Вещи после мертвого

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Parzifal » 13 мар 2020, 16:24

Lilichka
нет, доступа к самим пластинкам не было... а ведь они, получается, своего рода слепок с умершего... причём не грубый гипсовый, а тонкий, способный уловить и запечатлеть нечто более тонкое, чем тело. Когда-то приходилось держать стеклянные пластинки-негативы в руках, но не постмортем.
Нынешние же фотографии, особенно цифровые - это уже не то, конечно. Плёночные негативы и собственноручно проявленные позитивы были гораздо информативнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4702
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Lilichka » 13 мар 2020, 17:08

Parzifal писал(а):
13 мар 2020, 16:24
. а ведь они, получается, своего рода слепок с умершего... причём не грубый гипсовый, а тонкий, способный уловить и запечатлеть нечто более тонкое, чем тело.
ага, созданным отраженным светом на серебре, только в дагеротипии еще и через зеркало и с запечатыванием золотом, аж захотелось порыть тему , жаль что в доступе пластинок нет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2020, 18:18

Дина Д писал(а):
13 мар 2020, 09:13
никакого отношения к любви к мертвым, и уж тем более, к половому влечению к трупам это не имеет.
А я где-то говорила о половом влечении к трупам? Существует патология неосознанной тяги к некротике, и это именно элементы некрофильства, а не некрофилии в ее полном диагнозе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 18:37
Репутация: 28
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Агроном » 13 мар 2020, 20:35

Стремно что то от покойника брать, тем более то что уже использовалось после жизни. Еще б гребешок покойного предложили использовать. Путы видел в гроб клали.
Помню бабулю когда похоронили , на следующий день (или в тот же) сказали вынести вещи и сжечь, а я балбес взял и понес сжигать. А они еще гореть не хотели, пламя тухло. А ночью бабуля приснилась, ругалась сильно, хотя при жизни никогда не ругала. Чую что то плохое сделал тогда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 13 мар 2020, 21:50

Агроном
Многие наоборот за радость, что то взять из вещей умершего. Бабушка у мужа умерла, а ее сундуки стояли у нас в доме. Так ее дочь и ещё две родственницы после похорон сразу приехали, чтобы сундуки вскрыть и все забрать. Мерзко смотреть было

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 18:37
Репутация: 28
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Агроном » 13 мар 2020, 22:32

Рысь писал(а):
13 мар 2020, 21:50
Агроном
Многие наоборот за радость, что то взять из вещей умершего. Бабушка у мужа умерла, а ее сундуки стояли у нас в доме. Так ее дочь и ещё две родственницы после похорон сразу приехали, чтобы сундуки вскрыть и все забрать. Мерзко смотреть было
Такая грязь у покойной соседки сейчас происходит. Нашлись сестры которых в глаза не видил, одна даже адреса не знала где сестра живет, хотя все в одном городе вроде живут и грызут друг друга теперь за каждую тряпку. Такое наверно везде и во все времена было, что при дележке готовы сожрать ближнего за квадратный метр или старый миксер без венчиков))
Хотя недавно был случай что сестра отказалась от части квартиры своего отца и живут вроде не богато.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 01:09

А спящих фотографировать как? Вредно для спящего это или просто суеверие?
Хотела могилу сфотографировать, чтобы место не потерять и как последнее пристанище (всегда на этом теперь месте вроде как, что на фотографии, что в реальности, хотя душа не там, но всё же)... Вроде как сказали, что не стоит. Я навредить не хочу - не стала, а теперь вот думаю чем это может навредить по сути... Всё-таки в том месте теперь всегда будет покоиться человек. Фото могилы действительно не стоит делать? Ещё и на памятник фото не поместят по религиозным мотивам.
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 01:31

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:09
Всё-таки в том месте теперь всегда будет покоиться человек
Человек покоится не будет, покоится будет его физический скафандр, который принадлежит этой Земле и пойдет на удобрение для других форм жизни, биохимический процесс начинается моментально, как только человек развоплощается. Скафандр этот необходим человеку только на отрезке земного воплощения, потом он , естественно, становится уже не нужен.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:09
Хотела могилу сфотографировать,
Зачем? Господи, как же люди привязаны к материальщине, это уму непостижимо. И сами себя привязывают, и развоплощенным спокойно уйти не дают. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 01:37

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:09
А спящих фотографировать как? Вредно для спящего это или просто суеверие?
Нет, это не суеверие. Спящих фотографировать не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 01:55

Marianna_
Но на кладбище таки люди приходят разговаривать. Хотябы как "место встречи" оно имеет смысл? Приходит же туда душа, когда там родственник?
Ну душа же помнит своё воплощение, какой она была? Мне вот хотелось сделать альбом с при жизненными фотографиями, а то сейчас всё в телефонах. Вспоминать человека, каким он был, общее прошлое. Какие-то чувства душа при этом испытывает, когда вспоминают с любовью? Ну или я достала его воспоминаниями и это только раздражает? Неужели не приятно, что тебя помнят и любят. Без соплей и стенаний, а просто вспоминают... Интересно покойные тоже злятся? Если их ругать, ну без злобы, а так, то что чувствуют?

А чем всё-таки опасны фото спящего? Что во время сна астральное тело пребывает на другом уровне или что?
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 02:19

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:55
Но на кладбище таки люди приходят разговаривать. Хотябы как "место встречи" оно имеет смысл? Приходит же туда душа, когда там родственник?
Люди туда приходят и разговаривают по тем же самым причинам, что Вы озвучили в предыдущем посте - потому что думают, что там кто-то находится. А там нет никого! Если человек уходит нормально, не зависая, то нет, ни на какие кладбища они не приходят, им там просто нечего делать. Они уходят в другие миры. На кладбищах зависают неупоконные, и они довольно опасны. Вы тему вообще читали? Об этом уже говорилось здесь ранее.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:55
Мне вот хотелось сделать альбом с при жизненными фотографиями, а то сейчас всё в телефонах. Вспоминать человека, каким он был, общее прошлое. Какие-то чувства душа при этом испытывает, когда вспоминают с любовью? Ну или я достала его воспоминаниями и это только раздражает? Неужели не приятно, что тебя помнят и любят. Без соплей и стенаний, а просто вспоминают... Интересно покойные тоже злятся? Если их ругать, ну без злобы, а так, то что чувствуют?
Так делайте альбом, в этом нет ничего плохого ни для Вас, ни для ушедшего. Вспоминайте его, любите. Да, они все это чувствуют, именно поэтому и говорят, что о покойнике либо хорошо, либо ничего. Злятся неупокоенные, нормальные не злятся. Но до 40-ка дней они еще достаточно уязвимы, потому что слишком близко еще пока.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 01:55
А чем всё-таки опасны фото спящего? Что во время сна астральное тело пребывает на другом уровне или что?
Да. Сон это маленькая "смерть".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 02:40

Marianna_ писал(а):
14 мар 2020, 02:19
Но до 40-ка дней он и еще достаточно уязвимы, потому ч
Уязвимы, т. е. остро воспринимает? Не смирился? Просто при жизни человек нормально воспринимал критику, если где-то его ругали, сам понимал. Сложно уйти от анализа, как могло бы быть дальше, как бы жизнь сложилась, вдруг это его ранит... Вообще есть человеческое непонимание, что другие продолжают жить, смотришь на знакомых, а нам такая судьба досталась. Вспоминается ещё пара положительных-добрых людей, кто за этот год умер. Конечно это оценочные мысли, наверное от них надо избавляться. Просто иной раз возникает чувство, что никакой справедливости никогда и не было.
Может мёртвым и лучше чем живым... Они избавились от земного бремени.
Тему читала, но и то земное тело было отрезком в жизни. Их такими воспринимали и такими помнят. Ну ладно, значит по крайней мере можно не беспокоится, что моя могила скорее всего не будет рядом на том кладбище - другие края. Раз уж кладбище имеет мало значения. Честно говоря я и никогда кроме смерти мужа ни к кому не ходила - как-то без меня обходились
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Братчанка » 14 мар 2020, 05:05

О разговорах с ушедшими на кладбище...Вот и знаю, что нет там никого, знаю. А все равно смотрю на фото и говорю, говорю(( Так я и дома точно так же с ней говорю. Сейчас уже реже, конечно, намного реже. А до сороковин .... Ну очень много разговаривала. Чтоб не слететь с катушек, пошла к психологу. И не разрешаю себе часто ездить на кладбище. Хотя после сорока дней тянуло и очень.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 14 мар 2020, 09:16

Братчанка
Вот чисто мое мнение. Стоит иногда сходить и поговорить, раз тянет. Если сильно в себе это давить то ничего хорошего. Была клиентка мама умерла, в церкви и психологи советовали особо не ходить , не тревожить. Но она прям стала гаснуть на глазах. Решили с ней обратиться к её маме, выяснила она все важные вопросы и успокоилась. Ходит только по определённым дням на кладбище, убраться и помянуть. И по опыту могу сказать, что если "умерший" не хочет выходить на связь, то хоть как его тормоши, не выйдет, есть такие, что ещё и не успеваешь посмотреть сразу выходят на связь. Есть конечно минус, они потом могут какое то время , что то передавать через меня близким, но это обычно не долго.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Братчанка » 14 мар 2020, 11:04

Рысь
Я тоже считаю, что уж совсем-то на горло себе наступать не стоит. Но до 40 дней я раз в неделю ездила. Потом сказала себе-приеду 8 марта, привезу тюльпанов....Приехала, конечно. Теперь до Пасхи....Знаю, что не тот день. Но для меня все впервые без мамы. Поэтому родительский день-это естественно. Но и в Пасху тоже поеду.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 16:42

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 02:40
Уязвимы, т. е. остро воспринимает? Не смирился?
Да, это не моментальный процесс.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 02:40
Просто при жизни человек нормально воспринимал критику, если где-то его ругали, сам понимал. Сложно уйти от анализа, как могло бы быть дальше, как бы жизнь сложилась, вдруг это его ранит...
Это абсолютно бессмысленно, и критика, и анализ. Человек уже покинул этот мир, вышел из очередного кармического отрезка земного существования.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 02:40
Вообще есть человеческое непонимание, что другие продолжают жить, смотришь на знакомых, а нам такая судьба досталась
Да, у каждого своя судьба, но ни одна из них не бывает полностью счастливой. Что называется, в каждой избушке свои погремушки.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 02:40
Конечно это оценочные мысли, наверное от них надо избавляться. Просто иной раз возникает чувство, что никакой справедливости никогда и не было.
Да, надо избавляться, иначе сами себя вгоните в упаднические настроения.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 02:40
Ну ладно, значит по крайней мере можно не беспокоится, что моя могила скорее всего не будет рядом на том кладбище - другие края.
Вот об этом Вам точно не стоит беспокоиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 16:49

Братчанка писал(а):
14 мар 2020, 05:05
О разговорах с ушедшими на кладбище...Вот и знаю, что нет там никого, знаю. А все равно смотрю на фото и говорю, говорю(

Так фото это совсем другое. Через него можно установить прямую связь. Главное, делать это правильно, чтобы не повредить ушедшему. Но в том, что Вы говорите, нет ничего плохого.
Братчанка писал(а):
14 мар 2020, 05:05
. И не разрешаю себе часто ездить на кладбище. Хотя после сорока дней тянуло и очень.
Это чисто психологическое восприятие. У меня его нет, поэтому мне проще. Уж где-где, а на кладбище в ящике любимого человека я точно искать не буду, если потребуется наладить прямой контакт.
Рысь писал(а):
14 мар 2020, 09:16
Вот чисто мое мнение. Стоит иногда сходить и поговорить, раз тянет.
Вот объясните мне, зачем куда-то идти? Для того, чтобы выйти на контакт, никакие кладбища не нужны.
Братчанка писал(а):
14 мар 2020, 11:04
Я тоже считаю, что уж совсем-то на горло себе наступать не стоит.
Не надо наступать на горло. Речь не об этом. А о том, что не там ищем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 14 мар 2020, 17:27

Marianna_
Это вам , мне не нужно идти. Но многим нужен грубо говоря контакт, место.
Я вот если просят посмотреть мертвого не иду же на кладбище к нему, мне всего лишь фото надо и дома настроиться. А иногда они сами приходят))
А другим нужно именно кладбище для этого

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 17:29

Marianna_ писал(а):
14 мар 2020, 16:42
Это абсолютно бессмысленно, и критика, и анализ. Человек уже покинул этот мир, вышел из очередного кармического отрезка земного существования.
Я так понимаю, я лишь маленький элемент отдельного воплощения, который его в нём сопровождал в масштабе всего пути души незначительный...
Я вот только не понимаю, если душа не может длиться, чувства приглашены? Чувства вообще ипостась именно земного воплощение на этой планете? Чувства, страсти, желания, привязанности - это всё в итоге чисто земное и материальное?
А что же тогда душа без чувств, привязанностей?..
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 17:49

Рысь писал(а):
14 мар 2020, 17:27
Marianna_
Это вам , мне не нужно идти. Но многим нужен грубо говоря контакт, место.
Я вот если просят посмотреть мертвого не иду же на кладбище к нему, мне всего лишь фото надо и дома настроиться. А иногда они сами приходят))
А другим нужно именно кладбище для этого
А разве не бывает так, что умершие просят что-то принести на могилку, например?
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»