Вещи после мертвого

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 14 мар 2020, 18:23

Ядовитый плющ
Просят и часто. У меня с детства канал с ними. Часто даже не знаешь как близким умершего человека сказать, что он просит. Причем есть много ситуаций где есть четкое доказательство, что умершие нас видят и переживают. Я про этот случай писала где то. Умер друг, приснился и попросил сказать жене, чтобы не платила кредит. А ее оказывается банк просто на измор взял. Я сказала. Начали разбираться оказывается кредит был застрахован, а банк это утаил. И таких случаев много

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Ядовитый плющ » 14 мар 2020, 18:40

Рысь писал(а):
14 мар 2020, 18:23
Ядовитый плющ
Просят и часто. У меня с детства канал с ними. Часто даже не знаешь как близким умершего человека сказать, что он просит. Причем есть много ситуаций где есть четкое доказательство, что умершие нас видят и переживают. Я про этот случай писала где то. Умер друг, приснился и попросил сказать жене, чтобы не платила кредит. А ее оказывается банк просто на измор взял. Я сказала. Начали разбираться оказывается кредит был застрахован, а банк это утаил. И таких случаев много
Ну а если вещь какую-то, например, прямо на могилу просят? Зачем, если там отжившее тело лежит только? Вообще грустно от мыслей, что человек умер и по сути ни оболочка больше не имеет значение, не имя. Ни даже родственники. Вроде как все мы одинокие души, выполняющие свои задачи и близкие люди в конкретном воплощении лишь наши временные попутчики по этому воплощению. Я так понимаю, что душа после снова же перевоплотиться сообразно тем задачам, которые ей необходимы для отрабатывания качеств. И будет новое тело и новые 'близкие' пассажиры-попутчики?
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 18:47

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 17:29
Чувства вообще ипостась именно земного воплощение на этой планете? Чувства, страсти, желания, привязанности - это всё в итоге чисто земное и материальное?
Да, чисто земное, и страсти, и желания, и большинство чувств.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 17:29
А что же тогда душа без чувств, привязанностей?..
Почему без чувств? Поверьте, если настоящие глубокие чувства действительно были, они никуда не денутся. Но они видоизменяются. Это трудно объяснить, пока сам не прочувствуешь, но вот тут уже уместно говорить именно о безусловной любви, независимой от земных страстей.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 17:49
А разве не бывает так, что умершие просят что-то принести на могилку, например?
Бывает. Однако в этом случае лично у меня сразу зажигается красная лампочка, потому что мне, как медиуму, хорошо известно, как часто инфернальные сущности рядятся в образы любимых людей и заманивают их близких. Тут уместно согласиться с предостережениями Церкви. Разница лишь в том, что Церковь безапелляционно заявляет, что контактов с ушедшими вообще не может быть априори, и все это сплошь бесы морочат. Я с этим согласиться не могу, я могу отличить разницу, где настоящий контакт, а где бесы и сущи морочат.

Также не забываем, что информация, которую живой получает от ушедшего, редко воспринимается в чистом виде. Очень часто идет искажение через социально- психологические установки и представления человека.
Рысь писал(а):
14 мар 2020, 17:27
А другим нужно именно кладбище для этого
Так я же и говорю - это чисто психологическая самоустановка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 18:54

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 18:40
Ну а если вещь какую-то, например, прямо на могилу просят? Зачем, если там отжившее тело лежит только?
А зачем духам вещь?
Если такое происходит, значит есть все основания насторожиться, с кем ты говоришь на самом деле.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 18:40
Вроде как все мы одинокие души, выполняющие свои задачи и близкие люди в конкретном воплощении лишь наши временные попутчики по этому воплощению.
Увы, да, чаще всего это действительно попутчики. Но бывают и гораздо более сильные духовные связи, о которых я писала выше.
Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 18:40
Я так понимаю, что душа после снова же перевоплотиться сообразно тем задачам, которые ей необходимы для отрабатывания качеств. И будет новое тело и новые 'близкие' пассажиры-попутчики?
Да, совершенно верно понимаете. Но если духовная связь переросла чисто кармические отношения, она остается уже навсегда. И такого человека Вы сразу же узнаете в следующем воплощении, где бы ни произошла реинкарнация.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Бульдожио » 15 мар 2020, 17:14

Рысь писал(а):
14 мар 2020, 18:23
что умершие нас видят и переживают.
+ Например знаками во сне дают подсказку, или пытаются что-то передать в особых случаях
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вещи после мертвого

Сообщение sasha82 » 02 апр 2020, 02:39

Самое ценное для покойника необходимо разделить между родными покойного поровну и сделать с этими вещами или предметами процедуру разделения энергий . Ритуально с благодарность сжечь , пустить по воде , растворить. Пользоваться тем , что носил человек нельзя . Только если он сам сознательно завещал свои вещи семье и детям ., В случае непредвиденной смерти остаётся право за покойным забрать всё с собой . Соответсвенно , если вещи остались в пользовании они принесут плохую судьбу . Их целесообразно правильно отправить « вслед» за усопшим . По поводу предметов , которыми омывают и всего , что с батюшкой. Это лично к покойному не имеет отношения , но может использоваться другими для чёрных ритуалов с покойным . Если чёрный ритуал был с водой от этого покойника , то он будет ходить к тем , на кого эту воду лили . Энергетически он сам не сможет выйти из этого мира , если действие ритуала не теряет свою силу . Отпевание не снимает связь эту и молитвы за упокой . Чистка на предметы , сделанные из костей , стекла , сплавов всевозможных металлов и воск натуральный снимают « опои» мёртвой воды и средств омовения , вещей .
Брать после покойного иконы домой вредно. Они косвенно относятся к панихиде , но не к покойному . Дома они создают некротические сгустки и могут вызывать небольшие сущности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2020, 00:52

sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 02:39
Самое ценное для покойника необходимо разделить между родными покойного поровну и сделать с этими вещами или предметами процедуру разделения энергий . Ритуально с благодарность сжечь , пустить по воде , растворить.
Да ну конечно. Никто никогда не сжигал никакие родовые вещи. Представила: умер старый граф. Собрались родственники, все добро сожгли, с поместьями в придачу, сами по миру пошли :wink:
С какой стати я должна изуверствовать и сжигать вещи, которые любили мои прапрабабушка, прабабушка, бабушка, мама? Это фамильные вещи! Туда входит и столовое серебро, и старинные книги, и антикварные вещи, и драгоценности. Это исстари передавалось в Родах из поколение в поколение, а не тупо сжигалось с какого-то перепугу.
sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 02:39
Пользоваться тем , что носил человек нельзя
Всегда носили фамильные драгоценности, они передавались из поколения в поколение. По себе скажу так: не только можно, но и нужно. Для меня они как мощнейшие обереги и незримая , но очень ощутимая связь с теми, кого любила и люблю.
sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 02:39
В случае непредвиденной смерти остаётся право за покойным забрать всё с собой .
Куда? Туда со своим скарбом не берут вообще-то :smile:
sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 02:39
Соответсвенно , если вещи остались в пользовании они принесут плохую судьбу .
Это НЕ правда. Значит такие отношения с усопшим были, что его вещи приносят беду и ломают судьбу. Вещи сохраняют энергетику близкого человека, и лично для меня она как святой щит. Укутаешься в мамину шаль, и на душе теплее становится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение вероника карева » 03 апр 2020, 11:52

Marianna_ писал(а):
03 апр 2020, 00:52
Значит такие отношения с усопшим были, что его вещи приносят беду и ломают судьбу. Вещи сохраняют энергетику близкого человека, и лично для меня она как святой щит.
Полностью согласна, я берегу некоторые бабулины вещи и порой беру ее теплый, большой платок, накидываю на плечи и чувствую ее рядом. Ни за что не поднимется рука сжечь или выбросить. Ее любимый комод таскаю за собой уже много лет, она его любила очень, а мне дорог как память, даже реставрировать не хочу, покрыли лаком и все. В деревнях раньше поступали именно так -раздавали вещи по соседям, по знакомым, но не выбрасывали.
sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 02:39
В случае непредвиденной смерти остаётся право за покойным забрать всё с собой
ага, а еще бывают родственники умершего, которые считают,что надо запихнуть все чем пользовался усопший. Наблюдала я такую картину, когда умерла знакомая, родственники решили в гроб впихнуть всю квартиру, и вещи и предметы и косметику -короче треш! Напихали столько, что не могли потом гроб опустить. Таки маразм знаете ли. Можно конечно положить что-то, но зачем это уже другой вопрос. Главное во всем знать меру и уважать саму процессию.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 07 апр 2020, 07:10

Не стала новую тему создавать. Хотелось бы узнать мнение. Как вы относитесь к примете- нельзя обгонять похоронную процессию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Uljrih » 07 апр 2020, 19:37

Рысь
Не зная приметы или не беря их в голову можно делать что хочешь :)
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2020, 20:20

Рысь писал(а):
07 апр 2020, 07:10
Хотелось бы узнать мнение. Как вы относитесь к примете- нельзя обгонять похоронную процессию.
Строго придерживаюсь. Потому что знаю, на чем основана эта мудрость.
Само слов "примета" произошло от глагола "примечать". Т.е. люди из века в век что-то примечали и, на всякий случай, придерживались, даже если не могли объяснить происходящее с эзотерической точки зрения. Плевать на приметы не разумно, потому что это равносильно тому, что плевать на народную мудрость. Разумнее найти эзотерическое объяснение и понять, что и почему.
Uljrih писал(а):
07 апр 2020, 19:37
Не зная приметы или не беря их в голову можно делать что хочешь :)
Я могу понять, когда такие вещи говорит недалекий материалист, но когда маг... :swoon:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Uljrih » 07 апр 2020, 20:23

Marianna_ ну, зачем все воспринимать серьезно :)
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение вероника карева » 07 апр 2020, 22:03

Рысь писал(а):
07 апр 2020, 07:10
Как вы относитесь к примете- нельзя обгонять похоронную процессию.
Придерживаюсь данной приметы и считаю не на пустом месте она образовалась, если на пути следования сталкиваюсь, стараюсь срулить куда нибудь, или объехать другой дорогой, главное даже сзади не плестись. Вот такая я замороченная в этом плане)))).
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Рысь » 09 апр 2020, 08:52

Вот и я придерживаюсь многих примет и этой в том числе.
Стараюсь или другой дорогой пойти, или переждать пока уйдет процессия

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2020, 14:21

Uljrih писал(а):
07 апр 2020, 20:23
Marianna_ ну, зачем все воспринимать серьезно :)
Потому что тема серьезная, если Вы не заметили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение olya_ya » 09 апр 2020, 14:31

А где сейчас можно встретить похоронную процессию? Кроме шуток. Наверное только в маленьких городах или деревнях? Тело из морга попадает в дом скорби (или как это называется) в зал прощания. Оттуда увозят службы на кладбище. Я в последний раз процессию видела лет 15 назад. Может быть у звезд и политиков как-то иначе происходит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 00:36

olya_ya
Да, в Москве, слава Богу, с этими процессиями покончено. Но в провинциальных городах и деревнях они существуют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Solnecnyu » 17 апр 2020, 09:15

Ядовитый плющ писал(а):
14 мар 2020, 18:40
Ну а если вещь какую-то, например, прямо на могилу просят? Зачем, если там отжившее тело лежит только?
Такие случаи происходят часто и дело не в вещах а в той энергетике которую несут вещи ,особенно которыми пользовались при жизни . Умершие просят носки или еще какие то вещи с этими вещами живые передают какой то посыл энергетический который на данный момент необходим ушедшей душе в мир иной.
Последний раз редактировалось Solnecnyu 17 апр 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2020, 13:44

Solnecnyu писал(а):
17 апр 2020, 09:15
который на данный момент необходим умершей душе .
Умерших душ не бывает. Для эзотерика недопустимы такие ляпы. Души могут быть воплощенными или развоплощенными.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Вещи после мертвого

Сообщение Solnecnyu » 17 апр 2020, 13:49

Marianna_
Отредактировал .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»