашу жизненную нереализованность и про ваше огромное ЭГО у меня это вызывает мысли. Еще раз-сотрудничают с равными, остальных используют в темную. При лучшем раскладе для используемого. Иные там интересы и иной менталитет. Но право ваше-стремитесь...
Вот спасибо, хорошо, хоть что-то большое и даже огромное у меня есть... :smile: Кого в этом мире не используют? Все люди являются заложниками этого материального мира, пока здесь живут... Если думать по такой логие, тогда Материя и Природа нас дружно имеют во все дыры по полной программе, простите за выражние...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Целbный писал(а):Вообще в библии количество душ указанно точно и оно намного превосходит количество жителей на планете. Получается что у большинства души нет вовсе.
Цитату из Библии, плиз, в студию. Мне действительно интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 23:12

А разве нет? Вполне могут. Тем более, что во многом и есть за что. Но у Природы свой Договор с Демиургом. Так что живем.
Дак и вообще под дьяволом кого подразумевают в этой теме? Разрушитель это дьявол? Шива скажем? Или имеется в виду христианство только?
Шива Бог. Хотя не суть, речь в принципе о ВС. Дьявол как более социализированный вариант проходит. Если рассматривать Сатанинскую классификацию, то Он по рангу ниже Сатаны, но выше Демона.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 06 ноя 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:15

Целbный писал(а):Вообще в библии количество душ указанно точно и оно намного превосходит количество жителей на планете. Получается что у большинства души нет вовсе.
Если количество Душ - большее, чем количество воплощённых в данный момент на Земле - то почему сразу делать вывод о том, что у большинства нету Души? Может быть, они ожидают очередь к воплощению или уже перешли в другие миры?
Последний раз редактировалось Parzifal 06 ноя 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Sinais » 06 ноя 2016, 23:16

Но ведь то сотрудничество - добровольное. Серьёзные люди договариваются на словах и на честном слове. Порука, залог на высших планах - не недвижимость, не материальные ценности, не родные, не договоры, а само развитие Души, Её Путь, который уже непреложен и уже достигнута та черта, после которой если повернёшь назад - упадёшь громко и глубоко...
да, добровольное (как колхоз)))
договариваются на словах - но это именно договор - кто-кому-что и за что полагается
а не просто потрынденть)))
ваше развитие души - это сугубо ваше личное дело, и разнообразные ВС мало интересует
ну или только ваши лично-дружественные ВС может интересовать, исходя из их интересов, но тогда бы вы такие темы не создавали, а тихо сами с собой и своими ВС кулуарно бы все обсуждали, без привлечения внимания широкой общественности))
В заглавном сообщении я намекнул о том, что подвожу желающих продать к Душу о нецелесообразности сего действа, и направляю их к мысли о сотрудничестве с некоей Силой...
да и вообще, логическая цепочка странная - тема о предпродажной подготовке, обсуждение нюансов этого, потом переход к идее сотрудничества (вдруг и не в тему), и в дальнейшем съезжание с конкретики продажных контрактов
такое впечатление, что вам хочется просто так, ни о чем, ни за какие свои обязательства - хитренько вписаться с кем-либо в сотрудничество :smile:
предположим, вас спросили - хорошо, сотрудничество, а условия взаимовыгодные в чем?
вот тут то вы и начинаете съезжать - вроде как все по любви и интересу должно быть и в заботе о развитии ВАШЕЙ души)))
ну а если по любви - то это искать взаимности и жениться)) и все равно будут взаимные обязательства
в итоге складывается ощущение - а на фига козе баян? - сотрудничество с кем-либо с туманными целями и выгодой, да еще и с попыткой навязать заботу о чьей-то душе
:shock: :smile:
да и вообще, надо побаиваться добрых самаритян с внезапной, немотивированной заботой о чьей-либо душе, ибо - бойтесь данайцев, дары приносящих))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 23:16

Интересно а Князь мира сего ее тоже читает?
Если у кого-нить есть канал с Ним, то да.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:23

Целbный писал(а):Вообще не помню в истории что бы дьявол кого то обманул с контрактом. Ну не считая конечно христианских текстов. Дак и вообще под дьяволом кого подразумевают в этой теме? Разрушитель это дьявол? Шива скажем? Или имеется в виду христианство только?
Под Дьяволом в этой теме имею в виду Великого Посвящённого, Который стоял у истоков создания человечества. И вдруг Его так унизить, как это сделала Христианская Церковь - это мелко, узколобо и кощунственно... Простительно это разве что потому, что не знаем всей истории человечества и как оно появилось...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 06 ноя 2016, 23:27

Parzifal
Цитату из Библии, плиз, в студию. Мне действительно интересно.
Найду скину..давно читал :(

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:33

Sinais писал(а):ваше развитие души - это сугубо ваше личное дело, и разнообразные ВС мало интересует
ну или только ваши лично-дружественные ВС может интересовать, исходя из их интересов, но тогда бы вы такие темы не создавали, а тихо сами с собой и своими ВС кулуарно бы все обсуждали, без привлечения внимания широкой общественности))
А должно интересовать - потому что Они ведь понимают то, что в будущем где-то и как-то столкнёмся... :smile:
Я тут своих ищу, которым созвучны мои мысли... Замыкаться в своей среде - порой вредно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Sinais писал(а):ну а если по любви - то это искать взаимности и жениться)) и все равно будут взаимные обязательства
в итоге складывается ощущение - а на фига козе баян? - сотрудничество с кем-либо с туманными целями и выгодой, да еще и с попыткой навязать заботу о чьей-то душе
Ну, почему же невыгодно другой Высокой Договаривающейся Стороне? Я ведь могу позаботиться о других некоторых Душах...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sinais писал(а):да и вообще, надо побаиваться добрых самаритян с внезапной, немотивированной заботой о чьей-либо душе, ибо - бойтесь данайцев, дары приносящих))
Я могу сказать о том, почему забочусь о других Душах - плету паутину прекрасного будущего сотрудничества и равития...
Последний раз редактировалось Parzifal 07 ноя 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 23:33

Parzifal писал(а):Обстоятельства? Например, анонимность на форуме...
Нет, в первую очередь - адекватность собеседника.
Parzifal писал(а):Вы ведь здесь расположением, репутацией, связями, рабочим местом не рискуете... Впрочем, как и все мы.
:smile: Умение обоснованно отстаивать свое мнение только помогает карьерному росту и повышению репутации))) :yes:
Parzifal писал(а):Монады, вышедшие из латентного состояния, прошедшие горнило жизни в проявленном мире - Материи (хотя бы часть пути), и осознающие себя, своё "Я".
:razz: Таааак. Что такое для Вас Монада??? В идеалистической философии "монада" - духовный первоэлемент, антипод материальной первочастицы. Каким образом тогда духовная частица "проходит горнило жизни" в материи??? Что это за материя? Откуда в "духовном первоэлементе" - монаде, берется Сознание, чтобы "осознавать"? Откуда в духовном первоэлементе берется индвидуальное Я?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Sinais » 06 ноя 2016, 23:36

Parzifal
так вы хотите на другую сторону? покупающую
и себя в качестве доброго самаритянина предлагаете?
в чем гешефт то для другой стороны? не у всех есть потребность заполучить самаритянина
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 ноя 2016, 23:37

Ну, почему же невыгодно другой Высокой Договаривающейся Стороне? Я ведь могу позаботиться о других некоторых Душах...
Ну т.е. сетевой маркетинг...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2016, 23:48

Даяна писал(а):Таааак. Что такое для Вас Монада??? В идеалистической философии "монада" - духовный первоэлемент, антипод материальной первочастицы. Каким образом тогда духовная частица "проходит горнило жизни" в материи??? Что это за материя? Откуда в "духовном первоэлементе" - монаде, берется Сознание, чтобы "осознавать"? Откуда в духовном первоэлементе берется индвидуальное Я?
Монада - собственно, Луч Абсолюта, Духа в самом себе, непроявленного, латентного и не осознающего самого себя. Для того, чтобы начать осознавать себя, Абсолют должен проявить себя в проявленном мире, а проявленность совершается в Материи. Материя бывает разных степеней плотности. Луч-Монада направляется в Материю, ибо только в Материи и через Материю Монада начинает осознавать свою индивидуальсть. Что и имеем здесь, на Земле, в виде воплощающихся людей. Но они не являются прямыми воплощениями Лучей. Мы, люди, воплощаемся под Лучами от Лучей. Грубо говоря, моё представление - таково: человек воплощается под Лучом своего Эго, духовного сознания "Я", Эго получает Луч от Монады, Монада - от своего Духовного Родителя, другой Монады, та Монада-Родитель / Отец / Творец - от другой, и так по цепочке подходим к непрооявленному Духу в себе - к Абсолюту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 23:48

Parzifal писал(а):Под Дьяволом в этой теме имею в виду Великого Посвящённого, Который стоял у истоков создания человечества. И вдруг Его так унизить, как это сделала Христианская Церковь - это мелко, узколобо и кощунственно...
:smile: Найдите отличия))):
Семантическое значение слова Сатана — «противник», "враг" или «обвинитель». Само же слово «Дьявол» происходит от индийского «деви», которое означает «бог». Сатана представляет оппозицию всем религиям, которые служат унижению и подавлению человека за его естественные инстинкты. Сатане была отдана роль злого персонажа просто лишь потому, что он олицетворял собой все плотские, земные и телесные аспекты человеческой жизни. Сатана, верховный дьявол западного мира, сначала был ангелом, чьим долгом было сообщать Богу о человеческих провинностях. Лишь с XIV века он стал изображаться злым существом, получеловеком — полуживотным с козлиноподобными рогами и копытами. До того как христианство дало ему имена Сатана, Люцифер и др., плотская сторона человеческой природы была во власти бога, звавшегося Дионисом или Паном и изображавшемся в виде сатира или фавна древними греками. Пан изначально был "добрым малым" и символизировал плодородие и плодовитость.
(Антон Ла Вей. "Ад, Дьявол и как продать свою душу")

Parzifal, может Вы зря отказываетесь читать ЛаВея?)))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2016, 00:03

Sinais писал(а):так вы хотите на другую сторону? покупающую
и себя в качестве доброго самаритянина предлагаете?
в чем гешефт то для другой стороны? не у всех есть потребность заполучить самаритянина
А я и не являюсь добрым самаритянином. Пока что ищу достойные методы, чтобы людей не отталкивать и не обижать. Ищу точки соприкосновения Душ, способы взаимодействия и сотрудничества.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»