Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 янв 2017, 19:47

По поводу того, что ментальные и магические конструкции отнимают много сил, Энергии - думаю, те конструкции были так построены, что не давали "дивиденды", и Энергия уходила, рассеивалась в Пространстве... для того, чтобы контур работал, он должен быть замкнут - как и любая электрическая цепь.
Pure писал(а): Единственное что нужно учитывать, так это изменение каналов протекающими через них энергиями...сеть их разветвлена и где потом выльется может оказаться сюрпризом.
Думаю, это - хороший принцип: дать свободу Энергии, не стараться абсолютно всё контролировать... Энергия, как вода, сама находит оптимальные пути. Даёшь вектор, направление, стратегию, импульс, задачи, а дальше Энергия работает сама - только нужно время от времени наблюдать, корректировать направление при необходимости, уделять внимание.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 22:15

Parzifal писал(а): Энергия, как вода, сама находит оптимальные пути.

Однако цена души как в любом магазине может быть накручена. Выставляя свою душу для продажи кто то желает получить за нее реальное вознаграждение.
Если Энергия сама решает за себя, то и душа сама может позаботится о себе.
Получается, что она сама влетела в биотело. Сама может уйти для продажи накопленной информации в теле дома своего.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 янв 2017, 08:41

кот-Черныш,
хотя Энергия обладает сознанием, но, всё-таки, для получения ожидаемых, предсказуемых, результатов, для Неё нужно создавать пути сообщения и Её направлять. Пример: электричество в быту (щёлкнул выкючателем - засветилась лампочка, ещё раз щёлкнул - погасла) и электричество в атмосфере - молнии, ударяющие тогда и там, когда накопилась критическая масса заряда и где появляется ближайшая возможность для снятия этого напряжения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 янв 2017, 09:16

кот-Черныш писал(а):Если Энергия сама решает за себя, то и душа сама может позаботится о себе.
Получается, что она сама влетела в биотело. Сама может уйти для продажи накопленной информации в теле дома своего.
Воплощение и развоплощение не совершаются по прихоти Энергии - нет, Душу направляют законы Природы и команды сверху, если можно так их назвать. Душа воплощается, повинуясь необходимости этого этапа со всей Природой (у шибко осознанных это может быть и своё решение) и отзывается назад по логическому пути (высшим принципам уже здесь нечего делать, хотя тело с животными принципами ещё может годами ходить по поверхности Земли) или, например, из-за становления тела непригодным для выполнения жизненных функций - в этом случае тело оставляют и остальные принципы, и оно разлагается.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 07 янв 2017, 09:29

Все очень просто без каких либо Высших слов - если душа самостоятельная сущность, она все сделает что бы существовать в теле, быть физическим объектом цель души.
Потому тело связанное с душой сознанием может предложить себе сотворить купчую, предположим кто то уже сейчас замораживается для скачка в будущее вместе с душой. Но сначала сущности договариваются о цене души.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 07 янв 2017, 19:01

кот-Черныш,
Вы не поверите, но некоторые Души не хотят существовать в теле и всячески избегают, оттягивают воплощение... Тело, внимание и время человека, рабочую силу, услуги продать и купить можно, а Душу...? Если речь идёт о временной животной Душе - да ладно с ней, а если о той части, которая собирается стать бессмертной?

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 02:23

Parzifal писал(а): кот-Черныш,
Вы не поверите, но некоторые Души не хотят существовать в теле и всячески избегают, оттягивают воплощение... Тело, внимание и время человека, рабочую силу, услуги продать и купить можно, а Душу...? Если речь идёт о временной животной Душе - да ладно с ней, а если о той части, которая собирается стать бессмертной?
Это всё гадание.
Душа никому не нужна без набора в ней духовности, тело потому и дается, что бы душа совершенствовалась.
Это единственный способ творения себя через род или выжидание свободного местечка.
По возвращенным душам в последние времена стало очевидно, что люди быстро трансформируются из энергии в душу(малая величина энергии).
У меня к Вам простой вопрос, Вы когда либо видели что из себя представляет душа в энергетической оболочке. Нормальный ответ будет - если не видели, но кто его знает, вдруг?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 08:37

Да, я видел однажды Душу в энергетической оболочке. Это была Душа животного. Зрелище было впечатлительным...

С тем, что Душе необходимо приобрести набор развитых духовных качеств - полностью согласен. Но, вероятно, кому-то нужны зелёные, молодые, Души без опыта... а те, с опытом, так легко не поведутся... но не обязательно для негативных дел.

Люди трансформируются из Энергии в Душу? Боюсь, не понимаю, о чём Вы... или Вы имеете в виду, например, развитие сознания элементарной частицы или бактерии к всё большей и большей сознательности?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 янв 2017, 10:17

Плюшевый медведь писал(а): Не совсем стандартную встречку, кажется, могу себе представить. А что такое подтверждение?
Ну это как в сетевых протоколах. Когда в одну сторону едет основная информация (энергоинформация в данном случае), в обратную тоненьким потоком едет контрольная, как бы для сверки, что дошло правильно и до адресата. Она обусловлена принятой по определённому алгоритму. Поэтому на исходящем конце такая информация сверяется на решение "Передача дальше" или "передача блока повторно". На последнее всегда должна стоять отсечка, но у некоторых она не стоит... Поэтому же (если ответ вобще не получен т.е. каст не сработал) кастонувший теряет кратно больше энергии на пересылку с понятное дело нулевым результатом. Именно этому и обязан своим существованием тот самый эффект "неполезности" несработавших магвоздействий для их автора. Особенно на первых порах, когда энергетика ещё слабая и такой "провал" потом надо долго восполнять.
По этому потоку, имея доступ к канальному уровню, можно всегда определить автора "посылочки"(причём не только получателю, а и на определённых транзитных уровнях если воздействуют через обьект или посредника), а так же (как Вы правильно догадались) - по всякому очень мрачно шутить.
Parzifal писал(а): Тут уже без меня меня сосватали...
Не удивляйся. Меня тут некоторые тоже с завидным постоянством пытаются женить... Причём так чисто по привычке работы с отношениями в ИП. Я отчасти потому туда права и не заявляю, что если оглашу на чём специализируюсь - тот ещё нежданчик выйдет.
Parzifal писал(а): как для представителя Мастера Реальности - проще простого...
Для представителя Мастера Реальности вышеперечисленное как раз таки - слишком много наворотов. Хотя я тоже обожаю предлагать сетевым собеседникам доказать (не мне, а себе) моё...или своё собственное существование. Ну или (как вариант особого шугательства) - что я реальный собеседник, а не заумная компьютерная программа у них на компе... или сидящая с очень уж подозрительных IP (Особенно когда с Омеги-Цэ, у которой в реальновременном IPшнике подозрительно много шестёрок). В чатах этот процесс особенно доставляет.
Марс_Пламенный писал(а): Жених, бриллиант готовь
RTFAQ! Бриллианты не программируются.
Parzifal писал(а): я хотел свободного развития дискуссии, которая медленно, но всё же течёт вокруг Души, сути и Пути человека...
Значит Суть была всё ж таки в самой Душе, а не в её продаже :wink:
Rena666 писал(а): Что это за направление такое - объяснять все магические процессы компьютерными терминами?)
Нормальное направление. А про праведное негодование задам один простой вопрос: А Ваши собственные мозги (по Вашему) что такое? Только не говорите, что всё, что "изобретено" наукой честно выдумано, а не аккуратно ско...пировано с соответствующих биологических прототипов. Потому что это не совсем так ещё со времён Леонардо Да-Винчи. А прогресс всегда двигали человеческая лень и копипаста(с).
Rena666 писал(а): Имхо нужно быть программистом, чтобы до конца понять смысл, заложенный в Ваших сообщениях.
Опять же (найдите пять отличий) а чем собственно отличается сотворение заклинания/ритуала от написания программы? А "работка" - от написания вируса? Разработка-компиляция(исполнение ритуала/каста)-запуск на клиенте(получение результата)-забор выгрузки(профит). Стадии те же. Методики - почти.
Rena666 писал(а): Поэтому, если не сложно, можете немного упростить текст для восприятия?
Могу. Но не буду. Потому что канальный уровень - и есть работа с информацией в чистом виде, позволяющий "перехват до исполнения". В теории он доступен всем, но на практике туда "обычно не лезут". Хотя в некоторых случаях стоило бы.
Тут просто дальше уже упрощать некуда. Только разве что разворачивать... но это уже скорей из области "злого матана" :smile:
Rena666 писал(а): Вот сейчас было НИОЖИДАННА)) Марс определяет годность людей к эзотерике, которую отрицает. Можно я заскриню?)
Ага. Как и бабушки на лавочке принадлежность мимо пробегающих дам помоложе к древнейшей профессии.
кот-Черныш писал(а): Купить её для себя не реально, из за того что она сама навязалась к существам единого мира.
Купить - нереально. А вот выкупить у отдельных личностей хотя бы из гуманных соображений (когда душу просто убьют, как бабочку в банке, а у неё какие-то очень ценные задатки есть) иной раз реально охота. И занимается таким по этой причине далеко не всегда Дьявол. Хотя да, согласен, это не наш метод.
Parzifal писал(а): Да и условия давно могли измениться, Души и Природа не стоят на месте...
...в отличии от их владельцев (увы, из личного опыта).
кот-Черныш писал(а): Говорят: - по чем фунт изюма, а почему не спросить - по чем сегодня душа?
Если под неё нынче кредиты дают - и не спрашивайте. Грустный ответ. Потому (подозреваю) Парцифаль эту тему и поднял...
Реализация понтов по сути (в конечном итоге). Чаще всего абсолютно дутых. Бо способный развить собственную душу до нужных ментальных высот продавать её уже не будет (сам её посредством всего что надо добьётся). У профессиональных мастеров есть неписанное правило: Продавать только работу, но не инструмент. Душа - тоже инструмент, требующий тонкой и правильной настройки. И ей тоже может "не повезти с пользователем".
Parzifal писал(а): для того, чтобы контур работал, он должен быть замкнут - как и любая электрическая цепь.
Не всегда. Допустим колебательный контур по сути разомкнут. Что не мешает ему поглощать энергию собственной резонансной частоты из окружающего пространства. Так что тут тоже палка о двух концах. Кто-то излучает энергию, а кто-то её поглощает. Причём (что характерно) в приёмнике и передатчике эти элементы имеют одинаковые параметры. Только в передатчике контур рассчитан на бОльшую мощность.
кот-Черныш писал(а): Однако цена души как в любом магазине может быть накручена. Выставляя свою душу для продажи кто то желает получить за нее реальное вознаграждение.
В сделке всегда есть две стороны. И то что бесценно для владельца души может для ВС быть просто реализуемо собственным функционалом (и т.о. не стоить практически ничего). А особенно смешно получается, когда владелец души запрашиваемым уже обладает. Тут и делать то оказывается ничего не надо. И профит сам пришёл...
Parzifal писал(а): Даёшь вектор, направление, стратегию, импульс, задачи, а дальше Энергия работает сама - только нужно время от времени наблюдать, корректировать направление при необходимости, уделять внимание.
Насколько я помню, энергии действительно задаёшь конечную точку, на которую надо выйти. Но она как-то не очень то дружелюбно относится к попыткам отконтролировать процесс исполнения(и уж тем более туда мешаться). Тут как в Сталкере - для окружающего мира прямой путь - не всегда самый короткий.
Parzifal писал(а): Пример: электричество в быту (щёлкнул выкючателем - засветилась лампочка, ещё раз щёлкнул - погасла) и электричество в атмосфере - молнии, ударяющие тогда и там, когда накопилась критическая масса заряда и где появляется ближайшая возможность для снятия этого напряжения.
Не вижу разницы. В первом случае электричество направили провода. Во втором - цепочка влажности (или вобще трек от невовремя пролетавшей мимо альфа-частицы, оттого она и получается такой ветвистой и частенько "рожает" ШМ при перпендикулярном входе в поверхность воды на земле). Движение всегда по дорожке с наименьшим сопротивлением и кратчайшему расстоянию. Так работает любая Энергия.
кот-Черныш писал(а): если душа самостоятельная сущность, она все сделает что бы существовать в теле, быть физическим объектом цель души.
Ой не всегда. Душа вобще-то может вполне комфортно существовать и отдельно от шкурки достаточно продолжительное время. Только если умеет это делать. Или откуда, Вы думаете, в астрале шарахается столько странноматериальных сущностей, что у астролётчиков даже любимая шутка есть про то, что оставил шкурку, а она куда-то сама ушла в неизвестном направлении... Хотя при реальном (и нередком, особенно в начале практики) возникновении такой ситуации смешно обычно почему-то не бывает...
кот-Черныш писал(а): предположим кто то уже сейчас замораживается для скачка в будущее вместе с душой.
В этом и вся проблема процесса. Шкуру то заморозить-разморозить-реанимировать не так сложно. А что будет делать всё это время душа? Хранители её радостно тяпнут, как только тушка превратится в ледяную статую...тиронут...и перепрошьют в новую шкурку (в полном соответствии с Договором). Потому что для них то (в отличии от современной науки) душа - вполне реальный энергоинформационный обьект.
Я вобще не понимаю, чем люди думают, подписываясь на такую авантюру...
Parzifal писал(а): а если о той части, которая собирается стать бессмертной?
Почему собирается стать? Она и есть... ну почти бессмертная. Потому что убить обьект всё-таки можно. Но не на физическом уровне (хотя современная наука от этого уже практически по краю ходит. И рано или поздно догадается, как именно и чем).
кот-Черныш писал(а): У меня к Вам простой вопрос, Вы когда либо видели что из себя представляет душа в энергетической оболочке.
Я видел. Ближе всего к реальности это показали в фильме "Гостья". Как, кстати, и все прелести подселения. Фантдопущений там конечно много(как и перегибов), но всё равно рекомендую.
Реальный размер (и форма) обьекта - с куриное яйцо. Но поскольку обьект энергетический - может менять свой "представимый" обьём (будучи захваченной в квиллион это вобще плоское колечко плазмы диаметром 1,25см). Имеет вес, обьём, плотность, заряд, проницаемость... и ещё некоторые физически-детектируемые величины.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 11:08

Alone_Wolf_NRR писал(а): Бриллианты не программируются.
Магия - в том, чтобы атомы углерода заставить расположиться в нужном строгом порядке... уголь, который пинают ногами, графит в карандаше, который ломают и бросают, и природные алмазы, и сформированные из них бриллианты, ради которых готовы на всё... а давайте попрограммируем эту грубую реальность... для создания природных алмазов придётся спуститься в недра Земли, но если там спустимся - то там и так готовые сокровища ждут нас...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 21:03

Parzifal писал(а):
Alone_Wolf_NRR писал(а): Бриллианты не программируются.
Магия - в том, чтобы атомы углерода заставить расположиться в нужном строгом порядке... уголь, который пинают ногами, графит в карандаше, который ломают и бросают, и природные алмазы, и сформированные из них бриллианты, ради которых готовы на всё... а давайте попрограммируем эту грубую реальность... для создания природных алмазов придётся спуститься в недра Земли, но если там спустимся - то там и так готовые сокровища ждут нас...
В принципе, а для чего нужны наши копии в кварце?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 21:11

кот-Черныш, цель - не создание копий, а осознание возможностей и обогащение бытия.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 21:27

Parzifal писал(а): кот-Черныш, цель - не создание копий, а осознание возможностей и обогащение бытия.
Не понял Вас, я продолжаю тему искусственных минералов, душа камней и тд, а Вы о чем?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 23:16

кот-Черныш, я ответил в Вашем своеобразном стиле... интересно то, что Вы не узнали его. :smile:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 09 янв 2017, 01:42

Марс_Пламенный
Все пытаюсь вспомнить этот момент, но не получается.
Марс_Пламенный писал(а): Вы когда-то возлагали надеждны на Парцифаля и думали что он к чему-то значимому Вас приведет.
Можите напомнить?
Или вы, Парцифаль?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 09 янв 2017, 02:33

Parzifal писал(а): кот-Черныш, я ответил в Вашем своеобразном стиле... интересно то, что Вы не узнали его. :smile:
Стиль узнавать, но стоит ли тратить время на воображение. Я делился конкретикой.

:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2017, 04:08

Алькирия писал(а): Можите напомнить?
А чегой-то мы проснулися спустя несколько дней? )) Соскучилась чтоль )

Я пока не дождался ответа на свой вопрос, который я тебя четыре раза спросил. Чем ты занимаешься и что практикуешь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 09 янв 2017, 04:09

Марс_Пламенный
Серьезно вспомнить такого не могу.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2017, 04:13

Алькирия писал(а): Марс_Пламенный
Серьезно вспомнить такого не могу.
То ли память краткосрочная, то ли концентрация внимания нулевая.

Ну так и скажи, скучно дома одной, зашла почирикать )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 09 янв 2017, 04:16

Марс_Пламенный писал(а): То ли память краткосрочная, то ли концентрация внимания нулевая.
Не помню такого. С вами разговаривала в скайпе, но вот чтоб с Парцифалем...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»