Проклятия и карма

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2017, 22:07

Lilichka писал(а):
Marianna_ писал(а): Вы жили в Индии?
периодически живу-работаю, каждый год по несколько месяцев лето-осень..
Ясно. Индия всегда умела "очаровывать" европейцев. Главное, не вляпаться в ее реальную среду, став на свою беду ее членом - вот тогда все очарование как рукой снимет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 04 дек 2017, 22:08

Marianna_ писал(а): А уж как там"балованеые женщины" и как все "держатся друг за друга", даже и полемизировать не стану, потому что это просто смешно.
может еще и потому сложно судить, что Индия разная, говорят же, что это страна контрастов. Кто-то там живет уже в 21 веке, а кто-то до сих пор в реке одежду стирает и на улице спит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2017, 22:10

DevaS
Ну контрасты это вообще специфика не только Индии, но и всей Юго-Восточной Азии. Европейцы обычно видят только верхушку айсберга, т.е. то, что им охотно показывают. Отсюда все эти басни о высокой духовности Индии и прочее, прочее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 00:04

Marianna_ писал(а): став на свою беду ее членом
При всем желании европейцев это фактически невозможно, индуистом можно родится, в касте тоже можно только родится. Есть конечно случаи когда индусы берет в жены европеек или американок, но даже и там мелькает кастовая тема. В международных корпорациях, которые работают в Индии тема каст запрещена, но по отношениям внутри коллектива легко увидеть кто из высших, а кто нет.
Marianna_ писал(а): Ну контрасты это вообще специфика не только Индии, но и всей Юго-Восточной Азии
Это да, дискриминация по кастовому признаку в Японии до сих пор настоящая проблема доходящая до ужасающих размеров.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 00:05

DevaS писал(а): Кто-то там живет уже в 21 веке
Разве что на уровне бытовухи, в головах у большинства там дремучая древность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 00:18

Hex писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты став на свою беду ее членом

При всем желании европейцев это фактически невозможно
Это я про себя. Была такая ипостась в моей жизни, к сожалению (я полукровка)
Hex писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты Кто-то там живет уже в 21 веке

Разве что на уровне бытовухи, в головах у большинства там дремучая древность.
Вот именно,о том и речь. И хоть 3 еврообразования, все-равно внутри дичь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 00:28

Marianna_ писал(а): Это я про себя. Была такая ипостась в моей жизни (к сожалению)
Ох... для Вас, как для человека жившего в других реалиях, это было наверное сильное потрясение, а то и шок.
А писал я вообще о тенденции многих европейцев и американцев подсевших на идею просветления, фантазировать, что они стали индуистами и т.д.
п.с. теперь до меня наконец-то дошел смысл некоторой информации, когда говорили про род.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 00:35

Hex писал(а): Ох... для Вас, как для человека жившего в других реалиях, это было наверное сильное потрясение, а то и шок.
Не то слово! Я ведь тоже, было дело, нафантазировала себе не пойми что о духовности Индии и просветленности ее представителей. А на поверку....просто дичь дикая.
Hex писал(а): А писал я вообще о тенденции многих европейцев и американцев подсевших на идею просветления, фантазировать, что они стали индуистами и т.д.
Примитивная дань моде. Этакое псевдоприобщение к неким экзотическим духовным ценностям.
Hex писал(а): п.с. теперь до меня наконец-то дошел смысл некоторой информации, когда говорили про род.
Поделитесь, что Вы имеете в виду? Интересно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 00:47

Marianna_ писал(а): Поделитесь, что Вы имеете в виду? Интересно.
Та на самом деле ничего такого. Просто первое, родовые программы шли разные от слова - совсем. И при том со стороны отцовской тянула на Восток, я сначала подумал, может папа еврей, какое-то чувство да/нет было, потом, начал проверять, может - араб, там совсем глухо, а в голову пришло Индостан. Подумал, что фантазия заиграла просто. Ну и еще момент, что действительно Вам повезло, как выход из кастовой системы, поэтому внимание темных и было, сильные наработки кармичекие, ну и испытания по жизни, как результат перехода на чуть более новые уровень. Ведь кастовая система это своего рода ловушка из нее вырваться сложно.
Marianna_ писал(а): Примитивная дань моде. Этакое псевдоприобщение к неким экзотическим духовным ценностям.
Да, именно, что псевдодуховное.
Marianna_ писал(а): Не то слово! Я ведь тоже, было дело, нафантазировала себе не пойми что о духовности Индии и просветленности ее представителей. А на поверку....просто дичь дикая.
Кровь все же не вода. Меня всегда тянуло в северную традицию, оказалось две из трех магических линий, одна со стороны мама, а вторая со стороны папы именно идут от северной магии с добавлением славянских практик) Но Вы, как мне кажется, прекрасно сбалансировали, Буддизм это как лекарство после индуизма. И у меня ощущение, что Вам он подходит. А еще почему-то практики синто...Но это просто ощущения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 00:55

Hex писал(а): Вам повезло, как выход из кастовой системы,
Мне не то, чтобы повезло. Я просто сбежала, на ходу теряя тапки.
Hex писал(а): поэтому внимание темных и было, сильные наработки кармичекие
Точно.
Hex писал(а): ну и испытания по жизни, как результат перехода на чуть более новые уровень.
И это тоже - точно.
Hex писал(а): Ведь кастовая система это своего рода ловушка из нее вырваться сложно.
Страшная ловушка, особенно для непосвященного (коей я и явлалась на тот момнт)
Hex писал(а): Буддизм это как лекарство после индуизма. И у меня ощущение, что Вам он подходит.
Буддизм меня просто духовно спас. Я не буддистка в полном понимании этого слова, но именно эта философия вывела меня из духовного тупика.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 01:01

Marianna_ писал(а): мне не повезло. Я просто сбежала, на ходу теряя тапки.
Скажу как мне приходит - В ните судьбы у Вас идет... как сознательный момент выхода из кастовой системы, в этом воплощение. Но, для того чтоб с этим порвать и не вернутся обратно, нужен был мост по которому можно было уйти, и который можно было бы обрушить. Но нужно было осознанно понять с чем прощаетесь. Ох, надеюсь пишу внятно.
И да, простите за "повезло", неуместное слово.
Marianna_ писал(а): Буддизм меня просто духовно спас. Я не буддистка в полном понимании этого слова, но именно эта философия вывела меня из духовного тупика.
Я и имел ввиду духовное, а не религиозное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 05 дек 2017, 01:05

Hex писал(а): Ведь кастовая система это своего рода ловушка из нее вырваться сложно.
мне кажется, что это больше психологическая ловушка, хотя и оформлена в "касты". у нас тоже полно людей с рабством в голове, любят подчинение, терпят работу за копейки, унижение, нищету и т.д. это действительно сложно из себя выдавить

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 05 дек 2017, 01:07

DevaS писал(а): мне кажется, что это больше психологическая ловушка, хотя и оформлена в "касты"
Я имел ввиду, что попав в кастовую систему сложно с нее вырваться в дальнейших воплощениях. Для этого нужны очень сильные наработки и развитие.
DevaS писал(а): у нас тоже полно людей с рабством в голове, любят подчинение, терпят работу за копейки, унижение и т.д. это действительно сложно из себя выдавить
А в этом с Вами согласен.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 01:08

DevaS
Там разные касты. Есть такие, которые вершат судьбы. Ведь вся элита: духовные и политические деятели, врачи, инженеры и т.д. (т.е. люди интеллектуального труда) относятся к Высшей касте и никак иначе. Остальным в эти сферы доступ закрыт. Еще есть Болливуд. В этот рай с улицы тоже не попадают, каким бы талантливым ты ни был.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 01:26

DevaS писал(а):
мне кажется, что это больше психологическая ловушка, хотя и оформлена в "касты". у нас тоже полно людей с рабством в голове, любят подчинение, терпят работу за копейки, унижение, нищету и т.д. это действительно сложно из себя выдавить
Это невозможно из себя "выдавить" в Индии. Это каста неприкасаемых, люди-труженики, работающие на земле, обслуживающий персонал (сапожники, уборщики, ремесленник, кожевенники и т.д). Они фактически не имеют никаких прав, к ним даже прикасаться "заподло". И это не рабство в голове сделало их такими, а многовековая традиция. Их просто никуда не пустят. Им вдабливают, что всегда, вечно они будут инкарнироваться именно в этой касте - планида у них такая, так угодно Богам. С этим вел непримиримую борьбу Будда, за что его не жаловали Брахманы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 05 дек 2017, 01:29

Marianna_ писал(а): Индия всегда умела "очаровывать" европейцев.
Очаровывать наверное тем, что это нечто другое по сравнению с ними, другой мир всегда со стороны интересен, но лишь со стороны. Но мне кажется, что в сознании европейцы далеко вперед ушли уже, они более современные, хотя некоторые считают, что много у них и недостатков. Но меня иногда раздражает и дремучесть славян, Западная Европа не такая "темная".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 01:39

DevaS писал(а): Западная Европа не такая "темная".
Спорный вопрос. Я долго жила в Германии. Никакого супер-просветления я там не заметила. Цивилизованность - да, но если смотреть с духовной стороны, то такая же дичь в понятиях и представлениях. Они ничем не отличаются от нас. Ими так же кукловодят и так же манипулируют, причем апеллируя к самым низшим инстинктам.

Знаете, к какому выводу я пришла? Хорошо там, где нас нет :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 05 дек 2017, 01:54

Marianna_ писал(а): Спорный вопрос. Я долго жила в Германии. никакого супер-просветления я там не заметила. Цивилизованность - да, но если смотреть с духовной стороны, то такая же дичь в понятиях и представленях. Они ничем не отличаются от нас. Ими так же кукловодят и так же манипулируют, причем апеллируя к самым низшим инстинктам.
А где не дичь в развитии тогда? Я так понимаю, Вы более склоняетесь к развитию Востока, мира эзотерики и т.д., но я думаю, что просто пути разные несколько здесь и сравнивать напрямую нельзя. Европа и западные страны в целом - это больше реализация в социуме, деньги, порядок, работающие законы, передовые технологии и т.д. Мир капитализма - это лишь один из путей развития и опыта. Кому-то больше нужны древние науки, а кто-то реализуется в социуме, бизнесе и это тоже серьезный опыт. Я думаю, что в конечном итоге суть одна, просто пути разные, и это даже интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 05 дек 2017, 02:01

Marianna_
кстати, Вам не кажется, что уникальность славян в том, что они как мост между Востоком и Западом? они соединяют в себе эзотерику с реализацией в социуме, в то время как там излишки одного и другого, или это мне показалось )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 02:04

DevaS писал(а): А где не дичь в развитии тогда? Я так понимаю, Вы более склоняетесь к развитию Востока
Ни в коем случае! Существует настоящая пропасть между тем же Буддизмом и другими религиозными восточными течениями., а уж о социуме вообще и речи быть не может.
DevaS писал(а): Европа и западные страны в целом - это больше реализация в социуме, деньги, порядок, работающие законы, передовые технологии и т.д
Именно. А теперь представьте, что будет, если все это благополучие, порядок и технологии вдруг потерпят крушение (стихийная катастрофа или еще что-то фатальное). Как вы думаете, во что превратится весь этот холеный социум?
DevaS писал(а): Кому-то больше нужны древние науки, а кто-то реализуется в социуме, бизнесе и это тоже серьезный опыт.
Одно другому не мешает. Я давно в бизнесе, с начала 90-х. Но не о древних науках речь, речь о внутренних духовных приоритетах. И вот тут - да, везде дичь, увы, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»