Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение kjm555 » 07 ноя 2016, 00:06

Парцифаль вместо переписки с дебилами лучше сосредоточьтесь на редактированье вашей книги - мир магии парцифаля-кота - там меня интересуют главы о тиже и о созданье терафимов и где можно почитать сегодняшний вариант книги?
и ещо дружеский совет вспомните трисмегистра гермеса и чехова палату номер 6 этого доктора андрея ефимыча как он близко общаясь со сумасшедшим сам постепенно с ума сошел вот так и вы парцифаль общаясь тут с этим тупым говном тож чокнитесь ха дебилчики вот также и вы будете по палате в рваном халате расхаживать и рассуждать о какихто там высших силах божках монадах

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2016, 00:18

Даяна писал(а):Parzifal, может Вы зря отказываетесь читать ЛаВея?))))
Какая-то смесь у него христианских представлений с Античностью и ещё с другими источниками...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
kjm555 писал(а):лучше сосредоточьтесь на редактированье вашей книги - мир магии парцифаля-кота - там меня интересуют главы о тиже и о созданье терафимов и где можно почитать сегодняшний вариант книги?
Такой книги ещё нету в моём компьютере. Интересно, откуда Вы узнали о моём внимании к терафимам? Про терафимы широко рассуждать в общедоступных темах не считаю целесообразным - эти знания специальные и профильные, "ноу-хау", технологии, которые в тёмных руках могут натворить бед...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
kjm555 писал(а):и ещо дружеский совет вспомните трисмегистра гермеса и чехова палату номер 6 этого доктора андрея ефимыча как он близко общаясь со сумасшедшим сам постепенно с ума
Андрей Ефимыч потому деградировал, что хотел, чтобы всё продолжалось по-прежнему изо дня в день - то, есть работал бы в больнице, мирясь с убожескими условиями, у себя в комнате, в том же потрёпанном пиджаке ,всё время читал бы всё, что попадается под руку с солёным огруцом и штофом водки под рукой, иногда по вечерам беседуя со знакомым, пришедшем к нему в гости... и философствовал бы... С другой стороны, а куда было податься мыслящему человеку в провинции? В доктора, в учителя... в чиновники - отупеешь, но и жизнь доктора - тоже рутина...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 07 ноя 2016, 00:20

Parzifal писал(а):Мы, люди, воплощаемся под Лучами от Лучей. Грубо говоря, моё представление - таково: человек воплощается под Лучом своего Эго, духовного сознания "Я", Эго получает Луч от Монады, Монада - от своего Духовного Родителя, другой Монады, та Монада-Родитель / Отец / Творец - от другой, и так по цепочке подходим к непрооявленному Духу в себе - к Абсолюту.
От какой монады происходит Монада-Творец? И каким образом Абсолют вдруг оказывается заключен в человеке???

Ваша теория ооочень отдаленно напоминает монадологию Лейбница, но опять слишком запутанная и неконкретная. Лейбниц делит "макробесконечность" всего на пять ступеней, из которых монада "человеческого духа" - это третья ступень, а пятая - это Бог, монада - "граница", "предел". У Вас же между человеческим духом и Богом какая-то слишком сложная конструкция нагромождена. На каком основании?
Parzifal писал(а):Монада - собственно, Луч Абсолюта,
Т.е. Вы считаете, что Монада - это сам Луч??? Т.е. луч - это первоэлемент?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 07 ноя 2016, 00:24

Про терафимы широко рассуждать в общедоступных темах не считаю целесообразным - эти знания специальные и профильные, "ноу-хау", технологии, которые в тёмных руках могут натворить бед...
Эти ноу и хау известны со времен Израиля...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 07 ноя 2016, 00:26

Parzifal писал(а):Какая-то смесь у него христианских представлений с Античностью и ещё с другими источниками...
:smile: Это Вы по одной цитате определили??))) Смело, однако) Мне показалось, что Вы писали про то же самое) Разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Parzifal писал(а):Про терафимы широко рассуждать в общедоступных темах не считаю целесообразным - эти знания специальные и профильные, "ноу-хау", технологии, которые в тёмных руках могут натворить бед...
:smile: Википедия так не считает)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%BC
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2016, 00:46

Даяна писал(а):От какой монады происходит Монада-Творец? И каким образом Абсолют вдруг оказывается заключен в человеке???
От другой Монады - Творца этой Монады. Монады-Творцы способны наделять Лучом самосознания воплощённых существ, которые обладают животным сознанием, но Монады которых латентны в проявленном мире. Существуют Творцы для каждого принципа, или тела, человека. Одни могут дать одно, другие - другое... Абсоюлют не заключён в человеке, но сознание человека является слабым отражением отражения отражений Абсолюта, Стремящегося осознать себя с помощью проявленного мира.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Даяна писал(а):Ваша теория ооочень отдаленно напоминает монадологию Лейбница, но опять слишком запутанная и неконкретная. Лейбниц делит "макробесконечность" всего на пять ступеней, из которых монада "человеческого духа" - это третья ступень, а пятая - это Бог, монада - "граница", "предел". У Вас же между человеческим духом и Богом какая-то слишком сложная конструкция нагромождена. На каком основании?
На том основании, что существует мириады мириад Монад, сила Лучей Которых разная и, ввиду этого, может оказаться слишком сильной или слишком слабой для передачи Луче "по эстафете" дальше (при этом сохраняя и не теряя свой Луч - как свеча, от которой можно зажечь множество других свечей) конкретным другим "невылупившимся" в проявленном мире Монадам - потеницальным, но "спящим" Монадам. Человек получил Луч от Тех, кто ближе всего подходил ему по качеству и силе Луча.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Даяна писал(а): Википедия так не считает)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%BC
Там почти никакой реально применимой, серёзной, технологической, информации нету. Да и Википедия... не авторитет для меня. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Даяна писал(а):Это Вы по одной цитате определили??))) Смело, однако) Мне показалось, что Вы писали про то же самое) Разве нет?
Моё понимание Дьявола - другое. Но раз Вы всё хотите упростить до пошлости - зачем я буду объяснять? То я не вписываюсь в учение Лейбница о Монадах, то - в трактаты Ла Вея, то в философии, то ещё во что-нибудь...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Даяна писал(а):Т.е. Вы считаете, что Монада - это сам Луч??? Т.е. луч - это первоэлемент?
Смотря, какая Монада и какой Луч, насколько Монада близка к Абсолюту и т.д. Первоэлемент - тоже, смотря какой и где и в отношении чего.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Acqua Leggera » 07 ноя 2016, 00:48

Parzifal писал(а): А я и не являюсь добрым самаритянином.
Являетесь))) :0:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 07 ноя 2016, 00:53

Parzifal писал(а):От другой Монады - Творца этой Монады.
Зачем Творцу другой Творец? Как-то Вы слишком усложняете, на мой взгляд. Конечно, можно раздробить мир на множество структурных элементов, но смысл? Для объяснения основных принципов это совершенно необязательно, на мой взгляд.

Тогда еще один вопрос - где в этой Вашей системе Вы отводите место "Великому Посвященному", как Вы назвали Дьявола? Какова его роль и зачем ему "животные души"?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Parzifal писал(а):Смотря, какая Монада и какой Луч, насколько Монада близка к Абсолюту и т.д. Первоэлемент - тоже, смотря какой и где и в отношении чего.
Так не бывает)) Это софистика) ПЕРВОэлемент на то и ПЕРВЫЙ элемент, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде. Все остальное происходит от него - структурные элементы. Так что Вы уж как-то определитесь в этом месте своей теории)) :yes: Луч априори не может быть ПЕРВЫМ элементом, т.к. он должен иметь ИСТОЧНИК))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 01:13

Хм..во вы блин даете я зачитался :smile: высокие материи..Есть силы созидания есть разрушения. Если делить мир на добро и зло то получится что договор с одной из сторон это участие в процессе борьбы. Ну или не борьбы а взаимодействия сил в мире.

Если же мир для заключающего договор не делится на добро и зло мира. Тогда он просто заключает договор исходя из своих представлений о предмете. По моему так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Даяна » 07 ноя 2016, 01:54

Parzifal писал(а):Но раз Вы всё хотите упростить до пошлости - зачем я буду объяснять? То я не вписываюсь в учение Лейбница о Монадах, то - в трактаты Ла Вея, то в философии, то ещё во что-нибудь...
Оооо, опять эмоции... При чем тут пошлость? Т.е. Вам не интересны серьезные вопросы и другие мнения? Ну так и скажите, а то я все еще пытаюсь что-то понять в Вашем подходе, а оно может и не надо совсем) Не для того написано)))
Целbный писал(а):Если делить мир на добро и зло то получится что договор с одной из сторон это участие в процессе борьбы. Ну или не борьбы а взаимодействия сил в мире.
Фактически, это позиция теософии, да и многих направлений философии вообще. Любая религия построена на этой же основе. "Добро и зло" - условные понятия, которые устанавливают нравственные нормы и законы в обществе в то или иное время. С этой точки зрения, на мой взгляд, "Договор с Дьяволом" - это признание той своей части, которая в данный момент не одобряется обществом, но это не значит, что ее не существует в человеке. Признать "дьявола в себе" и научиться его контролировать - это значит научиться контролировать свою "теневую", "темную" сторону.

С точки зрения оккультизма, например, того же ЛаВея, черная магия - это работа с "темными энергиями" - негативными эмоциями, страстями людей, которые находятся под запретом общества. Сделав эти эмоции, страсти, желания явными, вынеся их на общее обозрение и обсуждение, ЛаВей еще ярче обозначил границы ИНДИВИДУАЛЬНОЙ нравственности и духовности. "Что было бы ваше добро без нашего зла" - слова Воланда из Булгакова как раз и являются олицетворением этой идеи. Ночь, как мы знаем, наиболее темна перед рассветом, но если мы не знаем как выглядит ночь, мы не сможем распознать и день. Каждый человек САМ делает выбор СВОЕГО пути и определяет СВОИ границы допустимого. И если мы не будем переживать отвращение, страх, ужас, гнев и т.д., мы никогда не познаем радость и восхищение, не сможем ощутить смелость и нежность.

Поэтому, на мой взгляд, Душу продать невозможно)) Можно ее "потерять", т.е. потерять способность слышать свою интуицию, "чувствовать" свое тело, сочувствовать и сопереживать другим людям, стать "черствым" и неоправданно жестоким, "бездушным". Но при чем тут продажа и Дьявол?)) Человек САМ теряет веру в себя, ориентиры в жизни. Если деньги, слава, власть начинают полностью заменять человеку духовность и нравственность - он уже "умер", забыл, что он не только животное, но и Духовное существо. Хотя, конечно, соблазн сделать кого-то другого ответственным за свою жизнь - очень велик. Но это - иллюзия.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 03:18

Даяна
Можно ее "потерять", т.е. потерять способность слышать свою интуицию, "чувствовать" свое тело, сочувствовать и сопереживать другим людям, стать "черствым" и неоправданно жестоким, "бездушным". Но при чем тут продажа и Дьявол?)) Человек САМ теряет веру в себя, ориентиры в жизни. Если деньги, слава, власть начинают полностью заменять человеку духовность и нравственность - он уже "умер", забыл, что он не только животное, но и Духовное существо. Хотя, конечно, соблазн сделать кого-то другого ответственным за свою жизнь - очень велик. Но это - иллюзия.
У вас очень пассивная позиция. Человек по сути своей любопытный хищник. Эта его особенность помогла ему выжить среди животного мира планеты эта же особенность заставляет его стремится к неизведанному. Подавлять в себе инстинкты на основании веры в то что таким образом потеряешь душу? Я вовсе не против добрых и нравственных если это не превращает их в безвольных, слабых, беззащитных субъектов. Я просто добрый говорят они. Я просто боюсь потерять душу. Я не хочу стать черствым. Я духовная личность поэтому не могу сопротивляться насилию. У меня нет денег потому что я не вор. (никого конкретно в виду не имею).

Где здесь грань между добром и злом?

Я так понял что авторы под душою подразумевали совсем не эти понятия. Лично я имел в виду некий микрокосмос человека (его внутренний мир если хотите)..человек в праве изменить свой внутренний мир на основании своих потребностей. Вот отнимать это право это зло. Человек должен иметь выбор каким ему быть в мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 03:40

Даяна писал(а): Просто бывают люди, которым лишь бы говорить, не очень важно о чем и насколько глубоки их познания в том, о чем они говорят.
Абсолютно верно! И эти люди не улавливают иронии, символизма. Они воспринимают все буквально и их внутренние противоречия являются причиной, по которой они находят противоречия в тексте и высказывают их автору.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Lady-darkness писал(а):
Про терафимы широко рассуждать в общедоступных темах не считаю целесообразным - эти знания специальные и профильные, "ноу-хау", технологии, которые в тёмных руках могут натворить бед...
Эти ноу и хау известны со времен Израиля...
Отнюдь. Израиль всегда осуждал идолопоклонство. Не смотря на то, что часть народа переодически этим грешила.

Создание терафимов и идолов - это наследние культов Шумера, Вавилона, Египта. Концепция Израиля о Боге непостижимом, непроявленном, всевидящим, всемогущим, который создал мир. Им не было нужды создавать изображения этого Бога. Ведь он не проявлен, трансцедентален и не имеет облика.

В этом кстати, иудаизм и ислам едины. В исламе тоже запрещено создание идолов и изображений Бога.

А во всех других религиях, зачастую Бог был Солнцем (Аполлон, Христос, Бааль, Телец, Велес, Амон Ра). И это проявленный Бог, активная Сила. И ему уже можно и разрешалось создавать изваяния для поклонения. Либо изваяния для его помощников.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 04:14

А во всех других религиях, зачастую Бог был Солнцем (Аполлон, Христос, Бааль, Телец, Велес, Амон Ра). И это проявленный Бог, активная Сила. И ему уже можно и разрешалось создавать изваяния для поклонения. Либо изваяния для его помощников.
В других религиях в основном было много божие. И был конечно и бог солнца.

В Египте была концепция абсолюта и его символическое значение это круг с точной внутри. Так же была неудачная попытка Эхнатона ввести монотеизм как общественную религию.
Израиль всегда осуждал идолопоклонство. Не смотря на то, что часть народа переодически этим грешила.
В этом кстати, иудаизм и ислам едины.
В иудаизме и исламе запрещается создавать изволения бога по причине (боязни) того что на него будут проводится воздействия. Каббала (доктрина Израиля) и.т.д. Содержат в себе зашифрованные имена. Произносить и писать имя бога а так же создавать его изображения было запрещено именно из за боязни разрушения мироздания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 04:41

Целbный писал(а): В иудаизме и исламе запрещается создавать изволения бога по причине (боязни) того что на него будут проводится воздействия. Каббала (доктрина Израиля) и.т.д. Содержат в себе зашифрованные имена. Произносить и писать имя бога а так же создавать его изображения было запрещено именно из за боязни разрушения мироздания.

Несогласен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 04:51

Марс_Пламенный

Это общеизвестный факт. Написанный во многих источниках Религиоведами да и просто изотермами.

Ведь по сути то изваяние это тот же вольт (кукла магическая). А правильное прочтение имен творения дает безграничную власть (как считалось и считается).

Можно повести параллели с современностью. Взяли поносили памятники Ленину и нет бога. Вот и этого они боялись.
Последний раз редактировалось Целbный 07 ноя 2016, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 04:57

Целbный писал(а): А правильное прочтение имен творения дает безграничную власть (как считалось и считается).
Вот это заблуждение. Очень популярное. Никому правильное прочтение имен Творца власть не давало. К тому же, суть не в прочтении, а в постижении природы Творца, и разные имена - это лишь названия разных его свойств, разных типов эманаций единого света. Само прочтение не может дать никакой власти.

Как например, не может дать власти и чтение имен руководства Российской Федерации - Путина, Медведева, Рогозина, Матвиенко, Чубайса, Суркова, Кудрина, Лаврова, и иже с ними )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 05:07

Марс_Пламенный
Как например, не может дать власти и чтение имен руководства Российской Федерации - Путина, Медведева, Рогозина, Матвиенко, Чубайса, Суркова, Кудрина, Лаврова, и иже с ними )
Вы так думаете? )
Я не политик я космогонист.

Разговор был о том почему они не делали идолов и изваяний. Вы (как я понял) настаиваете на позиции того что они были просветленными и понимали принципы монотеизма. Я мнения что они просто боялись потерять почву под ногами (не важно в каком смысле) и вовсе не помышляли о монотеизме.

Просто разные мнения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 05:17

В иудаизме есть ряд работ по теме идолопоклонства. Суть этой темы в том, что есть Единый источник создания и распределения сил. А есть силы, и центры сил, которые являют собой отдельный аспекты единого.

И выделение одного центра силы, с поклонением ему создает естественные искажения в реальности человека, и в его психике в том числе. Это искажение само по себе нарушает естественный ход вещей, нарушает природу человека и портит его взаимоотношение с реальностью.

Если говорить языком буддизма, чрезмерная привязанность к какому-то одному свойству или вещи, создает предпосылки для эффекта маятника, обратного удара, последствия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 ноя 2016, 05:40

Марс_Пламенный
В иудаизме есть ряд работ по теме идолопоклонства. Суть этой темы в том, что есть Единый источник создания и распределения сил. А есть силы, и центры сил, которые являют собой отдельный аспекты единого.

И выделение одного центра силы, с поклонением ему создает естественные искажения в реальности человека, и в его психике в том числе. Это искажение само по себе нарушает естественный ход вещей, нарушает природу человека и портит его взаимоотношение с реальностью.

Если говорить языком буддизма, чрезмерная привязанность к какому-то одному свойству или вещи, создает предпосылки для эффекта маятника, обратного удара, последствия.
Вполне возможно есть такие тексты. Увы я их не видел и не читал их. То что практика многобожие отталкивается от единого центра мне известно. Но опять же этот цент в таких религиях не всегда нес и несет в себе доброе начало. Есть культы в которых центром является разрушение а не созидание. Посредством его создается созидание и снова разрушается.

Да между прочем если по теме: то договоры с Князем Мира сего тоже основаны на тайных именах.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ырщнсг666

Да есть много ритуалов. А я думал у вас колдун душу купил. Такое тоже встречается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 07:30

Целbный писал(а):Но опять же этот цент в таких религиях не всегда нес и несет в себе доброе начало. Есть культы в которых центром является разрушение а не созидание. Посредством его создается созидание и снова разрушается.

Да между прочем если по теме: то договоры с Князем Мира сего тоже основаны на тайных именах.
Есть такие религии, которые ставят в основу культ Воли, в пламени которого сгорают все недостатки. Подобные Сюгендо, подобные культу Кали.

Однако, за тысячи лет, искажения проникли даже в шиваизм, который на самом деле несет в себе светлое начало, но его постигла участь профанации и многие представляют Шиву не как помощника Вишну, а как противоборца, как бога для "колдунов".

Тут есть интересный момент. Если культ не содержит в себе единый корень и троичную природу - он нежизнеспособен и мутирует часто довольно неудачно.

Договор с Князем Мира несуществующий миф, это выдумка христианской католической Церкви. Такое псевдосвидетельство использовалось против политических конкурентов или врагов Церкви. Нормальные практикующие, вмысле, осознанные люди, никогда не продавали и не пытались продать свою Душу. Во-первых это технически не возможно, во-вторых это бессмыслено. Что конечно, не отменяет некоторое количество недалеких придурков, которые имели столь необузданные желания и столь малые мозги, чтобы попытаться продать свою душу Дьяволну.

Ну в определенных эзотерических кругах это своего рода анекдот демонстрирующий незрелость и неразумность неофитов.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»