Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 11:05

Что Вы мелите? Вы хотя бы раз видели Белого Мага прежде чем сказки тут придумывать? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 11:22

Марс_Пламенный писал(а): Что Вы мелите? Вы хотя бы раз видели Белого Мага прежде чем сказки тут придумывать? )
Я не мелю, а пишу. Уж не знаю, Вы все никак от праздников не отойдете или еще что, но "стиль" Вашего общения со всеми оставляет в последнее время желать лучшего. Не можете прилично выражаться, так и не встревайте. А то разводите опять свой детский сад, в котором, кроме Вас, похоже, снова некому играть.

Теперь по сути - речь идет о позиционировании. На этом сайте - да и на любом другом - Вы, я, Парцифаль, да кто угодно может позиционировать себя как угодно. Не мне (да и не Вам) судить, кто маг 9000 lvl и в реале, а кто выеденного яйца не стоит. И речь идет о якобы пристрастии Темных к приворотам (Темных, опять-таки, с неизвестной начинкой реальности), что я и опровергаю теми же примерами позиционирования. Не понимаю, в чем Ваша проблема, но имхо суть текста можно было и без моей помощи в виде разжевывания уловить. Впрочем, как я могла забыть о Вашей неспособности воспринимать адекватно написанное черным по белому? Признаюсь, грешна, оплошала)
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 11:29

Rena666

Вы можете спокойно ответить на простой вопрос? Встречали Вы лично Белых Магов или нет?

Воздержитесь от перехода на личности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 11:38

Марс_Пламенный писал(а): Rena666

Вы можете спокойно ответить на простой вопрос? Встречали Вы лично Белых Магов или нет?

Воздержитесь от перехода на личности.

Я встречала несколько людей, которые себя так позиционируют.

Забавно, Вы яркий пример поговорки:"В своем глазу бревна не заметит, а в чужом соринку увидит". То есть с Вашей точки зрения писать "что вы мелЕте", "бредятина" итп - это норма, а "переходить на личности" - нет? И почему когда Вы это делаете, это опять-таки норма, а другим нельзя? Вы ничем не лучше и не хуже других участников форума, так что если хотите, чтобы с Вами вели нормальную беседу, научитесь сперва сами адекватно общаться.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 11:46

Rena666 писал(а):
Я встречала несколько людей, которые себя так позиционируют.

Забавно, Вы яркий пример поговорки:"В своем глазу бревна не заметит, а в чужом соринку увидит". То есть с Вашей точки зрения писать "что вы мелЕте", "бредятина" итп - это норма, а "переходить на личности" - нет? И почему когда Вы это делаете, это опять-таки норма, а другим нельзя? Вы ничем не лучше и не хуже других участников форума, так что если хотите, чтобы с Вами вели нормальную беседу, научитесь сперва сами адекватно общаться.
Дорогая Рена, я Вас лично не осуждаю. Но, когда Вы выдумываете какие-то сказочные вещи, не подумав, я имею право написать что Вы мелите, что-то не то.

Вы считаете, что имеете достаточно опыта чтобы объективно оценивать Белых Магов? При этом не встречав их, то есть на базе тех впечатлений от встреч с несколькими людьми, которые себя так позиционируют? Но, не факт что они на самом деле маги.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 12:11

Марс_Пламенный писал(а):

Дорогая Рена, я Вас лично не осуждаю. Но, когда Вы выдумываете какие-то сказочные вещи, не подумав, я имею право написать что Вы мелите, что-то не то.

Вы считаете, что имеете достаточно опыта чтобы объективно оценивать Белых Магов? При этом не встречав их, то есть на базе тех впечатлений от встреч с несколькими людьми, которые себя так позиционируют? Но, не факт что они на самом деле маги.
Во-первых, не нужно вот этих пошлостей - дорогая, дешевая... уж извините, но прямо воротит от подобных обращений. Во-вторых, осуждать меня Вы вообще не имеете никакого права, так что было бы забавно прочитать о подобном. В-третьих,.. Вы снова не уловили мысль, что я пыталась донести. Это прямо... кошмар какой-то. Разжую в последний раз. Ситуация: Парцифаль пишет, что для Темных есть выгода в оказании приворотов. Что само по себе довольно абсурдно, ну да ладно. При этом мы говорим о людях, которые на данном форуме позиционируют себя как Темные. Никто на деле не может сказать - является ли этот человек на самом деле Темным или практиком вообще. На это я привожу в пример точно таких же товарищей, которые позиционируют себя как Светлые. Параллели абсолютно адекватные, и ничего сказочного в них нет. Ибо и эти Темные, наживающиеся на приворотах, и Светлые, и серо-буро-малиновые могут быть как шарлатанами, так и не теми, за кого себя выдают. Посему сами подобные заявления о выгоде для определенных категорий, основанные неизвестно на чем, меня... не то что задевают, но печалят и все больше разочаровывают в человеческой природе. На этом, собственно, базировались мои рассуждения. И тут Вы влезаете со своим: "А Вы видели Белых Магов?" Хотя это, по сути, вообще никакого отношения к вопросу не имеет. Что Вас так смущает? Огромное количество церковных заговоров, молитв на тему "вернуть любимого, да так, чтоб если не я, то отсохло все у него"? Кто, по Вашему мнению, их составлял? "Раб божий", "Во имя Отца и Сына" - как бы тонко намекают. И может они не "Белые маги", но явно из Светлых. И последнее - как доказательство той поговорки, Вы даже после исправления написали "мелИте". Что лишний раз подтверждает, что Вы не замечаете за собой косяков, не вчитываетесь в текст собеседника либо не желаете свои косяки исправлять. Это печально, если честно. Ибо всем нам есть куда расти в любом направлении, а самоограничение и нежелание учиться даже в самом простом... ведет к затруднению личностного роста, за который Вы, помнится, ратовали.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 12:43

Rena666

Что-то Вы какая-то взбудораженная и раздраженная. Вы судите и Светлых и Темных, и церковные заговоры вплели...Как-то у Вас все в кучу и сумбурно получается. Вы о Церкви то мало чего знаете, а уже к Светлым относите церковных...


А Вы когда-нибудь видели чтобы христианин, настоящий, проверенный годам причислял бы себя к Светлым или к Белым Магам или пользовался церковными заговорами?

Это Ваши собственные представления о Церкви, Магии и Светлых. Они опять же субъективны, иллюзорны и сказочны.

Зачем Вы мелете это все в кучу?

П.С. спасибо за орфографическую поправку.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 13:12

У меня складывается такое ощущение, что все, что Вы можете сказать по теме, это видела ли я кого-нибудь или нет. Если Вы считаете, что я безвылазно сижу дома и света белого не вижу, то спешу Вам сообщить, что это не так. Я на своем коротком веку успела повидать очень много разных людей. И да, среди них есть истовые христиане, которые в минуты кризиса начинают ходить и в церковь, и по бабкам. Причем последние рекомендуют им ходить в церковь, а церковь к последним - нет. Знаю христиан, читающих заговоры. Я много кого знаю. И уж не знаю, к кому они там себя причисляют, но уж явно не к Темным. Под Светлыми и Темными я, собственно, имею в виду принадлежность к одному из двух эгрегоров или к одной из двух ВС - кому как удобно. И да, церковь тоже в куче со Светлыми. Может, нужно было писать с маленькой буквы, чтобы Вам было проще понять, но я полагала, Вы догадаетесь.

А у Вас все вообще иллюзорно, что разнится с Вашем восприятием действительности. Я к этому уже привыкла. И да, я не раздраженная. Если только неудобством цитирования и отправки сообщений с телефона.

P.S. Нет такого выражения - молоть в кучу. В кучу обычно сваливают. Но спасибо, что исправили слово, хоть глаза теперь не режет.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 19 янв 2017, 13:49

Марс_Пламенный писал(а): Бредятина.

Если бы у темных души были чище и светлей, их бы никогда не называли бы темными )))))
Так наоборот, заинтересованность Темных сил переманить светлые Души и завладеть ими, а задача Светлых сил противоположена. По -моему так логично. Вы как думаете,Марс_Пламенный?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 14:14

Rena666 писал(а): У меня складывается такое ощущение, что все, что Вы можете сказать по теме, это видела ли я кого-нибудь или нет.
Это жжж, неспроста.

Если Я у Вас спрашиваю о существовании какого-то явления или объекта, то это не значит, что мне просто делать нечего, или я там цепляюсь. Есть определенная цель в таких вопросах.
Если Вы считаете, что я безвылазно сижу дома и света белого не вижу, то спешу Вам сообщить, что это не так.
Вовсе нет. Я считаю Вас довольно сообразительной девушкой с хорошей основой, но кое с какими лишними навесами.
Я на своем коротком веку успела повидать очень много разных людей. И да, среди них есть истовые христиане, которые в минуты кризиса начинают ходить и в церковь, и по бабкам.
Видите ли. Около медицины тоже роятся всякие медики, как профи, так и сомнительные персонажи. То же самое например среди бухгалтеров или юристов.

Если человек называет себя юристом, и имеет клиентов и ходит в суд, защищать интересы клиента - не значит что он профессиональный юрист, у него может вообще нет диплома. Я лично в жизни в такую ситуацию попадал, человек называл себя юристом. Мне нужно было что-то по контрактам и оформлению бизнеса сделать. В итоге, после аванса я к удивлению своему обнаружил что и такое бывает.

Так вот, истовые христиане - уже само по себе наводит на сомнения. Почему это истовые, что с ними не так.
Причем последние рекомендуют им ходить в церковь, а церковь к последним - нет. Знаю христиан, читающих заговоры.
По учению христианскому могут быть только молитвы. Никаких заговоров быть не может. У христиан есть только Бог, молитва, обращение к Богу.

Заговоры использовались на Ближнем Востоке многими сектами и ответвлениями от ближневосточных традиций. Некоторые из них переплелись с христианством, и уже в настоящее время воспринимаются как должное и составное. Но нет. Суть христианства и ислама полностью противоречит вообще любому обращению или использованию каких-то сил кроме божественной.

Так что, не просто так спросил у Вас про христиан. Скорей всего это люди глубоко погрузившиеся в христианство или имитирующие собой христианина.

Тоже самое актуально и для магов, светлых, темных, без разницы.
Под Светлыми и Темными я, собственно, имею в виду принадлежность к одному из двух эгрегоров или к одной из двух ВС - кому как удобно.
Это хорошо, если человек может принадлежать только к одному эгрегору? А если такого разделения нет? Если есть один и тот же "эгрегор" но разные формы проявления, реализации, раскрытия или сокрытия?

Представляете? У Вас представление такое, с помощью которого Вы интерпретируете реальность, задавая эти дуальные пары объектам и практикующим, а на самом деле такой дуальности нет и все это части одного и того же "эгрегора"?
И да, церковь тоже в куче со Светлыми. Может, нужно было писать с маленькой буквы, чтобы Вам было проще понять, но я полагала, Вы догадаетесь.
Не важно с какой буквы писать. Здесь смысл моего внимания к Вашим утверждениям, в том, что Вы интерпретируете и анализируете не реально существующие явления, а некие принципы и идеалы, которые существуют только в рамках ментального пространства, в рамках деятельности ума.

Степень светлости определяет каждый человек субъективно, исходя из своей картины мира и своих ощущений. Такое определение само по себе является обуславливанием - созданием некоего ментального условия, который влияет на восприятие и отношение, но не упрощает реальность, а усложняет ее. Это как вставка создающая лишние искажения.

Зачем Вам эта вставка нужна?
А у Вас все вообще иллюзорно, что разнится с Вашем восприятием действительности.
Абсолютно. Включая мое собственное восприятие действительности.

Я к этому уже привыкла. И да, я не раздраженная.
Ну ну, только назовешь Вас, дорогая Рена, выражая этим симпатию, так Вы сразу обрушиваете серп Кали мне на голову )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 14:17

Алькирия писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Бредятина.

Если бы у темных души были чище и светлей, их бы никогда не называли бы темными )))))
Так наоборот, заинтересованность Темных сил переманить светлые Души и завладеть ими, а задача Светлых сил противоположена. По -моему так логично. Вы как думаете,Марс_Пламенный?
Алькирия. Вы меня хотите до инфаркта довести? )))

Какие еще темные силы? Зачем им светлые души?

Я думаю что это не логично. Вы сейчас мыслите в критериях орфизма, добра и зла, который перекинулся как пожар на неокрепшие умы христиан, и в контексте западной системы ценностей пытаетесь выстроить грани светлых и темных сил. Зачем?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 19 янв 2017, 15:03

Марс_Пламенный писал(а): Алькирия. Вы меня хотите до инфаркта довести? )))

Какие еще темные силы? Зачем им светлые души?

Я думаю что это не логично. Вы сейчас мыслите в критериях орфизма, добра и зла, который перекинулся как пожар на неокрепшие умы христиан, и в контексте западной системы ценностей пытаетесь выстроить грани светлых и темных сил. Зачем?
Я пытаюсь выяснить вашу точку зрения на существующую тему предпродажной подготовки Души. В данной теме подразумевается наличие Светлых и Темных сил. В данном случае здесь не рассматривается концепция Сил, как таковых. Вы все правильно пишите. И все же. Если именно с этой точки зрения смотреть. Какое ваше мнение?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 15:15

Есть определенная цель[/quote]

Это хорошо, что она есть. Постарайтесь не потерять ее из виду.
Марс_Пламенный писал(а): Я считаю Вас сообразительной девушкой
Вот облом-то будет, если выяснится, что я дядька, защитивший диссер по своим "навесам". Я это к чему. К тому, что мы видим лишь то, что хотим видеть. В интернете притворяться мужчиной или женщиной очень легко. Можно притвориться умным или глупым. Однако ж дело не в этом, а в том, что Вы уже считаете меня кем-то. Один и тот же человек для кого-то может быть идеалом, а для кого-то - полнейшим разочарованием. И единственное, что меня поражает, это способность подобных Вам людей судить о том, что кто-то из этих двоих не прав. Реальность не иллюзорна. Она в некотором роде попросту субъективна. И я действительно не понимаю, кто Вы такой, чтобы говорить, какая она на самом деле) Меня, если честно, это раз за разом забавит до глубины души. А Вы все продолжаете дуть в свою дудку, пытаясь отсечь в других "ненужное" на Ваш взгляд. Да откуда Вам знать, может, человек этим "ненужным" живет? Может, то, что для Вас "бред", для другого - смысл жизни?
Марс_Пламенный писал(а): Так вот, истовые христиане - уже само по себе наводит на сомнения. Почему это истовые, что с ними не так.
Не знаю, что там в Вашей реальности, но я, например, убеждена, что даже самый паршивый христианин вряд ли может быть отнесен к истинно темным. И да, я прекрасно знаю, что обращаться им запрещено. Вы меня спросили, знаю ли я таких людей, и я Вам ответила. Не вижу смысла в приведенном Вами тексте, ибо лично я к этому вообще никакого отношения не имею и не хочу иметь)
Марс_Пламенный писал(а): А если такого разделения нет?
Да, конечно, ничего этого нет, и 7 млрд людей ошибаются, а конкретно Вы - нет. Браво. Я Вас огорчу, но в мире абсолютно все дуально. У каждой палки есть свой конец. И даже если, как Вы предполагаете, эгрегор один, значит, у него две противоборствующие ветки. Мне по сути без разницы, как это обозвать. Дуальность лежит в основе всего - мужчина и женщина, рождение и смерть, свет и тьма. Без одного не было бы другого. И вдруг приходит Пламенный Марс и заявляет - все брехня, ща разберемся. Удачи. Я не буду рассматривать столь абстрактные идеи, давайте еще вернемся к мысли, что Земля все же плоская, а нас всех.... обманули.
Марс_Пламенный писал(а): Включая мое собственное восприятие действительности
Вот это да. Пойду, гляну, не пошел ли красный снег...
Марс_Пламенный писал(а): дорогая
Вот попросила же по-хорошему - не надо так называть. Ладно, будем по-плохому...
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 15:30

Алькирия писал(а): Я пытаюсь выяснить вашу точку зрения на существующую тему предпродажной подготовки Души. В данной теме подразумевается наличие Светлых и Темных сил. В данном случае здесь не рассматривается концепция Сил, как таковых. Вы все правильно пишите. И все же. Если именно с этой точки зрения смотреть. Какое ваше мнение?
Так я уже два раза по теме предметно проходился. Пояснял как я эту тематику воспринимаю.

Ну уж ладно, для Вас так сказать, приватный перформанс )

Мое мнение, что Душа объект не материальный и не может быть никому продана. Тему можно и нужно воспринимать чисто символически. Как некое падение Сознания души в некие условности, при которых оно увязывает себя, встревает, застревает, запутывается.

Условно и чисто символически, такой процесс можно назвать продажей души Дьяволу. Если Дьявол это символ чего-то материального, сансарического, жесткого-силового принципа. И если продажа - это символ некоего "попадания" под кармические обязательства, или сансарическое застревание.

Если по сути смотреть, то человек сам обуславливает свою реальность. Вот хочет он воспринимать мир с дьяволом и продажей души дьяволу, у него это будет возможно, и он даже сам может в эту кабалу попасть. Хочет человек видеть магов, темных, светлых, хочет видеть существ из тех и этих миров, хочет инопланетян - не вопрос, его ментальный центр способен на производство дополненной реальности, а опыт взаимодействия с ментальным центром может проекцию в ментальное или астральное поле сделать таким же реалистичным как и обычная жизнь, такой же густой по ощущениям, такой же влиятельной на его состояние.

Другое дело, когда понимаешь как работает этот принцип отзеркаливания реальностью твоих принципов восприятия. Тогда начинаешь больше задумываться о своих принципах и их происхождении, откуда ты их взял, как они были встроены в твою картину мира, являются ли они несущими, ключевыми, или являются второстепенными, так сказать декоративным материалом.

Теперь кратко.

То что для христианина продажа души дьяволу, для меня означает утонуть в Сансаре. Это возможно. Но не фатально. Поскольку человека может переключить и он вынырнет, осознается. То есть о продаже навсегда - речи быть не может. Есть некое временное погружение во власть сансары, или если хотите во власть "темных сил", если символически.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 19 янв 2017, 15:36

Марс_Пламенный писал(а): Ну уж ладно, для Вас так сказать, приватный перформанс )
Как вы верно заметили вами неоднократно описывалась концепция мировоззрения на эту проблему присущая вам.
Вы не можите взглянуть на ситуацию с точки зрения христианства, дуальности? Или не понимаете моего вопроса?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 15:42

Rena666 писал(а): Да откуда Вам знать, может, человек этим "ненужным" живет? Может, то, что для Вас "бред", для другого - смысл жизни?
Такой смысл жизни - делает Вас очень уязвимой. В контексте событийной реальности.
Rena666 писал(а): И единственное, что меня поражает, это способность подобных Вам людей судить о том, что кто-то из этих двоих не прав.
Тут нет ничего поразительного. Вы осуждаете тут кого угодно, хоть темных, хоть светлых, хоть христиан, хоть меня, хоть Парцифаля. А я значит не могу Вам показать на некие точки, которые считаю совершенно необходимо пересмотреть? Так не честно.
Реальность не иллюзорна. Она в некотором роде попросту субъективна.
Реальность - конкретно реальна. А вот Ваши представления о ней, это не совсем реальность. Это отпечатки субъективного опыта от взаимодействия с реальностью. И эти отпечатки создаете Вы сами.

Я Вам говорю - вот этот отпечаток не самый полезный, его стоит пересмотреть. А Вы тут удивляетесь, сопротивляетесь, защищаетесь.

Вот этот субъективный опыт может проецировать иллюзии на реальность - это общеизвестный факт. Но чтобы его понять, нужен опыт и мозги. В буддизме, в йоге, в психологии, в каббале - об этом говорят предметно и ни у кого вопросов не вызывает.

А Вы отнекиваетесь. Зачем?

Да, конечно, ничего этого нет, и 7 млрд людей ошибаются, а конкретно Вы - нет. Браво.
Вот утрировать не надо. Вам о простых вещах говорят, вытаскивают Вас на определенный уровень восприятия вне дуальных пар, а Вы сопротивляетесь, почем зря.
Я Вас огорчу, но в мире абсолютно все дуально.
Я не огорчен, поскольку все знают что дуальные пары работаю внутри мира форм.
У каждой палки есть свой конец.
Если смотреть концы - то они два разных. А если смотреть на палку - палка одно целое. Что пытаюсь до Вас донести.

И даже если, как Вы предполагаете, эгрегор один, значит, у него две противоборствующие ветки.
Не эгрегор один, а общий корень у всего. Поляризация совершается не потому что у палки два разных конца, а потому что мы воспринимаем их разными. Это функция ума различать их как две разные части. Тогда как в контексте жизненных процессов жизнь и смерть это две части одного целого, и не могут не существовать друг без друга.

Это для живущего борьба. Для наблюдателя вне мира форм, это не борьба, а цикл, последовательность.

И Свет и Тьма - не противники, а брат и сестра, отец и мать, это родственники, союзники, называйте как хотите. Но они часть единого целого.

Зачем разрывать единую реальность на куски и мерить этот вот светлый, этот вот темный.
Дуальность лежит в основе всего - мужчина и женщина, рождение и смерть, свет и тьма.
Видите ли, проблема не в том, что существует дуальность или не существует, а в том как оно влияет на ваше состояние в процессе реакций на события вашей жизни. Если это у Вас вызывает противоречия и желание обсуждать светлость или темность, кто более чист, то у Вас где-то привязка к одному из концов, идейная привязка, которая является причиной для искажений. Она утягивает кармический маятник в одну сторону лишая Вас равновесия. Пока Вы хотите придерживаться одной из сторон и сохраняете предпочтения к одной из дуальных пар - Вы не видите единства, и ваши реакции, противоречия происходят частично из-за этой причины.

Я Вам в нее палкой сейчас тыкаю. Конкретно говорю - надо пересмотреть. Если Вы практикующий человек, эта штука вредная и плохо действует на ваше состояние.

А там уже на Ваш выбор. Хотите считайте меня дураком, который прикопался. Если Вам так удобней, то ничего страшного, я пойму. Возможно я зря тут совершаю усилия с пояснениями. Но хочется верить что не зря.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 15:53

Алькирия писал(а): Вы не можите взглянуть на ситуацию с точки зрения христианства, дуальности? Или не понимаете моего вопроса?
Поподробней. Что имено Вы хотите услышать? Точку зрения христианства? Я не христианин, сана не имею.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 19 янв 2017, 16:01

Марс_Пламенный писал(а): Поподробней. Что имено Вы хотите услышать? Точку зрения христианства? Я не христианин, сана не имею.
Я пытаюсь узнать насколько у вас гибкое мышление.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 16:11

Марс_Пламенный писал(а): Такой смысл жизни - делает Вас очень уязвимой.
Отнюдь) Вы ничего не знаете о моей жизни. О том, через что мне пришлось пройти. И какую роль в этом сыграло то самое "ненужное". Меня могло бы при ином раскладе не стать много раз. Но я все еще тут, и единственный, кому могу я сказать за это спасибо, это тот, кого Вы называете "ненужным". Вы понимаете, насколько бессмысленны для меня подобные Ваши рассуждения, если смотреть на ситуация в таком ключе? Думаю, нет. Потому что Вы и одной десятой обо мне не знаете. И вряд ли узнаете, если уж начистоту.
Марс_Пламенный писал(а): темных
Покажите мне строчку, где я осуждаю Темных. Интересно взглянуть.

И вообще я никого не осуждаю. Я говорю, с чем я не согласна. И это в корне отличается от Вашего беспрестанного долбежа по одной и той же теме. Тот же Парцифаль говорил, что в моих мыслях кажется неверным ему. Каждый имеет право на свое мнение. Что касается конкретно Вас просто - Ваше мнение я уже услышала. Много страниц назад. Я поняла, что Вы думаете о нашем искаженном понимании реальности. Я приняла это к сведению, спасибо. Но мне это в жизни не нужно. С тем же Парцифалем в рамках одной темы мы уже обсудили много других, со всеми остальными общение куда-то идет... а Вы все застряли на своей "точке невозврата" и повторяете одно и то же, день за днем. Лично я уже интереса для себя в этом разговоре не вижу, я все узнала для себя из него, про Вашу точку зрения. На которую Вы имеете право. Но Вы не имеете права навязывать ее мне и окружающим, а точки зрения других называть бредом.

А буддизм и йогу можете практиковать, но не приводить в пример как последнюю инстанцию истины. У Вас вот там не задают вопросов, а для меня буддизм - абсолютно чуждое, и я в это лезть не собираюсь. Я Вам могу тоже предметно озвучить то, что у сатанистов не вызывает сомнений и вопросов, но Вы же будете отнекиваться, верно? Потому что для Вас это чушь и бред, фантазии разума. Вот для меня все эти чакры - примерно такой же бред.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 16:31

Еще меня забавит такая вещь - процитировать кусками, но выкинуть одну фразу, а потом переиначить ее и самому высказать как свою. Я Вам и сама написала, что одно без другого не может существовать, можете еще раз перечитать, если не увидели. И могу Вам также сказать, что эта борьба не может закончиться, так как она, в каком-то роде, вечная. Закончится тут, начнется в другом мире. И это нормально. Ненормально то, что Вы отрицаете, что у палки два конца, ибо это аксиома. Мы обсуждаем дуальность мироздания. И палка дуальна в том, что у нее два конца. Вы не можете привести в пример палку потому что она в этом примере олицетворяет мироздание, а не отсутствие дуальности. Также - жизнь, имеющая два конца: рождение и смерть. И да, одно перетекает в другое. За смертью следует перерождение, а если палку перевернуть, то один конец станет другим. Но. Это уже не совсем та же палка. Это другая ее сторона (относительно смотрящего). И это уже другая жизнь. Поэтому смысл Ваших толкований немного абсурден. Вы пытаетесь позиционировать себя как человека, который находится посередине палки. Но для этого Вам придется ее измерить. Вы можете измерить жизнь? А мироздание? Тогда откуда уверенность, что Вы находитесь именно посередине? С Ваших же слов игры разума могут завести Вас в такую ловушку, откуда Ваше мнение может быть ошибочным.

Вы якобы не относитесь ни к тем, ни к другим. И таких людей я встречала. Забавно, что по шапке они получают в два раза чаще - как говорится, с обеих сторон. Насмотрелась на одного беднягу, мне его даже жаль, но он упорно строит из себя Швейцарию. Что ж, это его право. Как и Ваше. Просто смешно, что при этом Вы мне говорите о какой-то уязвимости и об опасных состояниях. Чего я за собой, наверное, к Вашему сожалению, как раз с тех самых пор, как определилась со своей природой и своим Путем, не наблюдаю совсем.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»